Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16301 2017-11-25 15:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В такой ситуации "а посоветуйте" из интернетиков - худшее, что можно сделать, потому что причин для выпадения может быть огромное количество, и их должен (а потом и лечение назначать) специалист.

я не тот анон, но вот что делать при сезонном выпадении? ничего, потому что это норма?

#16302 2017-11-25 16:39:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мне очень из интернет-магазинов нравится БьютиХоум, там доставка от 1500 рублей бесплатная, но ассортимент Essence и Catrice не слишком многообразный. В общем, кто-нибудь может рекнуть магазины где есть в ассортименте эти марки, но и бесплатная доставка не начинается от пяти косарей, как на Пудре?

#16303 2017-11-25 16:42:50

Анон

Re: Бьюти-тема

я не тот анон, но вот что делать при сезонном выпадении? ничего, потому что это норма?

Биотин пить курсом.

#16304 2017-11-25 16:44:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я не тот анон, но вот что делать при сезонном выпадении? ничего, потому что это норма?

это не норма, это значит, что ты что-то не так делаешь. то ли питаешься плохо, то ли шапку зимой не носишь, то ли бигуди усиленно крутишь )) в норме волосы выпадают понемногу каждый день, но никак не пучками в сезон

#16305 2017-11-25 20:45:28

Анон

Re: Бьюти-тема

ассортимент Essence и Catrice не слишком многообразный

Разве? Они вроде бы все подряд коллекции привозят. Может, просто в наличии нужного нет (чего нет, то на сайте не отображается)?

#16306 2017-11-25 20:56:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может, просто в наличии нужного нет (чего нет, то на сайте не отображается)?

Ну я это и имею в виду, да. На той же Пудре в наличии больше всяких штук, чем у них. Например, оттенков теней и т.д.)

Отредактировано (2017-11-25 20:56:48)

#16307 2017-11-25 23:49:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

то ли бигуди усиленно крутишь

От бигудей выпадают волосы?  :really:
*анон, у которого волосы выглядят прилично только в накрученном виде, напряглся*

#16308 2017-11-26 00:39:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут есть кто из Оренбурга?  :please:  Ну, вдруг. Хочу консультацию по местам обитания косметики кроме Летуаля.

#16309 2017-11-26 00:56:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тупейший и баянный вопрос, но - чем лечить прыщи? У меня они всегда бывали, но, ттт, в небольшом количестве вроде как. А тут на одной вылез практически десяток, выглядит как подростковый пиздец переходного возраста - красные и воспаленные((( чем это все дело помазать можно?

#16310 2017-11-26 00:58:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тупейший и баянный вопрос, но - чем лечить прыщи? У меня они всегда бывали, но, ттт, в небольшом количестве вроде как. А тут на одной вылез практически десяток, выглядит как подростковый пиздец переходного возраста - красные и воспаленные((( чем это все дело помазать можно?

Салициловая кислота точечно подсушивает.

#16311 2017-11-26 00:59:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

От бигудей выпадают волосы?  :really:

От частого и постоянного натяжения могут. Тугие пучки хвосты сюда же.

#16312 2017-11-26 01:01:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Салициловая кислота точечно подсушивает.

Да, этим я уже... но все равно спасибо, анон)

Я еще смутно слышала про масло зеленого чая для этого дела, оно у меня есть, но не забивает ли поры? кто-то пробовал?
кожа склонная к сухости.

#16313 2017-11-26 01:02:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

про масло зеленого чая

масло чайного дерева скорее всего) и опять же точечно. сушит как салицилка, помогает 50/50.

#16314 2017-11-26 17:00:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с вопросом про прически. Игрался тут с селфи-камерой и внезапно понял, что больше всего я себе нравлюсь в наушниках (у меня накладные, с оголовьем) ;D Видимо, дело в том, что у меня довольно крупный нос и крупная полукруглая нижняя часть лица (щеки, несмотря на то, что припухлость вроде сошла, + подбородок смазанный), а наличие таких "накладок" как раз почти на уровне носа то ли уравновешивает, то дли увеличивает верхнюю часть и создает этакий красивый силуэт. И я вот задумался - какие могут быть прически, чтоб создавался похожий эффект (объем в верхней части головы)? Мне в голову только прическа принцессы Леи пришла, но, к сожалению, у меня на такие пучки волос не хватит ;D ещё видел на других что-то типа прически Сейлор Мун - небольшие пучки на верху головы, как рожки но даже не знаю, по какому запросу их гуглить, мб кто подскажет?

#16315 2017-11-26 17:02:16

Анон

Re: Бьюти-тема

прическа минни маус )

#16316 2017-11-26 17:10:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я с вопросом про прически. Игрался тут с селфи-камерой и внезапно понял, что больше всего я себе нравлюсь в наушниках (у меня накладные, с оголовьем) ;D Видимо, дело в том, что у меня довольно крупный нос и крупная полукруглая нижняя часть лица (щеки, несмотря на то, что припухлость вроде сошла, + подбородок смазанный), а наличие таких "накладок" как раз почти на уровне носа то ли уравновешивает, то дли увеличивает верхнюю часть и создает этакий красивый силуэт. И я вот задумался - какие могут быть прически, чтоб создавался похожий эффект (объем в верхней части головы)? Мне в голову только прическа принцессы Леи пришла, но, к сожалению, у меня на такие пучки волос не хватит ;D ещё видел на других что-то типа прически Сейлор Мун - небольшие пучки на верху головы, как рожки но даже не знаю, по какому запросу их гуглить, мб кто подскажет?

анон, первая же ссылка в гугле
https://www.youtube.com/watch?v=HIHfniZBmno

#16317 2017-11-26 17:11:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но даже не знаю, по какому запросу их гуглить, мб кто подскажет?

оданго

#16318 2017-11-26 18:25:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вот скажите, вы после увлажняющих масок (для лица, тканевые) крем на это самое лицо наносите? Просто много где пишут, что надо, а по-моему это уже многовато получается. Как лучше?

#16319 2017-11-26 18:29:24

Анон

Re: Бьюти-тема

по-моему, вполне достаточно (только я под нее мист брызгаю еще). по ощущениям лицо эту маску весь день перемалывает )

#16320 2017-11-26 19:51:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вот скажите, вы после увлажняющих масок (для лица, тканевые) крем на это самое лицо наносите? Просто много где пишут, что надо, а по-моему это уже многовато получается. Как лучше?

я не наношу, как по мне, это слишком много
я еще наутро остатки этой маски смываю

#16321 2017-11-26 21:14:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны-знатоки брендов, помогите разобраться с ребусом х) На алиэкспрессе есть такая марка, Focallure, которые часто делают "закосы" под косметику американских проф.брендов.
У них недавно обновился ассортимент палеток с тенями. Одну я узнал, это "закос" на Худу: https://ru.aliexpress.com/store/product … 69bcimh0jP
А вот эти под какие бренды закос?
https://ru.aliexpress.com/store/product … 69bcimh0jP
https://ru.aliexpress.com/store/product … 69bcimh0jP
https://ru.aliexpress.com/store/product … 69bcimh0jP

#16322 2017-11-26 21:25:11

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, спасибо что напомнил. у focallure палетки-то норм? я у них матовую помаду заказал (она, конечно, не идеально матовая, но мне хватает) и это единственная матовая помада в моей жизни которая не сушит губы. хотя остальные обычно до кровавых трещин сушат. так что пока впечатления хорошие, но вот тени боюсь брать

#16323 2017-11-26 21:27:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я с вопросом про прически. Игрался тут с селфи-камерой и внезапно понял, что больше всего я себе нравлюсь в наушниках (у меня накладные, с оголовьем)

Почитай еще эту статью, она неоднозначная, но вдруг полезно
https://natasha-laurel.livejournal.com/300722.html

#16324 2017-11-26 21:29:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анон, спасибо что напомнил. у focallure палетки-то норм? я у них матовую помаду заказал (она, конечно, не идеально матовая, но мне хватает) и это единственная матовая помада в моей жизни которая не сушит губы. хотя остальные обычно до кровавых трещин сушат. так что пока впечатления хорошие, но вот тени боюсь брать

Я брал у них не тени, но румяна, которые baked blush. Но я их использую и как тени в том числе. Очень приятная пигментация, уже нсколько раз брал разные оттенки. Стойкость - на базе стандартная.  И да, у меня ОЧЕНЬ чувствительные глаза, как и вся кожа на лице, а этими румянами я спокойно их крашу и норм. Никакой аллергии.
А вот с матовой помадой мне у них не повезло, взял которая luxe с металлик-эффектом, она отвратительно плешивит. И если нанести на сухие губы, то будет сушить, а если на увлажненные, то будет плешивить еще сильнее.(

#16325 2017-11-26 21:31:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вот скажите, вы после увлажняющих масок (для лица, тканевые) крем на это самое лицо наносите? Просто много где пишут, что надо, а по-моему это уже многовато получается. Как лучше?

Никогда, у меня тонкая суховатая кожа и даже мне передоз будет.
Но я прыскаю на лицо водой, почему-то так приятнее, когда остатки маски как бы заново увлажняются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума