Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17351 2018-01-22 23:14:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня волосы до жопы, жесткие и очень густые. И я ЗАЕБАЛАСЬ!!!  :fuuu: Кроме сраного пантина ничего не подходит. И от того колтуны на загривке, которые я уже не распутываю, а тупо деру и реву от боли.

Анон, ты кондиционерами, масками для волос пользуешься? Если хочешь сохранить волосы, то они могут решить проблему.
Если заебался и хочешь походить с лёгкой головой, то стриги. Можешь на парики потом продать или отдать.

#17352 2018-01-22 23:18:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Только не спеши и укороти до середины спины, не надо каре резко.

Или хотя бы по талию, визуально небольшая потеря, по ощущениям заметная разница есть, плюс посеченые концы уйдут, может станет путаться меньше сразу.

#17353 2018-01-22 23:20:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И все, в общем то. 2 ступени и иногда с маслом 3 ступени.

А увлажняет что - тонер? Получается же офигенное количество очищения.

да, как раз тонер и увлажняет. Ты не путай корейские тонеры с европейскими ) Те, которые я привела в пример, дают хорошее базовое увлажнение. Если у анона сухие щеки - их можно два раза обхлопать с тонером, а где жирная кожа - один раз может быть достаточно. У меня сухой лоб и я два раза тонером прохожусь.

Скрытый текст

#17354 2018-01-22 23:23:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я наверное тупой, но я могу понять как мне помада только в одном случае: когда я накрасил этой помадой губы.

Тогда я тупой, ибо то же самое. Я оцениваю помаду в целом, вместе с глазами и волосами - заранее прикинуть могу, но приблизительно.

#17355 2018-01-22 23:25:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

да, как раз тонер и увлажняет. Ты не путай корейские тонеры с европейскими )

Анон, а это тонер который праймер или который стартер или который софтнер?

#17356 2018-01-22 23:30:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Какое молочко, анон? Можно завести 2 средства для умывания, утреннее и вечернее. Вечернее поядрёней, утреннее помягче.

у меня и так самое мягкое средство для умывания, мягче типа должно быть молочко. Но судя по составам оно вряд ли мягче, особенно если не смывать.

Анон пишет:

а что для твоей кожи вообще нужно?
может ты из тех кому 10 ступеней азиатского ухода нужны, а ты вообще перестанешь умываться нормально.

интересно, как это понять )
Я долго пользовалась не 10, но многоступенчатым уходом. Но у меня тонкая кожа, прямо видно что устает, видно когда перепитаю ее. Стала меньше наносить средств и перешла на мягкие - стало лучше. Если ленивые выходные и торчу дома и не потею, то кожа потом хорошая. Но если в будний день забиваю на умывание - блеск и прыщи.

#17357 2018-01-22 23:35:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие кремы для век у корейцев есть хорошие? Прочел тут, что кремы такие лучше у корейцев брать.
Я - 30+, кожа век не юная.

#17358 2018-01-22 23:38:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня и так самое мягкое средство для умывания, мягче типа должно быть молочко. Но судя по составам оно вряд ли мягче, особенно если не смывать.

ты на состав не очень ориентируйся, там не пишут концентрацию ПАВ. Ты каким конкретно средством для умывания пользуешься? И наносишь ли ночной крем/маску. Если да, то всяко надо смывать с утра остатки.

#17359 2018-01-22 23:42:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

да, как раз тонер и увлажняет. Ты не путай корейские тонеры с европейскими )

Анон, а это тонер который праймер или который стартер или который софтнер?

это одно и то же название для одного вида продуктов. Те два, которые я посоветовала - один подготовительный увлажняющий, другой увлажняющий тонер-эссенция. Я знаю софтнеры, но они у меня попадались почему-то со спиртом, вроде хорошие, а страшно использовать на постоянной основе.

Я как для себя определяю - обычно это средство чуть подешевле остальных средств в марке, как правило большая бутыль. "Тонер" (или тонер, или любое другое название, которое придумали маркетологи, чтобы их продукт отличался от таких же других фирм)  наносится после умывания. Должно стоять, что нормализует рН и что увлажняет. И после на этот "тонер" можно другие средства наносить, точечно или на все лицо. Конечно есть сейчас средства типа "чудо-эссенций" с дрожжами, которые еще до тонера  наносятся, но даже с ними всегда стоит, что нужно использовать "тонер", они его не заменяют.

#17360 2018-01-22 23:48:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с волосами, дело, конечно, ваше, но я никогда ещё не был так счастлив, как когда обрезал нахрен до середины спины волосы, которые постоянно попадали мне под жопу и едва не отрывали голову (а эти литры шампуня, а забитый слив, а уборка, а посечённые концы!). А нет, был — недавно, когд решился на по-настоящему короткую стрижку. И да, у меня тоже был дома вой, и сейчас есть, и мама стонет: "Да куда ж ты так коротко", но сама же признаёт, что стало лучше. А какой кайф щупать башку и ощущать СВОБОДУ! И никаких укладок, и если оно торчит, можно сделать вид, что так и задумано)) И никаких страданий от встречи с неудачно подвернувшимися замками чужих сумок и курток...

Я иногда ощущаю ностальгию, когда вижу фотку типа такой

Скрытый текст

но потом вспоминаю, что с этой укладкой нужно часами ебстись, а без нее мои волосы выглядели так, что уже совсем не то

Скрытый текст

и что если мне сейчас захочется так

Скрытый текст

это можно сделать в сто раз проще и быстрее

хотя большую часть времени я выгляжу как-то так

Скрытый текст

И, кстати, кто сказал, что тонкие волосы хорошо поддаются укладке?
Ха. Хаха. Хахаха.

#17361 2018-01-22 23:51:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня и так самое мягкое средство для умывания, мягче типа должно быть молочко. Но судя по составам оно вряд ли мягче, особенно если не смывать.

ты на состав не очень ориентируйся, там не пишут концентрацию ПАВ. Ты каким конкретно средством для умывания пользуешься? И наносишь ли ночной крем/маску. Если да, то всяко надо смывать с утра остатки.

cейчас от  Missha с рН5 для умывания. Маски делаю редко и тогда смываю, а кремом не пользуюсь, не нашла своего, максимум эмульсией. Так как кожа жирная, то мне достаточно.
Я перерыла кучу всего и не могу найти еще нежнее средства для умывания для утреннего ухода. Разве что стик с розой от su:m37, но он дорогой ради просто пропытки, да и не ясно лече он или нет.

#17362 2018-01-23 00:00:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Выпадать они с большой вероятностью не станут, по крайней мере, анон ни разу не встречал подобного отзыва про это весьма популярное средство. А по-другому испортить брови, вроде, никак.

Я видел отличные отзывы на подводку с сывороткой для роста (пептидной вроде) от Physicians Formula, люди темно-коричневой версией рисуют волоски в бровях и заодно она действует.

#17363 2018-01-23 00:02:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Неухоженные длинные волосы ппц некрасиво, так что стричь.
Правда, слишком коротко тоже не стоит, это многих уродует, но тут нужно смотреть, идет или нет, если стрижка лицу подойдет, то огонь.

Кстати да, я не раз поражался, вроде красивая женщина, хорошо вылепленная форма головы, короткие волосы (выше плеч) идут - но совсем короткая стрижка неа. Вот нет и всё тут.
Хотя в этих вопросах и вкусовщины полно.

#17364 2018-01-23 00:15:40

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос про умывание, аноны. Начиталась, что умываться лучше чуть реже, кожа здоровее будет. Много чего слушала на эту тему, хочу попробовать. Но не понимаю как это сделать.

Вечером надо смыть макияж (если был) и грязь с улицы, умываться нужно, тут без вопросов.
Если утром я только водичкой - я буду неухоженная и блестеть как блинский блин уже к обеду. Пошла в торговый центр и искала себе молочко, с мыслью - вот протру утром лицо молочком и зашибись будет. Но у молочка такие составы  :bu:  :affraid:  я ЭТО точно с себя буду смывать водой, почему-то не нашла ни одного молочка, которое не пугало бы составом. А если его смывать - то тогда какая разница, это такое же умывание получится.

Короче, как на практике осуществить это и реже умываться?

Молочко это какая-то странная хрень. У моей сестры очень сухая кожа, у меня тонкая и чувствительная, нормальная в мягком климате и при нейтральной погоде, стремящаяся к сухости и обезвоженная в течение отопительного сезона, а вот в жаркую погоду Т-зона проявляет признаки комби.

Но даже сестре с её пустыней Сахарой на лице не подходит никакое молочко подобного типа, не считая сливок с одуванчиком Грин Мама, да и то не в качестве средства очищения, а как крем для тела (внезапно, лол - но там нет ПАВ).
Если она попробует очистить ими лицом, не смывая, а потом нанести крем - даже у нее всё забьется.

Про себя вообще молчу, ничего лучше мягчайших средств для умывания не нашел. Правда, утром не умываюсь, и так норм, за исключением настоящей жары.
Если весь  день сидел дома или никуда особенно не ходил и на улице не пыльно - тоже только вода или средство только на Т-зону.

#17365 2018-01-23 01:20:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня вопрос про умывание, аноны. Начиталась, что умываться лучше чуть реже, кожа здоровее будет. Много чего слушала на эту тему, хочу попробовать. Но не понимаю как это сделать.

Вечером надо смыть макияж (если был) и грязь с улицы, умываться нужно, тут без вопросов.
Если утром я только водичкой - я буду неухоженная и блестеть как блинский блин уже к обеду. Пошла в торговый центр и искала себе молочко, с мыслью - вот протру утром лицо молочком и зашибись будет. Но у молочка такие составы  :bu:  :affraid:  я ЭТО точно с себя буду смывать водой, почему-то не нашла ни одного молочка, которое не пугало бы составом. А если его смывать - то тогда какая разница, это такое же умывание получится.

Короче, как на практике осуществить это и реже умываться?

Молочко это какая-то странная хрень. У моей сестры очень сухая кожа, у меня тонкая и чувствительная, нормальная в мягком климате и при нейтральной погоде, стремящаяся к сухости и обезвоженная в течение отопительного сезона, а вот в жаркую погоду Т-зона проявляет признаки комби.

Но даже сестре с её пустыней Сахарой на лице не подходит никакое молочко подобного типа, не считая сливок с одуванчиком Грин Мама, да и то не в качестве средства очищения, а как крем для тела (внезапно, лол - но там нет ПАВ).
Если она попробует очистить ими лицом, не смывая, а потом нанести крем - даже у нее всё забьется.

Про себя вообще молчу, ничего лучше мягчайших средств для умывания не нашел. Правда, утром не умываюсь, и так норм, за исключением настоящей жары.
Если весь  день сидел дома или никуда особенно не ходил и на улице не пыльно - тоже только вода или средство только на Т-зону.

Спасибо за рассказ, анон.
А какие твои находки среди мягких умывалок?

#17366 2018-01-23 01:54:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за рассказ, анон.
А какие твои находки среди мягких умывалок?

Про некоторые я тут писал, но что вспомню:
Andalou 1000 Roses пенка для чувствительной кожи
Paula's Choice Skin Recovery Cleanser
Pacifica Sea Foam Face Wash (для теплой погоды)
Christina Moss Organic Face Wash
Acure Organics Sensitive Face Wash Cleanser With Argan Oil
Anthony Algae Facial Cleanser (тот, который для сухой кожи)
ORIBE Daily Ritual Cream Face Cleanser (цена пугает угу)


Если на мне было много макияжа (редкий случай), я просто вспениваю оливковое масло с мицелляркой, если она есть, если нет (специально не покупаю больше, так как большая часть моего обычного макияжа - помада для бровей или цветной гель для бровей и водостойкая подводка, а это удаляется маслом гораздо проще), то с кипяченой или чистой питьевой водой, наношу на всё лицо, снимаю основное ватным диском, потом смываю всё сразу с помощью пенки или геля для умывания.
Гидрофильные масла пробовал, мне почему-то казалось, что они сушат кожу.

#17367 2018-01-23 08:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

как подробно ты все расписал  :o спасибо!
правда по ценам мне вообще ничего не подойдет ХД можешь посоветовать что из масмаркета без мороки с заказами?)

Если тебе ещё актуально, то хорошие умывалки и тоники у нашей фирмы Aravia(мне лично зашли гораздо больше чем корейщина, но у меня кожа другого типа) и присоединяюсь к fresh line, которая продаётся в РивГош. Ещё посмотри Weleda - у них из масса который доступен в магазах, имхо, самые норм составы.

#17368 2018-01-23 11:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Разве что стик с розой от su:m37, но он дорогой ради просто пропытки, да и не ясно лече он или нет.

я его юзал, кмк если и легче то не намного.  Но сама форма стика мне очень нравится, я его с собой беру в путешествия)

#17369 2018-01-23 11:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Ещё посмотри Weleda - у них из масса который доступен в магазах, имхо, самые норм составы.

Анон себе отхватил гранатовый крем от них в Рив Гоше - на прошлой неделе там скидки 50% были, как сейчас, не знаю. Очень доволен  :love:

#17370 2018-01-23 11:07:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Очень мягкая, на мой взгляд, умывалка была у Lumene васильковая. https://makeupstore.ru/product/70523/?g … H0QAvD_BwE
Но я давно пользовалась, возможно, изменили состав. Продаётся в любом Рив Гоше.

#17371 2018-01-23 12:10:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

как подробно ты все расписал  :o спасибо!
правда по ценам мне вообще ничего не подойдет ХД можешь посоветовать что из масмаркета без мороки с заказами?)

Если тебе ещё актуально, то хорошие умывалки и тоники у нашей фирмы Aravia(мне лично зашли гораздо больше чем корейщина, но у меня кожа другого типа) и присоединяюсь к fresh line, которая продаётся в РивГош. Ещё посмотри Weleda - у них из масса который доступен в магазах, имхо, самые норм составы.

да. актуально)
спасибо!

#17372 2018-01-23 14:49:38

Анон

Re: Бьюти-тема

да. актуально)
спасибо!

Нзчт) Ещё что вспомнил: старайся брать умывалки/тоники для своего типа кожи или чуть мягче. Многие почему-то думают что если для комби кожи взять умывалку для склонной к жирности, то она подсохнет и станет нормальной. Нет, скорее всего не станет, а наоборот - повезёт если не станет жирнее. Я так в своё время лореалевской линейкой pure что-то там(не помню уже за давностью) свою комби склонную к жирности пересушил и стала она жирной обезвоженной. Самый оптимальный вариант(имхо): мягкая умывалка с нейтральным ph, 2 тоника - увлажняющий(или успокаивающий) и кислотный(у Аравии как раз хороший с фруктовыми кислотами) - пользоваться одним утром а другим вечером, и увлажняющий крем для своего типа кожи. Плюс можно купить увлажняющую и себорегулирующую/вяжущую маски и раз в неделю наносить или по очереди или позонно, как это модно сейчас. Опять же, себорегулирующую первое время, пока не поймёшь как она твоей коже, только на зону с более жирной кожей, а увлажняющую на всё лицо. И не забудь про шею и веки - там кожа самая тонкая и беречь её лучше смолоду)

#17373 2018-01-23 19:34:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Не гоните меня в тему заячьего помета, но я мягкую умывалку для утра делаю сама  :timid:  Из порошка глины, молотой овсянки и еще пары ингредиентов по желанию, гуглится по запросу "cleansing grains". А вечером мою жирную кожу устраивает обычная пенка)

#17374 2018-01-23 21:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Не гоните меня в тему заячьего помета, но я мягкую умывалку для утра делаю сама  :timid:  Из порошка глины, молотой овсянки и еще пары ингредиентов по желанию, гуглится по запросу "cleansing grains". А вечером мою жирную кожу устраивает обычная пенка)

У фрешлайн кстати есть мягкий порошковый пилинг, похожий по составу - обалденная вещь  :heart:

#17375 2018-01-24 13:10:39

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, прошу помощи!
Меня снова обкорнали в парикмахерской из-за посохших волос. Я так расстроился (давно мечтаю о длинных), что прослушал все наставления о наполнении-питании волос. Волосы пористые склонные к сухости, вьющиеся и вообще непослушные.
Посоветуйте чем можно их "наполнить"? Только что-то бюджетное, а желательно самопальное из народных рецептов.
Анон нищеброд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума