Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16876 2017-12-19 00:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня от стресса вылезают

А ты их чем-нибудь изгоняешь? Или борешься с источником стресса?

У меня от регулярного поедания неподходящих продуктов вылезало похожее. Анон налегал на кофе, пришлось отменить. Анон налегал на неподходящие витамины, пришлось отменить.

Витамины, ого. А как ты понял, что это они, методом исключения?

#16877 2017-12-19 03:06:14

Анон

Re: Бьюти-тема

наверное, потому что ночью человек потеет?
или ты из тех, кто веки жиром со лба мажет, и выглядит на 15 лет моложе?

Почему ночью человек потеет, если живет в обычном среднем климате, а не в Африке?

вот если смоешь, то увидишь, что она смывается )))
я просто дам ссылку, потому что я не смогу так хорошо рассказать http://make-and-up.com/night-mask-vs-night-cream/ . Плюс я еще читала, что в масках получше состав, в кремах должны быть дополнительные ингридиенты, чтобы крем не блестал, СПФ, чтобы впитался, чтобы то и се. А производители масок не заморачиваются этим, поэтому меньше веществ внутри, которые могут в теории вызвать раздражение, но при этом маске не будет до конца впитываться, по сути это пленочка, которая лежит на лице.

Не до конца впитываются такие штуки из-за эмоллиентов, образующих пленку, это не свойство масок или кремов в целом, это особенность состава. Обычно либо в питательных вариантах, либо просто в дешевых (потому что самый простой способ создать иллюзию эффекта - запечатать глицерин под покрытие, это еще технологи фабрики "Свобода" знали, вот только эффект временный).

#16878 2017-12-19 04:14:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему ночью человек потеет, если живет в обычном среднем климате, а не в Африке?

- живу в Сибири. Потею ночью. Зимой тоже. Вот почему, а?

#16879 2017-12-19 04:20:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот почему, а?

Как вариант, ты замерзаешь вечером, поэтому в постель тепло одеваешься и ложишься под теплые одеяла - согревшись же, начинаешь перегреваться.

#16880 2017-12-19 07:17:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Почему ночью человек потеет, если живет в обычном среднем климате, а не в Африке?

+1, я тоже не потею во сне лицом-то, если подумать
тушкой бывает, если болею, если кошмар приснился, еще что-то в таком духе, но чтобы прямо лицо вспотело, должно быть ужасно жарко
хотя физиономию по утрам холодной водой умываю в любом случае, но это чтобы проснуться быстрее, а не для красоты
у меня средняя температура ночью в квартире ~22 градуса где-то, у всех в средней полосе так?

#16881 2017-12-19 11:42:03

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня средняя температура ночью в квартире ~22 градуса где-то, у всех в средней полосе так?

у меня ночью ~15, потею
то, что ваш пот с утра не пахнет, не означает, что его нет

#16882 2017-12-19 12:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не до конца впитываются такие штуки из-за эмоллиентов, образующих пленку, это не свойство масок или кремов в целом, это особенность состава. Обычно либо в питательных вариантах, либо просто в дешевых (потому что самый простой способ создать иллюзию эффекта - запечатать глицерин под покрытие, это еще технологи фабрики "Свобода" знали, вот только эффект временный).

Понимаю о чем ты, но сравнение некорректное, если мы говорим про кремы и про ночные маски.

Я пробовала много - есть достаточное количество кремов, которые впитываются. Я больше скажу - кремов с эффектом пленки на лице уже относительно мало, а в дорогом сегменте в основном матирующие обладают такими свойствами.

А среди ночных масок - ни одна не впитывается, все смываются. Это свойство идет априори со слипинг-пэком. Я пробовала хм... 30 ночных масок, может больше. Эффет стертых пор утром из-за того, что ты маску не смыл. Но я не поддерживаю идею, что с этим "идеальным лицом" можно идти по делам. Лучше смыть. После смывания хоть и уходит эффект стертых пор, но сама кожа выглядит все равно на порядок лучше и ухоженнее, чем накануне. Тем более - если написано смывать, то зачем делать иначе? Все равно же кожа будет ухоженной после такой маски, а эффекта стерных пор можно добиться любым другим средством утром, не обязательно для этого маску оставлять на 24 часа на лице.

Анон пишет:

Почему ночью человек потеет, если живет в обычном среднем климате, а не в Африке?

потому что ночью бывает жарко. Я потею иногда, иногда не потею, зависит от того удалось мне в ночи скинуть с себя одеяло или нет. Без теплого одеяла заснуть не могу, но если остаться с ним на ночь - потею. Иногда засыпаю лицом в подушку или так повернувшись, что утром просыпаюсь с блином на лице. А иногда нормальное лицо.
Кстати, зимой даже больше шансов потеть - батареи жарят. Я оставляю в соседней комнате открытое окно, чтобы было проветривание, но когда лютые морозы так делать плохо, и тогда утром в квартире ощущается недостаток кислорода, лицо реагирует жирностью.

#16883 2017-12-19 12:47:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня ночью ~15, потею

фига ты морж))

#16884 2017-12-19 12:58:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эффет стертых пор

Кстати об этом. Аноны, не подскажете какой-нибудь тоник или лосьон, визуально сужающий поры или хотя бы не делающий лицо более рыхлым на вид в итоге :bubu:
Кожа комбинированная.

#16885 2017-12-19 13:02:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я оставляю в соседней комнате открытое окно, чтобы было проветривание, но когда лютые морозы так делать плохо, и тогда утром в квартире ощущается недостаток кислорода, лицо реагирует жирностью.

У меня в комнате форточка всегда настежь, сплю зимой либо под тонюсеньким пледом, либо под махровой простыней, и все равно, если ветер не с моей стороны дома, бывает пипец жарко. Поэтому с утра рожа - жирный блин безо всяких масок.

#16886 2017-12-19 14:19:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Я когда-то жил в Крыму, в месте, где не бывает отопления зимой в принципе. Ночью стремался оставлять обогреватель включенным. А снег зимой выпадал, поэтому в моем домике (это была не квартира) по ночам был адов дубак. Но мой организм научился как-то себя так подогревать, что даже жарко было по ночам (а пока засыпаешь - холодно, это он во сне какую-то такую штуку проделывал). И с утра жарко, пока из-под одеяла не вылезешь)) С тех пор потею по ночам, а до того как-то не особо, был мерзлявым и не потеющим аноном и спал под двумя одеялами в "докрымскую эпоху" жизни в сибирской, хорошо отапливаемой квартире.

Отредактировано (2017-12-19 14:19:35)

#16887 2017-12-19 14:49:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон недавно впервые купил легендарную Вивьен Сабо Кабаре и который день охуевает. Она и_д_е_а_л_ь_н_а. Абсолютно. Ничего лишнего, минимализм, удобнейшая щёточка, прокрашивает идеально, ничего не пачкает. И всё это за смешные деньги. Но охуевает анон не от этого, а от того, что копеечная Вивьен Сабо может сделать такую тушь, а другие марки, в том числе более дорогие, в том числе люксовые — нет. Как так-то?

#16888 2017-12-19 15:10:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон недавно впервые купил легендарную Вивьен Сабо Кабаре и который день охуевает. Она и_д_е_а_л_ь_н_а. Абсолютно. Ничего лишнего, минимализм, удобнейшая щёточка, прокрашивает идеально, ничего не пачкает. И всё это за смешные деньги. Но охуевает анон не от этого, а от того, что копеечная Вивьен Сабо может сделать такую тушь, а другие марки, в том числе более дорогие, в том числе люксовые — нет. Как так-то?

А у меня от нее слезы из глаз и раздражение((

#16889 2017-12-19 16:02:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А у меня от нее слезы из глаз и раздражение((

Любой продукт от Вивьен Сабо превращает мою жизнь в ад так или иначе  :pink: С белой завистью смотрю на людей, которым эта фирма подходит.

Отредактировано (2017-12-19 16:03:46)

#16890 2017-12-19 16:50:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон недавно впервые купил легендарную Вивьен Сабо Кабаре и который день охуевает. Она и_д_е_а_л_ь_н_а. Абсолютно. Ничего лишнего, минимализм, удобнейшая щёточка, прокрашивает идеально, ничего не пачкает. И всё это за смешные деньги. Но охуевает анон не от этого, а от того, что копеечная Вивьен Сабо может сделать такую тушь, а другие марки, в том числе более дорогие, в том числе люксовые — нет. Как так-то?

Анон, у меня от нее были такие же ощущения, но это первая на моей памяти тушь, которая прям ощутимо высыхает и теряет свою охуенность буквально через месяц, наноситься начинает хуже, появляются комочки. И это не с одним экземпляром было проверено, я штуки три поменял, пока не смирился с этим и не стал искать идеальную тушь дальше.
А вообще люблю их фирму, у меня нет на нее никаких реакций, хотя кожа чувствительная, и для своей цены у них очень годный товар по большей части, кмк.

#16891 2017-12-19 17:29:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Когда-то давно тут ныл анон с целлюлитом на руках (в области отсутствующей бицухи). Сейчас анон пришел рассказать охуенную кулстори. Анону по назначению доктора из-за болей в спине и башке сделали курс массажа шеи и воротниковой зоны. С тех пор прошло месяца три, анону в это время было не до спорта и вообще не до своей красоты, но недавно в какой-то момент анон посмотрел на себя в зеркало и вдруг обнаружил, что у него почти все нормально с руками, при любом освещении, целюль реально почти пропал, хотя анон ничего для этого специально не делал О_О Походу это массаж внезапно помог, и все это было связано с шеей и спиной, а не с жирами, которых у анона в общем-то не так уж много.

#16892 2017-12-19 18:58:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Так и есть, анон. Если есть целлюлит в нехарактерном для него месте - типа рук или икр например - то дело в спине.

#16893 2017-12-19 20:11:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Витамины, ого. А как ты понял, что это они, методом исключения?

Анон допил курс и все прошло. Анон не связал эти два события. Снова купил эти витамины. Снова обсыпало. Отменил витамины, сыпь постепенно прошла.

#16894 2017-12-19 20:42:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может быть кто-нибудь удалял с кожи шрамы постакне или очень широкие поры. Такое вообще возможно или анону до конца жизни ходить я рябой физиономией?

К косметологу, Анончик, тебе нужно, на специальные процедуры,  если хочешь избавится от них относительно быстро. Все же эти крема и мази из аптеки действуют, но только через годик может результат увидишь.

#16895 2017-12-19 20:44:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня от нее слезы из глаз и раздражение((

Любой продукт от Вивьен Сабо превращает мою жизнь в ад так или иначе  :pink: С белой завистью смотрю на людей, которым эта фирма подходит.

Аналогично: глаза чешутся от туши, но они у меня ко многим теням и туши чувствительны. Туш юзаю ланком - никакой реакции на нее нет.

#16896 2017-12-19 22:27:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, может быть кто-нибудь удалял с кожи шрамы постакне или очень широкие поры. Такое вообще возможно или анону до конца жизни ходить я рябой физиономией?

К косметологу, Анончик, тебе нужно, на специальные процедуры,  если хочешь избавится от них относительно быстро. Все же эти крема и мази из аптеки действуют, но только через годик может результат увидишь.

Другой анон с рябой физиономией постоит послушает.

#16897 2017-12-19 22:58:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне как-то раз курс витаминов группы В делали в уколах и это жесть была. От них на лбу делались глубокие подкожники большие, которые не выдавливались и наверх проступали очень долго. Болело адски при надавливании. На вид будто шишка воспаленная.

#16898 2017-12-19 23:26:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне как-то раз курс витаминов группы В делали в уколах и это жесть была. От них на лбу делались глубокие подкожники большие, которые не выдавливались и наверх проступали очень долго. Болело адски при надавливании. На вид будто шишка воспаленная.

У меня такое раньше было, стабильно раз в месяц эта срань появлялась. ХЗ от чего.
Я даже как-то решилась её иглой медицинской проколоть. И то не все вышло.
Все советы типа прикладывания мази конева, вишневского, крахмала и т.д. - как мертвому припарки. Чуть более эффективным оказался зеркалин.
Как мне кажется, помогла смена ухода. Сейчас подобная дрянь вылезает значительно меньше.

#16899 2017-12-20 02:52:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А какие витамины принимали?
Вообще витамин б вроде как считается самым полезным

#16900 2017-12-20 15:14:37

Анон

Re: Бьюти-тема

анону, спрашивающему про корейский люкс для молодой кожи:
Garden Blossom Sum37
вот тут рассказывают

Скрытый текст

И у них же серия Waterfull

Отредактировано (2017-12-20 15:16:00)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума