Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#17026 2017-12-25 16:18:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, всю жизнь ходил в довольно бюджетный салон и делал каре не заморачиваясь. Теперь же хочу сделать модную стрижку. Посоветуйте плиз в ДС-2 хороший салон! Но тот, где бы мне самой предложили что-нить модное, а не "ну кааак стричь будем?"

У меня запрос аналогичный, но про ДС. Вот как раз хочется, чтобы по структуре волос мастер что-то интересное посоветовал, а не из серии "ну можем каскааад".

#17027 2017-12-25 16:31:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте стойкий черный карандаш для слизистой

- попробуй ИсаДору. тени у них говно, а вот кайял очень нравится: и мягкий, и хорошо держится

у меня вот такой (есть еще другая линейка в другом оформлении) https://img.makeupalley.com/hwthumb/980 … 75575.JPEG

#17028 2017-12-26 00:13:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оно как омбре из почти черного в сине-зеленый, вот пруф:
Подушки не сильно пачкаются и только сразу после окрашивания, отстирываются дочиста. Зато ванну после каждого мытья головы ты будешь мыть недели две минимум, крашеная пена оседает на стенках  :lol:
Насчет великого сосала: я еще в старшей школе как пошел в разнос, так и не останавливаюсь спустя пятнадцать лет  =D  разве что часто кардинально не меняю цвет больше, волосы жалко.

Шикарный цвет, анон! А темный возле головы часть окрашивания или собственный?

#17029 2017-12-26 07:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Дорогие аноны, кто-нибудь пользовался дермо-роллером? Анон начитался теории про длину иголок и прочее, охота попробовать поможет ли с морщинками вокруг глаз (анону чуть за 30, начались ужо лапки у уголков, и под глазами). Нужны ли какие нибудь сыворотки и прочие магические штуки, или вся фишка в механическом повреждении кожи?

#17030 2017-12-26 07:29:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня запрос аналогичный, но про ДС. Вот как раз хочется, чтобы по структуре волос мастер что-то интересное посоветовал, а не из серии "ну можем каскааад".

Каскад это вообще стрижка-хамелеон. У каждого мастера свой каскад.  :facepalm: Эта стрижка проклята. Когда анон описывает каскад словами, все выходит лучше.

#17031 2017-12-26 07:45:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте краску для волос для окрашивания в домашних условиях, чтобы волосы не превратились в паклю?
Дано: свои волосы светло-русого цвета, густые, но суховатые. Длиной до плеч, иногда стригусь коротко, потом снова отращиваю. Никогда не красил, т.к. очень нравится родной цвет, плюс лень было возиться со всеми этими подкрашиваниями, дополнительным уходом и т.д. Но ничто не вечно под луной, и появилась первая седина. Охота её замаскировать с наименьшими усилиями, и чтобы максимально сохранить состояние волос.

#17032 2017-12-26 07:52:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте краску для волос для окрашивания в домашних условиях, чтобы волосы не превратились в паклю?

Анон, если не брать совсем уж треш типа Фары или Паллета, то все зависит от того как красить, а не чем.
Я бы посоветовал краситься любой проф.краской на 6% оксиде. И строго следовать инструкции.
Мне нравится Berrywell, довольно недорогая и мягкая краска, правда не везде есть. Если ты в ДС/ДС2, то посмотри в Парикмахерском магазине. Ну или Эстель, который везде есть.

#17033 2017-12-26 07:58:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, анон, гляну. Я в провинции, но наловчился все, чего нет в магазинах, заказывать через инет)

#17034 2017-12-26 13:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте краску для волос для окрашивания в домашних условиях, чтобы волосы не превратились в паклю?

Kapous. Технология здесь. Я тоже седину закрашиваю.

#17035 2017-12-26 13:42:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Шикарный цвет, анон! А темный возле головы часть окрашивания или собственный?

Он очень близко к собственному, мб самую чуточку темнее.

#17036 2017-12-26 14:11:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а всё-таки: я правильно понимаю, что при окрашивании волосы портятся только от осветления?  Т.е. если у меня свои светлые и я крашусь без осветления - это волосам не вредит совсем?

#17037 2017-12-26 14:12:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а всё-таки: я правильно понимаю, что при окрашивании волосы портятся только от осветления?  Т.е. если у меня свои светлые и я крашусь без осветления - это волосам не вредит совсем?

вредит, если краска смешивается с оксидом. прямые пигменты для цветного окрашивания не портят

#17038 2017-12-26 21:16:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

прямые пигменты для цветного окрашивания не портят

И насколько такое окрашивание стойкое?

#17039 2017-12-26 21:16:55

Анон

Re: Бьюти-тема

а как накрутить волосы хуемболами таким образом, аноны?
http://img11.nnm2.com/7/e/c/0/9/33318dc … 91a5c2.png
https://i.ytimg.com/vi/7xPqD-LH-0I/maxresdefault.jpg

#17040 2017-12-26 21:53:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И насколько такое окрашивание стойкое?

хуевая стойкость у почти всего. исключение: антоцианин, некоторые цвета маникпаник, богомерзкая тоника

#17041 2017-12-26 22:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А тоника правда такая ужасная? Мне так понравилось у этой девушки
https://i.ytimg.com/vi/V2oWi8FukQA/hqdefault.jpg

#17042 2017-12-26 22:53:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а как накрутить волосы хуемболами таким образом, аноны?

Предполагаю, что это щипцы крупного диаметра, одинаковые пряди крутят в одинаковом направлении, дают остыть в скрученном виде (не расчесывая) и руками осторожно вместе скручивают все в том же направлении.

#17043 2017-12-26 22:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

антоцианин

Говно, с меня за две недели слетел  :evil: Учитывая все пляски с нагреванием\охлаждением и предварительным обезжириванием, не стоит того.
Ollin вот хорошо держится на осветленные, например, Джойко похуже. Мэник Пэник вообще от косого взгляда слетает. Это все про синие/зеленые/бирюзовые. Сейчас пробую эстелевский пигмент прямого действия, посмотрим, как себя поведет.

#17044 2017-12-26 22:59:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А тоника правда такая ужасная? Мне так понравилось у этой девушки

да ничего особенного в ней нет, просто дешманский тоник, в норме держится пару недель и уходит навсегда. если волосы здоровые и какая-нибудь индивидуальная реакция не вылезет - за один раз в год волосам точно ничо не случится.

#17045 2017-12-26 23:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Т.е. если у меня свои светлые и я крашусь без осветления - это волосам не вредит совсем?

Портит оксид, да.
Грубо говоря, чем глубже краска проникает в волос и заполняет его собой, тем вреднее.

Тонирующие краски имеют оксид с низким процентом действующего вещества (обычно около 1,5-2,5%), они мало проникают в каждый волос, скорее обволакивают его поверхность, именно поэтому они обычно на волосы не влияют, но в то же время неспособны изменить их цвет в сторону осветления. Т.е. либо около своего тона, либо темнее. По той же причине они плохо кроют седину, седой волос сам по себе напоминает сильно осветленный, он такой же "пустой" и ломкий, его надо набивать стойким проникающим пигментом.
Еще одно отличие тонирующей краски от стойкой - из-за поверхностного эффекта она смывается как минимум частично, иногда даже полностью. Зависит от сочетания волос и цвета, от предыдущих окрашиваний. Стойкая скорее выцветает, но значительно не смывается (отсюда постоянное подкрашивание корней).

Стойкая краска имеет оксид с высоким %% и проникает в волос, заменяя часть пигмента собой - именно поэтому она стойкая, а если ее смыть специальным средством, можно получить волосы странного цвета. И по той же причине она часто влияет на структуру волос, они становятся суше, более ломкими и т.д.

Чем больше в волосах своего пигмента, тем больше их приходится осветлять (т.е. уменьшать содержание пигмента и делать волос как бы более пустым) перед окрашиванием в яркие и светлые цвета.

Цветное яркое окрашивание похоже на окрашивание в светлый блонд, для них обоих нужен "белый холст", очень пустые волосы. Чем светлее свои волосы, тем меньшее количество пигмента приходится из них изгонять.
Чем более пигментированы волосы, тем сложнее это сделать, сохранив приличную на вид структуру волос.

Именно поэтому у этнических брюнеток после плохого блондирования получаются желтые пакли, с которых холодные серебристые и платиновые оттенки моментально смываются: "пустые волосы" еще и краску держат плохо, их внешние структуры как бы полуоткрыты, а так как собственного пигмента просто зашибись сколько, до "белого холста" добраться сложно.

Самые стойкие окрашивания получаются тогда, когда интенсивно пигментированная краска используется без осветления на волосах с собственным слабым пигментом. Потому что в отличие от искусственно осветленных волос, естественные светлые волосы будут держать цвет превосходно.
Это классическое "я покрасила в готичненький черный свои русые волосы, что делать, он не смывается?"

Мораль сей басни такова: красишься в цвет не светлее своего - начинай пробовать с тонирующих красок (не которые на 1-2 мытья, а которые примерно на 15-20 помывок, часто они без аммиака, но не все безаммиачные краски тонирующие, прилагающийся к таким оксид идет не выше 3%, а часто и ниже)

При ярких цветных окрашиваниях портят структуру волос именно радикальное осветление и смывание цвета, особенно многократные. Сам яркий цвет по сути просто пигмент, которым волосы набивают. Собственное, многие яркие краски и есть "прямые пигменты".

Отредактировано (2017-12-26 23:22:57)

#17046 2017-12-27 00:10:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте краску для волос для окрашивания в домашних условиях, чтобы волосы не превратились в паклю?
Дано: свои волосы светло-русого цвета, густые, но суховатые. Длиной до плеч, иногда стригусь коротко, потом снова отращиваю. Никогда не красил, т.к. очень нравится родной цвет, плюс лень было возиться со всеми этими подкрашиваниями, дополнительным уходом и т.д. Но ничто не вечно под луной, и появилась первая седина. Охота её замаскировать с наименьшими усилиями, и чтобы максимально сохранить состояние волос.

Если нет необходимости сэкономить на краске, я бы Paul Mitchell попробовал, тонирование PM Shines может закрыть седину, если ее не полголовы.
Но это салонная краска, так что отмерять и смешивать придется самому всё.

#17047 2017-12-27 00:18:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Говно, с меня за две недели слетел  :evil: Учитывая все пляски с нагреванием\охлаждением и предварительным обезжириванием, не стоит того.
Ollin вот хорошо держится на осветленные, например, Джойко похуже. Мэник Пэник вообще от косого взгляда слетает. Это все про синие/зеленые/бирюзовые. Сейчас пробую эстелевский пигмент прямого действия, посмотрим, как себя поведет.

А La Riche Directions пробовал? И Arctic Fox?

#17048 2017-12-27 00:20:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А La Riche Directions пробовал? И Arctic Fox?

Эти нет, но возможно попробую  ;D

#17049 2017-12-27 01:22:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я бы Paul Mitchell попробовал

Я бы тоже попробовал, но где ее взять? Только по инету заказывать?
другой анон

#17050 2017-12-27 02:06:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я бы тоже попробовал, но где ее взять? Только по инету заказывать?
другой анон

есть еще салоны как минимум в ДС
https://paulmitchell.ru/partners/salons/
но там могут цены завышать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума