Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17326 2018-01-22 17:59:33

Анон

Re: Бьюти-тема

благодарю за подробные описания, аноны!  :heart:

#17327 2018-01-22 18:02:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

меня смущает не испорчу ли я уже имеющиеся брови ...

Выпадать они с большой вероятностью не станут, по крайней мере, анон ни разу не встречал подобного отзыва про это весьма популярное средство. А по-другому испортить брови, вроде, никак.

#17328 2018-01-22 18:22:55

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня Подружка в соседнем доме, но как же сука бесит что там всего одно крошечное замызганное зеркальце в самом уголке огромного магаза, да ещё и освещение полное тёмное оранжевое говно. Как предполагается косметику то покупать? Как я должен в таких условиях вангануть пойдёт мне эта сраная помада или не пойдёт? Пробники вообще хуй нанесёшь в этом рыжем сумраке и с милипиздрическим зеркалом
Ебать, простите, но надо было понять  :fuuu:

#17329 2018-01-22 18:26:40

Анон

Re: Бьюти-тема

эээ
ты тестеры мажешь прямо на свой родной рот? :casper:

#17330 2018-01-22 18:28:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

эээ
ты тестеры мажешь прямо на свой родной рот?

А как ещё? Тут или ты мажешь тестеры на свой родной рот, или ты покупаешь помаду наугад, потому что попробовать цвет на ладони лично для меня нихуя не работает

#17331 2018-01-22 18:29:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня Подружка в соседнем доме, но как же сука бесит что там всего одно крошечное замызганное зеркальце в самом уголке огромного магаза, да ещё и освещение полное тёмное оранжевое говно. Как предполагается косметику то покупать? Как я должен в таких условиях вангануть пойдёт мне эта сраная помада или не пойдёт? Пробники вообще хуй нанесёшь в этом рыжем сумраке и с милипиздрическим зеркалом
Ебать, простите, но надо было понять  :fuuu:

наноси на руку и иди на свет. И на улице в свое карманное зеркальце смотри.
Даже в отличных магазинах с кучей зеркал есть заебы с освещением - когда свет такой, что на улице все не так будет выглядеть. Поэтому все равно приходиться выходить на улицу и смотреть при свете солнца

#17332 2018-01-22 18:30:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

эээ
ты тестеры мажешь прямо на свой родной рот?

А как ещё? Тут или ты мажешь тестеры на свой родной рот, или ты покупаешь помаду наугад, потому что попробовать цвет на ладони лично для меня нихуя не работает

ну, я могу анона того понять - можно герпес или еще какую хрень схватить. Но иногда без пробы никак, так что и я мажу, бывает, хотя крайне брезлгива. Если помада или блеск розовая или нюд - я ее и так могу подобрать, но все красные оттенки - только проба на губах

#17333 2018-01-22 19:18:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонче, кто сжигал штукатуркой руки?

Берешь обычные перчатки вязаные, или есть для прополки белые такие. Они лучше перчаток из-под краски, так как дают коже дышать и комфортны для сна. Крем можно взять еще Спасатель, он как раз от укусов и ожогов. А я бы тебе с таким делом посоветовала мазать сразу элокомом (оно гормональное), заживет очень быстро.

#17334 2018-01-22 19:26:37

Анон

Re: Бьюти-тема

воспрс на миллион. на мне тканевая маска с коллагеном. надо ли, сняв её, умывать лицо? ) или нехай там живет

#17335 2018-01-22 19:29:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон хочет поныть по поводу волос. Точнее на тему стричь или не стричь.

Скрытый текст

#17336 2018-01-22 19:30:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

воспрс на миллион. на мне тканевая маска с коллагеном. надо ли, сняв её, умывать лицо? ) или нехай там живет

А что написано на упаковке? Если написано смыть, то смывай, если нет - то нет.

#17337 2018-01-22 19:32:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

воспрс на миллион. на мне тканевая маска с коллагеном. надо ли, сняв её, умывать лицо? ) или нехай там живет

тканевые маски обычно не нуждаются в этом

#17338 2018-01-22 19:37:12

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо! на упаковке написано "удалите маску", что можно трактовать неоднозначно, поэтому я и пришла к коллективному разуму )

#17339 2018-01-22 20:15:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужна ваша помощь!
Мне слегка неловко, но может, есть у кого ненужный промокод на 500рэ для сайта кларанс? Дают за подписку на их новостную рассылку. Мне он нихрена не приходит, ни на одно мыло. Бьюсь два дня. А оформить заказ во время вкусных скидок на офсайте уж очень хочется, и сэкономить хочется, и вообще.

#17340 2018-01-22 21:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с волосами, дело, конечно, ваше, но я никогда ещё не был так счастлив, как когда обрезал нахрен до середины спины волосы, которые постоянно попадали мне под жопу и едва не отрывали голову (а эти литры шампуня, а забитый слив, а уборка, а посечённые концы!). А нет, был — недавно, когд решился на по-настоящему короткую стрижку. И да, у меня тоже был дома вой, и сейчас есть, и мама стонет: "Да куда ж ты так коротко", но сама же признаёт, что стало лучше. А какой кайф щупать башку и ощущать СВОБОДУ! И никаких укладок, и если оно торчит, можно сделать вид, что так и задумано)) И никаких страданий от встречи с неудачно подвернувшимися замками чужих сумок и курток...

Отредактировано (2018-01-22 21:28:50)

#17341 2018-01-22 21:42:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Неухоженные длинные волосы ппц некрасиво, так что стричь.
Правда, слишком коротко тоже не стоит, это многих уродует, но тут нужно смотреть, идет или нет, если стрижка лицу подойдет, то огонь.

#17342 2018-01-22 22:19:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон хочет поныть по поводу волос. Точнее на тему стричь или не стричь.

Скрытый текст

твой комфорт важнее. Только не спеши и укороти до середины спины, не надо каре резко. Даже до середины спины будет достаточно, чтобы ощущить свободу и волосы оживить. Если ты так долго отращиваешь, то можешь очень сильно жалеть.

Я недавно решила покраситься в очень темный цвет, захотелось яркости. Купила краску нужного цвета, но подруга уговорила покрасить сначала на тон темнее, потом еще на тон темнее и т.д., пока не понравится результат. Я так и сделала, и оказалось, что уже на 3 тона темнее моего натурального цвета - мне уже не идет. А я могла жахнуть и покраситься вообще в практически черный. Сейчас, конечно, стоит вопрос как смывать цвет, но проблема меьшего масштаба -он не такой ядреный и избавиться от него будет в разы быстрее и проще, чем если бы я от черного избавлялась.

#17343 2018-01-22 22:22:35

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня вопрос про умывание, аноны. Начиталась, что умываться лучше чуть реже, кожа здоровее будет. Много чего слушала на эту тему, хочу попробовать. Но не понимаю как это сделать.

Вечером надо смыть макияж (если был) и грязь с улицы, умываться нужно, тут без вопросов.
Если утром я только водичкой - я буду неухоженная и блестеть как блинский блин уже к обеду. Пошла в торговый центр и искала себе молочко, с мыслью - вот протру утром лицо молочком и зашибись будет. Но у молочка такие составы  :bu:  :affraid:  я ЭТО точно с себя буду смывать водой, почему-то не нашла ни одного молочка, которое не пугало бы составом. А если его смывать - то тогда какая разница, это такое же умывание получится.

Короче, как на практике осуществить это и реже умываться?

#17344 2018-01-22 22:27:43

Анон

Re: Бьюти-тема

И все, в общем то. 2 ступени и иногда с маслом 3 ступени.

А увлажняет что - тонер? Получается же офигенное количество очищения.

#17345 2018-01-22 22:31:49

Анон

Re: Бьюти-тема

ну, я могу анона того понять - можно герпес или еще какую хрень схватить. Но иногда без пробы никак, так что и я мажу, бывает, хотя крайне брезлгива. Если помада или блеск розовая или нюд - я ее и так могу подобрать, но все красные оттенки - только проба на губах

Бери с собой зубочистку, спичку или ватную палочку без ваты, наковыривай на нее сбоку столбика помады, а не с верхнего среза, который прикасается к губам пробующих, клади в пакетик, дома можно попробовать. :3

#17346 2018-01-22 22:40:06

Анон

Re: Бьюти-тема

спасибо! на упаковке написано "удалите маску", что можно трактовать неоднозначно, поэтому я и пришла к коллективному разуму )

Обычно не смывают, там типа сыворотки или эссенции, которую еще и слегка вмассировать в кожу потом можно.

#17347 2018-01-22 22:48:43

Анон

Re: Бьюти-тема

и мама стонет: "Да куда ж ты так коротко"

А моя щастлива, она мне всю жизнь тихонечко нудела, что нафиг эти длинные волосы, неудобно, болтаются, собранные уныло, распущенные красиво только если роскошные.  :lol: Сама она обрезала косы в середине школы и с тех пор они даже плеч не касались никогда.

В прошлом году сделал себе А-стрижку до плеч (типа длинного каре, но не совсем) вместо волос до талии. А потом меня проперло и еще укоротил. Иногда лениво хочу обратно отрастить (тем более у меня быстро растут, я раньше чуть забывал постричь концы и уже сидел на них), но как же удобно! Так мало надо шампуня! Кондиционер вообще не всегда нужен (у меня жирноватые волосы). Высыхают быстро, наконец-то можно помыть голову с утра, а не с вечера. Прикорневой объем увеличился так заметно, что я на укладку забиваю. Я наконец-то могу сам их покрасить!
Правда, вместо эффектного ниспадающего водопадом хвоста торчит нечто  =D  но вышеописанное значит, что нет необходимости их собирать, потому что всегда можно помыть по-быстрому.  :rainbow:
"Ну я же говорила!" - мама теперь =D

#17348 2018-01-22 23:01:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ну, я могу анона того понять - можно герпес или еще какую хрень схватить. Но иногда без пробы никак, так что и я мажу, бывает, хотя крайне брезлгива. Если помада или блеск розовая или нюд - я ее и так могу подобрать, но все красные оттенки - только проба на губах

Лайфхак. Можно тестить на подушечках пальцев. Примерно так, ак на них и будет выглядеть помада. Я ещё свотчи смотрю по интернету и уже более-менее представляю, какие оттенки мне идут, а какие нет. Только один раз промахнулась в итоге Но там моя вина, Rimmel Alarm не для "зимы".

Анон пишет:

У меня вопрос про умывание, аноны. Начиталась, что умываться лучше чуть реже, кожа здоровее будет. Много чего слушала на эту тему, хочу попробовать. Но не понимаю как это сделать.

Вечером надо смыть макияж (если был) и грязь с улицы, умываться нужно, тут без вопросов.
Если утром я только водичкой - я буду неухоженная и блестеть как блинский блин уже к обеду. Пошла в торговый центр и искала себе молочко, с мыслью - вот протру утром лицо молочком и зашибись будет. Но у молочка такие составы      я ЭТО точно с себя буду смывать водой, почему-то не нашла ни одного молочка, которое не пугало бы составом. А если его смывать - то тогда какая разница, это такое же умывание получится.

Короче, как на практике осуществить это и реже умываться?

Какое молочко, анон? Можно завести 2 средства для умывания, утреннее и вечернее. Вечернее поядрёней, утреннее помягче.

#17349 2018-01-22 23:05:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лайфхак. Можно тестить на подушечках пальцев. Примерно так, ак на них и будет выглядеть помада. Я ещё свотчи смотрю по интернету и уже более-менее представляю, какие оттенки мне идут, а какие нет.

Я наверное тупой, но я могу понять как мне помада только в одном случае: когда я накрасил этой помадой губы. Чужие фотки, ладони и пальцы вообще ниочём, особенно учитывая что у меня кожа на лице другого оттенка чем на всём остальном теле

#17350 2018-01-22 23:14:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня вопрос про умывание, аноны. Начиталась, что умываться лучше чуть реже, кожа здоровее будет. Много чего слушала на эту тему, хочу попробовать. Но не понимаю как это сделать.

Вечером надо смыть макияж (если был) и грязь с улицы, умываться нужно, тут без вопросов.
Если утром я только водичкой - я буду неухоженная и блестеть как блинский блин уже к обеду. Пошла в торговый центр и искала себе молочко, с мыслью - вот протру утром лицо молочком и зашибись будет. Но у молочка такие составы  :bu:  :affraid:  я ЭТО точно с себя буду смывать водой, почему-то не нашла ни одного молочка, которое не пугало бы составом. А если его смывать - то тогда какая разница, это такое же умывание получится.

Короче, как на практике осуществить это и реже умываться?

а что для твоей кожи вообще нужно?
может ты из тех кому 10 ступеней азиатского ухода нужны, а ты вообще перестанешь умываться нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума