Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16776 2017-12-13 17:57:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон заебался от своих кругов под глазами. Они были всегда, с детства. Когда анон высыпается, он выглядит невыспавшимся. Когда анон не высыпается, он выглядит лежащим на смертном одре (( Читал про коррекцию носослезной борозды, фоточки воодушевляют, но стоит это конских для анона денег, а эффект всего на несколько месяцев. Думал попробовать зоган, но сейчас подумал, что ведь и обратный эффект может быть: если область под глазами похудеет, то синяки ещё сильнее станут. Все кремы для глаз - ясное дело, мёртвому припарка( Вот бы уже круги под глазами в моду вошли, что ли) И даже жаль, что у меня в остальном мимимишная внешность, не выйдет экспплуатировать образ вампира/зомби  =D

А консилер не спасает? Ни один крем для глаз не спасет от кругов.

#16777 2017-12-13 19:05:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Для кожи лучше чередование продуктов или одним?

Не могу выбрать между несколькими тониками и сыворотками.

#16778 2017-12-13 19:28:01

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, решила поменять уход на более мягкий: вместо гарньеровской умывалки и спонжа - мыло тонимоли вечером и пенка утром (все со спонжем), плюс скраб более мягкий, плюс каждые 3-4 дня тканевые маски, обычно увлажняющие, либо ночной крем, выбрала самый легкий из тех, что были без отдушки и в бюджетном сегменте. днем тоже, раз зима, либо крашусь как обычно, либо перед выходом мажу лицо кремом.
уже месяц как ничего нового не вводила, неделю назад заметила на щеках небольшие красные прыщики, которые вообще не чувствуются, да и не сильно заметны. а вчера лоб обсыпало как пиздец, куча мелких и очень болючих прыщей, все глубокие и несозревшие, даже не уберешь никак.
и вот что это за хуйня??  :NOOO:
как думаете, что из средств могло дать такой эффект? я даже не представляю, в каком направлении копать

#16779 2017-12-13 20:06:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Мыло для лица часто вещь спорная. Тем более вместе со спонжем. У тебя жирная кожа?

#16780 2017-12-13 20:15:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, решила поменять уход на более мягкий: вместо гарньеровской умывалки и спонжа - мыло тонимоли вечером и пенка утром (все со спонжем), плюс скраб более мягкий, плюс каждые 3-4 дня тканевые маски, обычно увлажняющие, либо ночной крем, выбрала самый легкий из тех, что были без отдушки и в бюджетном сегменте. днем тоже, раз зима, либо крашусь как обычно, либо перед выходом мажу лицо кремом.
уже месяц как ничего нового не вводила, неделю назад заметила на щеках небольшие красные прыщики, которые вообще не чувствуются, да и не сильно заметны. а вчера лоб обсыпало как пиздец, куча мелких и очень болючих прыщей, все глубокие и несозревшие, даже не уберешь никак.
и вот что это за хуйня??  :NOOO:
как думаете, что из средств могло дать такой эффект? я даже не представляю, в каком направлении копать

возьми свои продукты, сядь перед компом и погугли ингридиенты. Если очень лень (а я бы не твоем месте не ленилась), то первые 5-10 штук. Выпиши их в ворд и напротив что это за ингридиент, оно легко гуглится.

Потом пройдись по этим же средствам поиском "тони-моли мыло состав отзывы" и почитай что пишут, может есть уже разборы состава. может быть так, что ты сразу поймешь на какой продукт и на что именно такая реакция.

Я в 80% случаев нахожу бяку в составе,на которую реакция идет.

И еще - откажись от спонжика. Скорее всего тебе его сейчас нельзя, плюс после мелкой сыпи я бы взяла новый, они грошовые, а могут разносить заразу. Я с шисейдовской щеточкой выучила, что когда воспаления - никаких скрабов, щеточек или спонжиков.
Плюс я бы оставила только самый базовый уход, маски-кремы тоже бы убрала, макияж на коже лица тоже убрать ИМХО.

#16781 2017-12-13 20:18:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс я бы оставила только самый базовый уход, маски-кремы тоже бы убрала, макияж на коже лица тоже убрать ИМХО.

А она себе без крема, но с кучей очищалок лицо не пересушит?

ИМХО, от всяких спонжиков, скрабов и щеток вообще лучше отказаться. Пользы от них особой нет, а вот кожу они попортить могут.

#16782 2017-12-13 20:46:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс я бы оставила только самый базовый уход, маски-кремы тоже бы убрала, макияж на коже лица тоже убрать ИМХО.

А она себе без крема, но с кучей очищалок лицо не пересушит?

ИМХО, от всяких спонжиков, скрабов и щеток вообще лучше отказаться. Пользы от них особой нет, а вот кожу они попортить могут.

если после умывания и без масок лицу пипец, то хотя бы сразу будет ясно, что проблема в жестких умывалках.

про спонжики-щетки разное есть мнение - это в том числе и массаж. Но я тоже не поклонница, мне без них однозначно лучше.

#16783 2017-12-14 01:20:11

Анон

Re: Бьюти-тема

И еще - откажись от спонжика. Скорее всего тебе его сейчас нельзя, плюс после мелкой сыпи я бы взяла новый, они грошовые, а могут разносить заразу. Я с шисейдовской щеточкой выучила, что когда воспаления - никаких скрабов, щеточек или спонжиков.

о, спасибо
я уже лет пять пользуюсь конняку, без него совсем не то, но эти же пять лет такого пиздеца не было, так что мне даже в голову такой вариант не пришел

#16784 2017-12-14 01:27:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне пенка тонимоли кожу сушила пипец как. Купил ее по отзывам здесь, несколько раз пытался - а вдруг в этот раз зайдет... увы, так и не зашла.

Отредактировано (2017-12-14 01:29:06)

#16785 2017-12-14 13:14:44

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, подскажите дураку. сейчас волосы до плеч, пиздецкая перхоть. хочу подстричься совсем коротко, но тогда перхоть будет еще виднее. но! с короткими волосами лечить ее вроде как должно быть удобнее.
что делать?
алсо, к какому врачу идти - сразу к трихологу или завернуть к дерматологу? себозол пробовал, эффект так себе.

#16786 2017-12-14 13:47:25

Анон

Re: Бьюти-тема

алсо, к какому врачу идти - сразу к трихологу или завернуть к дерматологу? себозол пробовал, эффект так себе.

К трихологу иди, потому что может там проблема не дерматологического характера. Себозол, емнип, вроде только от конкретного вида перхости помогает.
У меня, например, себорея - и себозол помогает время от времени, а так в основном спасаюсь пастой сульсена и мытьем волос под едва-едва теплой водой.

Алсо, раз уж зашла речь про волосы.
Аноны, кто-нибудь пользовался кремами для окрашивания волос Redken? Типа таких:

Скрытый текст

Мне оно дало очень красивый оттенок, но после первого же мытья головы смылось напрочь с корней - но по длине волос цвет при этом остался. Как я понимаю, это окрашивание можно куда чаще красок использовать (как и спреи колористы).

#16787 2017-12-14 13:55:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне пенка тонимоли кожу сушила пипец как.

мне тоже сушила, перешел на пенки от Sum и Liricos, охуенные обе :yeah:

#16788 2017-12-14 15:00:08

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, я повторю вопрос, может кто подскажет все-таки - как для кожи постоянное черодование средств?

Ато я в порыве заказала у корейцев просто овер дофига средств, так что у меня на каждый из этапов получается по несколько баночек. Два гидрофильных, три пенки, штук семь тоников  :facepalm: , столько же серумов-эссенцей, маски еще. Короче, астапа понесло. Даже если половина средств не подойдет, все равно будет много всего.

Вот думаю - отрывать все и пробовать, а потом чередовать. или оставить запечатанными, чтобы не выходил срок годности?

ПС я тут для себя открыла лайфхак, делюсь - когда новую баночку с косметикой вскрываю, то ставлю на ней и на коробочке от нее дату когда открыла и до какой даты можно пользоваться. Ато у меня часто бывало - пользуюсь чем-то, потом оставлю  на некоторое время, хочу вернуться и не помню в упор а сколько месяцев назад я бутылочку то вскрыла

#16789 2017-12-14 15:05:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

или оставить запечатанными, чтобы не выходил срок годности?

THIS
Не скажу за того парня, но за себя могу сказать, что прям постоянное чередование средств не практиковал, смотрю по обстоятельствам, что добавить, что убрать. Обычно обстоятельства сезонные.

#16790 2017-12-14 15:09:14

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, что можете рассказать про аппарат Дарсонваль?
мне его посоветовали типа от прыщей и вообще для улучшения кожи, стоит он вроде недорого
кто-нибудь пробовал?

#16791 2017-12-14 16:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

кто-нибудь пользуется аппаратиками для измерения увлажненности и жирности кожи?

Я обнаружила, что они не дорогие совсем. Если посмотреть на ибее ,то 12-20 долларов. Если учесть как иногда неудачно средства покупаешь и к косметологу ходишь за бешеные бабки, то аппаратик себя окупит быстро ИМХО. Что думают аноны по этому поводу?

#16792 2017-12-14 16:44:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

кто-нибудь пользуется аппаратиками для измерения увлажненности и жирности кожи?

Я обнаружила, что они не дорогие совсем. Если посмотреть на ибее ,то 12-20 долларов. Если учесть как иногда неудачно средства покупаешь и к косметологу ходишь за бешеные бабки, то аппаратик себя окупит быстро ИМХО. Что думают аноны по этому поводу?

Не пользуюсь, но заинтересованно приподнялся. Где дают?

#16793 2017-12-14 18:26:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

кто-нибудь пользуется аппаратиками для измерения увлажненности и жирности кожи?

Я обнаружила, что они не дорогие совсем. Если посмотреть на ибее ,то 12-20 долларов. Если учесть как иногда неудачно средства покупаешь и к косметологу ходишь за бешеные бабки, то аппаратик себя окупит быстро ИМХО. Что думают аноны по этому поводу?

Не пользуюсь, но заинтересованно приподнялся. Где дают?

их туева куча. Мне в косметическом салоне делали разными, я до этого находила только полосочки - ты прикладываешь к лицу и она реагирует и показывает по цвету уровень влаги. Но я находила только дорогие варианты. А тут в видео про косметике случайно промелькнул маленький дорожный аппаратик. Я не знаю насколько он точный, но даже если не самый точный... А фиг его знает. У меня дома домашнаяя метеостанция за копейки, показывает влажность, температуру - очень помогает жить. Может и для кожи будет хорошо.

Я вот такие нашла. Цена копеечная если задуматься.
https://www.ebay.de/itm/Portable-LCD-Di … 2749.l2649

https://www.ebay.com/itm/Digital-Skin-M … wQ0R1mVo0w

и т.д. Гуглится легко Digital Skin Moisture Analyzer

Отредактировано (2017-12-14 18:28:03)

#16794 2017-12-14 20:23:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, что можете рассказать про аппарат Дарсонваль?
мне его посоветовали типа от прыщей и вообще для улучшения кожи, стоит он вроде недорого
кто-нибудь пробовал?

Он подсушивает прыщики, это правда, но ежедневно дарсонвалить все лицо не стоит, он провоцирует рост волосков. Пушистые щечки тебе точно не нужны, анон.

#16795 2017-12-14 20:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

и вот что это за хуйня??  :NOOO:
как думаете, что из средств могло дать такой эффект? я даже не представляю, в каком направлении копать

аноны, я тут подумала, а это может быть от того, что у меня последние две недели хуевый шампунь, который не промывает голову? и остатки жира попадают на лоб и забивают его

#16796 2017-12-14 21:38:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и вот что это за хуйня??  :NOOO:
как думаете, что из средств могло дать такой эффект? я даже не представляю, в каком направлении копать

аноны, я тут подумала, а это может быть от того, что у меня последние две недели хуевый шампунь, который не промывает голову? и остатки жира попадают на лоб и забивают его

да, может быть. Но посмотри как ты голову моешь.
Я мою волосы назад и если спешу и не промою хорошо, то часто сзади на шее прыщи. Причем без разницы какой шампунь. Вообще шампунь на коже не самая хорошая идея.

А ты получается лицо до душа и шампуня моешь? Ато как может быть, что шампунь попал и не смылся.

#16797 2017-12-14 23:28:36

Анон

Re: Бьюти-тема

А ты получается лицо до душа и шампуня моешь? Ато как может быть, что шампунь попал и не смылся.

я мылю волосы, потом умываюсь и моюсь, а потом смываю волосы вперед. правда, я смываю всегда до скрипа.
и опять же, всегда так делала, но до этого с лицом все так плохо не было. а тут меня с утра осенило, я взяла шампунь у соседки, и, внезапно, все норм, даже прыщи почти прошли (правда, рукой чувствуются, но не так сильно, как раньше)
спасибо, анон, что вообще начал отвечать, и подтолкнул меня к размышлению.

#16798 2017-12-15 01:49:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А ты получается лицо до душа и шампуня моешь? Ато как может быть, что шампунь попал и не смылся.

я мылю волосы, потом умываюсь и моюсь, а потом смываю волосы вперед. правда, я смываю всегда до скрипа.
и опять же, всегда так делала, но до этого с лицом все так плохо не было. а тут меня с утра осенило, я взяла шампунь у соседки, и, внезапно, все норм, даже прыщи почти прошли (правда, рукой чувствуются, но не так сильно, как раньше)
спасибо, анон, что вообще начал отвечать, и подтолкнул меня к размышлению.

я если мою волосы вперед, то чаще помою волосы -нанесу на них маску или кондиционер, закалываю волосы большим крабом и моюсь сама. Потом все хорошо смываю головой вниз, отжимаю и опять закалываю крабиком. Потом уже мою лицо, сразу тоник, вылажу из душа. То псть волосы по минимуму падают на лицо, а если шампунь и был, то его смываю средством для мытья лица.

Я кстати сегодня опять встретила мнение, что конняку долго пользоваться нельзя и его нужно менять хотя бы раз в 3 месяца, а лучше чаще.

#16799 2017-12-15 03:12:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Я тот анон, который полгода назад жаловался на странное поведение кожи даже при минимуме уходовых средств (мицеллярка, тоник, крем ночной и дневной) и решил проверить тактику наших советских бабушек. Все это время анон умывается водой из-под крана утром и водой с простым туалетным мылом вечером, если нужно смыть макияж, после чего мажет рожу обычным дневным кремом "Невской косметики". Изредка, раз в три недели или месяц - скраб из молотого кофе. Результат: кожа гладкая, всякие пятна и бугристость ушли полностью, морщин нет, только при широкой улыбке набегает небольшая складочка под глазами. Анону сорокет, кожа толстая смешанного типа.

#16800 2017-12-15 03:32:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Кажется я тоже перейду на мыло и воду. Надоели и пятна и бугристость и странный цвет лица.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума