Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17051 2017-12-27 03:17:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

есть еще салоны как минимум в ДС

Но краски у них нет.

#17052 2017-12-27 03:39:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но краски у них нет.

Не красят? Или не продают? Просто в салонах часто можно купить узкоспециализированную продукцию, на которой они работают.

#17053 2017-12-27 04:11:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто-нибудь русые волосы теплого оттенка красит в совсем темные оттенки? Хочу угольно-черный цвет (не "жгучий", а такой... мягкий, что ли; не знаю, как объяснить - в общем, без эффекта "пластмассовости", дающего вид "почетный дайригей ностальгирует по 2007, когда косплеил Снейпа"). Т.к. у меня брови и ресницы темнее волос, думаю, будет неплохо. Может, кто-то посоветует оттенок и/или краску? Анон никогда раньше не красил волосы.

#17054 2017-12-27 04:21:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а такой... мягкий, что ли

Я не знаю конкретный оттенок, проверенный практикой, но я бы для мягкости выбирал не чистый черный (обычно 2.0 на палитрах) и тем более не иссиня-черный, а так называемый пепельный черный, ash black. Имеется в виду не трендовый сейчас темно-серый, это вполне традиционный оттенок, но в нем тоже есть сероватая нотка, которая смягчает впечатление.

Иногда еще холодные темно-русые уходят в очень темный и мягкий оттенок. Но он не черный.

На самом деле многое в финальном впечатлении от цвета волос зависит от сочетания с оттенками глаз и кожи. Причем по описанию точно не поймешь.
Себя в пример приведу, я в юности был ваннаби-готом и всё пытался покраситься в черный так, чтобы выглядеть мрачно и эффектно.
Ни фига.  =D
Получалась не Графиня Дракула, а вот она

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-27 04:26:35)

#17055 2017-12-27 04:29:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон.
Это вот такой, да?

Скрытый текст

#17056 2017-12-27 04:37:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

антоцианин

Говно, с меня за две недели слетел  :evil: Учитывая все пляски с нагреванием\охлаждением и предварительным обезжириванием, не стоит того.
Ollin вот хорошо держится на осветленные, например, Джойко похуже. Мэник Пэник вообще от косого взгляда слетает. Это все про синие/зеленые/бирюзовые. Сейчас пробую эстелевский пигмент прямого действия, посмотрим, как себя поведет.

Ну а у меня оллин за 6 помывок слезает, а антоцем крашу раз в два месяца. МП стойкие два-три цвета. А, и дирекшенс на две-три недели. Эстелевский вообще дерьмо лютое по стойкости, а вот цвет ахуеннейший.
Индивидуально все, короче.

Отредактировано (2017-12-27 04:37:42)

#17057 2017-12-27 04:46:39

Анон

Re: Бьюти-тема

А Pravana Vivids?

#17058 2017-12-27 10:52:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо анону с лекцией про окрашивание, было очень познавательно  :heart:

*анон, который будет краситься в первый раз*

Анон пишет:

Если нет необходимости сэкономить на краске, я бы Paul Mitchell попробовал, тонирование PM Shines может закрыть седину, если ее не полголовы.

С одного бока у меня толстая седая прядь, вот её бы хотелось закрасить. По остальной голове так, отдельные волоски.

Анон пишет:

Но это салонная краска, так что отмерять и смешивать придется самому всё.

Вот это пугает, я совсем новичок в этом деле.

Знающий анон, а расскажи про тонирующие крема? Пробовал (еще до седины) на себе корейские светлые и Kapous смесь рыжего с коричневым, эффекта окрашивания не было вообще, сколько ни держи на голове. Делал все по инструкции, почему могло так получиться?

#17059 2017-12-27 17:40:11

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а есть теории от чего подкожники и как их лечить?
У меня если что вскакивает, то подкожники примерно на одних и тех же местах. я аккуратна, соблюдаю гигиену, но кожа там как будто сама склонна к подкожникам. Как это можно профилактически лечить и предупреждать появление, раз уж я знаю где они будут?

#17060 2017-12-27 22:32:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а есть теории от чего подкожники и как их лечить?
У меня если что вскакивает, то подкожники примерно на одних и тех же местах. я аккуратна, соблюдаю гигиену, но кожа там как будто сама склонна к подкожникам. Как это можно профилактически лечить и предупреждать появление, раз уж я знаю где они будут?

Какие-то внутренние проблемы, анон. Больной желудок, кишечник. банальная аллергия на какую-то хавку. Глисты.

#17061 2017-12-28 22:09:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, задумался о том, чтобы начать юзать сыворотку. Почитал - сывортки это концентрат всяких полезных штук, так? Анону недавно задарили банку геля-концентрата алое. Есть смысл юзать его как сыворотку? Концентрат же, увлажняющий-заживляющий эффект, чо там еще. Мне по идее увлажнение кожи и нужно.
Или купить себе нормальную сыворотку, а алое это пустить на какие другие нужды? Если да, то куда его вообще? Вместо крема?..

#17062 2017-12-29 00:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня банка алоэ так и стоит без дела. Вместо крема оно плотновато, липкая пленка на лице образуется. В качестве успокаивающего крема после депиляции не пошло, почему-то раздражение только усиливает.
Говорят, его можно мазать на половинки ватного диска, охлаждать в холодильнике и юзать вместо патчей под глаза, но я не пробовал.

#17063 2017-12-29 00:07:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Или купить себе нормальную сыворотку, а алое это пустить на какие другие нужды? Если да, то куда его вообще? Вместо крема?..

Имхо лучше нормальную сыворотку купить. С алое я делаль холодное гидрирование которое для меня оказалось вообще бесполезным. В итоге мажу это алоэ на ноги после депиляции, вот это тема.

#17064 2017-12-29 00:10:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон каждый день использует алоэ-гель как раз вместо сыворотки. И просто так, и под крем.

#17065 2017-12-29 03:59:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Алоэ можно смешивать с кремом.
Еще из него гель для волос неплохой получается. Особенно если кудри и надо их структурировать.

#17066 2017-12-29 04:00:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анон.
Это вот такой, да?

По-моему, внизу у нее серый уже. А наверху вроде да, типа такого.

#17067 2017-12-29 04:10:33

Анон

Re: Бьюти-тема

а антоцем крашу раз в два месяца. .

А ты им по технологии, с промывками и прочим? Или просто так?

С одного бока у меня толстая седая прядь, вот её бы хотелось закрасить. По остальной голове так, отдельные волоски.

Тогда, я думаю, имеет смысл начать с тонирования, тем более ты вроде бы свой цвет хочешь.

Вот это пугает, я совсем новичок в этом деле.

При краске обычно инструкция есть, там описан процесс. Многие считают, что оксид лучше родной (т.е. этого же производителя, для конкретно этой линии). Но есть и мнение, что годится любой, лишь бы процент подходил.
Можно лож.ками измерить, в конце концов. :) Пластиковыми. Обычно там просто пропорция. Типа 1 часть краски на 2 части оксида.

Просто в магазинной краске заранее сложено всё в уже отмеренных количествах, а тут у тебя, скорее всего, будет это выглядеть как тюбик краски, ты сам решаешь, сколько на твои волосы надо, и бутылка с оксидом, из которой отливать в емкость для смешивания.

а расскажи про тонирующие крема? Пробовал (еще до седины) на себе корейские светлые и Kapous смесь рыжего с коричневым, эффекта окрашивания не было вообще, сколько ни держи на голове. Делал все по инструкции, почему могло так получиться?

А какие конкретно? Под названием тонирующих иногда идут и быстро смывающиеся тоже. Крем просто текстура краски, как мусс.

#17068 2017-12-29 08:05:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а антоцем крашу раз в два месяца. .

А ты им по технологии, с промывками и прочим? Или просто так?

по технологии, разумеется  :really:

#17069 2017-12-29 08:15:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

по технологии, разумеется  :really:

Просто я где-то видел отзыв человека, который без всяких дополнительных телодвижений это делал и говорил, что месяц, а то и полтора норм. Подумал, а вдруг. :)

#17070 2017-12-29 08:25:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто я где-то видел отзыв человека, который без всяких дополнительных телодвижений это делал и говорил, что месяц, а то и полтора норм. Подумал, а вдруг. :)

Херня, однажды не прогрела как следует, только краску зря перевела, нихера не взялось. Хз что за магия там использовалась, если реально цвет взялся просто так :D

#17071 2017-12-29 09:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Херня, однажды не прогрела как следует, только краску зря перевела, нихера не взялось. Хз что за магия там использовалась, если реально цвет взялся просто так :D

Cпасибо, ясно! А подушки пачкает?

Я подумываю перейти от красных цветных элементов к сине-зеленым, но красные - стандартное тонирование, так что я изучаю опции для цветных волос теперь.

#17072 2017-12-29 09:58:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Cпасибо, ясно! А подушки пачкает?

Я подумываю перейти от красных цветных элементов к сине-зеленым, но красные - стандартное тонирование, так что я изучаю опции для цветных волос теперь.

неа. пачкает только пока волосы влажные, а они у меня короткие, сохнут быстро, так что только полотенце цветастое)
я антоцианин вообще обожаю, для меня это просто идеальная краска. и по соотношению цена-качество-количество, и по цвету, и по консистенции, а заебы с окрашиванием перестали быть отягощающими уже на второй раз.

#17073 2017-12-29 10:45:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какие конкретно? Под названием тонирующих иногда идут и быстро смывающиеся тоже.

Ох, я сейчас точных названий не вспомню. ТониМоли bubble hair color, Kapous, miseenscene foam color. Я и брал с расчетом, чтобы быстро смылось, но они вообще меня не окрасили, даже на один раз -_-

Анон пишет:

Тогда, я думаю, имеет смысл начать с тонирования, тем более ты вроде бы свой цвет хочешь.

Да, желательно бы свой. Спасибо, посмотрю-попробую.

#17074 2017-12-29 12:01:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, увидел недавно консилер в виде палетки марки Руби Роуз. Дешманский, как не знаю что. Но вот так как консилера у анона нет вообще, и он не знает, действительно ли это ему нужно, захотелось попробовать его. В свое время, в лихие девяностые, их декоративка была единственной, что мог себе позволить анон. Кожа реагировала нормально. Или лучше не надо?

#17075 2017-12-29 14:24:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон на днях впервые купил лак Катрис, вчера накрасил им ногти и бежит в тред орать о любви к нему :heart2:
Во-первых, это чуть ли не первый лак, на котором у меня ночью не отпечаталась постель, хотя красил за пару часов до сна,
во-вторых, охуенно удобная кисточка, даже рукожопый анон легко и ровно прокрасил у кутикулы,
в-третьих бомбический цвет

фото не моё, но цвет передан хорошо

в-четвёртых, маленький бонус: прямоугольный в сечении пузырёк, что способствует рациональному заполнению пространства для хранения :)
Ещё обещают хорошую стойкость, это проверим, но даже если стойкость так себе, этот лак теперь моя любовь  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума