Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16726 2017-12-11 11:32:32

Анон

Re: Бьюти-тема

А какая конкретно у тебя проблема, анон?

У меня подкожники, часто прыщи классические и белые водянистые камедоны. С подкожниками через раз помогает точечно очень много триакнеаля от авене. Но только на одно место на лице. Если его размазать на участок хоть с копейку - утром я вся буду в прыщах. А точечно помогает, как бы высушивает подкожник изнутри. Мажу вечером (те там ретинол и на солнце нельзя) и хотя бы 5 часов стараюсь на этом месте держать.
Если несколько прыщей то цинковой мазью ебашу. Она сушит но помогает.
Водянистые камедоны только выдавливанием и потом сверху цинковую мазь

#16727 2017-12-11 13:02:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь видел годные бьюти-блоги именно в письменном формате? без видяшек, не ютубовский канал. нет у меня возможности смотреть видео, а вот почитать охота.

вот годный телеграм-канал https://t.me/donttouchmyface

#16728 2017-12-11 13:11:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А какая конкретно у тебя проблема, анон?

Дохуя их, но больше всего бесят застойные пятна. Я про "намажьте прыщ /чем угодно/ и наутро будет чистая кожа!" читаю как про новости с другой планеты - у меня следы видно месяцами. В итоге на лице может быть всего 2-3 настоящих прыща, но выглядеть я буду все равно как пиздец. От кремов либо нет эффекта либо аллергия, а лазер я делать боюсь.

#16729 2017-12-11 13:24:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Там даже в инструкции "Эмульсия HYSEAC Uriage наносится дважды в день – утром и вечером – на хорошо очищенную кожу"!

анон, я хз чем те помочь. Но видимо ты не догуглил или нерасслышал  (производителя опустим)
Но везде про кислотный уход написано, что его ЖАХАЮТ не сразу, коже привыкнуть надо.

У меня есть кислотная маска, так вот ее рекомендуют 2-3 раза в неделю. Но начинать ее надо сначала 1 раз в 2 недели, потом 1 раз в неделю, потом уже чаще и то, все зависит от реакции кожи. Но зато у меня ни ожогов, ни ранок один охуительный эффект - пятна исчезают, комедоны не появляются да и вообще лицо стало свежее и чище (тут еще и корейский люкс старается, но это уже мелочи)

#16730 2017-12-11 15:11:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а кто-нибудь видел годные бьюти-блоги именно в письменном формате? без видяшек, не ютубовский канал. нет у меня возможности смотреть видео, а вот почитать охота.

Бьюти за 300 в телеграме

#16731 2017-12-11 16:15:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Бьюти за 300 очень на любителя, имхо. Мне сначала нравилось (давно), а потом так достали эти смехуечки, которые не смешные вообще, ну и сейчас там каждый второй пост - реклама. Хуже только аккаунт автора в инстаграме  :lol:  под каждым постом "дорогие подписчики" и километровые размышления о вечном

#16732 2017-12-11 16:45:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну смехуечки так сяк а вот обзоры норм, даже рекламные. За инстаграм ничего не скажу, не любитель. Что меня в телеге раздражает это не реклама потому что какбэ деньги мы все любим а нытье про то как тяжела жизнь блоггера. Холодную еду они бедняжки едят, после 100 фоток. Простите за оффтоп.

#16733 2017-12-11 16:49:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Там даже в инструкции "Эмульсия HYSEAC Uriage наносится дважды в день – утром и вечером – на хорошо очищенную кожу"!

анон, я хз чем те помочь. Но видимо ты не догуглил или нерасслышал  (производителя опустим)
Но везде про кислотный уход написано, что его ЖАХАЮТ не сразу, коже привыкнуть надо.

У меня есть кислотная маска, так вот ее рекомендуют 2-3 раза в неделю. Но начинать ее надо сначала 1 раз в 2 недели, потом 1 раз в неделю, потом уже чаще и то, все зависит от реакции кожи. Но зато у меня ни ожогов, ни ранок один охуительный эффект - пятна исчезают, комедоны не появляются да и вообще лицо стало свежее и чище (тут еще и корейский люкс старается, но это уже мелочи)

Плюсую. Кислоты нельзя шарахать.
Точечно раз в день - имхо максимум. Если эффект будет то его увидишь.

А что за люкс? Сульхвасу? Хистори оф ху или что то еще? Я тут глазки кошу на sk-II хотя объективно очень дорого и мне не нужно. Но хочется..... Я люкс люблю нежной любовью.

#16734 2017-12-11 16:56:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А какая конкретно у тебя проблема, анон?

Дохуя их, но больше всего бесят застойные пятна. Я про "намажьте прыщ /чем угодно/ и наутро будет чистая кожа!" читаю как про новости с другой планеты - у меня следы видно месяцами. В итоге на лице может быть всего 2-3 настоящих прыща, но выглядеть я буду все равно как пиздец. От кремов либо нет эффекта либо аллергия, а лазер я делать боюсь.

Гугли улиток корейских, авене триакнеаль и ля рош позэ эфаклар дуо, эфаклар к и еще из этой серии. Только я б искренне советовала пробников набрать (те же улитки бывают разные, от фирмы зависит) и пробовать аккуратно. Ни в коем случае не ебашить дважды в день.

Мне советами косметолога-дерматолога лицо сожгли. Делает маску, я говорю мне жжет, она говорит так и должно быть... В итоге два года на лице ожог уже. Сейчас лучше стало но еще сколько лет так ходить. Сука, простите. И не доказать ничего.
Так что не мажь сразу на все лицо ничего нового тем более активного. Только пробу на участке и потом осторожно. Лучше перебдеть чем ходить с хим ожогом.

#16735 2017-12-11 17:00:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вот годный телеграм-канал https://t.me/donttouchmyface

Анон пишет:

Бьюти за 300 в телеграме

спасибо, аноны))

#16736 2017-12-11 17:04:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Бьюти за 300 очень на любителя, имхо. Мне сначала нравилось (давно), а потом так достали эти смехуечки, которые не смешные вообще, ну и сейчас там каждый второй пост - реклама. Хуже только аккаунт автора в инстаграме  :lol:  под каждым постом "дорогие подписчики" и километровые размышления о вечном

++++++ да и после рекламы того же лаймкрайма как-то смешно уже

#16737 2017-12-11 17:12:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, расскажите про скандалы с лаймкраймом, я читал тему на багине, ничего не понял кроме того что Ксюха продает говно за овердохуя денех и под брээээндом с единорожеками, но так как в этих омериках ее покупают плохо, она активно торгует в РФ.

#16738 2017-12-11 17:33:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, куда можно бутылочку чистого хорошего миндального масла пустить?
Оно вроде комедогенное, поэтому лицо и тело не хочется. Волосы у меня окрашены, масла нельзя. Что еще можно? Хоть ты ешь его

#16739 2017-12-11 18:16:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за люкс? Сульхвасу? Хистори оф ху или что то еще? Я тут глазки кошу на sk-II хотя объективно очень дорого и мне не нужно. Но хочется..... Я люкс люблю нежной любовью.

Liricos, нереально подошел моей коже + не очень дорогой в общем-то, если смотреть полные форматы то тоник+тонер+крем+умывалка мне обошлись примерно ~3,3к без доставки)
Пробовал SUM:37 не взлетел, но я уже писал в теме азиатской косметики и приводил ссылки на магазины, могу еще чего-нить понаписать про liricos
Массмаркет я вообще не очень, после того как поюзал люкс и получил офигенные результаты  :lol:

#16740 2017-12-11 18:18:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делает маску, я говорю мне жжет, она говорит так и должно быть...

это косметолог тупая пизда, а не ты, мне мои говорили - если жжение несильное ждем, если жжет сильно сразу процедуру завершаем, терпеть не надо. Но тут зависит от кожи, от количества процедур и вообще от всяких мелочей. Но за ожог выебать бы насухую точно надо было

#16741 2017-12-11 21:02:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Напиши про liricos анон. Мне интересно.
Я как раз хотела попробовать sum37. Вроде его хвалят.

#16742 2017-12-11 21:07:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, куда можно бутылочку чистого хорошего миндального масла пустить?
Оно вроде комедогенное, поэтому лицо и тело не хочется. Волосы у меня окрашены, масла нельзя. Что еще можно? Хоть ты ешь его

На брови и ресницы?

#16743 2017-12-11 22:31:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, куда можно бутылочку чистого хорошего миндального масла пустить?
Оно вроде комедогенное, поэтому лицо и тело не хочется. Волосы у меня окрашены, масла нельзя. Что еще можно? Хоть ты ешь его

На брови и ресницы?

а что именно он будет с  ними делать?
не касторовое же масло.

#16744 2017-12-11 23:09:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Напиши про liricos анон. Мне интересно.
Я как раз хотела попробовать sum37. Вроде его хвалят.

я уже писал в треде азиатской косметики ))
Sum37 очень хороший, особенно их целительная водичка Essence Advanced Sync Program но она стоит безумных денег  :lol:
но тут опять все индивидуально. От Sum37 я особого эффекта не ощутила, но баночки  :yeah: Красота неописуемая, матовые гладенькие, трогать пздц как приятно.
Я решила просто пройтись по списку люксовых брендов, глядя на цена/флакон/отзывы. Я хз почему, но на Liricos отзывов ну не оч много, и таки рискнула - цена была вполне себе удобоваримой. После 2х месяцев использования - рыдала от счастья. Ни комедонов, ни многочисленных предПМСных высыпаний, ни жЫрного блеска после 4 часов. Кожа перестала шелушиться (кожа конечно периодически облезает, но не хлопьями как раньше) стала куда более увлажненной, лоснящейся и вообще.  :please: В общем сам бренд лично мне нереально подошел, и я его очень даже рекомендую (на днях вот повторно заказал себе тонер и эмульсию). Ночную маску я вот тоже купил у них. Но повторюсь, вероятность что он может и не подойти - тоже есть, вот как у меня с Sum37 не сложилось.   
Я еще использую крем и эссенцию от  Enprani, он не люкс, но миддл, такая рабочая лошадка. Цена/качество вполне себе приличные.

Отредактировано (2017-12-11 23:13:59)

#16745 2017-12-11 23:34:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Sum37 очень хороший, особенно их целительная водичка Essence Advanced Sync Program но она стоит безумных денег

Неистово плюсую. Просто живая вода.
Можно брать в пробниках, тогда не дорого. Я в последний раз брала 100х1мл за 1500

Я три года пользуюсь только sum37, мне нравится эффект. КМК эта косметика больше для возрастной кожи (я 38лвл), тем кто моложе 30 не зайдет.

#16746 2017-12-11 23:49:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Sum37 очень хороший, особенно их целительная водичка Essence Advanced Sync Program но она стоит безумных денег

Неистово плюсую. Просто живая вода.
Можно брать в пробниках, тогда не дорого. Я в последний раз брала 100х1мл за 1500

Я три года пользуюсь только sum37, мне нравится эффект. КМК эта косметика больше для возрастной кожи (я 38лвл), тем кто моложе 30 не зайдет.

А что это за вода, расскажите!

#16747 2017-12-11 23:53:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а может кто-нибудь рассказать про люкс и проф для сухой-нормальной (смотря какая температура воздуха и влажность), тонкой и чувствительной кожи?
Воспаления редко бывают, есть черные точки на носу, кожа очень не любит манипуляции, я последнее время только умываюсь (пенкой, гидрофильное масло не пошло), потом гиалуроновая сыворотка и сверху эмульсия или крем. Иногда легчайший кислотный пилинг.

#16748 2017-12-12 00:20:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что это за вода, расскажите!

так я ж название и написал - Essence Advanced Sync Program))

Анон пишет:

Я три года пользуюсь только sum37, мне нравится эффект. КМК эта косметика больше для возрастной кожи (я 38лвл), тем кто моложе 30 не зайдет.

ну мне было на момент использования 31  :lol:
возможно и не подейстовал, но вроде я брал для своего возраста - голубую серию Waterfull или что-то в этом роде. А водичка у меня в пробниках была, вот оценил, на ночь под глаза - утром огурчик  :yeah:


Анон пишет:

Анончики, а может кто-нибудь рассказать про люкс и проф для сухой-нормальной (смотря какая температура воздуха и влажность), тонкой и чувствительной кожи?

если брать корейщину, то у них делений на типы кожи практически нет. Только индивидуальная восприимчивость.

Анон пишет:

Воспаления редко бывают, есть черные точки на носу, кожа очень не любит манипуляции, я последнее время только умываюсь (пенкой, гидрофильное масло не пошло), потом гиалуроновая сыворотка и сверху эмульсия или крем. Иногда легчайший кислотный пилинг.

если тебя этот уход устраивает, но не вижу необходимости что-либо менять

#16749 2017-12-12 00:30:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

если тебя этот уход устраивает, но не вижу необходимости что-либо менять

Я хочу улучшить цвет лица, таки что-то сделать с точками и я недавно заметил, что у меня начинают проявляться носогубки. Я, конечно, анон за тридцать, но рано еще.
Изучил про уколы той же гиалуронки, филлеры, ботокс и прочее, но что-то я опасаюсь, мне кожа революцию устраивает даже после механической чистки, я поэтому в итоге и перестал практически всё делать, кроме увлажнения.

#16750 2017-12-12 10:45:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Изучил про уколы той же гиалуронки, филлеры, ботокс и прочее

раненько, точно говорю. раненько. Уколы я тож делал, скорее пожалел, что сделал (эффект был конечно, но довльно нивелировался другой штукой, из-за несогласованности парочки других тупых пезд. Я конечно сама хороша, но блин! Меня запутали! И я их мягко говоря возненавидел, не забыв высказать все что я про них думаю)

Анон пишет:

, мне кожа революцию устраивает даже после механической чистки

а ультразвуковую пробовал?

Анон пишет:

Я хочу улучшить цвет лица, таки что-то сделать с точками и я недавно заметил, что у меня начинают проявляться носогубки.

вот насчет цвета и остаточных пятен, могу порекомендовать фототерапию (местами больно, очень, но эффективно), но зато уходит купероз, пятна и все такое. Я забыл сказать, тут еще очень хорошее увлажнение надо, лазеры кожу сильно сушат вроде как. Но мне особо не понадобилось, у меня люксовая корейщина делала все что от нее требуется.  Плюс сама косметолог которая мне фототерапию и делала (и не разводила на массу бабла! что редкость среди них), сказала, что "смотри по состоянию, если очень сухо, тянет и все такое - тогда стоит более глубокое увлажнение делать, нет - тогда особой необходимости не нужно".

Отредактировано (2017-12-12 10:49:52)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума