Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17451 2018-01-27 13:53:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А что насчет бесцветной хны? Не для осветления, а для укрепления. Анон не хочет ни в рыжину, ни в более темное и уж тем более - светлое.

хна МОЖЕТ подействовать благоприятно в том случае, если волосы прежде не были окрашены НИКОГДА. шанс того, что хна благотворно повлияет на такие волосы - 1:100. шанс того, что хна окажет НЕ УХУДШАЮЩЕЕ воздействие на волосы окрашенные ранее - 1:10000.

Анон не красил волосы последние лет 10 точно. Последний эсперимент был лет в 25. Так что рискну)

#17452 2018-01-27 13:56:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон не красил волосы последние лет 10 точно. Последний эсперимент был лет в 25. Так что рискну)

а что у тебя с волосами-то? хну вообще яро не рекомендую, слишком высока вероятность после нее получить стог сена натуральный, с которым вообще ничего не сделаешь.  но дело твое, офкос

#17453 2018-01-27 14:00:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не красил волосы последние лет 10 точно. Последний эсперимент был лет в 25. Так что рискну)

а что у тебя с волосами-то? хну вообще яро не рекомендую, слишком высока вероятность после нее получить стог сена натуральный, с которым вообще ничего не сделаешь.  но дело твое, офкос

Тонкие и необъемные. И по осени от стресса хорошо так вылезли.

#17454 2018-01-27 14:05:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тонкие и необъемные. И по осени от стресса хорошо так вылезли.

задаюсь теперь большим вопросом, почему ты хну для этого решил использовать, анончик. от хны минус объем даже для тех, у кого он есть и это 100%. если не говорить о сомнительном воздействии ее на разные волосы.

#17455 2018-01-27 14:10:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от хны минус объем даже для тех, у кого он есть и это 100%

Бывает объем вполне себе от хны на жирноватых гладких волосах, они становятся как бы жестче и толще, чешуйки взъерошены. Не факт, впрочем, что это полезно.

#17456 2018-01-27 14:12:57

Анон

Re: Бьюти-тема

задаюсь теперь большим вопросом, почему ты хну для этого решил использовать, анончик. от хны минус объем даже для тех, у кого он есть и это 100%. если не говорить о сомнительном воздействии ее на разные волосы.

Вообще она как раз плюс к обьему дает  O_o

#17457 2018-01-27 14:20:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бывает объем вполне себе от хны на жирноватых гладких волосах, они становятся как бы жестче и толще, чешуйки взъерошены. Не факт, впрочем, что это полезно.

Анон пишет:

Вообще она как раз плюс к обьему дает

по моему опыту (не личному и не единичному) - только утяжеляет волосы. после одного/пары применений еще может быть объем, но если использовать хну продолжительное время в качестве "лечебной" херни - именно прибивает любой объем.

#17458 2018-01-27 14:40:13

Анон

Re: Бьюти-тема

по моему опыту (не личному и не единичному) - только утяжеляет волосы. после одного/пары применений еще может быть объем, но если использовать хну продолжительное время в качестве "лечебной" херни - именно прибивает любой объем.

но тот анон и не собирается ее для лечения использовать, вроде как
я красил хной неоднократно, потом на них сверху ложилась краска - рыжина была разная, но никакого серобурофиолетового не вылезало
а волосы я и без нее благополучно убил  :facepalm:

Отредактировано (2018-01-27 14:40:21)

#17459 2018-01-27 14:42:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но тот анон и не собирается ее для лечения использовать, вроде как

:really:

А что насчет бесцветной хны? Не для осветления, а для укрепления.

Анон пишет:

я красил хной неоднократно, потом на них сверху ложилась краска - рыжина была разная, но никакого серобурофиолетового не вылезало

ИНДИВИДУАЛЬНО. ВЕЗЕНИЕ. УДАЧА. РЫЖЕЕ НА РЫЖЕЕ.

Отредактировано (2018-01-27 14:43:00)

#17460 2018-01-27 14:58:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

задаюсь теперь большим вопросом, почему ты хну для этого решил использовать, анончик. от хны минус объем даже для тех, у кого он есть и это 100%. если не говорить о сомнительном воздействии ее на разные волосы.

Вообще она как раз плюс к обьему дает  O_o

плюсую. Я еще один анон и поражаюсь КАПСУ бегающего тут анона. То на натуральные рецепты накидывается, хотя ему сказали четко - пробовали так как покупное слишком жесткое. То сейчас с ХнОй БеГаЕт  :troll:

У меня уйма знакомых, в частности почти все поколение мой мамы и мама сама красятся десятилетия хной. Да, она дает рыжеватый, но  бесцветная хна цвета не дает вообще. И она подсушивает, и за счет этого жирные волосы становятся пышнее. Да, не всем нравится этот эффект, а кто-то ради этого эффекта все бы сделали. Типа такого,

Скрытый текст

, лично мне это нравится, а жесткость волос не смущает. Если не отращивать волосы до попы и регулярно подстригать кончики - то они в пересушенную неухоженную паклу не превратятся. Можно, в конце концов, использовать на самые самые кончики масло для волос - тогда они будут ухоженными, а середина и макушка будет пышненькой.

Да, надо понимать риски и отличия от обычной краски. И быть готовым к тому, что покрашенные хной осветлять не стоит. Но затемнять краской без аммиака или бальзамами - никто не мешает, с огромной вероятностью цвет будет абсолютно нормальным.

КаПс АнОн ОчЕнЬ ПрЕуВеЛиЧиВаЕт, причем прямо все- смерть всем, кто хну в руки возьмет. Брет же.

#17461 2018-01-27 15:05:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

плюсую. Я еще один анон и поражаюсь КАПСУ бегающего тут анона. То на натуральные рецепты накидывается, хотя ему сказали четко - пробовали так как покупное слишком жесткое. То сейчас с ХнОй БеГаЕт

все аноны - один анон  :popcorn:

Анон пишет:

КаПс АнОн ОчЕнЬ ПрЕуВеЛиЧиВаЕт, причем прямо все- смерть всем, кто хну в руки возьмет. Брет же.

да, полнейший брет. прям вот каждому можно советовать хну, хна хороша, умывания едой хороши, да и вообще - волосы яйцом мыть надо, никаких шампуней, от них хуже только!!11!!1

#17462 2018-01-27 15:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да, полнейший брет. прям вот каждому можно советовать хну, хна хороша, умывания едой хороши, да и вообще - волосы яйцом мыть надо, никаких шампуней, от них хуже только!!11!!1

Зато нэтурэльнэ!

#17463 2018-01-27 16:00:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Лол, пригорать на ровном месте от натуральных рецептов - в такой же степени странно, как и отрицать "химию".  :dontknow:  Кому-то хорошо подходит один бренд, кому-то другой, а кому-то внезапно бабушкин рецепт. Я не вижу особой разницы между рекомендацией овсянки и конкретной пенки. Просто пробуешь и видишь - твое или нет (ток в случае овсянки попробовать ничего не стоит, в отличие от покупки продукта, который может не подойти)

#17464 2018-01-27 16:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, ты дура.

#17465 2018-01-27 16:05:48

Анон

Re: Бьюти-тема

прям вот каждому можно советовать хну

блядь, где тут КАЖДОМУ советовали хну?  :facepalm: тут внесли весьма мерзко написанную пасту с двача про то, что хна ЗЛО!!11, на что некоторые аноны возразили о своем вполне благополучном опыте ее использования.

#17466 2018-01-27 16:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, давайте не будем сраться. Анон, который хочет покраситься хной - тебя предупредили о возможных последствиях, аноны, которым зашла хна - рада за вас.
Знала бы,не стала бы вносить пасту.  :facepalm:

#17467 2018-01-27 16:27:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Что пишут аноны

Анон пишет:

Да, она дает рыжеватый, но  бесцветная хна цвета не дает вообще. И она подсушивает

Анон пишет:

Да, не всем нравится этот эффект

Анон пишет:

Да, надо понимать риски и отличия от обычной краски. И быть готовым к тому, что покрашенные хной осветлять не стоит.

Что видит травмированный хной

Анон пишет:

прям вот каждому можно советовать хну, хна хороша, умывания едой хороши, да и вообще - волосы яйцом мыть надо, никаких шампуней, от них хуже только!!11!!1

#17468 2018-01-27 21:12:06

Анон

Re: Бьюти-тема

*с мороза*
как вовремя вы подняли тему про хну  ;D
все предостережения анон прочитал и есть только один вопрос бесцветная хна помогает наполнить пористые волосы???

#17469 2018-01-27 21:16:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Красила волосы хной пять лет подряд. Волосы были охуенные. После и осветлялась и красилась, никакой зелени не вылезло. Так что все индивидуально.

Анон пишет:

бесцветная хна помогает наполнить пористые волосы???

Моей подруге с мелковьющимися пушистыми волосами наполняла. Они становятся структурованными и не такими пушистыми. Ну и чисто на мой взгляд тяжелее.

#17470 2018-01-27 21:28:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можно ли убрать носогубные складки без всяких инъекций и хирургии? Мне 31, и они у меня начинают появляться, но еще не очень заметные. Хотелось бы замедлить этот процесс. Кому-нибудь помог от них массаж, например?

#17471 2018-01-27 22:05:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

плюсую. Я еще один анон и поражаюсь КАПСУ бегающего тут анона. То на натуральные рецепты накидывается, хотя ему сказали четко - пробовали так как покупное слишком жесткое. То сейчас с ХнОй БеГаЕт

все аноны - один анон  :popcorn:

Анон пишет:

КаПс АнОн ОчЕнЬ ПрЕуВеЛиЧиВаЕт, причем прямо все- смерть всем, кто хну в руки возьмет. Брет же.

да, полнейший брет. прям вот каждому можно советовать хну, хна хороша, умывания едой хороши, да и вообще - волосы яйцом мыть надо, никаких шампуней, от них хуже только!!11!!1

ой передернул.
В твоем случае не просто брет, а полный пень уже.

#17472 2018-01-27 22:11:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лол, пригорать на ровном месте от натуральных рецептов - в такой же степени странно, как и отрицать "химию".  :dontknow:  Кому-то хорошо подходит один бренд, кому-то другой, а кому-то внезапно бабушкин рецепт. Я не вижу особой разницы между рекомендацией овсянки и конкретной пенки. Просто пробуешь и видишь - твое или нет (ток в случае овсянки попробовать ничего не стоит, в отличие от покупки продукта, который может не подойти)

вот да. Я благодарна анону, который напомнил мне про овсянку. Один  раз попробовала, мне лицо стянуло на весь день, теперь я голову не забиваю и дальше ищу среди пенок. Но нужно же вдруг про мытье ейцом заговорить и еще что-то приплести, что вообще никоим боком не озвучивалось.

Кстати, пенка катьер очень милая, пока не могу судить сушит или нет, посмотрю что будет через неделю.

#17473 2018-01-27 22:16:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсую. Я хну не закрашивала и не смывала, но волосы стали после неё сухими и ломкими.

адски плюсую, осветлялась с натурального каштанового в блондинку и поддерживала цвет около года - полет был нормальный, волосы живые, красивые. решила вернуться в натуральный цвет, краской ебнула, а попозже подумала "ну надо бы хной, хна ж лечит, хна хорошая". и настала моим волосам пизда, ломались по всей длине, до сих пор их в порядок привести не могу. а я еще думала, как так вышло, кто же виноват  O_o

#17474 2018-01-27 22:34:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а я еще думала, как так вышло, кто же виноват 

Осветлялась целый год, покрасилась краской, но виновата во всем хна  :lol: Ты прям как из анекдота про бухал водку, запивал пивом и вином, а отравился пироженками  =D

#17475 2018-01-27 22:34:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Хна Лаш просто прекрасная, анон сидел на ней несколько лет. До использования хны волосы были неокрашенные! После — стал краситься, тк оттенок, всё-таки, был не тот, что хотелось. Никаких проблем ни до, ни после. Если бы оттенки с рыжим продолжали устраивать, так бы на хне и сидел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума