Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#151 2014-09-22 12:02:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

переход на азиатскую косметику

Азиатской я побаиваюсь. Пишут, что с жирной кожи может сползать и давать побочки нехорошие.

#152 2014-09-22 12:10:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а можно поподробнее? у меня бывают периоды волосопада. эта маска действует так же, как и дорогие (т.е. не панацея, но в целом норм) или там действительно что-то особенное?

Начну тогда с того, что выглядит она вот так:

Скрытый текст

Да, на самом деле она зеленая, почему называется черной - хрен ее знает. У меня волосы длинные, им в осенний период тяжко, начинают сыпаться сильнее. Маска не сказать, что вообще это предотвратила, но после нее действительно стали выпадать меньше. Я сравнивала это так: когда в ванной мыла голову и проводила сжатой в кулак рукой по волосам, после маски их оставалось на пальцах значительно меньше. Плюсом к этому было то, что волосы после нее расчесываются легче, сами по себе стали послушнее и даже как-то пышнее. Есть минус - воняет водорослями, причем достаточно сильно :D
Это не волшебная панацея, нет, но попробовать можно, я ее смогла найти только в аптеке, по стоимости что-то около 180 рэ, но зависит наверное от региона.

#153 2014-09-22 12:11:56

Анон

Re: Бьюти-тема

А я нашла себе проблему  =)  Раньше как-то не замечала, а потом обратила внимание и теперь страдаю. У меня неэстетичные подмышки - серо-зеленые и нифига не гладкие. Летом боялась руки поднимать. Причем у других женщин я такого не замечала, подмышки как подмышки, розовые. Не уверена, что это можно как-то исправить, но хочется.

#154 2014-09-22 12:12:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пинцет?

Им пока и пользуюсь, но противно и долго.

#155 2014-09-22 12:21:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь удалял волосы вокруг сосков? У меня их пара всего пара десятков и всю жизнь я их выщипывала. Но в последнее время они начали массово врастать, что неприятно. Хочу попробовать электро, но нигде не могу найти отзывов.

#156 2014-09-22 12:28:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Азиатской я побаиваюсь. Пишут, что с жирной кожи может сползать и давать побочки нехорошие.

у меня жирная проблемная кожа была. побочек не заметила. но подобрала уход, конечно, не сразу. ну и у азитов в основном бывает жирная кожа, так что средств для нее у них много.
я просто раньше минимум 40 минут наносила слои косметики, чтобы скрыть угри и следы от них (и нет, даже когда долго не пользовалась декоративкой, лучше не становилось), а сейчас максимум пару мелких прыщиков замажу во время месячных, а так могу вообще не краситься О_о

#157 2014-09-22 12:29:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

пара всего пара десятков

:bu:

#158 2014-09-22 12:34:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это не волшебная панацея, нет, но попробовать можно, я ее смогла найти только в аптеке, по стоимости что-то около 180 рэ, но зависит наверное от региона.

спасиб, анон)
за такую цену попробовать не жалко))
мне, кстати, от выпадения неплохо помогает обычная голубая глина за 30 р.

#159 2014-09-22 12:36:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня неэстетичные подмышки - серо-зеленые и нифига не гладкие. Летом боялась руки поднимать. Причем у других женщин я такого не замечала, подмышки как подмышки, розовые.

а ты их прямо вблизи рассматривала? у меня они телесного цвета, как и вся кожа, но с расстояния 10 см видно, что они немного темнее будут.
у тебя может быть просто щетина после бритья  =)  она ж просвечивает под кожей. я просто разницу заметила, когда на электроэпилятор перешла.

#160 2014-09-22 14:02:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне, кстати, от выпадения неплохо помогает обычная голубая глина за 30 р.

тоже попробую, спасиб :3

#161 2014-09-22 14:29:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто ходит в солярий?
Мне очень идет загар, но солнце на пляже не для меня, сгораю.
Хочу ходить в солярий, но не знаю, в каком режиме. По схемам для соляриев 2 тип (загорает, но легко обгорает). Как часто можно, сколько минут? Мне бы не до головешки, а так, слегка.

#162 2014-09-22 14:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь удалял волосы вокруг сосков? У меня их пара всего пара десятков и всю жизнь я их выщипывала. Но в последнее время они начали массово врастать, что неприятно. Хочу попробовать электро, но нигде не могу найти отзывов.

А почему не лазером? Типа такого http://www.benefitlab.ru/protsedury-zhe … ly-soska/6

#163 2014-09-22 15:19:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вот вы говорите, растрёпанность признать неухоженности... Но я не знаю что делать со своими волосами. Мне повезло, что они очень густые, но при этом они волнистые и торчат в разные стороны. Их тяжело расчёсывать, несколько раз у меня в них застревали расчёски, одна даже сломалась :facepalm: И так как они волнистые, то, как их ни причёсывай, торчат в разные стороны постоянно, как у анимешных героев. У меня даже несколько постоянно торчащих вихров есть, как в мультиках.
Я, конечно, знаю про утюжки и плойки, но я и так борюсь постоянно с секущимися концами, к тому же волосы крашеные, страшно их ещё выпрямлением/завивкой портить(

#164 2014-09-22 15:22:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вот вы говорите, растрёпанность признать неухоженности...

Анончик, забей на озабоченных)

#165 2014-09-22 15:27:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, забей на озабоченных)

Ну самой тоже хочется не как лохудра ходить, а с аккуратными волосами :lol:

#166 2014-09-22 15:27:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

они очень густые, но при этом они волнистые и торчат в разные стороны

А ты кондиционером-то пользуешься? Или маской? Хотя при густых крашеных волосах лучше масло для волос. Заодно и концы сечься не будут...

#167 2014-09-22 15:28:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, кто-нибудь что-нибудь знает про домашние фотоэпиляторы? Хочу купить такой, но отзывы все какие-то малоинформативные попадаются (((

#168 2014-09-22 15:29:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вот вы говорите, растрёпанность признать неухоженности... Но я не знаю что делать со своими волосами. Мне повезло, что они очень густые, но при этом они волнистые и торчат в разные стороны. Их тяжело расчёсывать, несколько раз у меня в них застревали расчёски, одна даже сломалась  И так как они волнистые, то, как их ни причёсывай, торчат в разные стороны постоянно, как у анимешных героев. У меня даже несколько постоянно торчащих вихров есть, как в мультиках.
Я, конечно, знаю про утюжки и плойки, но я и так борюсь постоянно с секущимися концами, к тому же волосы крашеные, страшно их ещё выпрямлением/завивкой портить(

Попробуй Tangle Teaser или какой-нибудь аналог подешевле если жалко 500р, мои волосатые знакомые очень хвалят)

#169 2014-09-22 15:40:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты кондиционером-то пользуешься? Или маской? Хотя при густых крашеных волосах лучше масло для волос. Заодно и концы сечься не будут...

Маски юзаю. Спасибо, анон, про масло раньше не думал)

Анон пишет:

Попробуй Tangle Teaser или какой-нибудь аналог подешевле если жалко 500р, мои волосатые знакомые очень хвалят)

Слушай... а что это?  :o  Ну то есть я понимаю, что это щётка для волос, но как она так работает?

#170 2014-09-22 15:44:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушай... а что это?    Ну то есть я понимаю, что это щётка для волос, но как она так работает?

Блин, я еще и написала неправильно)) На себе не пробовала, т. к. у меня короткие волосы, они хоть и волнистые, но не пушатся. Может секрет в мягкости "щетинок" и частоте расположения.

#171 2014-09-22 15:45:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне повезло, что они очень густые, но при этом они волнистые и торчат в разные стороны. Их тяжело расчёсывать, несколько раз у меня в них застревали расчёски, одна даже сломалась

извините, офФтопом: мои три волосинки жутко завидуют тебе...  :panic:

#172 2014-09-22 16:30:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, забей на озабоченных)

Мне бы в голову не пришло считать неухоженностью встрепленные ветром или от природы непослушные волосы. Когда я это писала, я имела в виду скорее нечто такое:

Скрытый текст

Ты так выглядишь? Тогда сорри, если задела струнки твоей души :trollface:

Анон пишет:

Мне повезло, что они очень густые, но при этом они волнистые и торчат в разные стороны. Их тяжело расчёсывать, несколько раз у меня в них застревали расчёски, одна даже сломалась

Я тебя понимаю, анончик, у самой они непослушные. Как-то раз они сломали мне крабик, а сколько от них расчесок полегло, я и не считала :facepalm:

#173 2014-09-22 16:40:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а сейчас максимум пару мелких прыщиков замажу во время месячных, а так могу вообще не краситься О_о

офигенно Оо
а чем ты пользуешься, анон?
у меня просто похожая фигня.

#174 2014-09-22 17:02:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь что-нибудь знает про домашние фотоэпиляторы? Хочу купить такой, но отзывы все какие-то малоинформативные попадаются (((

У меня есть Philips Lumea и мне, в общем, нравится. Там, где я обрабатываю, волосы не растут вообще. Изменений самой кожи я не вижу, побочек не наблюдаю. Самое трудное — не забывать о том, что пора обработать.

#175 2014-09-22 17:18:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне повезло, что они очень густые, но при этом они волнистые и торчат в разные стороны.

типа афро? тогда даже хз, что тебе поможет...
но как бы если они у тебя не грязные, не в колтунах, не с отросшими корнями, то я бы не назвала неухоженными.
вообще, рекомендую масло брокколи. оно действует по типу средств с силиконами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума