Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16276 2017-11-24 15:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что за сс крем?

https://holyskin.ru/product/let_me_know_cc_cream
он очень легкий, на коже почти не чувствуется, моя лучшая покупка. и, кстати, еще увлажняет - у меня была проблема с шероховатостями на переносице, остальные тональники их жутко подчеркивали, а с этим все замечательно. и через пару дней они вообще пропали. ах да, еще он "подстраивается" под цвет кожи и так как я белоснежка - это реально ЛУЧШАЯ покупка. сам крем белый, на коже начинает менять цвет. да, идеально белым он не становится, но это пока самое лучшее что я смог для себя найти
летом  в +40 из-за текстуры он убегает, а в любую другую температуру замечательно носится. если мне вдруг хочется более матового лица, то просто прохожусь прозрачной пудрой и вуаля - тогда вообще намертво в лицо врезается.

Отредактировано (2017-11-24 15:30:46)

#16277 2017-11-24 15:55:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а может быть такое, что волосам не подходит уход с силиконами?  :think: Анон пользовался обычно всякой псевдоорганикой, состояние было хорошее. Тут у него волосы выросли аж до середины спины, кончики стали сухими, и анон решил поэкспериментировать и купил увлажняющую силиконистую маску, месяц пользуюсь - то ли лыжи не едут, то ли хз что. Никакой гладкости и блеска, которые обычно приписывают силиконам, и в помине нет, волосы а ля мочалка. Хотя отзывы на эту маску хорошие везде. Я в растерянности, пробовать ещё что с силиконами или вернуться к типа натуральному уходу?

#16278 2017-11-24 16:13:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

купил увлажняющую силиконистую маску, месяц пользуюсь - то ли лыжи не едут, то ли хз что. Никакой гладкости и блеска, которые обычно приписывают силиконам, и в помине нет, волосы а ля мочалка. Хотя отзывы на эту маску хорошие везде. Я в растерянности, пробовать ещё что с силиконами или вернуться к типа натуральному уходу?

та же херня, анончик. купили с подругой одинаковые маски, в итоге у нее волосы как зеркало, прямые, кончики идеальные, а у меня мочалка какая-то  :lol:  хотя она каждый месяц красит волосы, то есть у нее они еще и в более плохом состоянии.
не знаю, бывает ли чтобы силиконы не подходили, но я с мысленно с тобой)

#16279 2017-11-24 18:41:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а кто-нибудь заказывал бьюти-боксы (они же "коробочки красоты")? Какие ваши любимые? В инете встречал много обзоров-сравнений, но хочется чуть менее рекламных и чуть более живых отзывов, а то не очень верится во все эти статьи, точнее в их беспристрастность.
Или мне с этим вопросом лучше во флудилку? Я не уверен, по теме ли он.

#16280 2017-11-24 18:55:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Тут их уже обсуждали. Можно пробить по поиску

#16281 2017-11-24 18:57:54

Анон

Re: Бьюти-тема

А сильно давно? Если давно, то что-то могло измениться, я даже когда статью за конец прошлого года читал, там уже пара сайтов с ними была мертвой к нынешнему дню. Но я поищу, спасибо.

Upd. Поиск находит только обрывки разговоров и только про пару отдельных компаний, а так чтобы сравнивали какие лучше, такого я не нашел. Но я не пошел дальше 2016 года, смысла нет в более старых отзывах. Поэтому и хотел послушать, может кто сейчас заказывает?

Отредактировано (2017-11-24 19:03:36)

#16282 2017-11-24 19:03:11

Анон

Re: Бьюти-тема

А сильно давно? Если давно, то что-то могло измениться, я даже когда статью за конец прошлого года читал, там уже пара сайтов с ними была мертвой к нынешнему дню. Но я поищу, спасибо.

Кмк, весной. Еще кажется пришли к выводу что эти коробочки уже не торт, но могу и путать

#16283 2017-11-24 19:04:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кмк, весной. Еще кажется пришли к выводу что эти коробочки уже не торт, но могу и путать

А я уже дополнил комментарий. Весной нашел одну дискуссию, но там только про бьюти-инсайдер и глэмбоксы было.

#16284 2017-11-24 19:10:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Я бы взял какой-нибудь бьюти-бокс ознакомиться с продукцией марки, но меня всегда смущает, что в них половина штук - нафиг мне не нужные) То же самое с бьюти боксами от блоггеров.

#16285 2017-11-24 19:13:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь заказывал бьюти-боксы (они же "коробочки красоты")? Какие ваши любимые? В инете встречал много обзоров-сравнений, но хочется чуть менее рекламных и чуть более живых отзывов, а то не очень верится во все эти статьи, точнее в их беспристрастность.

Я заказывала. Beautyinsider - 1 раз, мне не очень, хотя мне подарок попался, который всю эту коробочку окупил. Но они говорят сильно сдулись, когда-то давно хорошие были. Стабильно беру lookfantastic - у меня подписка, мне нравятся, недорого и много интересных марок, бывают полноразмеры (в последней, например, был хайлайтер pixi и жидкая помада Bellapierre в полных размерах), хотя бывают месяцы не очень. Плюсом идет журнал Elle на английском.

#16286 2017-11-24 19:34:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Стабильно беру lookfantastic - у меня подписка, мне нравятся, недорого и много интересных марок, бывают полноразмеры (в последней, например, был хайлайтер pixi и жидкая помада Bellapierre в полных размерах), хотя бывают месяцы не очень. Плюсом идет журнал Elle на английском.

О, класс, спасибо за отзыв, анон :)

#16287 2017-11-24 20:26:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь заказывал бьюти-боксы (они же "коробочки красоты")? Какие ваши любимые? В инете встречал много обзоров-сравнений, но хочется чуть менее рекламных и чуть более живых отзывов, а то не очень верится во все эти статьи, точнее в их беспристрастность.

Я заказывала. Beautyinsider - 1 раз, мне не очень, хотя мне подарок попался, который всю эту коробочку окупил. Но они говорят сильно сдулись, когда-то давно хорошие были. Стабильно беру lookfantastic - у меня подписка, мне нравятся, недорого и много интересных марок, бывают полноразмеры (в последней, например, был хайлайтер pixi и жидкая помада Bellapierre в полных размерах), хотя бывают месяцы не очень. Плюсом идет журнал Elle на английском.

Мне последняя коробочка очень понравилась. Крем Мурад очень зашел. Ты не упомянул, что и тени там полноразмер.

#16288 2017-11-24 20:44:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне последняя коробочка очень понравилась. Крем Мурад очень зашел. Ты не упомянул, что и тени там полноразмер.

Точно, но на них многие жаловались, кстати: много кому достались синего цвета, хотя мне, например, попались очень хорошего универсального коричневого ;D А у тебя какие?
Мурадом тоже сейчас как раз пользуюсь, тоже нравится) Мне, кстати, лукфнтастик как-то за покупку их сыворотки целую косметичку с миниатюрами Мурад и полноразмером их же умывалки подарил, еще тогда этот крем заценила, люблю такие акции.

#16289 2017-11-24 20:50:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне последняя коробочка очень понравилась. Крем Мурад очень зашел. Ты не упомянул, что и тени там полноразмер.

Точно, но на них многие жаловались, кстати: много кому достались синего цвета, хотя мне, например, попались очень хорошего универсального коричневого ;D А у тебя какие?
Мурадом тоже сейчас как раз пользуюсь, тоже нравится) Мне, кстати, лукфнтастик как-то за покупку их сыворотки целую косметичку с миниатюрами Мурад и полноразмером их же умывалки подарил, еще тогда этот крем заценила, люблю такие акции.

Синие) но ты знаешь, если их набирать не густо, они дают классный оттенок.
А это акция была? Или они всегда за Мурад такое дают?

#16290 2017-11-24 20:52:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Beautyinsider - 1 раз, мне не очень, хотя мне подарок попался, который всю эту коробочку окупил. Но они говорят сильно сдулись, когда-то давно хорошие были.

Я этой осенью заказывал Бьютиинсайдеровскую коробочку - там пара очень крутых пробников была, теперь плачу крокодильими слезами из-за того, что полноценные упаковки эти средств дохренищу денег стоят =D
Вот эту:
http://www.beautyinsider.ru/2017/11/12/ … r-sostava/
Интенсивная гранатовая сыворотка Granatapfel Straffendes Serum, Weleda - охуенчик Т_Т прям хочу ее теперь яростно.
Шампунь с гранатом для окрашенных волос, Klorane - я весной брал свою первую инсайдеровскую коробочку, так что Клоран(?) уже пробовал, и мне прям заходят их шампуни
Энзимный крем-пилинг Enzymo-Spherides Peeling Cream, Ligne Speciale, Pevonia - у меня кожа чувствительная, но от этого крема ей очень и очень неплохо
Регулирующая разглаживающая эмульсия TriAcnéal Expert, Avène - тоже отлично лицу от нее

Отредактировано (2017-11-24 20:55:35)

#16291 2017-11-24 20:57:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Beautyinsider - 1 раз, мне не очень, хотя мне подарок попался, который всю эту коробочку окупил. Но они говорят сильно сдулись, когда-то давно хорошие были.

Я этой осенью заказывал Бьютиинсайдеровскую коробочку - там пара очень крутых пробников была, теперь плачу крокодильими слезами из-за того, что полноценные упаковки эти средств дохренищу денег стоят =D
Вот эту:
http://www.beautyinsider.ru/2017/11/12/ … r-sostava/
Интенсивная гранатовая сыворотка Granatapfel Straffendes Serum, Weleda - охуенчик Т_Т прям хочу ее теперь яростно.
Шампунь с гранатом для окрашенных волос, Klorane - я весной брал свою первую инсайдеровскую коробочку, так что Клоран(?) уже пробовал, и мне прям заходят их шампуни
Энзимный крем-пилинг Enzymo-Spherides Peeling Cream, Ligne Speciale, Pevonia - у меня кожа чувствительная, но от этого крема ей очень и очень неплохо
Регулирующая разглаживающая эмульсия TriAcnéal Expert, Avène - тоже отлично лицу от нее

Я тоже ее брал. Мне крем корейский понравился.
Слушай, но Клоран и Триакнель разве дорогие?
Последняя коробка у них пиздец, я так рад, что не взял.

#16292 2017-11-24 21:12:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Синие) но ты знаешь, если их набирать не густо, они дают классный оттенок.
А это акция была? Или они всегда за Мурад такое дают?

Акция: за покупку на определенную сумму дарили косметичку, большую умывалку и всякие миниатюры марки. Я Мурад, в принципе, люблю, у них помимо прочего еще хороший абсорбирующий кушон на лето брала, у него даже аналогов нет, насколько знаю, реально отлично матирует.

Анон пишет:

Я этой осенью заказывал Бьютиинсайдеровскую коробочку - там пара очень крутых пробников была, теперь плачу крокодильими слезами из-за того, что полноценные упаковки эти средств дохренищу денег стоят

Кстати, на лукфантастике сейчас на Веледу и Клоран скидка 25%.

#16293 2017-11-24 21:14:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушай, но Клоран и Триакнель разве дорогие?

Я скорее от Веледы и крем-пилинга в расстройстве :/ 3600 и 2000 с чем-то рублей для меня многовато. На Клубничке с учетом черной пятницы выходит 3000 за крем-пилинг, что тоже как-то не радует

Кстати, на лукфантастике сейчас на Веледу и Клоран скидка 25%.

Анон!  :heart:

Отредактировано (2017-11-24 21:15:02)

#16294 2017-11-24 21:39:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Слушай, но Клоран и Триакнель разве дорогие?

Я скорее от Веледы и крем-пилинга в расстройстве :/ 3600 и 2000 с чем-то рублей для меня многовато. На Клубничке с учетом черной пятницы выходит 3000 за крем-пилинг, что тоже как-то не радует

Кстати, на лукфантастике сейчас на Веледу и Клоран скидка 25%.

Анон!  :heart:

На vallexshop смотрел? Там вроде скидки какие-то сегодня. У них, кстати, тоже коробочки есть, и классные.

#16295 2017-11-24 21:40:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Синие) но ты знаешь, если их набирать не густо, они дают классный оттенок.
А это акция была? Или они всегда за Мурад такое дают?

Акция: за покупку на определенную сумму дарили косметичку, большую умывалку и всякие миниатюры марки. Я Мурад, в принципе, люблю, у них помимо прочего еще хороший абсорбирующий кушон на лето брала, у него даже аналогов нет, насколько знаю, реально отлично матирует.

Анон пишет:

Я этой осенью заказывал Бьютиинсайдеровскую коробочку - там пара очень крутых пробников была, теперь плачу крокодильими слезами из-за того, что полноценные упаковки эти средств дохренищу денег стоят

Кстати, на лукфантастике сейчас на Веледу и Клоран скидка 25%.

Хочу ещё что-то попробовать. Жалко их на cultbeauty нет, где налог вычитают.
Это я про Мурад. Я вообще хочу у них эту серию с витамином С на лето. Говорят, она отличная.

Отредактировано (2017-11-24 21:40:51)

#16296 2017-11-24 22:31:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Триакнель разве дорогие?

Анон пишет:

Триакнель

Не знаю как где, но в ДС в Самсоне он остался очень далеко от моих обычных маршрутов и мне лень за ним съездить  :facepalm: Но мне тоже очень понравился, возможно, жажда обладания пересилит лень  ;D
Ользо, в какой-то из прошлых инсайдерских коробок мне попалась авеновская же маска Толеранс и я настолько с нее охуел (приятно), что почти сразу же набижал и купил.

По сабжу: инсайдерскую коробку беру с весны почти каждый месяц, за все время не понравилась только последняя (накладные ресницы это ржака, помадные пробники смех один, остальное вроде и ничотак, а вроде и ну такоэ). Еще лежу в сторону Лукфантастика, но хз, хз...пробники духов там дают?  =D

Я прост не очень зажравшийся в плане косметики анон и мне почти все "вау, чёэта?!"  :facepalm:

#16297 2017-11-25 10:08:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите какое-нибудь средство, от которого начинают расти новые волосы, которое вам помогло. Мои почти все выпали(

#16298 2017-11-25 11:55:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите какое-нибудь средство, от которого начинают расти новые волосы, которое вам помогло. Мои почти все выпали(

Анон, если ты не преувеличиваешь, и прям "почти все" - бегом к врачу. Причём для начала к дерматологу в поликлинике по месту жительства, потом, если деньги есть, ищешь по отзывам хорошего трихолога и идёшь к нему.

#16299 2017-11-25 12:19:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите какое-нибудь средство, от которого начинают расти новые волосы, которое вам помогло. Мои почти все выпали(

Анон, ты кун или тян? Переживал ли тяжелую болезнь?

#16300 2017-11-25 13:05:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, если ты не преувеличиваешь, и прям "почти все" - бегом к врачу. Причём для начала к дерматологу в поликлинике по месту жительства, потом, если деньги есть, ищешь по отзывам хорошего трихолога и идёшь к нему.

Вот прям +100000000000. В такой ситуации "а посоветуйте" из интернетиков - худшее, что можно сделать, потому что причин для выпадения может быть огромное количество, и их должен (а потом и лечение назначать) специалист.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума