Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16626 2017-12-06 22:52:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у тян на картинке и правда смылся же просто ;D

Наверное, да, ее зовут Solar, вот еще ее розовые волосы, хронология неизвестна
https://i.pinimg.com/736x/d3/09/04/d309 … 996a20.jpg
https://i.pinimg.com/736x/ee/7d/24/ee7d … 17e274.jpg
https://i.pinimg.com/736x/f4/8c/52/f48c … groups.jpg

Но мне больше всего понравился тот первый более темный оттенок, в котором как будто розовый смешан с тициановским рыжим и каштановым
https://i.pinimg.com/originals/cc/8a/7b … 817f14.jpg

#16627 2017-12-06 22:55:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Я понимаю, что это инфа из серии "ваше мнение очень важно для нас", но все равно скажу, потому что довольна

Скрытый текст

#16628 2017-12-06 23:39:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Про цвет, забавное.

У анона каштановые волосы, темные брови и ресницы. Анон решил, что раз не жгучий брюнет, то ему нафиг не надо черную краску-хну для бровей (ту самую Godefroy из Подружки). Совсем не обратив внимания, что до этого анону пришлось красить брови карандашом цвета графита, потому что коричневые были не то и даже темный тауп, который любят холодные шатенки, был каким-то пыльным.

Ну ок, купил dark brown темно-коричневый, покрасил. Считай что не красил.  :lol:
Купил natural black естественный черный - во, брови. Причем они не кажутся чернильными гусеницами, просто нормальные аноньи брови, только выразительнее.

Наверное, меня отсутствие густоты спутало. У жгучих брюнетов они не только более глубокого черного цвета, они еще обычно и гуще, с толстыми волосками, как плотная кисть.

#16629 2017-12-07 00:43:46

Анон

Re: Бьюти-тема

чистая линия не заходит, будто и не наносишь на лицо(

#16630 2017-12-07 01:06:09

Анон

Re: Бьюти-тема

#авотуменя русые волосы и брови но я все равно купила себе черную краску для бровей и довольна. Может я в прошлой жизни была с Кавказа.

#16631 2017-12-07 05:12:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, которые пользуются сульсеной, что лучше: сульсена или сульсена форте?

#16632 2017-12-07 09:05:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с макияжной болью. Посоветуйте, как справиться.
У меня вот такая проблема - у меня "сползает" макияж нижних век. Все, что я прокрасила у внешнего уголка к вечеру спускается ниже, чем было. Когда я крашусь, то прохожусь там базой, но даже после использования поверх базы мейбелин колор тату перманент тауп как подложки для теней (на них у меня вообще ВСЕ держится как прибитое 12-16 часов), заметно съезжание. Тени я накладываю по линии роста ресниц, стараясь на саму слизистую не заходить, она у меня слишком чувствительная. Есть способ справиться с этим?

#16633 2017-12-07 09:26:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с макияжной болью. Посоветуйте, как справиться.
У меня вот такая проблема - у меня "сползает" макияж нижних век. Все, что я прокрасила у внешнего уголка к вечеру спускается ниже, чем было. Когда я крашусь, то прохожусь там базой, но даже после использования поверх базы мейбелин колор тату перманент тауп как подложки для теней (на них у меня вообще ВСЕ держится как прибитое 12-16 часов), заметно съезжание. Тени я накладываю по линии роста ресниц, стараясь на саму слизистую не заходить, она у меня слишком чувствительная. Есть способ справиться с этим?

Анончик, та же проблема, особенно если глаза хоть немного слезятся. Поэтому нижние веки стараюсь не трогать либо палить в зеркало, как там оно. Думаю попробовать водостойкий гелевый карандаш.

#16634 2017-12-07 09:32:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Наверное, да, ее зовут Solar, вот еще ее розовые волосы, хронология неизвестна

ее красили для клипа yes i am в ярко-розовый, а дальше краска уже смывалась, наверное подкрашивали по мере слезания, но тот яркий уже не возвращали
upd: соврал, в клипе не такой уж и яркий, значит могли и специально так покрасить

Отредактировано (2017-12-07 09:35:27)

#16635 2017-12-07 22:41:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как самой покрасить волосы? Длина до середины спины, редкие но путаются.

Салоны тут никакие, а волосы красить пора. Я много лет делала себе сама мелирование, но никогда не красила голову целиком.

Надо волосы рассчесать и откуда начинать? Крашу на один оттенок темнее своих.

#16636 2017-12-07 23:15:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Надо волосы рассчесать и откуда начинать? Крашу на один оттенок темнее своих.

Наклонить голову над ванной и красить волосы, когда они висят вниз. Тогда не останется непрокрашенного затылка.

#16637 2017-12-07 23:18:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо волосы рассчесать и откуда начинать? Крашу на один оттенок темнее своих.

Наклонить голову над ванной и красить волосы, когда они висят вниз. Тогда не останется непрокрашенного затылка.

а макушка? сверху точнее. Тогдабудет сложно на эту часть нанести краску или я не права?

#16638 2017-12-08 00:06:58

Анон

Re: Бьюти-тема

а макушка? сверху точнее. Тогдабудет сложно на эту часть нанести краску или я не права?

Да не, нормально. Снизу руками везде подлезть можно, главное, не забывать, где ещё не прокрасила.

#16639 2017-12-08 00:25:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Я делю волосы на два больших сектора, затылок и передняя-боковая часть. Затылок крашу сверху вниз тонкими горизональными слоями, вслепую, но проверяя со вторым зеркалом после каждого слоя. Прокрашенные слои закидываю наверх, чтоб не мешались. А передне-боковую часть крашу от уха до уха, слева направо или справа налево, без разницы, слои получаются перпендикулярными затылочным. Пока одну часть крашу, вторую закалываю крабиком. Обычно начинаю с передней части. Вниз головой красить не могу, кровь к голове быстро приливает, спина устает (крашу медленно), плюс от запаха краски дурно становится. У меня волосы не очень густые, но длинные, если это важно
Еще всегда замешиваю краски чуть больше, чем надо, и после того, как нанес краску везде, беру излишки и пальцами хорошенько массирую корни, чтоб даже если где-то кусочек пропустила, туда все равно краска попала.
(йей, я на клевой странице  :happycrazy: )

#16640 2017-12-08 01:04:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как самой покрасить волосы? Длина до середины спины, редкие но путаются.

Салоны тут никакие, а волосы красить пора. Я много лет делала себе сама мелирование, но никогда не красила голову целиком.

Надо волосы рассчесать и откуда начинать? Крашу на один оттенок темнее своих.

Анон, на ютубе полно туторов как красить волосы.
Анон красил себя когда у него были длинные волосы, когда были короткие волосы, когда были волосы средней длины, и анон уяснил для себя, что красить лучше всего быстро, краски брать с запасом, тогда меньше вероятность, что прокрасится неравномерно. Если у тебя ведро краски, ты можешь ее просто быстро размазать по голове и тщательно промассировать волосы. Вот и вся покраска. Анон никогда не рисковал расчесывать волосы с краской, они так неслабо повреждаются и выдираются. Для окраски корней или прядей анон использует самую дешевую широкую кисть для окраски.

#16641 2017-12-08 09:49:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните хорошую матовую помаду, с холодным подтоном и светлого цвета? В идеале слегка потемнее нюда
Может, кто встречал. Все что я видела либо стоит овер9999, либо не матовое

#16642 2017-12-08 11:04:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо за советы!
Вроде справилась. цвет хороший, почти свой получила (красила чтобы подсушить волосы, они у меня жирные и краска позволяет мыть хотя бы через день). Немного скучновато смотрится один цвет по всей длине, но выжду и сделаю пару полосок может. Плюс смываться же тоже будет.

#16643 2017-12-08 11:05:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал крема для очищения от Люмине? Типа вот этого:
http://lumene.com/ru/content/восстанавл … ающий-крем
Я очень долго пользовался корейцами всякими, а сейчас внезапно вернулся (ну, в плане дневного крема) к финнам. Пользуюсь сейчас вот этим (правда не смог его найти на русскоязычном сайте, по покупал при этом в России о_О
http://lumene.com/us/content/moisturizing-day-cream
Он почти не пахнет и вообще очень приятный для лица*_*

#16644 2017-12-08 13:30:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а где ты брал? Присмотрел себе вот этот lumene.com/ru/content/успокаивающий-дневной-флюид-для-чувствительной-кожи , в элизе его нет, где взять непонятно  :dontknow:

#16645 2017-12-08 14:26:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а где ты брал? Присмотрел себе вот этот lumene.com/ru/content/успокаивающий-дневной-флюид-для-чувствительной-кожи , в элизе его нет, где взять непонятно  :dontknow:

Внезапно в косметическом отделе Ленты (или гипера Магнита, не уверен), но теперь у меня ощущение, что они туда попали случайно о_О Потому что у меня два крема, но вот второй, "24 часа для комбинированной кожи" или что-то такое, не могу даже найти на сайте =D

#16646 2017-12-08 16:26:03

Анон

Re: Бьюти-тема

К теме покраски волос. Рано поседевший анон  несколько лет назад от нищеты освоил искусство самостоятельной стрижки и окраски проф.краской. В итоге в парикмахерскую анон больше не пойдет никогда. Потому что забыл про сухость волос и секущиеся кончики. Забыл про обязательную укладку и криво отрастающие волосы. И про то, что краска может смываться или желтеть.

Анону много для счастья не надо, стрижка каскад и окраска в родной темно-русый.

Если кому-то интересно, готов отвечать на вопросы.

#16647 2017-12-08 17:44:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кому-то интересно, готов отвечать на вопросы.

Как ты это делаешь, демон?

#16648 2017-12-08 19:27:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

К теме покраски волос. Рано поседевший анон  несколько лет назад от нищеты освоил искусство самостоятельной стрижки и окраски проф.краской. В итоге в парикмахерскую анон больше не пойдет никогда. Потому что забыл про сухость волос и секущиеся кончики. Забыл про обязательную укладку и криво отрастающие волосы. И про то, что краска может смываться или желтеть.

Анону много для счастья не надо, стрижка каскад и окраска в родной темно-русый.

Если кому-то интересно, готов отвечать на вопросы.

расскажи!!!
Я тоже сейчас в русый красила.
А стригу тоже себя сама. Причем неплохо. А вот красить сложно, до вчерашнего вечера только полоски делала

#16649 2017-12-08 19:58:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Слушайте, это норм, что я купил "глину косметическую БЕЛУЮ", а в итоге смесь (лимонный сок, глина, вода, масло зар.пшеницы) получилась жабо-зеленого колеру?

#16650 2017-12-08 20:26:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушайте, это норм, что я купил "глину косметическую БЕЛУЮ", а в итоге смесь (лимонный сок, глина, вода, масло зар.пшеницы) получилась жабо-зеленого колеру?

Ну для начала все эти названия "белая", "зеленая", "голубая" для глины очень-очень условны. Особенно в жидком виде. Особенно в смеси еще с чем-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума