Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17101 2017-12-31 12:35:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что делать, чем мазать, чтобы залечить уже и не жить в привязи к бальзаму?

Мне помог бальзам SOS от Эвелин, вот такой -

Скрытый текст

Сохнуть и шелушиться губы перестали чуть ли не через день, но я все равно его юзаю до сих пор как гигиеничку перед выходом на улицу.
Еще, раз ты из дома редко выходишь, мож, у тебя просто воздух очень сухой дома? Кожа в целом как, не сухая?

#17102 2017-12-31 12:40:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Еще, раз ты из дома редко выходишь, мож, у тебя просто воздух очень сухой дома? Кожа в целом как, не сухая?

Сухая, походу. Всю жизнь жирное ебало, а тут начало еще сохнуть-болеть-шелушиться, перешла с полотенец на салфетки для лица, так как полотенцами больно было, и начала мазать морду увлажняющим кремом.

#17103 2017-12-31 13:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сухая, походу.

Посмотри способы увлажнить воздух в квартире. Проветривание, там, мокрые полотенца, емкости с водой вроде еще ставят. Просто пересушенный воздух - это и для кожи, и для волос, и для здоровья вообще плохо.
Наверное, с холодами и отапливать стали сурово, вот у тебя и пошло-поехало.

#17104 2018-01-01 05:01:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Делюсь лайфхаком от подкожников, которые и не проходят, и не выдавливаются, а гордо пузырятся на ебале воспалёнными холмиками: наклеиваете поверх подкожника пластырь, часов за 8-12 подкожник исчезает почти полностью

#17105 2018-01-01 05:13:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Офигеть, это доступ кислорода так влияет?

#17106 2018-01-01 05:17:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Офигеть, это доступ кислорода так влияет?

Хз, может доступ кислорода, может постоянное давление
У меня это в двух вариантах выглядит: либо вся дрянь выходит из под кожи и остаётся на пластыре, а само воспаление проходит, либо он под пластырем превращается в обычный прыщ, который можно спокойно выдавить за пару минут. А то иначе у меня эти хуёмболы могут по неделе не проходить

#17107 2018-01-01 12:40:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делюсь лайфхаком от подкожников, которые и не проходят, и не выдавливаются, а гордо пузырятся на ебале воспалёнными холмиками: наклеиваете поверх подкожника пластырь, часов за 8-12 подкожник исчезает почти полностью

а какой пластырь, анон? обычный с белой фигней-марлей посередине, или советский суровый а-ля клейкая лента?

#17108 2018-01-01 17:36:00

Анон

Re: Бьюти-тема

По поводу сухости губ анон увидел на ю-тубе совет, что на губы надо использовать тот же крем, что используешь для области вокруг глаз. Лично анон попробовал и ему зашло офигеть как. Но для зимы одного крема недостаточно, перед выходом на улицу надо всё-таки бальзам наносить тоже.

#17109 2018-01-01 17:40:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а какой пластырь, анон? обычный с белой фигней-марлей посередине, или советский суровый а-ля клейкая лента?

Обычный, как советский выглядит я даже и не в курсе

#17110 2018-01-03 01:49:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а это нормально, что хна с бровей смылась после пары дней?
Ну и в прошлый раз где-то на неделю её хватило. Может на две. Короче, недолговечная хна какая-то.
Это хна плохая, брови у меня какие-то не такие, мастер косякнула или что? Мне просто так эффект от этой хны нравится и так недолго он живёт со мной :с

#17111 2018-01-03 02:34:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, что хна с бровей смылась после пары дней?
Ну и в прошлый раз где-то на неделю её хватило. Может на две. Короче, недолговечная хна какая-то.
Это хна плохая, брови у меня какие-то не такие, мастер косякнула или что? Мне просто так эффект от этой хны нравится и так недолго он живёт со мной :с

А какая именно хна?
Мне кажется, 2 недели норм, особенно если тебе нужен яркий эффект, а не просто чуть затемнения. Вот пара дней это странно, может, недодержали?

#17112 2018-01-03 10:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

По поводу сухости губ анон увидел на ю-тубе совет, что на губы надо использовать тот же крем, что используешь для области вокруг глаз. Лично анон попробовал и ему зашло офигеть как. Но для зимы одного крема недостаточно, перед выходом на улицу надо всё-таки бальзам наносить тоже.

Это как это? Крем впитвается сразу и всё, а мне нравится,  когда на губах плёнка остаётся. Потому и стараюсь покупать максимально липкие увлажняющие помады. Мой оффлайновый фаворит - Mentholatum, люблю холодок на губах, и ещё одна корейская штуковина, которую в коробочках в форме фруктов продают, забыла название.

#17113 2018-01-03 10:27:17

Анон

Re: Бьюти-тема

По поводу сухости губ анон увидел на ю-тубе совет, что на губы надо использовать тот же крем, что используешь для области вокруг глаз.

Я вообще всегда использую на губы тот же крем, который предназначен для пяток, он обычно самый питательный.

#17114 2018-01-03 11:38:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, спасайте, пиздец.
Анон сломал ноготь. На три четвертых. Через мясо (пиздец больно!!!). Нигде не могут принять. Запись к "своему" мастеру у анона только на пятое. Анон понятия не имеет, что делать в такой ситуации, так как:
До этого всегда грыз ногти и это первый месяц, когда они выглядят клево
На ногтях шилак или гель-лак, хуй их знает. Анон сделал их в конце ноября, когда хотел обновить, у мастера уже все было забито и он решил отложить.

Обломать и перемотать палец? Просто перемотать палец?

#17115 2018-01-03 11:51:09

Анон

Re: Бьюти-тема

нахера тебе мастер, в травмпункт иди

#17116 2018-01-03 11:52:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нахера тебе мастер, в травмпункт иди

Это так серьезно? О_О капец

#17117 2018-01-03 12:16:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

в травмпункт иди

Плюсую. Если там до мяса.

Отредактировано (2018-01-03 12:16:57)

#17118 2018-01-03 12:36:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Сочувствую, анон, со мной так как-то было - пиздец больно!
Помнится, со мной это еще в школе случилось, не на 3/4, а почти сразу после того места, где начинается мясо. Мелкий анон шел домой по морозу, высунув один палец из кармана и без перчатки, к моменту прихода домой палец замерз и ничего толком не ощущал, и анон обстриг кусачками весь ноготь, чтобы не осталось залома.
Это не совет, есличо, аноны выше наверное лучше знают, что делать, я просто кулстори делюсь.

Я анон с сухостью губ, меня, тьфу-тьфу, начало попускать - вчера было норм жить без бальзама аж пару часов, с утра губы тоже не были пиздец болючими, намазал только что скорее по привычке, а не по острой необходимости. На НГ половинка вручила http://irecommend.ru/sites/default/file … Mx7djA.jpg вот такую штуку, мазала ей два дня как оголтелая, вроде работает.

#17119 2018-01-03 12:45:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это так серьезно? О_О капец

а что тебе маникюрша сделает с оторванным ногтем? капец

#17120 2018-01-03 13:56:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Это так серьезно? О_О капец

а что тебе маникюрша сделает с оторванным ногтем? капец

прости тупого анона, анон. Просто первая статья в гугле коротко содержала "бегом к мастеру" и что-то про биогели, я и решила, что до пятого можно и не дергаться, а обойтись каким-нибудь экпресс-средством.

Пошла в травму :( спасибо!

#17121 2018-01-03 14:45:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а что тебе маникюрша сделает с оторванным ногтем?

Нарастит гелем.
Но к совету сходить в травмпункт прежде всего плюсуюсь.

#17122 2018-01-03 15:35:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Взял себе такой тоник https://wildberries.ru/catalog/3226938/detail.aspx
Не знаю, как эффект, тоник как тоник, но от запаха балдею. Не знал, что можно на такое подсесть.  :think:

#17123 2018-01-03 16:09:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нарастит гелем.

по мясу-то?  :facepalm:

#17124 2018-01-03 16:56:20

Анон

Re: Бьюти-тема

http://irecommend.ru/sites/default/file … Mx7djA.jpg вот такую штуку, мазала ей два дня как оголтелая, вроде работает

О, бальзамы для губ от Ив Роше хороши!  :heart: Мне их остальная косметика не особо заходит, разве что крема для рук или ног, но бальзамы регулярно покупаю и доволен ими очень.

#17125 2018-01-03 18:09:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

по мясу-то?  :facepalm:

ХЗ, анону раз наращивали в прошлом году, вместо куска ногтя мастер подложила какую-то то ли ткань плотную, то ли пластик тонкий... Но вообще она говорила, что такое не в каждом случае удаётся провернуть. Так что, по моему опыту, есть смысл отнести ноготь и к маникюрше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума