Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17376 2018-01-24 13:23:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, прошу помощи!
Меня снова обкорнали в парикмахерской из-за посохших волос. Я так расстроился (давно мечтаю о длинных), что прослушал все наставления о наполнении-питании волос. Волосы пористые склонные к сухости, вьющиеся и вообще непослушные.
Посоветуйте чем можно их "наполнить"? Только что-то бюджетное, а желательно самопальное из народных рецептов.
Анон нищеброд.

Локация? Так-то я опять силиконы с увлажнением внесу, а у тебя Подружки не окажется в свободном доступе  :pink:

#17377 2018-01-24 13:28:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Ижевск. яндекс карта говорит что Подружка у нас есть))

#17378 2018-01-24 13:32:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ижевск. яндекс карта говорит что Подружка у нас есть))

Супер! Тебе нужен сабж http://i.otzovik.com/objects/b/520000/516268.png релевантный шампунь/бальзам опционально. И это относительно бюджетно, к слову.

#17379 2018-01-24 13:45:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Припал к отзывам и немного сомневаюсь из-за если перестать ей пользоваться завтра, послезавтра, через месяц - волосы вернутся в первоначальное состояние (ц). Плюс я никогда не красил волосы это ничего?

#17380 2018-01-24 13:57:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если перестать ей пользоваться завтра, послезавтра, через месяц - волосы вернутся в первоначальное состояние (ц).

Это ж силиконы  :dontknow:
А волосы суть неживая материя, "накачать" их жизнью и энергией нереально, можно только хорошенько залепить, чтобы не трепались. И да, при отмене процидурок они вернутся в первоначальное состояние, хоть ты салонным уходом пользуйся, хоть масками из лука и майонеза.

#17381 2018-01-24 14:24:39

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос про частоту умывания пенками :think: у меня обычно-увлажняющая при сухой коже, я моюсь ею с утра спокойно, а вот насчет вечера. По идее придя домой с улицы-работы-гулянки-тд хочется вымыться как следует. Но я далеко не сразу ложусь спать после того, как пришла, сижу еще часов 5 как минимум. Совсем перед сном пенкой умываться надо или нет? Или воды уже хватит?
Кожа чувствительная, тыркать ее лишний раз вроде незачем, но с другой стороны уже не знаю.

#17382 2018-01-24 14:40:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Совсем перед сном пенкой умываться надо или нет? Или воды уже хватит?

Ну ты смотри по состоянию кожи. Я бы не стал лишний раз пенкой, если чувствительная. Можно сполоснуть водой и/или протереть тоником.
Я, когда прихожу домой, смываю макияж и умываюсь с гелем, и все, больше в этот день лицо гелем не трогаю. Но у меня сухая кожа, и я и с утра гелем тоже не умываюсь, коже прям не очень.

#17383 2018-01-24 14:57:15

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос про частоту умывания пенками :think: у меня обычно-увлажняющая при сухой коже, я моюсь ею с утра спокойно, а вот насчет вечера. По идее придя домой с улицы-работы-гулянки-тд хочется вымыться как следует. Но я далеко не сразу ложусь спать после того, как пришла, сижу еще часов 5 как минимум. Совсем перед сном пенкой умываться надо или нет? Или воды уже хватит?
Кожа чувствительная, тыркать ее лишний раз вроде незачем, но с другой стороны уже не знаю.

Я умываюсь через часа два после прихода домой, получается часов в 8. Сразу протираю тоником и наношу крем. Где-то когда-то читал что до 10 вечера крем лучше действует чем после(ну типа как часы сна - до полночи они более результативны чем после), но я не знаю, доказано ли это научно. Просто заметил что если наношу крем уже часов в 10 вечера, то утром может быть небольшой отёк на лице  :dontknow:

#17384 2018-01-24 15:05:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну ты смотри по состоянию кожи. Я бы не стал лишний раз пенкой, если чувствительная. Можно сполоснуть водой и/или протереть тоником.

Да вот ей не особо в последнее время, думаю, не из-за этого ли может быть

Анон пишет:

Я умываюсь через часа два после прихода домой, получается часов в 8. Сразу протираю тоником и наношу крем. Где-то когда-то читал что до 10 вечера крем лучше действует чем после(ну типа как часы сна - до полночи они более результативны чем после), но я не знаю, доказано ли это научно.

Я не проверяла про кремы, может, оно и так)) то есть ты вообще потом ни водой, ни тоником, ничем уже после 8? Хм

#17385 2018-01-24 21:44:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Я не проверяла про кремы, может, оно и так)) то есть ты вообще потом ни водой, ни тоником, ничем уже после 8? Хм

Да, именно так) Не обязательно конечно 8, это может быть и 9 вечера, но не позже

#17386 2018-01-24 21:48:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня вопрос про частоту умывания пенками  у меня обычно-увлажняющая при сухой коже, я моюсь ею с утра спокойно, а вот насчет вечера. По идее придя домой с улицы-работы-гулянки-тд хочется вымыться как следует. Но я далеко не сразу ложусь спать после того, как пришла, сижу еще часов 5 как минимум. Совсем перед сном пенкой умываться надо или нет? Или воды уже хватит?

Зависит от кожи и пенки. Я умываюсь и утром, и вечером. Особенно, вечером, чтобы смыть косметику и спать с чистой кожей. Если я плохо очищаю кожу вечером, то начинаются проблемы с кожей.

#17387 2018-01-24 21:48:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Сделала пилинг, самое сложное героически не обдирать кожу

#17388 2018-01-24 21:52:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня вопрос про частоту умывания пенками :think: у меня обычно-увлажняющая при сухой коже, я моюсь ею с утра спокойно, а вот насчет вечера. По идее придя домой с улицы-работы-гулянки-тд хочется вымыться как следует. Но я далеко не сразу ложусь спать после того, как пришла, сижу еще часов 5 как минимум. Совсем перед сном пенкой умываться надо или нет? Или воды уже хватит?
Кожа чувствительная, тыркать ее лишний раз вроде незачем, но с другой стороны уже не знаю.

мой вопрос за меня озвучил. Я тоже прихожу домой и ложусь спать позже, задаюсь вопросом как мыть лицо и когда уход.

Пока пробую так - умываюсь сразу после прихода с работы. Если никуда не собираюсь - сразу вечерний уход. Если вдруг вечер выдался активный и я вспотела, то тогда умываюсь еще раз, как раз в районе 10 вечера. Если не вспотела и лицо выглядит нормально, то ложусь спать просто так.

#17389 2018-01-24 21:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон про мягкие пенки хочет написать, вроде спрашивал кто-то. Я не про пенку, про клинсер другого типа.
Я заказал в наборе несколько продуктов марки omorovisza, это венгерский премиум-бренд. Там был клинсер, скраб в миниатюре и маска в миниатюре. Маска и клинсер на термальной воде и грязи из венгерских источников. Клинсер полноразмерный, и весь набор стоит чуть ли не дешевле, чем он отдельно. В общем, это такой гидрофильный бальзам, который отлично смывает косметику, вычищает поры и черные точки, и очень смягчает кожу. Снимается, правда, полотенцем.

#17390 2018-01-24 22:32:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон про мягкие пенки хочет написать, вроде спрашивал кто-то. Я не про пенку, про клинсер другого типа.
Я заказал в наборе несколько продуктов марки omorovisza, это венгерский премиум-бренд. Там был клинсер, скраб в миниатюре и маска в миниатюре. Маска и клинсер на термальной воде и грязи из венгерских источников. Клинсер полноразмерный, и весь набор стоит чуть ли не дешевле, чем он отдельно. В общем, это такой гидрофильный бальзам, который отлично смывает косметику, вычищает поры и черные точки, и очень смягчает кожу. Снимается, правда, полотенцем.

это я спрашивала. Гляну на состав, спасибо за рекомендацию.

Кстати, а какой тип умывашек считается самым щадящим? Я не про снимание макияжа, а именно увывание всего лица утром. По моему опыту - молочко или молочкообразное. А все гели сушили и раздражали, даже если на них было написано, что это для сверх-чувствительной кожи. Это только у меня так, интересно

#17391 2018-01-24 22:50:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, а какой тип умывашек считается самым щадящим? Я не про снимание макияжа, а именно увывание всего лица утром. По моему опыту - молочко или молочкообразное. А все гели сушили и раздражали, даже если на них было написано, что это для сверх-чувствительной кожи. Это только у меня так, интересно

Молочко вроде и есть самое мягкое. Ну там надо pH смотреть в любом случае, наверное, мало ли. Но вообще да.
Хотя у меня вот одна из пенок ппц мягкая, даже зимой особо не сушит. "Катьер".

#17392 2018-01-24 22:50:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон про мягкие пенки хочет написать, вроде спрашивал кто-то. Я не про пенку, про клинсер другого типа.
Я заказал в наборе несколько продуктов марки omorovisza, это венгерский премиум-бренд. Там был клинсер, скраб в миниатюре и маска в миниатюре. Маска и клинсер на термальной воде и грязи из венгерских источников. Клинсер полноразмерный, и весь набор стоит чуть ли не дешевле, чем он отдельно. В общем, это такой гидрофильный бальзам, который отлично смывает косметику, вычищает поры и черные точки, и очень смягчает кожу. Снимается, правда, полотенцем.

это я спрашивала. Гляну на состав, спасибо за рекомендацию.

Кстати, а какой тип умывашек считается самым щадящим? Я не про снимание макияжа, а именно увывание всего лица утром. По моему опыту - молочко или молочкообразное. А все гели сушили и раздражали, даже если на них было написано, что это для сверх-чувствительной кожи. Это только у меня так, интересно

Почти все гели сушат. Не только у тебя, анон.

#17393 2018-01-25 08:45:34

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня из любимых мягких средств вот это: https://www.sensai-cosmetics.com/ru/pro … _soap.html
Использую вечером после гидрофильного масла Shu Uemura, т.е. второй ступенью. Очень нежное, образует пену, а еще безумно экономное.

#17394 2018-01-25 21:09:46

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а что будет если начать мыть волосы средствами для кудрявых волос?

У меня жирные волосы, плюс я их неудачно обрезала и покрасила, они слабые и абы какие. Думаю начать их немного волоной укладывать или еще как-то жмякать, чтобы были кудри-волны или вообще что угодно, раз уж они и так выглядят не очень, то пусть "типа так и надо".

Так вот, средства для кудрявых волос на прямых волосах - будет хоть минимальный эффект кудрей-волн?

#17395 2018-01-26 00:17:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кстати, а какой тип умывашек считается самым щадящим? Я не про снимание макияжа, а именно увывание всего лица утром. По моему опыту - молочко или молочкообразное. А все гели сушили и раздражали, даже если на них было написано, что это для сверх-чувствительной кожи. Это только у меня так, интересно

Самым щадящим считается, насколько анон знает, молочко.
Если даже оно тебе кожу сушит, попробуй овсянку, как уже советовали, - саму или с молоком/кефиром. Рецепт прост: заварить в пропорции ложка хлопьев на примерно 30 мл кипятка/молока, оставить на часок, чтоб разбухло. Перед использованием остудить/подогреть до комфортной температуры, если на воде - можно добавить 1 ст.л. кефира. Удобно заваривать сразу на пару-тройку дней и хранить в холодильнике. При сухой и нормальной коже лучше использовать молоко, можно добавить также 3-5 капель (около трети чайной ложки) оливкового, льняного или подсолнечного масла для дополнительного смягчения. Для комбинированной или жирной кожи лучше кефир, с маслом осторожно, особенно с оливковым (комедогенно), можно добавить треть чайной ложки порошковой глины.

Из магазинных средств анону с комбинировнной чувствительной кожей (купероз + склонность к аллергии, комедонам и прыщам) внезапно очень зашла пенка для сухой кожи от Биокон (у нас в Украине есть везде, насчёт России и Беларуси не знаю).

Анон пишет:

аноны, а что будет если начать мыть волосы средствами для кудрявых волос?

Подозреваю, будут тупо жирные волосы. Обычно кудри стараются увлажнить и сделать более упругими, потому что они склонны путаться (пишу на правах обладателя кудрявого партнёра и некоторого количества такой же родни). Тебе же, теоретически, нужно оставить пушистость по максимуму, она добавит объёма. Да и укладывать проще волосы менее упругие. Короче, совет такой: поробуй сначала сделать волны на том, что есть. А если уж не устроит результат, - тогда экспериментируй со средствами.

#17396 2018-01-26 01:02:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если даже оно тебе кожу сушит, попробуй овсянку, как уже советовали, - саму или с молоком/кефиром. Рецепт прост: заварить в пропорции ложка хлопьев на примерно 30 мл кипятка/молока, оставить на часок, чтоб разбухло. Перед использованием остудить/подогреть до комфортной температуры, если на воде - можно добавить 1 ст.л. кефира. Удобно заваривать сразу на пару-тройку дней и хранить в холодильнике. При сухой и нормальной коже лучше использовать молоко, можно добавить также 3-5 капель (около трети чайной ложки) оливкового, льняного или подсолнечного масла для дополнительного смягчения. Для комбинированной или жирной кожи лучше кефир, с маслом осторожно, особенно с оливковым (комедогенно), можно добавить треть чайной ложки порошковой глины.

я раньше пыталась овсянкой просто на ладошку и на лицо умываться. Но было слишком муторно оттирать овсянку от раковины+что-то не нравилось коже. Надо будет еще раз попробовать.
Способ именно с завариваением попробую. Не знаю не буду ли лениться. я себя знаю, по утрам встать тяжело, зубы вообще на работе чищу  :hat: , дома время экономлю и глаза продрать  не могу.
Но за совет спасибо

#17397 2018-01-26 01:02:24

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня слегка волнистые склонные к жирности волосы, но если их расчесать крупным гребнем, пока они влажные - высохнут прямыми. Да даже если пальцами расчесать.
Если жмякать и потом не трогать - будет небольшая волнистость.

Всё, что делали средства для кудрявых волос - жирнили их еще больше, анон выше прав. По-настоящему кудрявые волосы почти всегда сухие и часто пушатся, зато имеют очень много объема, на такое и рассчитано. 
Мои же натуральные волны - плоские, они от этого только висят унылыми водорослями.

Отредактировано (2018-01-26 01:04:07)

#17398 2018-01-26 01:02:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подозреваю, будут тупо жирные волосы. Обычно кудри стараются увлажнить и сделать более упругими, потому что они склонны путаться (пишу на правах обладателя кудрявого партнёра и некоторого количества такой же родни). Тебе же, теоретически, нужно оставить пушистость по максимуму, она добавит объёма. Да и укладывать проще волосы менее упругие. Короче, совет такой: поробуй сначала сделать волны на том, что есть. А если уж не устроит результат, - тогда экспериментируй со средствами.

черт, а про это я не подумала. Думала, что если "для кудрявых волос", то оно типо еще и помогает ем завиваться. Наивно, знаю.

#17399 2018-01-26 01:08:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня слегка волнистые склонные к жирности волосы, но если их расчесать крупным гребнем, пока они влажные - высохнут прямыми. Да даже если пальцами расчесать.
Если жмякать и потом не трогать - будет небольшая волнистость.

Всё, что делали средства для кудрявых волос - жирнили их еще больше, анон выше прав. По-настоящему кудрявые волосы почти всегда сухие и часто пушатся, зато имеют очень много объема, на такое и рассчитано. 
Мои же натуральные волны - плоские, они от этого только висят унылыми водорослями.

спасибо, аноны. Уберегли от ненужных покупок.
А ты волны пытался делать?

Вообще, с какого средства лучше начать, чтобы прибавить объема, но не слишком вредить волосам и не заморачиваться часами укладки? Гель или что-то еще? Глаза рабегаются.

И еще вопрос!
Я правильно думаю, что если даже хоть каждый день делать без фена чем-то укладку, то волосы повредятся не на столько сильно, как повреждались бы от постоянного фена или от окрашиваний? По сути укладочные (я не знаю точно, только думаю) это силиконы, которые держат форму и склеивают волосы в нужном тебе виде. А вечером ты это все смываешь. Или?

#17400 2018-01-26 01:15:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты волны пытался делать?

Пытался как-то усилить свои, бесполезно. Держится только завивка очень мелкими локонами, но она мне не идет. Да и то недолго, чем бы ни укреплял, часа через три впечатление (совсем не стильное) растрепанности, часов через пять-шесть волосы повисают как не просто водоросли, а жирные водоросли.
Но у меня в принципе упрямые волосы, они не толстые, но никогда укладку не держали, не путаются тоже, вообще как бы не меняют форму.

Я для объема не нашел пока ничего лучше, чем немного хорошего сухого шампуня в корни. Все средства для укладки, которые я пробовал, сокращают время нормального вида волос и ничего особенного не дают без долгой работы с горячим феном и щетками.

Отредактировано (2018-01-26 01:16:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума