Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16851 2017-12-17 23:25:53

Анон

Re: Бьюти-тема

А прыщи на плечах и декольте от чего могут быть? Их немного, но то и дело появляется несколько штук. Типичного такого вида, как у людей на лице бывают.
На лице при этом разве что во время пмс одинокий прыщ, да и то не каждый раз.
Средства для волос винить не могу, у меня волосы едва до плеч достают - по груди точно не метут, а эти прыщи могут быть прямо над линией белья, например.

#16852 2017-12-17 23:42:44

Анон

Re: Бьюти-тема

А прыщи на плечах и декольте от чего могут быть? Их немного, но то и дело появляется несколько штук. Типичного такого вида, как у людей на лице бывают.
На лице при этом разве что во время пмс одинокий прыщ, да и то не каждый раз.
Средства для волос винить не могу, у меня волосы едва до плеч достают - по груди точно не метут, а эти прыщи могут быть прямо над линией белья, например.

у меня от стресса вылезают

#16853 2017-12-18 01:13:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А прыщи на плечах и декольте от чего могут быть? Их немного, но то и дело появляется несколько штук. Типичного такого вида, как у людей на лице бывают.

У меня от регулярного поедания неподходящих продуктов вылезало похожее. Анон налегал на кофе, пришлось отменить. Анон налегал на неподходящие витамины, пришлось отменить.

#16854 2017-12-18 04:05:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а зеленый гарньеровский ролик вокруг глаз перестали выпускать? Вот такой:

Скрытый текст

Раньше во всех магазинах был, а теперь нигде нет и даже онлайн только какие-то сомнительные места.
Он был так хорош, из холодильника вытаскивать и обмазываться, глаза оживали. Даже пофиг на состав средства, дело в самом шарике)) Думаю, может, раскрутить старый флакон и залить другой крем туда  :chearleader:

#16855 2017-12-18 08:23:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а зеленый гарньеровский ролик вокруг глаз перестали выпускать? Вот такой:

Скрытый текст

Раньше во всех магазинах был, а теперь нигде нет и даже онлайн только какие-то сомнительные места.
Он был так хорош, из холодильника вытаскивать и обмазываться, глаза оживали. Даже пофиг на состав средства, дело в самом шарике)) Думаю, может, раскрутить старый флакон и залить другой крем туда  :chearleader:

перестали
сама страдаю

#16856 2017-12-18 08:33:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

    Я тетенька под 40 и этот уход практикую лет 20 уже. Спасибо за советы. Попробую эти марки. После протирания тоником крем сразу можно наносить, не ждать полчаса?

простыня
▼Скрытый текст

Спасибо за подробные советы! *обнимающий смайлик*

#16857 2017-12-18 12:02:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста. Волосы секутся по всей длине, торчат от макушки маленькие волоски, выглядит дико неопрятно. Юзаю аптечный

#16858 2017-12-18 12:10:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста по сабжу. Волосы секутся по всей длине, торчат от макушки маленькие волоски, выглядит дико неопрятно. Юзаю аптечный органический шампунь, аналогичный натуральный бальзам, масла, волосы сушу (приходится) холодным воздухом, отстригаю регулярно сухие концы, в общем стараюсь реанимировать, но толку вообще нет, от слова совсем. Ни один из кучи шампуней/масок ситуацию на голове не пофиксил. Я в курсе, что волос - мертвая структура и все эти пляски как мертвому - припарка, но все-таки можно в этой ситуации что-то сделать? Есть вариант подстричься, и я бы так и сделала, если бы сечение не шло почти от самых корней. Т.е. они говно от начало до конца, получается, нужно брить нахуй налысо, и ведь не факт, что отрастет что-то приличное.
Смотрю в сторону кератинового выпрямления. Есть тут такие, кто юзал данную процедуру, есть ли положительный эффект? Других вариантов я больше не вижу.

#16859 2017-12-18 14:07:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста по сабжу. Волосы секутся по всей длине, торчат от макушки маленькие волоски, выглядит дико неопрятно. Юзаю аптечный органический шампунь, аналогичный натуральный бальзам, масла, волосы сушу (приходится) холодным воздухом, отстригаю регулярно сухие концы, в общем стараюсь реанимировать, но толку вообще нет, от слова совсем. Ни один из кучи шампуней/масок ситуацию на голове не пофиксил. Я в курсе, что волос - мертвая структура и все эти пляски как мертвому - припарка, но все-таки можно в этой ситуации что-то сделать? Есть вариант подстричься, и я бы так и сделала, если бы сечение не шло почти от самых корней. Т.е. они говно от начало до конца, получается, нужно брить нахуй налысо, и ведь не факт, что отрастет что-то приличное.
Смотрю в сторону кератинового выпрямления. Есть тут такие, кто юзал данную процедуру, есть ли положительный эффект? Других вариантов я больше не вижу.

может все же фен виноват?
Совсем нет возможности не сушить? Может получится перестроить распесание так, чтобы утром хватало времени на сушку волос? А если бассейн, то тоже можно полотенцем промакнуть и книжку почитать пока просохнут. Или не вариант?

#16860 2017-12-18 14:37:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Фен не исключаю (олсо в салоне после стрижки так заебись вытягивают, что и не подумаешь, что какаха на голове, но самой так феном не выходит делать, да и вредно в дальнейшей перспективе), на работу стандартно к 9, а сохнуть будут пару часов точно. Мыть с вечера значит получить на утро сбитое мочало. Прямо эскобар какой-то. У лемаман тоже структура волос пористая, но у нее кудри, а у меня прямые.

#16861 2017-12-18 14:58:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мыть с вечера значит получить на утро сбитое мочало.

А заплетать не пробовал? Тогда мочала не будет, и с утра достаточно просто сбрызнуть каким-нибудь кондиционером и пригладить мягкой щеткой. Ну и попробуй домашние маски (например, мед-масло-желток), знаю людей, которые весьма заметно волосы ими улучшили.

#16862 2017-12-18 15:06:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Фен не исключаю (олсо в салоне после стрижки так заебись вытягивают, что и не подумаешь, что какаха на голове, но самой так феном не выходит делать, да и вредно в дальнейшей перспективе), на работу стандартно к 9, а сохнуть будут пару часов точно. Мыть с вечера значит получить на утро сбитое мочало. Прямо эскобар какой-то. У лемаман тоже структура волос пористая, но у нее кудри, а у меня прямые.

анон ,а тебе именно вытягивать хочется?
Я конечно получу нагоняй за предложение - а ты не хочешь косички там освоить или хвости красивые? Тогда не критично и можно вечером мыть.

#16863 2017-12-18 15:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Я проводил исследование, у меня лично волосы становятся окончательно сухими за два с половиной-три часа. Если летом с немного влажными волосами на улицу выйти я ещё не против, то в холодную погоду нет, спс
Так что увы, только фен, только хардкор

#16864 2017-12-18 15:07:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мыть с вечера значит получить на утро сбитое мочало.

А заплетать не пробовал? Тогда мочала не будет, и с утра достаточно просто сбрызнуть каким-нибудь кондиционером и пригладить мягкой щеткой. Ну и попробуй домашние маски (например, мед-масло-желток), знаю людей, которые весьма заметно волосы ими улучшили.

плюсую.
Еще глянь на японские шампуни (не все, но многие) - там многие с силиконами. По логике они должны хорошо приглаживать. Но не ручаюсь, у меня другой волос.

#16865 2017-12-18 15:23:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста по сабжу. Волосы секутся по всей длине, торчат от макушки маленькие волоски, выглядит дико неопрятно. Юзаю аптечный органический шампунь, аналогичный натуральный бальзам, масла, волосы сушу (приходится) холодным воздухом, отстригаю регулярно сухие концы, в общем стараюсь реанимировать, но толку вообще нет, от слова совсем. Ни один из кучи шампуней/масок ситуацию на голове не пофиксил. Я в курсе, что волос - мертвая структура и все эти пляски как мертвому - припарка, но все-таки можно в этой ситуации что-то сделать? Есть вариант подстричься, и я бы так и сделала, если бы сечение не шло почти от самых корней. Т.е. они говно от начало до конца, получается, нужно брить нахуй налысо, и ведь не факт, что отрастет что-то приличное.
Смотрю в сторону кератинового выпрямления. Есть тут такие, кто юзал данную процедуру, есть ли положительный эффект? Других вариантов я больше не вижу.

Анон, мне кажется, нужно попробовать силиконовые шампуни, Керастаз, например.

#16866 2017-12-18 15:26:17

Анон

Re: Бьюти-тема

это не отменяет рН воды и не отменяет тот факт, что она сушит, если не промакивать.

Обсуждали уже это. Она точно так же прекрасно сушит, если промакивать, даже еще больше. Если состав воды устраивает, лучше как раз не промакивать.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18199943 Сай-хаб открывает.

#16867 2017-12-18 15:40:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Я проводил исследование, у меня лично волосы становятся окончательно сухими за два с половиной-три часа. Если летом с немного влажными волосами на улицу выйти я ещё не против, то в холодную погоду нет, спс
Так что увы, только фен, только хардкор

Тут с феном ещё такое дело. У анона на прошлой съемной квартире был фен, оставшийся то ли от хозяина, то ли от других жильцов. Фирмы, причем, приличной, типа Бош. Так анон с ним ни разу не мог высушить нормально волосы, они не выглядели свежими и пересыхали. Сейчас купил себе Ровента Шарминг и очень доволен. Сушит быстро и волосы выглядят очень прилично.

#16868 2017-12-18 16:09:05

Анон

Re: Бьюти-тема

наверное мне в тему белых людей или поныть. Но может тут пожалеют  :pink: . Заказала себе пробников, а они пришли в неправильном порядке. Я заказала две линейки базового ухода (привет корейскому анону - одна сульхвасу и одна хистори оф ху) + по ночной маске от каждой, потому что маски у меня идут на ура, и кучу тоников-эссенций-тонеров от других марок чуток бюджетнее, на которые топовые отзывы. Мой план был - до нового года придет одна полная серия миниатюрок - вымажу на себя. Потом придет другая, я ее тоже попробую. А потом попробую одиночные средства, как раз они дойдут.

Обе полные линейки пришли одновременно - это одна беда. Вторая - я словила грипп, тру нос, глаза воспалившиеся, то в жар бросает, то в холод, делаю компрессы на нос. Сейчас не стоит пробовать новое, мне жалко кожи - я вся красная хожу, а средство от покраснения дойдет в конце января. Обе линейки - одна с женьшенем (отзывы шикарные, но я опасаюсь не будет ли плохо от экстракта женьшеня), а вторая от 25+ увлажнение и от первых морщинок. То есть мне вообще обе не в тему сейчас. А так руки чешутся попробовать!! Сижу и обнимаю бутылочки.

И насущный вопрос - как вы определяется подделки при заказах? У меня товар из китая, упакован был в коробочку, внутри бутылочка с гидрофильным маслом, но бутылочка без защитной пленки, открывается просто откручиванием, в магазине этого продавца меньше 300 товаров. Наебали меня?
Как вообще проверить качество гидрофильного масла?

Отредактировано (2017-12-18 16:09:48)

#16869 2017-12-18 19:41:14

Анон

Re: Бьюти-тема

увидел отзыв на сыворотку увлажняющую от маркелл, но она подается как антивозрастная. мне очень нужно увлажнение, а антивозрастной уход еще рано. глупый вопрос: ничего ведь плохого не будет есть я куплю эту сыворотку и буду пользоваться?

#16870 2017-12-18 22:02:26

Анон

Re: Бьюти-тема

кто-нибудь юзал микрошлифовку для кожи лица?
ни прыщей, ни прочих точек, но старею, старею
что еще можете посоветовать из подобного для общего улучшения внешнего вида?

#16871 2017-12-18 22:05:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

глупый вопрос: ничего ведь плохого не будет есть я куплю эту сыворотку и буду пользоваться?

Ничего не будет, потому что Маркелл - это дешёвая косметика и ничего нормально работающего антивозрастного туда положить не могут.

#16872 2017-12-18 22:40:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, может быть кто-нибудь удалял с кожи шрамы постакне или очень широкие поры. Такое вообще возможно или анону до конца жизни ходить я рябой физиономией?

Отредактировано (2017-12-18 22:59:21)

#16873 2017-12-18 23:54:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут приник к вопросу бород и усов, оказывается, это бывает так сложно.
А я (я тян есличо) усы выщипываю пинцетом и ничо не делаю больше :3

#16874 2017-12-18 23:56:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

глупый вопрос: ничего ведь плохого не будет есть я куплю эту сыворотку и буду пользоваться?

Если речь идет о косметике обычной (не профессиональной для салонов и косметологов), то ничего не будет. Особенно от короткого курса (один-два флакона). Если ты с 16 лет непрерывно будешь пользоваться сильнодействующими анти эйдж средствами - а хз, будет ли что-то плохое.
В любом случае, просто если тебе вздумалось юзнуть анти эйдж из обычного магазина - не проблема, они слишком слабые, чтобы реально на что-то повлиять.
Осторожным надо быть в основном с сочетаниями: например, кислотный уход и витаминные сыворотки.

#16875 2017-12-18 23:58:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, мне кажется, нужно попробовать силиконовые шампуни, Керастаз, например.

Не шампуни - несмываемые средства с силиконами разглаживающего типа. На корни не наносить, на кожу головы тем более. Только на длину волосы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума