Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16926 2017-12-23 11:52:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я буквально месяц назад делал типа того окрашивание(у мастера, сам не осмелился).

И как получилось, круто?

Да, мне очень понравилось) Окружающим тоже - это второй раз в жизни когда даже люди с которыми я особо не общаюсь, подходили и делали комплименты моему внешнему виду.

#16927 2017-12-23 11:58:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да, мне очень понравилось) Окружающим тоже - это второй раз в жизни когда даже люди с которыми я особо не общаюсь, подходили и делали комплименты моему внешнему виду.

Это здорово, анон. :) Я бы тоже к мастеру пошел, но я не уверен, что сумею объяснить, что именно хочу - я это себе представляю, а точной картинки нет. Придется самому.

#16928 2017-12-23 12:00:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны что обесцвечивали темные волосы у мастера, все норм? Мечтаю о золотых кудрях, но все окружающие твердят что волосы будут как ветхая солома. И что по структуре волос полный писец. Или их данные устарели и с хорошим осветлителем и уходом разница между до и после, не такая ужасная?

#16929 2017-12-23 12:13:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны что обесцвечивали темные волосы у мастера, все норм? Мечтаю о золотых кудрях, но все окружающие твердят что волосы будут как ветхая солома. И что по структуре волос полный писец. Или их данные устарели и с хорошим осветлителем и уходом разница между до и после, не такая ужасная?

Анон, я выше отписывался что делал у мастера.
Так вот, она мне сказала что с моим родным цветом(брюнет) не сделать светлый так, чтобы волосы остались здоровыми. Если их регулярно заливать ботоксом, то они будут более-менее выглядеть со стороны, но под всеми этими средствами там уже конкретно мёртвые волосы, которые либо так и продолжать замазывать чем-то, либо нафиг потом отстригать и отращивать новые. Я изначально хотел всю массу волос покрасить в какой-нибудь синий или фиолетовый, но мастер меня как раз и отговорила, поэтому остановились на прядях)

#16930 2017-12-23 12:18:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо)
Необходимость отстричь их потом меня не пугает. Главное, чтоб некоторое время они радовали меня хорошим цветом и приемлимым внешним видом

#16931 2017-12-23 12:19:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо, аноны!
Осветление - упс, теперь придется ждать, пока эта краска смоется. Или не надо ждать, если только концы?

Анон пишет:

Я не особо страдаю, получилось в итоге прикольно, но просто тебе на заметку: с таким цветом волос всегда нужно их осветлять, если хочет не изменить оттенок, а именно выкрасить волосы во что-то яркое.

Интересно, а если яркое, но темное? Я тут принялся смотреть фотки и мне внезапно понравился вариант - хотя всё равно осветлять, наверное, придется.
https://i.pinimg.com/originals/f0/fb/ba … e97bce.jpg
https://www.jewelrycoco.com/wp-content/ … Hair-1.jpg
https://hairmotive.com/wp-content/uploa … lights.jpg

Анон пишет:

А у азиатки вообще не омбре, а что-то типа офичного окрашивания, когда в другой цвет красится нижний слой волос.

У нее там накладные пряди, это тоже не точно то же самое, мне нравилась идея как бы толстых цветных концов вместо типичного омбре.
Это я выше писал, что видеть вижу, а мастеру показать не смогу.  :facepalm:
Я и полупрозрачную технику под себя модифицировал, народ ее использует, чтобы охлаждать блонд фиолетовым. А я хотел именно этакий полуночный флёр без явных синих волос, но не знал, как точно передать, потому что это был и не иссиня-черный оттенок тоже.

:rainbow:
Я одновременно хочу серый металлик на концах (на концах, потому что я однажды пробовал осветлить целиком волосы, лет десять назад - большеникада! Видимо, мои греческие предки выдали мне хоть и не по-настоящему черные волосы, но пигмент божественной мощности), черный-с-медным омбре и сине-зеленые пряди.  :facepalm:

#16932 2017-12-23 12:22:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не сделать светлый так, чтобы волосы остались здоровыми

твоя мастер неумеха и дура.
не азиатские/африканские толстые черные волосы осветлить можно нормально спокойно.

А какой нужен осветлитель для такого окрашивания? Учитывая, что свой такой же, как у нее? Это же можно дома тоже сделать, затылок вообще красить не надо.

Скрытый текст

нормальный плавный переход, выглядящий не зашкварно и тупо ты себе не сделаешь. сделаешь примерно так http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs … budeq4.jpg

#16933 2017-12-23 12:30:36

Анон

Re: Бьюти-тема

твоя мастер неумеха и дура

Анон, дай мастер класс по подбору мастера. Отзывам в инете верить стремно, знакомые верят что краска это смерть. Может есть какие-то спец сети по цветному окрашиванию?

#16934 2017-12-23 12:42:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нормальный плавный переход, выглядящий не зашкварно и тупо ты себе не сделаешь. сделаешь примерно так

Я самые-самые концы хочу, сантиметра три цветных волос. Не растяжку по всей длине. Так тоже не выйдет?

#16935 2017-12-23 12:47:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, дай мастер класс по подбору мастера. Отзывам в инете верить стремно, знакомые верят что краска это смерть. Может есть какие-то спец сети по цветному окрашиванию?

нет таких. только знающие знакомые и инет поможет. а отзывы разные бывают.
в салонах, специализирующихся на креативном цветном окрашивании напороться на неумеху шанс минимален. хотя сейчас с бумом на цветнушек уже и не уверена, эх.

Анон пишет:

Я самые-самые концы хочу, сантиметра три цветных волос. Не растяжку по всей длине. Так тоже не выйдет?

ну анон, нормальный переход на малую длину тем более ты не сделаешь нормально, поверь. либо криво-косо даже с самыми прямыми руками, либо как по линеечке. и даже не знаю, что из этого хуже. это сложное окрашивание идет, "мастера" некоторые вот такой вот трешак делают. за деньги, в салонах, а ты хочешь с набега сама. для хорошего результата лучше не надо это самой.

#16936 2017-12-23 12:58:14

Анон

Re: Бьюти-тема

твоя мастер неумеха и дура.

моя мастер как бы работает в этой индустрии уже лет 15, побеждала в куче всяких конкурсов и стажировалось оч много где( в том числе в кавайкэт ага) и я верю ей гораздо больше чем анону из инета, который разве что неумехами  умеет обзываться

#16937 2017-12-23 13:03:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

моя мастер как бы работает в этой индустрии уже лет 15, побеждала в куче всяких конкурсов и стажировалось оч много где( в том числе в кавайкэт ага) и я верю ей гораздо больше чем анону из инета, который разве что неумехами  умеет обзываться

да, классно, очень рада за нее. но либо ты не упомянул важную хрень вроде "у меня волосы тонкие как кошачья шерсть", либо она тебе сказала отборную брехню, либо ты не так понял. потому что не просто можно, а очень даже нужно среднестатистические волосы осветлять так, чтобы их не пришлось "заливать ботоксом". а, ну либо она тебе хотела впарить лишние процедуры)

#16938 2017-12-23 13:04:22

Анон

Re: Бьюти-тема

твоя мастер неумеха и дура

Анон, дай мастер класс по подбору мастера. Отзывам в инете верить стремно, знакомые верят что краска это смерть. Может есть какие-то спец сети по цветному окрашиванию?

Смотри салоны каваикэт. Но тут двояко: там тебе сделают по технологии и первое время будет смотреться оч круто, но спустя какой-то период с волосами будет пипец. Я знаю что в инете оч много положительных отзывов про антоцианин и окрашивания им, но почему-то оч мало правдивых отзывов про состояние волос после подобных многократных окрашиваний  :cool:

#16939 2017-12-23 13:06:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

первое время будет смотреться оч круто, но спустя какой-то период с волосами будет пипец. Я знаю что в инете оч много положительных отзывов про антоцианин и окрашивания им, но почему-то оч мало правдивых отзывов про состояние волос после подобных многократных окрашиваний  :cool:

ой блядь  :facepalm:  :butthurt:

#16940 2017-12-23 13:17:23

Анон

Re: Бьюти-тема

жопа просто неиллюзорно горит. по полочкам: плавное и контролируемое осветление на низком оксиде от приличных фирм (хотя бы лонда, не какая-нибудь эстель) превратит волосы в солому только если: 1. они уже были убиты предыдущими осветлениями/окрашиваниями, 2. волосы супертонкие и фиговые сами по себе (что такая безумная редкость, в самом деле), 3. после осветления волосы были не протонированы/окрашены или протонированы недостаточно, малопигментировано.
все. цветное окрашивание семиперманентными не вредит вообще. никак. никогда. вредит - неправильное осветление перед.

#16941 2017-12-23 13:21:16

Анон

Re: Бьюти-тема

плавное и контролируемое осветление на низком оксиде от приличных фирм (хотя бы лонда, не какая-нибудь эсте

если парикмахер видит твой цвет а-ля Добреев и предлагает осветлить за один сеанс, надо гнать его в хуй? А сколько плюс/минус сеансов надо для такого тона?

#16942 2017-12-23 13:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если парикмахер видит твой цвет а-ля Добреев и предлагает осветлить за один сеанс, надо гнать его в хуй? А сколько плюс/минус сеансов надо для такого тона?

вангование будет. натуральный? зависит от волос, в ином случае и не угадаешь. с первого взгляда кажется, что, ну, легко, не такой уж темный, волосы средние, сейчас осветлим. а потом смотришь - нихуя, за раз не выйдет  =D  и у одной такой может реально осветлиться не до бела, но до более-менее приличной базы для цветного за сеанс, а у другой - нет.

#16943 2017-12-23 13:42:41

Анон

Re: Бьюти-тема

жопа просто неиллюзорно горит. по полочкам: плавное и контролируемое осветление на низком оксиде от приличных фирм (хотя бы лонда, не какая-нибудь эстель) превратит волосы в солому только если: 1. они уже были убиты предыдущими осветлениями/окрашиваниями, 2. волосы супертонкие и фиговые сами по себе (что такая безумная редкость, в самом деле), 3. после осветления волосы были не протонированы/окрашены или протонированы недостаточно, малопигментировано.
все. цветное окрашивание семиперманентными не вредит вообще. никак. никогда. вредит - неправильное осветление перед.

Я несколько раз, между прочим, написал тут что обесцвечивание всей массы волос негативно на них скажется. Теперь посмотри на видео окрашиваний из того же каваикэт и скажи: они там поступенчато обесцвечивают перед покраской? Да нихуя, ебашат сразу в белый без церемоний и всё. Теперь прибавляем к этому то, что в большинстве случаев люди, красящие волосы в яркие цвета, каждый раз выбирают разные цвета. Сначала в зелёный, в следующий раз в розовый, потом в серебряный например. И каждый раз в этом салоне им старый цвет снимают полным обесцвечиванием всей шевелюры, без всяких поэтапностей. В итоге через несколько таких окрашиваний(которые по умолчанию включают в себя обесцвечивание) волосы становятся сами по себе как солома.

Скрытый текст

Ну вот тут не прям чёрные волосы, но обесцвечивают их разом, не поэтапно и лично я бы не хотела чтоб мои были в таком состоянии.

#16944 2017-12-23 13:45:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, мне так нравится тот желтый оттенок что появляется после осветления. Но это ведь полный колхоз, да?  :pink:

#16945 2017-12-23 13:48:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, мне так нравится тот желтый оттенок что появляется после осветления. Но это ведь полный колхоз, да?  :pink:

Ну может он тебе идёт?) С одной стороны вроде как колхоз, но если очень хочется блин то чёб и нет) Потом закрасишь чем-нибудь и всё, делов-то  =D

#16946 2017-12-23 13:54:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я несколько раз, между прочим, написал тут что обесцвечивание всей массы волос негативно на них скажется. Теперь посмотри на видео окрашиваний из того же каваикэт и скажи: они там поступенчато обесцвечивают перед покраской? Да нихуя, ебашат сразу в белый без церемоний и всё. Теперь прибавляем к этому то, что в большинстве случаев люди, красящие волосы в яркие цвета, каждый раз выбирают разные цвета. Сначала в зелёный, в следующий раз в розовый, потом в серебряный например. И каждый раз в этом салоне им старый цвет снимают полным обесцвечиванием всей шевелюры, без всяких поэтапностей. В итоге через несколько таких окрашиваний(которые по умолчанию включают в себя обесцвечивание) волосы становятся сами по себе как солома.

анон, отлично, этот салон -дерьмо. вот тебе мое экспертное мнение. либо им похуй, что у людей потом солома, либо людям. но да - вот это осветление (омг там еще и корни осветляют, спокойно залезая на свежеосветленное) - это пиздец. судя по состоянию волос довольных клиенток - там однозначный пиздец и смерть волосам. без вопросов, ботокс и силиконы в помощь.
и да, постоянное осветление всей массы волос с полным перекрашиванием - убивает. три, ну максимум четыре осветления (щадящих!) - и волосы можно только отстригать. с этим я и не спорю.
а вот с тем, что любое такое окрашивание по умолчанию с осветлением - хуйня. есть варианты. самый простой - постепенная смена цвета. красный-розовый-фиолетовый-синий-зеленый например. и разноцветие, и тотальное обесцвечивание до бела не нужно. а если человек приходит с уже десять раз осветленными волосами и хочет выйти из красного в серый - тут только парик можно предложить.

#16947 2017-12-23 13:54:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, мне так нравится тот желтый оттенок что появляется после осветления. Но это ведь полный колхоз, да?  :pink:

Он просто мало кому идет, потому что сложно сочетается с многими оттенками кожи. Я пару раз видел людей, которые магазинными омбре-наборами осветлялись и это им шло. Потому что сочетание цветов был гармонично, волосы-кожа-глаза.

#16948 2017-12-23 13:55:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, мне так нравится тот желтый оттенок что появляется после осветления. Но это ведь полный колхоз, да?  :pink:

не колхоз, я вообще желтый обожаю, специально красилась) другое дело, что, анон, после осветления, даже получив лучший в мире желтый, все равно нужно краситься в желтый)

#16949 2017-12-23 13:56:49

Анон

Re: Бьюти-тема

А пастельные волосы - тоже сначала в белый?

#16950 2017-12-23 13:58:06

Анон

Re: Бьюти-тема

да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума