Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17401 2018-01-26 01:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А ты волны пытался делать?

Пытался как-то усилить свои, бесполезно. Держится только завивка очень мелкими локонами, но она мне не идет. Да и то недолго, чем бы ни укреплял, часа через три впечатление (совсем не стильное) растрепанности, часов через пять-шесть волосы повисают как не просто водоросли, а жирные водоросли.
Но у меня в принципе упрямые волосы, они не толстые, но никогда укладку не держали, не путаются тоже, вообще как бы не меняют форму.

Я для объема не нашел пока ничего лучше, чем немного хорошего сухого шампуня в корни. Все средства для укладки, которые я пробовал, сокращают время нормального вида волос и ничего особенного не дают без долгой работы с горячим феном и щетками.

спасибо за инфо, анончик
А тебе шампунь сухой на постоянной основе на корни не портит волосы?
Я еще знаю про пудру от тафт, вроде бы так же работает, но она дороже чем хотелось бы.

#17402 2018-01-26 11:00:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Я сегодня утром умылась овсянкой. И мне так тянет кожу....так разве должно быть?

#17403 2018-01-26 13:21:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я сегодня утром умылась овсянкой. И мне так тянет кожу....так разве должно быть?

Что такое овсянка и мазалась ли ты кремом?

#17404 2018-01-26 13:44:31

Анон

Re: Бьюти-тема

кашей она умывалась.  :facepalm:

#17405 2018-01-26 14:02:28

Анон

Re: Бьюти-тема

К чему фейспалм? Только слепо-глухо-немой не слышал про "геркулес в ладошку, добавить теплой воды и умыться выступившим молочком+протереть лицо хлопьями если нужен скраб". Вот реально везде этот способ. На предыдущей странице анон немного другой советовал, но тоже овсянкой.

Кроме умывания утром ничего не поменяла - тот же тоник, те же шаги ухода что и всегда. Я ожидала что овсянка (ее блин хвалят как панацею от всех проблем) мягко промоет кожу, а она по ощущениям хуже пенки. Давно так кожу не тянуло. Жесть.

#17406 2018-01-26 14:26:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К чему фейспалм? Только слепо-глухо-немой не слышал про "геркулес в ладошку, добавить теплой воды и умыться выступившим молочком+протереть лицо хлопьями если нужен скраб". Вот реально везде этот способ. На предыдущей странице анон немного другой советовал, но тоже овсянкой.

Кроме умывания утром ничего не поменяла - тот же тоник, те же шаги ухода что и всегда. Я ожидала что овсянка (ее блин хвалят как панацею от всех проблем) мягко промоет кожу, а она по ощущениям хуже пенки. Давно так кожу не тянуло. Жесть.

А с чего бы ей лучше промывать кожу, чем пенке? Вообще, относись осторожнее к популярным советам. А то ведь кто-то считает, что красить волосы хной полезно.

#17407 2018-01-26 14:42:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Ой ой я тот самый анон!! А что не так с хной? Я и правда дремуч

#17408 2018-01-26 14:59:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ой ой я тот самый анон!! А что не так с хной? Я и правда дремуч

Анон с хной. Если коротко, то она как очень въедливая краска, которая забивается под чешуйки волоса и въедается наемртво. То есть, как поверх хны краска будет  ложиться ведомо одному лишь Аллаhу. И она очень сушит и портит волосы. И её ничем не смоешь.

Копирую из дваческого фака для косметоголик треда:

#17409 2018-01-26 15:01:41

Анон

Re: Бьюти-тема

все эти "народные" рецепты такая ебучая хуйня вообще. а юзают  :casper:

#17410 2018-01-26 15:06:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только слепо-глухо-немой не слышал про "геркулес в ладошку, добавить теплой воды и умыться выступившим молочком+протереть лицо хлопьями если нужен скраб"

это не "выступившее молочко", а вода, разведенная мелкой пылью от овсянки. с чего ей быть хорошим средством для очищения?

#17411 2018-01-26 15:08:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо дорогой анон! Я верил в бабушкины методы, ох!
Раз о сухости волос упомянули, что имеют в виду, когда пишут deep moisturising? Кондиционеры, масла, или специальные кондиционеры, или вообще хитрые продукты? Или даже салонные процедуры?

#17412 2018-01-26 15:20:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только слепо-глухо-немой не слышал про "геркулес в ладошку, добавить теплой воды и умыться выступившим молочком+протереть лицо хлопьями если нужен скраб"

это не "выступившее молочко", а вода, разведенная мелкой пылью от овсянки. с чего ей быть хорошим средством для очищения?

ну это же нАтУрАлЬнОе БеЗ эТоЙ вАшЕй ХиМиИ
ещё прабабки так умывались! и кожа была нежнейшая! это сейчас в умывалках химикалии нажористые, а раньше, раньше!!

#17413 2018-01-26 15:30:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну это же нАтУрАлЬнОе БеЗ эТоЙ вАшЕй ХиМиИ
ещё прабабки так умывались! и кожа была нежнейшая! это сейчас в умывалках химикалии нажористые, а раньше, раньше!!

:fuuu: У меня мамка такая же. "Ты зачем свою кожу с молодости кремами портишь", "В 30 лет будешь выглядеть на 50", "Зачем нужен кондиционер для волос, только утяжеляет волосы и кожу портит".

#17414 2018-01-26 15:30:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

К чему фейспалм? Только слепо-глухо-немой не слышал про "геркулес в ладошку, добавить теплой воды и умыться выступившим молочком+протереть лицо хлопьями если нужен скраб". Вот реально везде этот способ. На предыдущей странице анон немного другой советовал, но тоже овсянкой.

Кроме умывания утром ничего не поменяла - тот же тоник, те же шаги ухода что и всегда. Я ожидала что овсянка (ее блин хвалят как панацею от всех проблем) мягко промоет кожу, а она по ощущениям хуже пенки. Давно так кожу не тянуло. Жесть.

А с чего бы ей лучше промывать кожу, чем пенке? Вообще, относись осторожнее к популярным советам. А то ведь кто-то считает, что красить волосы хной полезно.

Анон, я на прошлой странице спрашивала про умывалки нежные, так как у меня и так самые нежные средства и мне из много. Мне ни в коем случае не надо, чтобы средство промывало так же как пенка. Мне надо значительно меньше. Просто водой ничего не смывается, а пенка или даже молочко уже слишком много. Я ищу что то между.

П.С.
Я сейчас внезапно купила каттьер пенку, что тут называли. Ждала автобуса, зашла погреться в новый открывший магазин и сразу перед глазами cattier. Так что раз уж так совпало, попробую ее несколько дней. Спонтанная покупка, ну да ладно.

#17415 2018-01-26 15:36:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Только слепо-глухо-немой не слышал про "геркулес в ладошку, добавить теплой воды и умыться выступившим молочком+протереть лицо хлопьями если нужен скраб"

это не "выступившее молочко", а вода, разведенная мелкой пылью от овсянки. с чего ей быть хорошим средством для очищения?

Хм, а не слабо-кислотная жидкость? Я по крайней мере это читала, что овсянка дает молочко и оно чуть кислотное и ща счет этого очищает.
Вообще сложно найти правду - слишком много копипасты про чудо-овсянку, форумы тоже тем же забиты, в основном очень наивными отзывами, про то как именно чистит и за счет чего я не нашла доказательств, только предположения про кислотное молочко

#17416 2018-01-26 15:38:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Вступлюсь за хну. Красил ей натуральные русые волосы, выходило заебок - с медным отливом, более плотные, визуально гуще становились. И цвет не чисто рыжий, а такой тепло-каштановый с медью на солнце.
Но на ранее окрашенные, наверно, может выйти хуйня и попортить волосы. Ну и я потом их не осветлял.
Насчет натуральных средств тоже не стоит быть такими категоричными. Естественно, большинство из них не будут такими эффективными, как с б-гмерзкой химией ТМ, но для кожи/волос без каких-то выраженных проблем всякие бабушкины рецепты скорее либо сделают ситуацию чуть лучше или хотя бы не навредят.

#17417 2018-01-26 15:42:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

ну это же нАтУрАлЬнОе БеЗ эТоЙ вАшЕй ХиМиИ
ещё прабабки так умывались! и кожа была нежнейшая! это сейчас в умывалках химикалии нажористые, а раньше, раньше!!

:fuuu: У меня мамка такая же. "Ты зачем свою кожу с молодости кремами портишь", "В 30 лет будешь выглядеть на 50", "Зачем нужен кондиционер для волос, только утяжеляет волосы и кожу портит".

А у меня бабушка =D Мне кажется, у людей критическое мышление отсутствует, пусть хоть по фото посмотрят, как раньше женщины "на всем натуральном" выглядели. Сейчас прям реально видно, что те, кто пытается ухаживать за собой даже самыми простыми кремами, выглядят значительно моложе своих ровесниц, например, из начала 20 века.

Отредактировано (2018-01-26 15:43:06)

#17418 2018-01-26 15:58:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ну это же нАтУрАлЬнОе БеЗ эТоЙ вАшЕй ХиМиИ
ещё прабабки так умывались! и кожа была нежнейшая! это сейчас в умывалках химикалии нажористые, а раньше, раньше!!

:fuuu: У меня мамка такая же. "Ты зачем свою кожу с молодости кремами портишь", "В 30 лет будешь выглядеть на 50", "Зачем нужен кондиционер для волос, только утяжеляет волосы и кожу портит".

А у меня бабушка =D Мне кажется, у людей критическое мышление отсутствует, пусть хоть по фото посмотрят, как раньше женщины "на всем натуральном" выглядели. Сейчас прям реально видно, что те, кто пытается ухаживать за собой даже самыми простыми кремами, выглядят значительно моложе своих ровесниц, например, из начала 20 века.

Не срача ради, а где посмотреть?
у меня только редкие фото мамы-бабушки, в основном черно-белые и постановочные. в фильмах красивых самых снимали. Я не знаю где на вскидку посмотреть реальные фото тех времен, так что не уверена что можно сравнивать.

#17419 2018-01-26 16:05:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И её ничем не смоешь.

Аноны, аноны! А что насчет стойких красок, они все равно постепенно вымываются?
Покрасился стойкой краской оттенка "русый" на натуральные волосы, получился внезапно золотисто-рыжий. Спустя 4 недели он превратился, действительно, в русый, близкий к моему натуральному. Это выцветание краски, или она смывается постепенно, несмотря на стойкость?

#17420 2018-01-26 16:06:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не срача ради, а где посмотреть?

Плюсую, а то фотки тех времен обычно ретушировали покруче чем сейчас фотошопом.

#17421 2018-01-26 16:06:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

она смывается постепенно

это

#17422 2018-01-26 16:09:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо.
(Интересно, в чем тогда "стойкость"?)

#17423 2018-01-26 16:14:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только слепо-глухо-немой не слышал про "геркулес в ладошку, добавить теплой воды и умыться выступившим молочком+протереть лицо хлопьями если нужен скраб"

это не "выступившее молочко", а вода, разведенная мелкой пылью от овсянки. с чего ей быть хорошим средством для очищения?

ну это же нАтУрАлЬнОе БеЗ эТоЙ вАшЕй ХиМиИ
ещё прабабки так умывались! и кожа была нежнейшая! это сейчас в умывалках химикалии нажористые, а раньше, раньше!!

Ой, аноны. А у меня мамуле 57 лет, но ощущение, что она впала в маразм. Раньше любила кремы, шампуни, а теперь у нее на все один ответ - хозяйственное мыло, а не ваши эти химикаты и силиконы. :facepalm:

#17424 2018-01-26 16:46:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(Интересно, в чем тогда "стойкость"?)

в проценте окислителя, который запихнули в коробку и убитости твоих волос после.

#17425 2018-01-26 16:48:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Не срача ради, а где посмотреть?

Плюсую, а то фотки тех времен обычно ретушировали покруче чем сейчас фотошопом.

Можно, в принципе, думаю, погуглить какие-нибудь фото крестьян начала 20 века. Понятное дело молодые девушки нормально выглядят, но ближе к 30+ уже не очень. Навскидку:

Скрытый текст

Хотя, конечно, тяжелый труд и кол-во родов играли большую роль. А на фотках удивляет совсем не состояние кожи/волос, а взгляды людей, но это оффтоп, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума