Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16701 2017-12-10 04:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

А кто-нибудь пробовал ББ крем Physicians Formula?

#16702 2017-12-10 06:30:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А пробовали Лореаль Колориста, который не спрей, а бальзам на несколько недель?
Я чот загорелся бирюзовым
как на коробке угу, прядями, чтобы как бы вспышки сине-зеленого в почти черной базе

Скрытый текст

Но прочитал про розовый, что если попасть под дождь, он пачкает одежду u.u

#16703 2017-12-10 09:58:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А пробовали Лореаль Колориста, который не спрей, а бальзам на несколько недель?
Я чот загорелся бирюзовым
как на коробке угу, прядями, чтобы как бы вспышки сине-зеленого в почти черной базе

Скрытый текст

Но прочитал про розовый, что если попасть под дождь, он пачкает одежду u.u

Скрытый текст

#16704 2017-12-10 10:07:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Эфирное масло нельзя наносить на кожу, не выяснив про него, даже в разведенном виде. В чистом тем более не, есть буквально пара исключений типа лаванды и то там микродозы.

О, у меня есть кулстори об этом. Осторожно, кому-то может показаться шок-контентом.

Скрытый текст

#16705 2017-12-10 10:27:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, такая тема. Есть у меня крем для глаз, со всеми вытекающими обещаниями на упаковке, типа исчезновения темных кругов, снижения отечности, вот это все. Но я юзаю другой, он меня устраивает, менять неохота. Короче, вопрос: можно остальную морду лица им мазать, или все эти активные вещества со своими эффектами и все остальное для нее будут скорее во вред, и лучше весь тюбик выдавить на руки-ноги?
Анон 25 лвл, крем как раз под возраст, судя по надписям.

#16706 2017-12-10 10:56:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто заказывал косметику с e-bay, там все платежи через пейпал? Напрямую с карточки оплатить нельзя? Не могу победить ошибку "Вы ввели недопустимый или неполный номер банковской карты. Проверьте запись и повторите попытку."

#16707 2017-12-10 11:06:19

Анон

Re: Бьюти-тема

На днях анон увидел в аптеке uriage hyseak K18, вспомнил, что дерматолог его очень рекомендовал, купил и два раза даже намазал. Теперь у анона вместо прыща - участок кожи размером с монетку, который выглядит как пиздец. Вместо обычной кожи - красное воспаленное "мясо" со сгустками запекшейся крови под ним. Зато и прыща нет, чоуж!  :facepalm:  :wall:
То, что анон лох и неудачник можно принять за данность, но как дальше жить? У крема в составе кислоты (AHA 18% и BHA), получается что он для моей кожи слишком концентрированный оказался? Получается, что если им продолжать пользоваться, то не дважды в день, как по инструкции, а через день? Через два? Или вообще выкинуть нахуй?
Анон еще сразу купил HYSEAC A.I. от застойных пятен, но теперь боится даже открывать :(

#16708 2017-12-10 11:34:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто заказывал косметику с e-bay, там все платежи через пейпал?

Да, пейпал обязательно

Анон пишет:

А долго он доходит? Скажем, в ДС?

Три-четыре недели. Как посылка с Али.

#16709 2017-12-10 15:00:28

Анон

Re: Бьюти-тема

https://www.cosmo.ru/beauty/face/15-otl … 00-rubley/
анончики, пользовались чем-нибудь из этого списка?

Анон с сухой кожей пользовался nivea и l'oreal как дневным кремом, они оба сушили ему кожу, она дико шелушилась и вообще  :dontknow:
Сейчас пользуюсь вот этим кремом,
после него на коже ощущается немного жирноватость первые минут 5, потом он впитывается и все хорошо. Шелушения действительно прошли, хотя до этого были очень сильные на лбу и носу, даже боро плюс ночами от них не помогал. http://irecommend.ru/content/krem-dlya- … ganic-aqua

#16710 2017-12-10 15:20:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На днях анон увидел в аптеке uriage hyseak K18, вспомнил, что дерматолог его очень рекомендовал, купил и два раза даже намазал. Теперь у анона вместо прыща - участок кожи размером с монетку, который выглядит как пиздец. Вместо обычной кожи - красное воспаленное "мясо" со сгустками запекшейся крови под ним. Зато и прыща нет, чоуж!  :facepalm:  :wall:
То, что анон лох и неудачник можно принять за данность, но как дальше жить? У крема в составе кислоты (AHA 18% и BHA), получается что он для моей кожи слишком концентрированный оказался? Получается, что если им продолжать пользоваться, то не дважды в день, как по инструкции, а через день? Через два? Или вообще выкинуть нахуй?
Анон еще сразу купил HYSEAC A.I. от застойных пятен, но теперь боится даже открывать :(

:bu:

Есть эфирные масла, которыми глюки вызвать можно, некоторыми - выкидыш. Я когда-то увлекался крепко всем этим, так поразился, сколько всего по воздействию скрывается во вполне легальном няшном косметическом занятии.

Анон, расскажи! :happycrazy:  А то запретят аборты и я буду делать выкидыш эфирными маслами.

#16711 2017-12-10 15:23:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, расскажи! :happycrazy:  А то запретят аборты и я буду делать выкидыш эфирными маслами.

Я уже вплоть до названий не помню, поищи книгу "Ароматерапия" супругов Миллеров, там довольно много про побочные эффекты было.

#16712 2017-12-10 17:12:11

Анон

Re: Бьюти-тема

На днях анон увидел в аптеке uriage hyseak K18, вспомнил, что дерматолог его очень рекомендовал, купил и два раза даже намазал. Теперь у анона вместо прыща - участок кожи размером с монетку, который выглядит как пиздец. Вместо обычной кожи - красное воспаленное "мясо" со сгустками запекшейся крови под ним. Зато и прыща нет, чоуж!  :facepalm:  :wall:
То, что анон лох и неудачник можно принять за данность, но как дальше жить? У крема в составе кислоты (AHA 18% и BHA), получается что он для моей кожи слишком концентрированный оказался? Получается, что если им продолжать пользоваться, то не дважды в день, как по инструкции, а через день? Через два? Или вообще выкинуть нахуй?
Анон еще сразу купил HYSEAC A.I. от застойных пятен, но теперь боится даже открывать :(

То ли у тебя дерматолог ку-ку, то ли ты не очень его слушал. Конечно, кислота сожгла тебе лицо, с кислотами надо быть очень осторожным.

#16713 2017-12-10 17:20:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто использует масла в уходе? Меня интересуют масла уже в косметическом виде. Говорят, на холод масла самое-то, но они у меня что-то плохо ложатся. Пытаюсь мешать с сывороткой масло, которое пришло в лукфантастик боксе за ноябрь, вроде пока получается. Что скажете?

Единственное масло которое для анона на ура, это кокосовое, органическое. Анон его в еду, и собаку мажет если что-то кожное, и себе на рожу и прочие деликатные места. Эфирные масла на кожу нельзя ни в коем случае, сожгут. А остальные "съедобные", типа оливкового, очень забивают поры. Кокосовое же работает волшебно, оно имеет одновременно противовобактериальные и противовирусные свойства.

Отредактировано (2017-12-10 17:21:04)

#16714 2017-12-10 17:42:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто использует масла в уходе? Меня интересуют масла уже в косметическом виде. Говорят, на холод масла самое-то, но они у меня что-то плохо ложатся. Пытаюсь мешать с сывороткой масло, которое пришло в лукфантастик боксе за ноябрь, вроде пока получается. Что скажете?

Единственное масло которое для анона на ура, это кокосовое, органическое. Анон его в еду, и собаку мажет если что-то кожное, и себе на рожу и прочие деликатные места. Эфирные масла на кожу нельзя ни в коем случае, сожгут. А остальные "съедобные", типа оливкового, очень забивают поры. Кокосовое же работает волшебно, оно имеет одновременно противовобактериальные и противовирусные свойства.

Потому анон я и хочу уже косметические масла. Или смесь масел. Иначе я, с моей рукожопостью точно себе кожу сожгу.

#16715 2017-12-10 17:57:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Я анон, который раньше писал про то, как ему помогла серия uriage hyseac в шоке от такой реакции на крем k18. Сам его не пробовал. Uriage A.I.у меня есть, но я его не использую регулярно, только периодически мажу где еще остаются слабые пятнышки. Вот из-за того, что мажу нерегулярно, и не могу сказать, эффективен он или нет.

#16716 2017-12-10 18:06:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоника - это марка такая.
И она не просто убивает волосы, а сносит их в мочало и хлам, если особенно они осветленные.

индивидуально. читала пачку ужасных, пачку вполне счастливых историй. сама тоникой пользуюсь уже лет 8 регулярно - никаких проблем.
пользовалась синим/зеленым/фиолетовым, пока были. и много лет - всеми оттенками красного и рыжего.
ну разве что пачкается, пока не вымоется немного - единственный минус. а так волосы сразу после покраски даже приятнее на ощупь

#16717 2017-12-10 18:43:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Я юзал к18, мне очень зашло это средство. Ничего не сожгло и вообще никаких неприятных ощущений не вызвало, благодаря ему прыщи, которые пачками лезли на моём лице во время гормонального сбоя, не оставили никаких следов после себя.
Анон с сожженным лицом, я тебе очень сочувствую, но это, видимо, редкая индивидуальная реакция, я читал отзывы по к18 и не встречал такого в них.

#16718 2017-12-10 18:49:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушайте, аноны, а от скраба для головы с глиной может начаться внезапно пиздец сухость волос на кончиках? о_О

#16719 2017-12-10 19:48:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А остальные "съедобные", типа оливкового, очень забивают поры. Кокосовое же работает волшебно, оно имеет одновременно противовобактериальные и противовирусные свойства.

Интересно, в англоязычных интернетах пишут наоборот, что кокосовое - комедогенное. Поэтому я его даже не осмелилась мазать на лицо, зато вот оливковое неплохо сработало на моей жирной, склонной к прыщам коже.

#16720 2017-12-10 20:10:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Популярный метод чистки пор маслом тоже на оливковом в основном рекомендуется.

#16721 2017-12-10 21:44:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А остальные "съедобные", типа оливкового, очень забивают поры

Ну вот нифига, анон. Не знаю, может, у тебя почему-то забивает, но я щедро использую на ночь оливковое масло в составе смеси других масел, и у меня лицо заметно чище, чем до него. Может быть, ты покупал какое-нибудь рафинированное или переработанное?

#16722 2017-12-11 01:29:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Масла штука довольно индивидуальная, вот и всё, мне только абрикосовое забивало, оливковое нет, кому-то да.

Эфирные масла надо разводить в базовых (растительных, жирные которые). Навскидку: осторожнее всего следует быть с цитрусовыми. Попробуйте пожевать лимонную корку - эффект тот же, только очень слабый. + фоточувствительность
Хвойные тоже специфические, также любые, которые ассоциируются со средствами от простуды.

#16723 2017-12-11 01:35:04

Анон

Re: Бьюти-тема

https://www.cosmo.ru/beauty/face/15-otl … 00-rubley/
анончики, пользовались чем-нибудь из этого списка?

Универсальный крем All in One Snail Repair Cream, Mizon - пользовался, коже было нормально, никаких покраснений или высыпаний. не прям вау-эффект, но добротно.
Крем-гель Arctic Aqua, Lumene - тоже неплохо заходило, в летнее время особенно хорошо

#16724 2017-12-11 07:30:10

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а кто-нибудь видел годные бьюти-блоги именно в письменном формате? без видяшек, не ютубовский канал. нет у меня возможности смотреть видео, а вот почитать охота.

#16725 2017-12-11 10:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

То ли у тебя дерматолог ку-ку, то ли ты не очень его слушал. Конечно, кислота сожгла тебе лицо, с кислотами надо быть очень осторожным.

Там даже в инструкции "Эмульсия HYSEAC Uriage наносится дважды в день – утром и вечером – на хорошо очищенную кожу"! Вот мне этих двух раз и хватило :( Хотя до этого пользовалась Азеликом и никаких побочек кроме сухости не было. Эффекта, кстати, тоже.
Блядь, как же меня это все заебало!  :bang:  Хоть что бери - либо тут же начинается пиздец аллергия, либо эффекта чуть меньше, чем нихуя. Вот почему я не мужик - отрастила бы бороду и делала вид, что я модный ламберсексуал, а так хоть паранджу носи :(((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума