Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16676 2017-12-09 16:53:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. И уж всяко лучше тоники, которая к черту убивает волосы

Тоника убивает волосы?! Или тоника этой конкретной марки? И сорян за докапывание, но то есть оттеночной маской никто не пользовался?

#16677 2017-12-09 17:01:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Это история про Эстель плей поверх осветленных волос.

Изначальный родной оттенок
http://i.share.pho.to/1c4b7d83_o.jpeg

А это то, что делал эсель плей. Но тут волосам хуевато так, как они осветлялись год подряд и перекрашивались сначала в серый, потом серый смылся, и я жил между странным блондом и розовыми волосами.

http://i.share.pho.to/46bdc0e2_o.jpeg

А чаще всего было это (нечто среднее между блондом и розовым, с темными корнями). Ибо в яркий красить не хотелось, смешивал каплю эстель плей с колпачком обычного бальзама для волос. А еще он, когда был сделан переход от светлых кончиков к темным корням, не ложился на ту часть волос, где был средний оттенок между светлым и темным.

http://i.share.pho.to/9c49d5cf_l.jpeg

Отредактировано (2017-12-09 17:05:18)

#16678 2017-12-09 17:03:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

. И уж всяко лучше тоники, которая к черту убивает волосы

Тоника убивает волосы?! Или тоника этой конкретной марки? И сорян за докапывание, но то есть оттеночной маской никто не пользовался?

Тоника - это марка такая.
И она не просто убивает волосы, а сносит их в мочало и хлам, если особенно они осветленные.
А еще у нее есть спецэффкт: она как-то там в волосах накапливает какие-то невидимые вещества, после которых становится непредсказуемым результат последующих покрасок и осветлений волос. Меня за нее ругал очень мой мастер, когда я в серый перекрашивался((

#16679 2017-12-09 17:11:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тоника - это марка такая.
И она не просто убивает волосы, а сносит их в мочало и хлам, если особенно они осветленные.
А еще у нее есть спецэффкт: она как-то там в волосах накапливает какие-то невидимые вещества, после которых становится непредсказуемым результат последующих покрасок и осветлений волос. Меня за нее ругал очень мой мастер, когда я в серый перекрашивался(

Нда... Я вроде именно ей прльзовался , тогда понятно, что с моими волосами.

#16680 2017-12-09 17:39:20

Анон

Re: Бьюти-тема

На пару дней в Подружке есть какие-то белорусские спреи. Приду домой, могу посмотреть марку. На средне русый голубой и розовый ярко получаются. Но пачкают, зараза, светлую одежду лучше не надевать.

#16681 2017-12-09 17:51:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На пару дней в Подружке есть какие-то белорусские спреи. Приду домой, могу посмотреть марку. На средне русый голубой и розовый ярко получаются. Но пачкают, зараза, светлую одежду лучше не надевать.

О, посмотри, посмотри! На НГ было бы зыко кончики в розовый...

#16682 2017-12-09 18:13:39

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кто-нибудь делал завивку в домашних условиях? насколько вообще завивка вредна?
я очень хочу кудряшки, они мне чертовски идут, но волосы сильно убиваются, если каждый день накручиваться плойкой. вот и думаю, какое из двух зол будет меньше

#16683 2017-12-09 18:20:10

Анон

Re: Бьюти-тема

На пару дней в Подружке есть какие-то белорусские спреи. Приду домой, могу посмотреть марку. На средне русый голубой и розовый ярко получаются. Но пачкают, зараза, светлую одежду лучше не надевать.

Польские вроде, Венита.

#16684 2017-12-09 18:33:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь делал завивку в домашних условиях? насколько вообще завивка вредна?
я очень хочу кудряшки, они мне чертовски идут, но волосы сильно убиваются, если каждый день накручиваться плойкой. вот и думаю, какое из двух зол будет меньше

Анон делал дома биозавивку, сначала было как у Укупника, потом анона научили пользоваться маслами, которые собирают водоросли в локоны. Но через какое-то время магия масла перестала действовать, и волосы неминуемо превратились в мочало.

#16685 2017-12-09 18:55:52

Анон

Re: Бьюти-тема

https://www.cosmo.ru/beauty/face/15-otl … 00-rubley/
анончики, пользовались чем-нибудь из этого списка?

#16686 2017-12-09 19:43:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://www.cosmo.ru/beauty/face/15-otl … 00-rubley/
анончики, пользовались чем-нибудь из этого списка?

Пользовался чистой линией, как раз вот этим кремом, насколько помню. Как-то не особо. Для своей цены нормально, но никакого вау-эффекта, даже в общем-то и просто эффекта не заметил. Но чувствительная кожа на него не реагировала, так что спасался им, когда у мне в одночасье начало высыпать на все остальные марки. В этом плюс ЧЛ, она вообще для чувствительной кожи спасение и побочек каких-то я у нее не замечал, в отличие от многих других бюджетных фирм. Остальные из этого списка не пробовал, но у гринмамы в свое время перебрал много средств, все были совершенно ниочемные, а на некоторые еще и реакция с высыпаниями полезла, так что отнесся бы к нему с подозрением.

Отредактировано (2017-12-09 19:43:50)

#16687 2017-12-09 19:49:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это история про Эстель плей поверх осветленных волос.

Анон, какой ты хорошенький  :love:

#16688 2017-12-09 19:57:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это история про Эстель плей поверх осветленных волос.

Бля, а мне понравилось! На последней фотке прям вот то, что я хочу себе на волосы. Анон, а это типа оттеночный бальзам?

#16689 2017-12-09 20:04:04

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, пользовались чем-нибудь из этого списка?

Мизон пробовала, и он никакой. Как будто и не мазалась ничем.

Если нужно круто и недорого, посмотри корейский люкс в пробниках на ебее. 30 пробников обойдутся рублей в 600-800. Это при цене баночки на те же 30мл от 5000 и выше.

Я из увлажняющих брала вот этот и он офигенный.

#16690 2017-12-09 20:06:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто использует масла в уходе? Меня интересуют масла уже в косметическом виде. Говорят, на холод масла самое-то, но они у меня что-то плохо ложатся. Пытаюсь мешать с сывороткой масло, которое пришло в лукфантастик боксе за ноябрь, вроде пока получается. Что скажете?

#16691 2017-12-09 20:10:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Это история про Эстель плей поверх осветленных волос.

Второй шикарен! :heart2: Блин, то есть третий. Но второй тоже хорош.

Отредактировано (2017-12-09 20:13:38)

#16692 2017-12-09 21:07:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а кто использует масла в уходе? Меня интересуют масла уже в косметическом виде. Говорят, на холод масла самое-то, но они у меня что-то плохо ложатся. Пытаюсь мешать с сывороткой масло, которое пришло в лукфантастик боксе за ноябрь, вроде пока получается. Что скажете?

с маслами такое дело, что они вообще могут не подходить твоей коже
любые
так что если у тебя в принципе получается уход с маслами, это уже победа

#16693 2017-12-09 21:09:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто использует масла в уходе? Меня интересуют масла уже в косметическом виде. Говорят, на холод масла самое-то, но они у меня что-то плохо ложатся. Пытаюсь мешать с сывороткой масло, которое пришло в лукфантастик боксе за ноябрь, вроде пока получается. Что скажете?

Что значит в косметическом виде? Анон активно и обильно пользуется маслами на лицо, но замешивает их сам, а не покупает дорогие смеси. Использую только на ночь. Пирог примерно такой: после очищения наношу увлажняющий гиалуроновый тонер, наверх смесь масел, поверх масел увлажняющая сыворотка(иногда) - и/или увлажняющий крем. И ложусь спать. Наутро анон красавчик.

#16694 2017-12-09 21:25:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Из оттеночных масок хороши белорусские Lux Color. Они вроде бальзамов, наносишь их на чистые сухие волосы, выдерживаешь полчаса и смываешь.

#16695 2017-12-09 22:51:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а кто использует масла в уходе? Меня интересуют масла уже в косметическом виде. Говорят, на холод масла самое-то, но они у меня что-то плохо ложатся. Пытаюсь мешать с сывороткой масло, которое пришло в лукфантастик боксе за ноябрь, вроде пока получается. Что скажете?

Что значит в косметическом виде? Анон активно и обильно пользуется маслами на лицо, но замешивает их сам, а не покупает дорогие смеси. Использую только на ночь. Пирог примерно такой: после очищения наношу увлажняющий гиалуроновый тонер, наверх смесь масел, поверх масел увлажняющая сыворотка(иногда) - и/или увлажняющий крем. И ложусь спать. Наутро анон красавчик.

Смесь масел от косметической фирмы уже или одно масло. Сам я точно не смешаю. Помню, капнул пару капель в смесь для антицеллюлитного массажа, сжёг кожу.
Есть у Кларанс, Локситан, каких-то других фирм.
Я хочу подешевле взять, у Ординари. Такое вот.
https://www.cultbeauty.co.uk/the-ordina … a-oil.html

#16696 2017-12-10 03:06:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а реально самому сделать омбре или балаяж на темных волосах до плеч?
Хочу типа такого: попробовать серовато-пастельные тона, не обесцвечивая волосы целиком. Они довольно быстро растут, но кожа головы очень чувствительная, когда я делал себе типа колорирование темно-красным (без обесцвечивания), я корни тоже не трогал.

Скрытый текст

Еще такое нравится, но тут даже я вижу, что обесцвечивать придется радикально.

Скрытый текст

#16697 2017-12-10 03:12:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сам я точно не смешаю. Помню, капнул пару капель в смесь для антицеллюлитного массажа, сжёг кожу.

Эфирное масло нельзя наносить на кожу, не выяснив про него, даже в разведенном виде. В чистом тем более не, есть буквально пара исключений типа лаванды и то там микродозы.
Есть эфирные масла, которыми глюки вызвать можно, некоторыми - выкидыш. Я когда-то увлекался крепко всем этим, так поразился, сколько всего по воздействию скрывается во вполне легальном няшном косметическом занятии.

#16698 2017-12-10 03:14:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если нужно круто и недорого, посмотри корейский люкс в пробниках на ебее. 30 пробников обойдутся рублей в 600-800. Это при цене баночки на те же 30мл от 5000 и выше.

А долго он доходит? Скажем, в ДС?

#16699 2017-12-10 03:23:23

Анон

Re: Бьюти-тема

https://www.cosmo.ru/beauty/face/15-otl … 00-rubley/
анончики, пользовались чем-нибудь из этого списка?

Либре дерм нужно внимательно рассматривать, они любят напихать всякого дешевого (не в смысле плохого, просто никакого) в основной состав.
Грин Мама кремы для лица ничо так, но не впечатлили, зато сливки с одуванчиком вещь. Абсолютно универсальная. Насчет "высыпания" - так это на абсолютно любую косметику органик типа может быть, потому что растительные экстракты и масла в составе. Аллергия. Это просто особенность составов. То же самое к маслам относится.
Сыворотку с витамином лучше в Люмене посмотреть, у них в свое время была просто отличная серия на эту тему и там был двухфазный коктейль.
Лореаль пфф. У них всегда дешевые составы ухода и берут деньги за супер раскрученный в масс-маркете бренд.
Женьшеневый крем размазывается по коже примерно так же удобно, как сливочное масло.

#16700 2017-12-10 04:38:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон из этого списка юзал мизон. Плюсы: хорош для склонной к покраснениям и прыщам коже, не раздражает ее, подживляет имеющиеся проблемы, чуть осветляет, как вся корейщина, сужает поры, макияж сверху ложится нормально. Минусы: аноновой смешанной коже чисто на лето, для зимы слишком легкий, кожа сохнет. Вау-эффекта нет, но в целом хороший крем за свою цену. Точнее, первые три дня вау-эффект есть, как и всегда после смены ухода у анона. Либо резко вау, либо так же резко подкожники  =) А потом ровненько на 4 крем.
Делают ли там что-то улитки, трудно сказать.

Отредактировано (2017-12-10 04:43:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума