Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16201 2017-11-21 15:35:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробовала корейский набор патчей для очистки носа Black Out Pore 3-Step Nose Pack от Sekret Key - роскошная штука, обычные полоски для носа нервно курят в сторонке. Мне очень понравилось, что в комплекте три разных патча - первый раскрывает поры, второй вытаскивает из них говно, третий сужает поры. Прям изумительная штука.

#16202 2017-11-21 15:37:56

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне они как мертвому припарка  :dontknow:

#16203 2017-11-21 16:06:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если одолели подкожники на ШЕЕ, как с этим бороться? Вылезло несколько сразу с одной стороны. Потом несколько сразу с другой. Я в ужасе, хелп!

Это у тебя не одежды? Воротник, шарф?

#16204 2017-11-21 16:10:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет,

Анон пишет:

Это у тебя не одежды? Воротник, шарф?

Нет, я с голой шеей хожу. Подозрительно понлядываю на подушку.

#16205 2017-11-21 16:10:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed … 781543.jpg
У анона такой, сушит волосы, так что анон юзает сильно иногда - но он который месяц держит волосы в холодном тоне. Цвет при этом не меняет, как тоника, а именно оттенок.

Спасибо, анон. Посмотрю в магазинах. Только, кажись, я вообще Тонику уже сто лет нигде не видел.
В принципе, я до того, как начать краситься в рыжий, осветлял как-то волосы и пользовался копеечной оттеночной штукой от Ириды, что ли. Седые оттенки отличненько убирали желтизну, но да - сухость была ужасающая, даже если мешать с бальзамом.

#16206 2017-11-21 16:13:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот их же бальзам для нейтрализации желтизны дает нулевой эффект.

https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multimed … 781543.jpg
У анона такой, сушит волосы, так что анон юзает сильно иногда - но он который месяц держит волосы в холодном тоне. Цвет при этом не меняет, как тоника, а именно оттенок.
Анон блондин светлый, но не серо-скандинавский.
А еще пахнет тааак приятно)

Я тоже такой пользовал, но волосы добило(( Совсем были хрупкие.

#16207 2017-11-21 16:15:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

анончики, никто не подскажет, можно ли в россии купить что-то похожее на это?

Первые два похожи на Пупу, вот эту серию, оттенки 200 и 201. Самый темный посмотри среди Wet'nWild.

#16208 2017-11-21 16:20:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нет,

Анон пишет:

Это у тебя не одежды? Воротник, шарф?

Нет, я с голой шеей хожу. Подозрительно понлядываю на подушку.

А может наоборот, от переохлаждния?

#16209 2017-11-21 16:23:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подозрительно понлядываю на подушку.

Анончик, это могут быть траблы с пищеварением или гормонами.

#16210 2017-11-21 16:37:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет,

Анон пишет:

Это у тебя не одежды? Воротник, шарф?

Нет, я с голой шеей хожу. Подозрительно понлядываю на подушку.

ш
А может наоборот, от переохлаждния?

Да вроде не мерзну, все как обычно. И штуки эти странные больше за ушами, с одной стороны сначала проигнорировал, потом вылезли с другой, я обеспокоился, а сейчас опять заметил с первой.

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозрительно понлядываю на подушку.

Анончик, это могут быть траблы с пищеварением или гормонами.

Похоже, да( они напоминают подкожники которые перед месячными иногда вылезают один-два штуки, но место такое странное, никогда там не было, и не в таком количестве.
Но куда бежать? Гастроэнтеролог? Гинеколог? Эндокринолог?
Я вообще не знаю, как я приду к специалисту и скажу - жалоб нет, но вот прыщи?
Может, расчесал и подцепил какую-то инфекцию?
Чем их мазать можно, чтобы быстрее проходили? Некоторые вызревают, а некоторые нет. Вообще их трогать боюсь.

#16211 2017-11-21 16:40:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

может из-за дроча на загорелую кожу?

Они больше похожи на жареные апельсины, чем на загорелых тян. Ну такой же явственный рыжий подтон, как в нулевых у тпшек солярийных!
Я иногда смотрю всякие ролики из серии beauty compilation, там 99% это американские блоггерши, и это же пиздец, а не мокеяш. Отставив вопрос того, что это даже на грим больше похоже, чем на макияж, но эти оранжево-рыжие лица, лоснящиеся от количества хайлайтера...

Обнимемся, анончик, меня это тоже удивляет. Особенно когда наносит дева с хорошей в общем-то кожей на себя эту плотную рыжую субстанцию и тут же восхищается: посмотрите, какой естественный эффект, какая красивая с ним кожа! А там желтуха во всю ивановскую

#16212 2017-11-21 16:57:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анон. Посмотрю в магазинах. Только, кажись, я вообще Тонику уже сто лет нигде не видел.

Я в Карусели брал. Цена рублей сто.

Юзаю раз в две недели как первый шампунь - сначала его, потом перемываю своим обычным, потом бальзам, потом маска, как вылезу - спрей. Если его не замывать, эффект, конечно, будет сильнее - сразу после смытия волосы аж серые - но и сухие тоже.

Два месяца назад красился в последний раз, отрос жутко, все лень жопку поднять и корни подкрасить) Зато так и не пожелтел, шампунь+бальзам с уходом за цветом + тоника = такой же холодно-светло-блондинистый анон, как и в день покраски.

#16213 2017-11-21 17:27:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Нет, я с голой шеей хожу. Подозрительно понлядываю на подушку.

У меня такое бывает и я подозреваю, что это несмываемое средство для волос виновато. У меня волосы чуть ниже плеч, заложенные за уши, либо в высоком хвосте и как раз шею в обоих случаях задевают.

#16214 2017-11-21 17:40:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Эх, аноны, я щас в отпуске в другой стране и хз от чего, но у меня обсыпало весь подбородок и зону над верхней губой мелкими болючими белыми гнойничками  :pink: . Я конечно пару раз поел чипсов, грешен, но дома настолько сильно от них никогда не обсыпает. Грешу на капризный желудок с гастродуоденитом в анамнезе, реагирующий так на местную кухню. Что ещё может быть причиной, не знаю, но задолбало прям жуть как. Штук 20 их наверное уже, пиздец это смотрится

#16215 2017-11-21 17:50:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обнимемся, анончик, меня это тоже удивляет. Особенно когда наносит дева с хорошей в общем-то кожей на себя эту плотную рыжую субстанцию и тут же восхищается: посмотрите, какой естественный эффект, какая красивая с ним кожа! А там желтуха во всю ивановскую

Да-да-да! Особенно если блоггерша со светлой кожей и волосами, в сочетании с рыжим тональном это выглядит пугающе. Как-то нашел одну инста-блоггершу, красивую бледную деву с охуенными веснушками и осенним типажом. Но все испортилось, когда она замазала лицо тонной оранжевой замазки. Ну блядь.

#16216 2017-11-21 20:07:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но куда бежать? Гастроэнтеролог? Гинеколог? Эндокринолог?
Я вообще не знаю, как я приду к специалисту и скажу - жалоб нет, но вот прыщи?
Может, расчесал и подцепил какую-то инфекцию?
Чем их мазать можно, чтобы быстрее проходили? Некоторые вызревают, а некоторые нет. Вообще их трогать боюсь

Пропей двух-трех недельный курс лакто-фильтрума, если к врачам не хочешь. Он регулирует пищеварение и кишечник. У анона все высыпания от этой штуки через несколько дней пропадают.

#16217 2017-11-21 21:25:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но все испортилось, когда она замазала лицо тонной оранжевой замазки. Ну блядь.

И массмаркет все это сюда тащит  :lenin:
И стоишь ты со своим оливковым подтоном как хуй на именинах  :lol:

#16218 2017-11-21 21:46:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И стоишь ты со своим оливковым подтоном как хуй на именинах 

Вот кстати мне не попадаются у нас такие пиздецовые оранжевые тональники. К счастью! А то с моим везением я бы точно его купил... У меня, конечно, желтый подтон кожи, но не оранжевый блеадь, и еще я бледный! :lol:

#16219 2017-11-21 22:53:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Обнимемся, анончик, меня это тоже удивляет. Особенно когда наносит дева с хорошей в общем-то кожей на себя эту плотную рыжую субстанцию и тут же восхищается: посмотрите, какой естественный эффект, какая красивая с ним кожа! А там желтуха во всю ивановскую

Да-да-да! Особенно если блоггерша со светлой кожей и волосами, в сочетании с рыжим тональном это выглядит пугающе. Как-то нашел одну инста-блоггершу, красивую бледную деву с охуенными веснушками и осенним типажом. Но все испортилось, когда она замазала лицо тонной оранжевой замазки. Ну блядь.

Еще бывает так, что тоналка жутко окисляется и становится темной и рыжей.

#16220 2017-11-21 23:20:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Обнимемся, анончик, меня это тоже удивляет. Особенно когда наносит дева с хорошей в общем-то кожей на себя эту плотную рыжую субстанцию и тут же восхищается: посмотрите, какой естественный эффект, какая красивая с ним кожа! А там желтуха во всю ивановскую

Да-да-да! Особенно если блоггерша со светлой кожей и волосами, в сочетании с рыжим тональном это выглядит пугающе. Как-то нашел одну инста-блоггершу, красивую бледную деву с охуенными веснушками и осенним типажом. Но все испортилось, когда она замазала лицо тонной оранжевой замазки. Ну блядь.

Еще бывает так, что тоналка жутко окисляется и становится темной и рыжей.

Бывает. Но я говорю про случаи, когда блоггерша мажет лицо, и на контрасте с голой кожей видна вся апельсиновость замазки.

#16221 2017-11-21 23:36:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и на контрасте с голой кожей видна вся апельсиновость замазки.

простите, не мог не вспомнить

Скрытый текст

#16222 2017-11-21 23:41:11

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а посоветуйте инстаблоггеров, которые симпатичный макияж пилят
а то у меня в рекомендациях постоянно tanya.mua, у меня уже глаза от неё вытекают

#16223 2017-11-22 00:21:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бывает. Но я говорю про случаи, когда блоггерша мажет лицо, и на контрасте с голой кожей видна вся апельсиновость замазки.

Вот просто аааааа
https://www.instagram.com/p/BbufKM-H6bE/?hl=es

#16224 2017-11-22 00:29:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Похоже, да( они напоминают подкожники которые перед месячными иногда вылезают один-два штуки, но место такое странное, никогда там не было, и не в таком количестве.
Но куда бежать? Гастроэнтеролог? Гинеколог? Эндокринолог?
Я вообще не знаю, как я приду к специалисту и скажу - жалоб нет, но вот прыщи?
Может, расчесал и подцепил какую-то инфекцию?
Чем их мазать можно, чтобы быстрее проходили? Некоторые вызревают, а некоторые нет. Вообще их трогать боюсь.

Сначала подумай, не менял ли ты чего недавно. Кондиционер для белья, шампунь/бальзам/средство для укладки (как уже выше сказали), умывалку/тоник/крем и т.д. Воротники, шарфы, шапки, соприкасающиеся с проблемной зоной, тоже под подозрением. Подушка... Вряд ли, разве что ты очень давно её не чистил никак и там завелись особо пакостные пылевые клещи... :think:

Если подозреваемых не появится или их замена не поможет, первым делом анон бы советовал сходить тупо к дерматологу. А он уже подскажет, если надо консультацию ещё кого-то. Если с дерматологом беда-печаль, - к гинекологу, сказать "жалоб нет, но вот прыщи" не боись.  :)  Ведь жалоба по сути есть - на необычные прыщи.  ;D А они часто бывают и при гинекологических проблемах тоже.

Мазать можно салициловой мазью (не спиртом!), она в аптеке стоит копейки. На 2-3 часа где-то, пожалуй, наносить достаточно, хотя многие фигачат на всю ночь. В первый раз бдеть, чтобы не обжечься: если начнёт щипать - убирай. Ещё осторожно с одеждой, салицилка выедает на ней невыводимые пятна.

#16225 2017-11-22 00:35:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот просто аааааа

ааа за что почему??
но я готов простить ей рыжий тон за то как она искусно стрелки нарисовала. мне бы так

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума