Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16801 2017-12-15 07:20:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Я кстати сегодня опять встретила мнение, что конняку долго пользоваться нельзя и его нужно менять хотя бы раз в 3 месяца, а лучше чаще.

конечно надо менять, он где-то через 1.5 месяца уже плохо держит пену.
я, наверное, неудачно выразилась, но я не пользуюсь одним спонжем несколько лет, а регулярно меняю его.

и решил проверить тактику наших советских бабушек

анон, через месяц-два у тебя будет на лице еще большая жопа, потому что мылом ты высушишь себе все лицо к хуям. даже самым мягким. проверено на себе.
я тоже несколько лет назад, в гостях умылась чисто мылом, результат вкатил, и я решила, что отныне буду умываться только мылом. очень скоро я об этом пожалела. пару раз в месяц прокатит, а если чаще - нет.

#16802 2017-12-15 07:50:24

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, через месяц-два у тебя будет на лице еще большая жопа, потому что мылом ты высушишь себе все лицо к хуям.

да ничо с лицом анона не будет, если сразу увлажняет.

#16803 2017-12-15 09:35:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, через месяц-два у тебя будет на лице еще большая жопа, потому что мылом ты высушишь себе все лицо к хуям. даже самым мягким. проверено на себе.

У анона мать уже много лет (лет 10, если не 15, точно не помню) моет лицо только исключительно мылом дав, и у нее прекрасная кожа. Если меняет его на другое мыло или переходит на умывалки - сразу или обсыпает, или другие проблемы появляются. Не рекламирую, если что, потому что мне, например, этот способ не подошел, у меня кожа от него пересушивается быстро. Но это я к тому, что люди все разные и кожа у всех тоже разная, кому-то может подойти.

#16804 2017-12-15 09:59:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, через месяц-два у тебя будет на лице еще большая жопа, потому что мылом ты высушишь себе все лицо к хуям.

да ничо с лицом анона не будет, если сразу увлажняет.

Плюсую сюда. Редко когда у меня бывает такая охуенная кожа, как в походе, когда я умываюсь тупо обычным туалетным мылом и ныряю сразу в крем. Но там скорее свежий воздух роляет, в городе так уже не забалуешь  =D

#16805 2017-12-15 10:44:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Плюсую сюда. Редко когда у меня бывает такая охуенная кожа, как в походе, когда я умываюсь тупо обычным туалетным мылом и ныряю сразу в крем. Но там скорее свежий воздух роляет, в городе так уже не забалуешь  =D

Свежий воздух и чистая вода, скорее всего.
Я вот не представляю, как в своем городе умываться просто водой из-под крана.

#16806 2017-12-15 10:53:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Свежий воздух и чистая вода, скорее всего.

Да нет, из речки-говнотечки, обеззараженная йодом для убийства паранойи  =D Хотя я тут подумал, мб это слабый раствор йода так благотворно влияет?

#16807 2017-12-15 11:14:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Может, это просто эффект отмены переухода, по крайней мере, моей коже получшело, когда я забил на сложные варианты и просто умывался (правда, не мылом, а мягкой пенкой) и увлажнял потом.

#16808 2017-12-15 11:38:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюсую сюда. Редко когда у меня бывает такая охуенная кожа, как в походе, когда я умываюсь тупо обычным туалетным мылом и ныряю сразу в крем. Но там скорее свежий воздух роляет, в городе так уже не забалуешь  =D

Свежий воздух и чистая вода, скорее всего.
Я вот не представляю, как в своем городе умываться просто водой из-под крана.

У нас на раёне вода из-под крана на редкость чистая, но с мылом умываться я не могу, сразу все высыхает нахуй. Умываюсь просто водой, без всего  =D  Если смываю макияж, то с умывальной пенкой и увлажняю сразу.

#16809 2017-12-15 11:58:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, это просто эффект отмены переухода, по крайней мере, моей коже получшело, когда я забил на сложные варианты и просто умывался (правда, не мылом, а мягкой пенкой) и увлажнял потом.

Не, переуход я и без того отменил и оставил самое необходимое: пенку, тоник и крем. Все же предполагаю свежий воздух причиной.

#16810 2017-12-15 12:12:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, через месяц-два у тебя будет на лице еще большая жопа, потому что мылом ты высушишь себе все лицо к хуям.

Не знаю, анон, седьмой месяц полет нормальный. Тем более, мылом я умываюсь для смывания макияжа, а если не красился или красил только ресницы, то просто водой. И сразу, только вытеревшись, наношу легкий крем. Кстати, я вот что думаю: наверное, тут еще и полотенце дает эффект, вытираюсь я без фанатизма, но довольно энергично, так что оно еще слегка массирует кожу. Плюс я еще пить люблю, воды с каплей лимонного сока много за день выпиваю, так что обезвоживания у меня точно нет.

#16811 2017-12-15 12:12:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тот анон, который полгода назад жаловался на странное поведение кожи даже при минимуме уходовых средств (мицеллярка, тоник, крем ночной и дневной) и решил проверить тактику наших советских бабушек. Все это время анон умывается водой из-под крана утром и водой с простым туалетным мылом вечером, если нужно смыть макияж, после чего мажет рожу обычным дневным кремом "Невской косметики". Изредка, раз в три недели или месяц - скраб из молотого кофе. Результат: кожа гладкая, всякие пятна и бугристость ушли полностью, морщин нет, только при широкой улыбке набегает небольшая складочка под глазами. Анону сорокет, кожа толстая смешанного типа.

ого! Просто мылом? И не сушит?
Я бы рада уход сделать проще, но мне критически важно, чтобы умывание было легким.

К слову, совет умываться утром попроще я тоже поддерживаю. Мыло вечером нет, а вот утром просто водичка - да. Особенно если за ночь не вспотела, то ебашить лицо гидрофильным маслом и пенкой смысла нет. Я утром очень легким средством умываюсь и мне хорошо от этого. И по советам из какой-то книжки раз в неделю делаю перерыв - во вторник только умываюсь и тоник, а иногда даже пропускаю умывание утром. Мне помогает. Кожа не устает.

#16812 2017-12-15 12:15:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

анон, через месяц-два у тебя будет на лице еще большая жопа, потому что мылом ты высушишь себе все лицо к хуям. даже самым мягким. проверено на себе.

У анона мать уже много лет (лет 10, если не 15, точно не помню) моет лицо только исключительно мылом дав, и у нее прекрасная кожа. Если меняет его на другое мыло или переходит на умывалки - сразу или обсыпает, или другие проблемы появляются. Не рекламирую, если что, потому что мне, например, этот способ не подошел, у меня кожа от него пересушивается быстро. Но это я к тому, что люди все разные и кожа у всех тоже разная, кому-то может подойти.

дав это не мыло кстати. Это молочко (пенка) для умывания и для душа. То есть это по сути их же средство в душ, но в форме мыла. Там другой состав чем у мыла. По сути твоя мама умывается пенкой для умывания все это время.

#16813 2017-12-15 12:57:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

ого! Просто мылом? И не сушит?

Наверное, подсушивает, но коже это оказалось только в плюс. Она не шелушится даже при о-очень редком использовании скраба. Анонам с нежной сухой кожей такое умывание вряд ли подойдет, а толстокожему мне норм.

#16814 2017-12-15 15:55:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Все же предполагаю свежий воздух причиной.

Насыщение кислородом, двигательная активность, еда скорее всего не джанковая в этот период, за счет насыщения кислородом более качественный сон, нервяк отпускает от смены местоположения и субъективного ощущения "да кто до меня докопается в этих ебенях" - вот ты и красивый.

#16815 2017-12-16 15:44:06

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, силиконы в кремах - это плохо или хорошо? я тут заметил, что азиатские средства этим грешат, не все конечно, но часто попадаются составы с силиконами. и вроде нашел крем от мизон с гиалуронкой который все хвалят, но силикон пугает, хоть и не знаю почему.

#16816 2017-12-16 16:04:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что в рив гоше есть годного из кремов? Подарили карточку на 3к, надо освоить. Парфюм и декоративная косметика не интересуют. Кожа комбинированная, но сейчас шелушится из-за батарей.

#16817 2017-12-16 16:14:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто чем и как часто моет кисти, аноны? Мицелляркой нормально это делать? Интернетик пишет, что кисти для губ надо мыть вообще после каждого использования, а я чет не знаю, как лучше.

#16818 2017-12-16 16:45:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто чем и как часто моет кисти, аноны? Мицелляркой нормально это делать? Интернетик пишет, что кисти для губ надо мыть вообще после каждого использования, а я чет не знаю, как лучше.

Шампунем глубокой очистки  :lol: Но им я многое мою, не только кисти макияжные.

#16819 2017-12-16 17:03:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Мылом мою. Часто.

#16820 2017-12-16 17:12:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что в рив гоше есть годного из кремов? Подарили карточку на 3к, надо освоить. Парфюм и декоративная косметика не интересуют. Кожа комбинированная, но сейчас шелушится из-за батарей.

Люмене, что-нибудь типа такого:
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … C/p/840168
И Weleda. У меня их пробники от бьюти-инсайдера были, я прям влюбился
https://shop.rivegauche.ru/newstore/Бре … м/p/788343
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … а/p/788341
Серия с гранатом прям любовь - она вроде как анти-эйдж, а мне еще тридцати нет, но... :heart:
И вот еще такой пробовал у них
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … d/p/815157

#16821 2017-12-16 18:58:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Жызнь боль.
Купила себе тушь цвета бургунди Ив Сен Лоран, а она у меня на ресницах выглядит как черная. При том, что я сама светлая шатенка, и ресницы у меня тонкие(

#16822 2017-12-16 19:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а что в рив гоше есть годного из кремов? Подарили карточку на 3к, надо освоить. Парфюм и декоративная косметика не интересуют. Кожа комбинированная, но сейчас шелушится из-за батарей.

Люмене, что-нибудь типа такого:
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … C/p/840168
И Weleda. У меня их пробники от бьюти-инсайдера были, я прям влюбился
https://shop.rivegauche.ru/newstore/Бре … м/p/788343
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … а/p/788341
Серия с гранатом прям любовь - она вроде как анти-эйдж, а мне еще тридцати нет, но... :heart:
И вот еще такой пробовал у них
https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … d/p/815157

К Веледе плюсую, а Люмене после ребрендинга неоправданно завысили цены, хотя на первых позициях всё так же глицерин и диметикон, не стоят их крема столько денег))

аноны, силиконы в кремах - это плохо или хорошо? я тут заметил, что азиатские средства этим грешат, не все конечно, но часто попадаются составы с силиконами. и вроде нашел крем от мизон с гиалуронкой который все хвалят, но силикон пугает, хоть и не знаю почему.

Кому как) Обычно при сухой/нормальной коже на них нет негативной реакции, а при жирной и комбинированной могут забить поры

Отредактировано (2017-12-16 19:48:08)

#16823 2017-12-16 19:52:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купила себе тушь цвета бургунди Ив Сен Лоран, а она у меня на ресницах выглядит как черная.

Анончик, не грусти! При хорошем освещении всегда видно, что не черная.

#16824 2017-12-17 02:19:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И Weleda. У меня их пробники от бьюти-инсайдера были, я прям влюбился

веледа хорошая. Я ее в германии беру. Только учти, у них колпачки ломаются. Очень тупо устроены тюбики. Если будешь брать - выдавливай не с середины и ни в коем случае не сверху, а у самого конца бутылочки, как можно дальше от колпачка. У них сверху где колпачок - колпачек широкий и круглый край тюбика очень большие и толстые. Но при этом кружок тюбика моментально деформируется, а резьба маленькая, поэтому колпачек просто не держится. Я три крема так испортила ((( Сейчас не беру, хотя качество было хорошее.

П.С. ну я описала )) короче, будь морально готов к тому что колпачек отвалится
У меня был крем с ирисом, с гранатом и еще какой-то в светлой тубе, не помню какой именно.

Отредактировано (2017-12-17 02:22:23)

#16825 2017-12-17 02:35:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А поговорите со мной про рН кожи.

Вычитала тут:
https://larabar.ru/blog/vsyo-o-kozhe/vo … azhno.html

Я раньше пользовалась умывалкой с уровнем 8, мне очень нравилось. Последние три месяца была умывалка с 5.5 и мне нравилась, но я захотела новенького и взяла с уровнем 5. Сейчас впервые использовала и хм... кожу тянет. Это как? Я перепроверила что пишут в интернете - вроде бы и правда уровень 5, не врут производители.

Кто-нибудь учитывает уровень рн? Или еще лучше вопрос - кто-нибудь умывался подкисленной водой как советуют?
Как вообще умывание организовать?? Взять в кружке воды - мало будет, каждое утром таскать с собой кувшин?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума