Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16076 2017-11-14 15:11:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, анон, сходи в салон, или если не хочешь в салон, купи краску для ресниц и бровей (есть в любом косметическом магазине), ими легко пользоваться дома. Даже ничего смешивать не надо, выдавливай и крась.

#16077 2017-11-14 15:11:42

Анон

Re: Бьюти-тема

#16078 2017-11-14 15:45:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, во всяких мануалах несколько раз видела советы спать на спине, дескать лицу от этого лучше становится, но все вскользь, и так и не поняла, каким лядом это может влиять на хоть что-то в лице. Кто-нибудь знает, что это, или один дурак когда-то ляпнул, остальные подхватили?

#16079 2017-11-14 15:46:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Предположу, что вода будет уходить вниз, лицо будет менее отечным и на нем не отпечатается подушка.

#16080 2017-11-14 15:47:47

Анон

Re: Бьюти-тема

кожа отвисает в зависимости от положения, когда спишь не на спине. говорят, по женщинам в возрасте можно угадывать, на каком боку они предпочитают спать )

#16081 2017-11-14 15:48:49

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, у меня кожа на лице неровная ввиду подростковых акне и всего такого. думаю сходить на пилинг кислотой. стоит или нет?

#16082 2017-11-14 15:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Предположу, что вода будет уходить вниз

Блинский, куда ей там уходить, в ту часть, где волосы? но подушка реально не отпечатается, логично

Анон пишет:

кожа отвисает в зависимости от положения, когда спишь не на спине

:creepy:
Окееей
Жестко
Спасиб, аноны)

#16083 2017-11-14 15:52:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если честно, то мне одной маски хватает на два-три раза. Саму тканевую маску выбрасываю, но в упаковке остаётся очень много пропитки для маски. Закрываю после первого использования, убираю в холодильник. Через неделю достаю, наношу на лицо.
Там пол-упаковки этой пропитки в жидком виде просто. Поэтому получается очень недорого.

О, ну тогда моя жаба успокоилась  =D спасибо!

#16084 2017-11-14 16:05:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с бровями и ресницами благодарит за советы  :love:

#16085 2017-11-14 16:50:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Привет, Аноны! Будет ли у вас совет для меня? У меня начали в 30 проявляться маленькие "заломы"-морщины от краёв носа к губам, между бровей и лёгкие полоски на лбу. Их в принципе, мало заметно, если прям впритык не подходить, но расстраивает они меня. Колоть такую мелочь вряд ли стоит, да и я всё равно бомж, но может кто посоветует самодельные маски? Пробовала один раз с желатином, но в рецепте было указано так мало воды, что я её еле отодрала от лица. Можно ли вообще задержать этот процесс на лице в домашних условиях?
Спасибо большое за ваше время и ответ!

#16086 2017-11-14 17:49:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Вообще с бровями только практика помогает.

У меня б-м норм форма, но брови какие-то невыразительные и недостаточно густые, при этом карандаш и тени не дают желаемого эффекта - брови все равно смотрятся невыразительными. Больше теней - инстаграмная киса и все равно невыразительно, просто теперь еще и искусственно.

В итоге "моя" формула, как оказалось: красить брови стойкой краской в цвет темнее собственного (рек краски с хной из Подружки принадлежит мне) + цветной гель с волокнами, которым можно и нарисовать дополнительные волоски между своими (кистью для подводки), если надо еще ярче. Причем я крашу как в мужском макияже - слегка взъерошивая бровь, чтобы она казалась густой и натуральной одновременно.

Отредактировано (2017-11-14 17:50:10)

#16087 2017-11-14 20:35:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Привет, анон с заломами.
Я успешно борюсь с аналогичной проблемой с помощью вот такого пластыря: https://www.piluli.ru/product273880/product_info.html
Наклеиваю перед сном на межбровье две полосочки, образуя крест, соответственно, ночью не хмурюсь, утром встаю с гладким лобиком. А ведь ещё недавно по утрам видела в зеркале сурового носорога. Пластырь с дырочками, "дышащий", появление прыщей не провоцирует, следов от клея тоже не остаётся.
Очень рада, что узнала про такой метод, рекламирую всем подругам под слоганом: "Это как ботокс, только пластырь".
Думаю вот попробовать заклеивать и носогубки тоже.

#16088 2017-11-14 20:57:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Привет, анон с заломами.
Я успешно борюсь с аналогичной проблемой с помощью вот такого пластыря: https://www.piluli.ru/product273880/product_info.html
Наклеиваю перед сном на межбровье две полосочки, образуя крест, соответственно, ночью не хмурюсь, утром встаю с гладким лобиком. А ведь ещё недавно по утрам видела в зеркале сурового носорога. Пластырь с дырочками, "дышащий", появление прыщей не провоцирует, следов от клея тоже не остаётся.
Очень рада, что узнала про такой метод, рекламирую всем подругам под слоганом: "Это как ботокс, только пластырь".
Думаю вот попробовать заклеивать и носогубки тоже.

Ничего себе, я бы не додумались... Мне говорят, что у меня живая мимика, которая по ходу, оставляет следы. Спасибо тебе огромное за совет, обязательно попробую.
А на лбу как заклеить, поперёк кверху?

#16089 2017-11-14 21:00:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Привет, Аноны! Будет ли у вас совет для меня? У меня начали в 30 проявляться маленькие "заломы"-морщины от краёв носа к губам, между бровей и лёгкие полоски на лбу. Их в принципе, мало заметно, если прям впритык не подходить, но расстраивает они меня. Колоть такую мелочь вряд ли стоит, да и я всё равно бомж, но может кто посоветует самодельные маски? Пробовала один раз с желатином, но в рецепте было указано так мало воды, что я её еле отодрала от лица. Можно ли вообще задержать этот процесс на лице в домашних условиях?
Спасибо большое за ваше время и ответ!

Рекомендую фейсбилдинг. Я анон 38 лвл, мне и межбровную складку, и поперечные на лбу убрал полностью, носогубки заметно сгладил. По идее, если начинать в твоем возрасте, можно остановить процесс на ранней стадии и долго еще ходить с гладкой рожей.
Только желательно не по туториалам из сети этому учиться, а найти живые курсы в своем городе. Там есть некоторые неочевидные моменты выполнения упражнений, которые инструктор со стороны сможет проконтролировать, а ты сам - нет.

Отредактировано (2017-11-14 21:02:07)

#16090 2017-11-14 21:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал сыворотку от Мишша Super Aqua Ice Tear Essence? У меня заканчивается увлажняющая штука для лица и надо срочно искать замену ._.

#16091 2017-11-14 23:06:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Привет, Аноны! Будет ли у вас совет для меня? У меня начали в 30 проявляться маленькие "заломы"-морщины от краёв носа к губам, между бровей и лёгкие полоски на лбу. Их в принципе, мало заметно, если прям впритык не подходить, но расстраивает они меня. Колоть такую мелочь вряд ли стоит, да и я всё равно бомж, но может кто посоветует самодельные маски? Пробовала один раз с желатином, но в рецепте было указано так мало воды, что я её еле отодрала от лица. Можно ли вообще задержать этот процесс на лице в домашних условиях?
Спасибо большое за ваше время и ответ!

Рекомендую фейсбилдинг. Я анон 38 лвл, мне и межбровную складку, и поперечные на лбу убрал полностью, носогубки заметно сгладил. По идее, если начинать в твоем возрасте, можно остановить процесс на ранней стадии и долго еще ходить с гладкой рожей.
Только желательно не по туториалам из сети этому учиться, а найти живые курсы в своем городе. Там есть некоторые неочевидные моменты выполнения упражнений, которые инструктор со стороны сможет проконтролировать, а ты сам - нет.

И правда, сейчас поискала в интернете, курсы дешевле, чем уколы каждые полгода. И пластырь на ночь.
еще бы научиться увеличивать грудь и избавляться навечно от волос и начинающегося целлюлита и я счастлива

#16092 2017-11-14 23:09:46

Анон

Re: Бьюти-тема

целлюлит в легкой форме довольно-таки быстро и без огромных усилий сгоняется приседаниями

#16093 2017-11-15 09:42:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, помогите кое-что прояснить
У меня очень сухие губы и от всех известных мне гигиеничек и бальзамов было только хуже. Но купил бальзам от органик китчен где в составе в основном масла и тут до меня дошло. Он мне помог, но там не было ингридиента который был во всех моих нескончаемых других бальзамах - воск. Может он сушить и быть причиной проблемы?

#16094 2017-11-15 16:14:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут же можно в том числе и поболтать о всяких "бабушкиных" и "народных" средствах ухода? Я вот очень люблю иногда сделать себе такой ведьминский релакс, как я это называю. У меня куча всяких эфирных и косметических масел, сухих трав и цветов для настоек и т.д. и т.п. Иногда прикалывает намешать какую-то маску их натуральных компонентов, нанести везде, где только можно, и радоваться жизни.

#16095 2017-11-15 20:30:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут же можно в том числе и поболтать о всяких "бабушкиных" и "народных" средствах ухода? Я вот очень люблю иногда сделать себе такой ведьминский релакс, как я это называю. У меня куча всяких эфирных и косметических масел, сухих трав и цветов для настоек и т.д. и т.п. Иногда прикалывает намешать какую-то маску их натуральных компонентов, нанести везде, где только можно, и радоваться жизни.

Поделись рецептами, пожалуйста, тоже хотелось бы так дома поотдыхать

#16096 2017-11-15 21:46:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Поделись рецептами, пожалуйста, тоже хотелось бы так дома поотдыхать

У меня жирная кожа, склонная к высыпаниям, если что.
В последние пару месяцев периодически делаю маску: любая жидкая кисломолочка (типа кефира), глина, мед, немного эфирок (мои любимые розмарин и лимон), размешать до состояния густой сметаны и нанести на лицо до высыхания. Еще с аспирином можно, истолочь его в порошок, добавить немножко меда, опционально масла-эфирки, намазать места обильных скоплений черных точек + оно как легкий скраб. От черных точек банальное оливковое масло помогает, я в его тоже капаю эфирные масла для пущего релаксу. Тут на ранних страницах была ссылка на этот метод.
Домашний аналог черной маски: активированный уголь, желатин, молоко - лучше любых покупных работает.
Для волос иногда, когда не лень, делаю масляную маску: льняное, касторовое и репейное масла, цитрусовые эфирки и иланг-иланг, намазать до состояния профессора Снейпа и походить так хотя бы минут 20 перед помывкой. Как ни странно, у меня обычным шампунем смывается с первого раза)) Но у меня короткие волосы (до плеч), хоть и оооочень густые. После такого они мягкие как у ребёнка)
С травами-цветами вообще такое дело. Делаю домашний тоник: отвар календулы, на стакан этого отвара одну столовую ложку яблочного уксуса (домашнего) и чайную ложку сока алоэ. У меня от него кожа вообще бархатная, ни один покупной тоник мне такого эффекта не давал, плюс убирает лишнюю жирноту) Можно просто заварить календулу, мяту, лаванду, ромашку, что угодно, разлить по формочкам и таким льдом протирать кожу после процедур, связанных с открытием пор, или просто по утрам, чтобы взбодриться.
Самый топ-скраб для тела после бритья, ни один покупной не сравнится: сахар+масло, например облепихи или зародышей пшеницы.
Любимый бальзам для губ/сухих участков кожи: какао-масло, пчелиный воск, эфирка иланг-иланга, масло зародышей пшеницы. Можно просто банально мазать эти сухие места какао или кокосовым маслом.
Пробовал умываться рисовой водой, точнее, тоже использовал ее как тоник. Матировало неплохо, но всё же от умывания отварами трав мне эффект больше нравится, именно ощущение чистой кожи, а от рисовой воды как-будто припудренный.
Если что, я и покупными средствами пользуюсь)) Но именно в плане тонизирования кожи и всяких масок мне больше нравится мутить какие-то колдовские зелья.

#16097 2017-11-16 12:00:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, нужен совет. Вступило мне покрасить волосы в какой-нибудь яркий цвет, но осветляться не вариант, потому что химическая завивка. Красок вроде полно для тёмных волос, а какие из них нормальные - хрен знает. Может, подскажете чего?

#16098 2017-11-16 12:07:32

Анон

Re: Бьюти-тема

На тёмных волосах без осветления у тебя просто не получится яркий цвет, максимум будет легкий оттенок.

#16099 2017-11-16 15:04:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут зашел в магазин Натуры Сиберики и охуел. Там всё стоит раза в два дороже, чем та же самая сиберика в супермаркетах  O_o Что за хуйня вообще?

#16100 2017-11-16 15:54:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут зашел в магазин Натуры Сиберики и охуел. Там всё стоит раза в два дороже, чем та же самая сиберика в супермаркетах  O_o Что за хуйня вообще?

Ну так и бери в супермаркетах, в корнерах всегда дороже.
Я вот закупаюсь у них, потому что там продают такие вещи, которые в обычных магазинах не купишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума