Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16251 2017-11-23 20:49:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не имею в виду что это плохо или ещё что-то, просто я такое очень редко вижу у молодых девчонок, поэтому удивился

у меня такие, хотя я тоже молоденькая. Это от кожи зависит, а тут еще и девушка рыжая с веснушками - кожа тоненькая, с красным подтоном, все жилки-венки не выступают, но выглядят как пятнами. Грубо говоря как будто ты видишь что под кожей. У меня еще очень реагируют на холод или жару - каждый сустав краснеет, красная сегочка видна еще отчетливей. Я еще и перчатки раньше не носила, а сейчас стала замечать как это сказывается на коже - она морщинистой становится.

Плюс - девушка же реально может работать руками, что в этом необычного? Есть много работы руками, может она рисует или лепит из глины, может готовит, может работает с растениями, может шьет или делает массаж. может ногти делает или в салоне или даже
медсестрой или доктором - они руки часто моют и поэтому кожа рук выглядит плохо.

#16252 2017-11-23 21:08:29

Анон

Re: Бьюти-тема

собрат  =D  я прикупил себе сс крем, он как раз делает это влажное лицо и я хоть с косметикой не похож на изюм

А что за сс крем?

Про руки: у меня не грубые руки (но я ими ничего не делаю, кроме как стучу по клавиатуре), но при этом красноватые вечно, особенно кончики пальцев и у суставов. Морда лица тоже такая бывает.

Анон, спрашивавший про актера: Ли Пейс это. Я помню тот спор на тему его "вечно распаренного вида", я читал с рукой у лица, потому что я такой же. У меня постоянно такой вид, будто мне жарко, потому что у меня тонкая, светлая кожа с склонностью к появлению веснушек и общий подтон кожи не фарфорово-белый, а как бы сливочный - и в ней много красного, не только румянец, но еще губы яркие, а если реально жарко, то щеки пылают просто.
Невозможно никакое механическое воздействие - сосудики лопаются. Любой крошечный прыщик дает красноту более заметную, чем он сам. Румяна, бронзер или контурирование - только по очень плотному базовому мейку, иначе будто грязные пятна на скулах. 

При этом я не хочу плотный мейк, у меня ровная гладкая кожа (прыщ бывает раз в месяц во время пмс и то 1-2 шт), нечего там замазывать большую часть времени, кроме вот этого природного цвета лица.

#16253 2017-11-23 22:16:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нид хелп. У меня тонкие ногти, постоянно ломаются и слоятся. Вопрос первый: чем лечить? Становится лучше, когда пью драже Мерц, но его же нельзя пить всё время, а всякие лечебные лаки как мёртвому припарка (хотя я пробовал не все, конечно). Вопрос второй: хочу закупиться лаками на Али, а там большинство - гелевые. Они хуже на ногти влияют, чем обычные, или так же? После шеллака, по-моему, хуже становилось, хотя я его редко делаю, пару раз в год.

#16254 2017-11-23 22:25:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос второй: хочу закупиться лаками на Али, а там большинство - гелевые. Они хуже на ногти влияют, чем обычные, или так же? После шеллака, по-моему, хуже становилось, хотя я его редко делаю, пару раз в год.

Анон, цветные лаки с Али не так страшны, как их малюют, но базу и топ лучше возьми качественные. Мне лично нравятся коди, но хвалят еще окси, рио профи - каучуковые, они пластичнее и лучше. В ВК есть группа, где публикуют отзывы о гель-лаках с али, посмотри там: https://vk.com/mast.help
Но повторюсь, базу и топ с али брать я не советую.
Чтобы не сильно травмировать ногти во время снятия гель-лака, не надо чересчур запиливать ноготь после снятия. Мне ещё помогает добавить в базу акриловую пудру, во первых с ней носится крепче, а во вторых акрил легче растворяется жидкостью. Жидкость советую АнтиШеллак, так и называется, продается в магазинах с товарами для ногтевых дел, ну или в обычных косметических.

#16255 2017-11-23 22:35:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чтобы не сильно травмировать ногти во время снятия гель-лака, не надо чересчур запиливать ноготь после снятия.

А если вообще не запиливать?

#16256 2017-11-23 22:48:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если вообще не запиливать?

Полировочным бафиком можешь легонько пройтись, чтоб если гель-лак где не отошел, пластину сравнять. А если снимаешь и покрываешь новым цветом, то вообще запиливать не надо, эта шероховатость и неровность всё равно перекроется базой (особенно если с выравниванием), ну и плюс сцепка дополнительная.

#16257 2017-11-23 23:09:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон со слоёными ногтями, меня спас желатин внутрь, в виде магазинского дешёвого желе в стаканчиках. Каждый день. Ногти типа склеились обратно и стали толще, крепче. В это время я лаком не пользовался. Лак сушит очень ногтевую пластину (

#16258 2017-11-23 23:55:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон со слоёными ногтями, меня спас желатин внутрь, в виде магазинского дешёвого желе в стаканчиках. Каждый день. Ногти типа склеились обратно и стали толще, крепче. В это время я лаком не пользовался. Лак сушит очень ногтевую пластину (

Ого!

#16259 2017-11-24 08:57:22

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, можете подсказать хороший увлажняющий крем? у меня кожа не сухая, а обезвоженная. и я думал с такой даже проще будет чем с сухой, делов-то, накупи кремов для сухой кожи и готово. а нихуя  :facepalm:

Аноны, ОЧЕНЬ всем попробовать корейский уход.
Моя кожа землистого цвета из жирного пиздеца с сухими и трескающимися кусками, превратилась в хорошую.
И заебов не так много.
1. Гидрофилка + щадящая пенка.
2. Тоник+сыворотка+крем сразу после умывания.
3. Опционально сыворотка заменяется на другие средства.
4. Кислоты. Рекомендую маску сиберики в красной тубе.
Можно посмотреть телеграм-канал или сайт Адель (don't touch my face). Она очень хорошо объясняет, как работают средства и рассказывает про грамотный уход.
Также перешла на пудру вместо тонального, т.к. тональный окисляется через 5 минут и некрасиво блестит.

Отредактировано (2017-11-24 09:04:29)

#16260 2017-11-24 09:18:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

1. Гидрофилка + щадящая пенка.
2. Тоник+сыворотка+крем сразу после умывания.
3. Опционально сыворотка заменяется на другие средства.
4. Кислоты. Рекомендую маску сиберики в красной тубе.

Так то не корейский, самый обычный уход для сухой кожи в три этапа, "европейский" такой же  O_o
В корейском помимо двух умываний, тоника, сыворотки и крема еще эссенции, ампулы и чуть ли не черт в ступе, софтнеры там, хуе-мое
http://story-woman.ru/wp-content/upload … kozhei.jpg
Мой уход в таком случае тоже выглядит как корейский, только без эссенций, скрабов и софтнеров всяких. А вот маски-тряпки я очень жалую, например.

#16261 2017-11-24 09:47:55

Анон

Re: Бьюти-тема

1. Гидрофилка + щадящая пенка.
2. Тоник+сыворотка+крем сразу после умывания.
3. Опционально сыворотка заменяется на другие средства.
4. Кислоты. Рекомендую маску сиберики в красной тубе.

Прикольно, у меня первые 3 пункта интуитивно уже полгода в наличие в наличии. Из хорошего: поры стали визуально как-то меньше, комедоны перестали лезть, уменьшилась краснота. Прыщики еще бывают, но я подозреваю, что это привет из подросткового периода, который только недавно закончился.
И еще момент, по-настоящему охуенной кожа у меня становится только в сочетании с пп. Если мой рацион на 80-90 процентов состоит из филе, молочки, яиц, круп и овощей, то у кожи появляется легкий эффект фотошопа ирл (но не во всяком освещении, конечно)

#16262 2017-11-24 10:48:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, которые сами себе делают покрытие гель-лаками, какие фирмы предпочитаете? Я вот внезапно влюблен в бюджетнейший TNL, у них после обновления формулы такие густые и пигментированные гель-лаки, каеф. И топ, который с вискозой, у них крутой, хотя капризный.
А с али кто-нибудь заказывает?

У TNL годная "резиновая" база rubber base, она хорошо держится и снимается без повреждений ногтя.
Из цветных больше всего нравится Vrubel, но это местная фирма, может быть не везде.
Bluesky китайский ложится чуть хуже. Самые стремные для меня CND.

#16263 2017-11-24 10:52:15

Анон

Re: Бьюти-тема

А если я рользуюсь только уходовой косметикой, есть ли смысл обзаводится гидрофильным маслом?  Наслушалась хвалебных отзывов, но это же в первую очередь средство для снятия макияжа?

#16264 2017-11-24 11:11:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А если я рользуюсь только уходовой косметикой, есть ли смысл обзаводится гидрофильным маслом?  Наслушалась хвалебных отзывов, но это же в первую очередь средство для снятия макияжа?

В первую очередь да. Но мне приятен процесс его использования, так что я им умываюсь в любом случае, даже если сижу дома весь день без капли косметики на лице.

#16265 2017-11-24 11:35:34

Анон

Re: Бьюти-тема

"Корейским" я его называю, в первую очередь, из-за.продуктов. До этого пользовалась аптечным уходом,  в нем, конечно, есть очень хорошие продукты, но именно корейские средства прямо серией (на ибей, например, есть missha super aqua в подарочной коробке. Там тоник, сыворотка и крем) лично мне очень помогли.

#16266 2017-11-24 11:39:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Гидрофильное масло очень хорошо очищает кожу, поры не забиваются.
Можно, конечно, и просто маслом типа оливкового чистить кожу, но гидрофилка хорошо смывается.

#16267 2017-11-24 12:02:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Вот я внуагад ткнул где-то в районе 500 стр., а там было про гидрофильное масло и последующий уход. Решил попробовать. Таки подтверждаю, базовый алгоритм гидрофильное масло - пенка - крем в течение всего-то дней 3-4 значительно улучшил у меня ситуацию с подсыханием и шелушением кожи и состоянием пор. У меня черные точки перманентно и всегда была проблема с тем, чтобы хотя бы осветлить их. А от увлечения гиалуроновыми средствами кожа пересыхала как раз в проблемных местах с точками. С новым подходом ситуация очень заметно улучшилась.

#16268 2017-11-24 12:19:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо всем, кто ответил на вопрос про гидрофильное масло. Тоже попробую. А кому какое нравится?

#16269 2017-11-24 12:41:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравилось TONY MOLY Сlean dew apple mint cleansing oil. Сейчас Holika Holika Seed Blossom Moisture cleansing oil, тоже хорошо снимает макияж, но глаза как-то раздражает.

#16270 2017-11-24 12:49:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Кожа сохнет от гуалуронки???

#16271 2017-11-24 12:58:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас Holika Holika Seed Blossom Moisture cleansing oil, тоже хорошо снимает макияж, но глаза как-то раздражает.

У меня раньше от Холики было такое http://prettyandcute.com/images/products/43340.png
изрядно сушило. Вот эти ребята уже сушат поменьше и в целом больше понравились http://1.bp.blogspot.com/-zpODZ6BkTjk/U … C08273.png

Сейчас Hada Labo вот такое https://images-na.ssl-images-amazon.com … L1500_.jpg не сушит, все отмывает, продается в соседней Подружке, ух, моя прелессссть  :yeah:

#16272 2017-11-24 13:10:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Волосы стали соломкой, правда, и бальзам практически не улучшил состояние. Тонировал, чесн говоря, без мысли о желаемом цвете, только б закрасить этот пиздец, а то мне завтра на работуT__T
Ииии внизапна после покраски солома на башке стала окнорм.

Это нормально, тонировка их заполняет же. А вот про оттеночные тоники забудь. Осветленные волосы они превратят в мочало. Теперь где-то раз в месяц-полтора-два тебе надо будет тонироваться той же краской, что и последний раз. На 1,5% оксиде. Есть, конечно, вариант покрасить стойкой краской, но из осветленных волос все равно пигмент вымываться будет, так что я бы лучше тонировал дальше.

#16273 2017-11-24 13:21:44

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, такой вопрос. Красил волосы полуперманентной краской (Joico, если важно), теперь хочу покраситься в похожий цвет на постоянку. Нужно ли перед этим вымывать остатки пигмента или можно прям сверху хуячить? Он смывается, но медленно. Изначально цвет был насыщенный серый, темный такой, сейчас остался серебристый, до покраски долго осветлял волосы, то есть, база была где-то 11 уровня (на кончиках еще сильнее).

#16274 2017-11-24 13:32:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс - девушка же реально может работать руками, что в этом необычного? Есть много работы руками, может она рисует или лепит из глины, может готовит, может работает с растениями, может шьет или делает массаж. может ногти делает или в салоне или даже
медсестрой или доктором - они руки часто моют и поэтому кожа рук выглядит плохо.

Добавлю за себя. Полимерщицы тоже очень часто руки моют, каждый раз до и после, если за много подходов - то десятки раз в день получается.
Конечно, кожа рук ни хера не рада! Плюс полимерка их еще и разъедает, анон видел фоточки коллег - заусенцы и слезающая прям слоями кожа, бррр.
Сам анон везучий, у него от природы красивые руки и просто неубиваемые ногти, растущие до длины "ебтвоюмать!" без всякого участия анона. Но и у него от частого мытья кожа начинает болеть и ощущаться стянутой, поэтому анончик купил себе крем-пантенол и хочет заменить мыло на нулевку ручной работы. Плюс анон бережет пальцы и всяческие силовые работы ими не выполняет, разминает за него глину паста-машина)
Так что встречаются в мире рукодельницы, у которых на руках прям написаны все тяготы их хобби/работы, особенно те, кто с металлами работают, а встречаются - анон порой в МК видит - с прям идеальными, ухоженными руками как с обложки, вторые - это, наверное сочетание хороших данных от природы, плюс ухода, плюс бережного отношения к рукам.

#16275 2017-11-24 14:15:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но и у него от частого мытья кожа начинает болеть и ощущаться стянутой, поэтому анончик купил себе крем-пантенол и хочет заменить мыло на нулевку ручной работы.

А мыло-нулевка помогает от пересушивания кожи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума