Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#16026 2017-11-13 09:15:56

Анон

Re: Бьюти-тема

В любом случае спор про мясо бессмысленный, не учитывается ни образ жизни, ни особенности пищеварения, ни состояние здоровья, ни генетика, ни косметические процедуры.

#16027 2017-11-13 09:17:37

Анон

Re: Бьюти-тема

По-моему, тут еще вес и типаж большую роль играют. Есть женщины, которые уже в 20 лет смотрятся взрослыми женщинами, даже если у них идеальная кожа, а бывают такие мелкие куколки, которые и в 40 почти девчонка, если под глаза не смотреть внимательно.

#16028 2017-11-13 09:18:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я думаю, здесь косвенная связь. Вегатерианцы обычно в целом следят за своим здоровьем. Высыпаются, ходят регулярно пешком, занимаются спортом, следят за питанием, помимо запрета на мясные продукты (не едят джанк, соблюдают калорийность рациона, ограничивают сахар и т.д.), пьют достаточно воды, посещают профосмотры, не курят, мало пьют алкоголь. Не все, конечно, но в среднем среди вегетарианцев ЗОЖ более распространен.

Зыс. Само собой, ЗОЖ это не про чуваков из треда альтернативноедящих, но такие вот "цивильные" вегетарианцы (а селебрити вряд ли наглухо упороты бредовыми сверхидеями) в основном с ЗОЖем. Все это можно и с мясом, и без. Без мяса тоже не помрешь, это не уникальная магическая субстанция, а комплект определенных питательных веществ. Достаточно знать, каких именно и где их еще добыть. Но мясо и не адский йад.
Так что тут смотри сам, как тебе удобнее/приятнее/здоровье позволяет, и т.д.

Отредактировано (2017-11-13 09:20:19)

#16029 2017-11-13 10:22:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Хз, у меня без мяса (год не ела на всех этих ЗОЖах) начинается анемия. Пришлось даже в больничку ложиться, до вегетарианилась. Несмотря на всю сбалансированность рациона.

#16030 2017-11-13 10:24:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А еще если питаться овощами и фруктами можно ЖКТ посадить только так. Все-таки не зря главная пища для заболевших - куриный бульон - он легче всего усваивается организмом, а не растительная пища, которая может усвоиться без проблем только у здорового человека.

#16031 2017-11-13 10:26:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Так я и говорю, как удобнее, как здоровье позволяет. Это обычный продукт, представлять его невероятным ядом или наоборот панацеей глупо.

#16032 2017-11-13 10:27:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Вам не кажется, что это ээммм... как бы смешная логика "селебрити хорошо и молодо выглядят - среди селебрити много вегетарианцев - надо перестать есть мясо, будем выглядеть, как селебрити"?

Тоже самое можно сказать "селебрити хорошо и молодо выглядят - среди селебрити много, кто употребляет наркотики - надо употреблять наркотики, будем выглядеть, как селебрити" и тд

#16033 2017-11-13 10:28:05

Анон

Re: Бьюти-тема

А ничего, что среди факторов развития анемии первичны такие штуки, как врожденные и приобретенные эндокринологические отклонения, болезни печени, аномалии, связанные с менструальным циклом у женщин, и так далее?
Не говоря уже о том, что не всегда анемия именно железодефицитная.
Народ как в Средневековье.  :facepalm:

#16034 2017-11-13 10:30:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

он легче всего усваивается организмом

Анон, скажи мне, что у тебя восемь классов церковно-приходского, плиз.
При некоторых заболеваниях с вашим бульоном-универсалом на пустой желудок можно в больницу загреметь. При ДЖВП, например, в легкой хронике, незаметной для человека.

#16035 2017-11-13 11:21:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вам не кажется, что это ээммм... как бы смешная логика "селебрити хорошо и молодо выглядят - среди селебрити много вегетарианцев - надо перестать есть мясо, будем выглядеть, как селебрити"?

Тоже самое можно сказать "селебрити хорошо и молодо выглядят - среди селебрити много, кто употребляет наркотики - надо употреблять наркотики, будем выглядеть, как селебрити" и тд

ну покажи мне наркоманку селебрити, которая молодо выглядит.

я писала про определенных людей из киноиндустрии, а так же про своих знакомых. Там нет "в 35 на 25", но там возраст как бы заморозился. Одной женщине далеко за 50, но фигура отличная, волосы и кожа отличные, очень подвижная и веселая, если смотреть на лицо то ты ей и 40 не дашь. Видно по морщинкам, что женщина уже не молодая, но сколько ей лет ты не скажешь. Морщинки тоже как то в глаза не бросаются - около глаз много, но тугурт упругий и цвет лица хороший.

И две другие подруги - им по 34 и 37 - тоже 30 дашь каждой, не больше. Волосы отличные, фигуры у обоих, морщинок у одной вообще не наблюдается, а у второй как то гармонично и всего пара штук, цвет лица отличный у обоих, и вообще подходит слово "свеженькие". Смотришь и видишь, что меньше 30 быть не должно, но и больше 30 язык не поворачивается дать - уж слишком молодо и свежо обе выглядят.

Я понятия не имею вегетарианство ли причина, но выглядит потрясающе. Мне тоже 30 и мне мой возраст дают. Я стала замечать что многие вещи на мне смотрятся глупо уже, смотрюсь как тетка-переросток. И задумалась - нужно что-тос этим делать.

#16036 2017-11-13 11:37:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тугурт

Наверное, имелся в виду тургор, давление жидкости в тканях.

#16037 2017-11-13 12:23:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Масло. Еще на шампуни Лаш вечно жалуются (которые кусками как мыло), что они смывают краску.

Спасибо, анончик, попробую)

Аноны, а что это за крем, я поискал, только название маски нашел, мне как раз увлажнение по максимуму заходит?

Если я не потерял нить и речь про крем a'pieu, то вот.

#16038 2017-11-13 12:51:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а не посоветуете тканевую маску для лица увлажняющую какую покруче? Я не знаю даже, куда смотреть, их миллион(
26 лет, кожа сухая, чувствительная, тонкая, зимой лицо почти отваливается
Декоративку никакую не использую, увлажняющий крем на ночь наношу, nonicare (для области вокруг глаз правда, лол, но наверное это не принципиально. Или нет?).

#16039 2017-11-13 12:51:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

он легче всего усваивается организмом

Анон, скажи мне, что у тебя восемь классов церковно-приходского, плиз.
При некоторых заболеваниях с вашим бульоном-универсалом на пустой желудок можно в больницу загреметь. При ДЖВП, например, в легкой хронике, незаметной для человека.

Анон, а есть ли что-нибудь из продуктов, что можно без опаски есть на пустой желудок или после болезни, простуды, к примеру? Овсянка? Кисель? Я серьезно спрашиваю, без подъебов

#16040 2017-11-13 12:58:21

Анон

Re: Бьюти-тема

При некоторых заболеваниях с вашим бульоном-универсалом на пустой желудок можно в больницу загреметь. При ДЖВП, например, в легкой хронике, незаметной для человека.

Ничего себе! Мне ставили ДЖВП в подростковом возрасте после лютого приступа рвоты и обезвоживания почти на сутки. Давали список на диету, куриный бульон там было можно, нежирный и некрепкий конечно.

#16041 2017-11-13 13:06:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а есть ли что-нибудь из продуктов, что можно без опаски есть на пустой желудок или после болезни, простуды, к примеру? Овсянка? Кисель? Я серьезно спрашиваю, без подъебов

Смотря какой у тебя желудок и чем ты болеешь, но в принципе вареный рис и гречка нейтральны (сильно разваренные), вареная куриная грудка без кожи, паровой омлет на нежирном молоке (совсем 0% тоже не надо). Овсянка при некоторых состояниях не рекомендуется, но я не помню уже точно.
Если прям охота заморачиваться, гугль диетический стол номер 5 (для санаториев), прочеши все подтипы и оставь только то,что есть во всех списках одновременно.

Анон пишет:

куриный бульон там было можно, нежирный и некрепкий конечно.

Ну дык. Очень нежирный, очень сильно разведенный - это совсем не то, что граждане традиционно полагают целебным наваристым бульоном.  :lol:

#16042 2017-11-13 13:22:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Очень нежирный, очень сильно разведенный - это совсем не то, что граждане традиционно полагают целебным наваристым бульоном.  :lol:

Может быть :lol: но блин, на самом деле ДЖВП и хрень с поджелудочной с трудом можно не заметить. Если ты стрескал термос жирного крепкого наваристого бульона, натощак или нет, и бодро чешешь по жизни дальше, то скорее всего можешь не париться  :lol:

#16043 2017-11-13 13:23:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, я в Токио видел кучу японок, которые легко на 10 лет моложе паспортного смотрелись.

Для европейца. Сами они прекрасно могут определить возраст азиатов.

Хз, я азиат и не могу определить возраст азиатов. Ну в смысле 25 и 45 могу, а вот 18 и 32 уже не особо

#16044 2017-11-13 13:33:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а не посоветуете тканевую маску для лица увлажняющую какую покруче? Я не знаю даже, куда смотреть, их миллион(
26 лет, кожа сухая, чувствительная, тонкая, зимой лицо почти отваливается
Декоративку никакую не использую, увлажняющий крем на ночь наношу, nonicare (для области вокруг глаз правда, лол, но наверное это не принципиально. Или нет?).

У меня та же ситуация, анончик. Очень сухая кожа, зимой вообще не могу.
Из всех перепробованных масок, а там были очень разные и по стоимости, и по производителям, мне подошла вот эта маска от amway - https://m.amway.ru/product/120292,artis … cted=true#
Если что, я вообще не фанат продукции amway, все их порошам, мыла и тыды для меня - ровно такое же по качеству, как и обычные продукты.
Но это маска со мной чудеса творит.

#16045 2017-11-13 14:59:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Если кто еще в поисках подходящего шампуня/бальзама, то рекну баночки от органик китчен "Имбирная корона". На ощупь и на вид аноновы сухие и ломкие волосы стали заметно лучше - гладкие, послушные и как будто правда толще.

#16046 2017-11-13 15:19:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если кто еще в поисках подходящего шампуня/бальзама, то рекну баночки от органик китчен "Имбирная корона". На ощупь и на вид аноновы сухие и ломкие волосы стали заметно лучше - гладкие, послушные и как будто правда толще.

А я рекну маску для волос с маслом макадамии от Др.Санте. Анону после осветления эта маска спасает волосы от сухости и сопутствующего говна. Я иногда даже читерю и на ночь наношу, а цена просто лол - 90 рублей за банку в 300 или 400 грамм.

#16047 2017-11-13 15:32:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати, к вопросу о молодости Мишель. И в "Восточном Экспрессе", и в "Мама!", да и вообще по жизни она не выглядит моложе своего возраста ни на год. Да, у нее светящаяся кожа и в некоторых ракурсах как будто вообще нет морщин. Но в этот же момент времени в другом ракурсе у нее изможденное лицо и застывшее выражение лица, как бывает у совсем старушек. Она превосходная актриса, ов коз, и вообще я ее люблю, но моложе? Нет. Вообще замечаю, что чем "качественнее" человек :trollface: , тем старше у него взгляд.

Отредактировано (2017-11-13 15:32:39)

#16048 2017-11-13 15:35:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня та же ситуация, анончик. Очень сухая кожа, зимой вообще не могу.
Из всех перепробованных масок, а там были очень разные и по стоимости, и по производителям, мне подошла вот эта маска от amway - https://m.amway.ru/product/120292,artis … cted=true#
Если что, я вообще не фанат продукции amway, все их порошам, мыла и тыды для меня - ровно такое же по качеству, как и обычные продукты.
Но это маска со мной чудеса творит.

Спасибо, анон)) цена конечно высокая, но если помогает
А как часто ты ее делаешь?

#16049 2017-11-13 15:52:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня очень смешит, когда девы до 30 кичатся тем, что якобы выглядят моложе. Ёлки, да тебе ещё не столько лет, чтобы так радоваться, что ты не сморщилась :lol: Я сам их тех, кому дают меньше возраст, чем на самом деле, только я адекватен и осознаю, что это не моя ебически свежая юная кожа и не пылание девичьих ланит, а просто я в свои 28 одеваюсь как подросток/студент, вот у людей и срабатывает стереотип.

#16050 2017-11-13 16:11:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Меня очень смешит, когда девы до 30 кичатся тем, что якобы выглядят моложе. Ёлки, да тебе ещё не столько лет, чтобы так радоваться, что ты не сморщилась :lol: Я сам их тех, кому дают меньше возраст, чем на самом деле, только я адекватен и осознаю, что это не моя ебически свежая юная кожа и не пылание девичьих ланит, а просто я в свои 28 одеваюсь как подросток/студент, вот у людей и срабатывает стереотип.

Я в свои 27 одеваюсь хз как, но пограничница на паспортном контроле потребовала разрешение от родителей на пересечение границы. :trollface: Мясо ем два раз в день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума