Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15976 2017-11-11 00:51:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Туторы для азиаток мне не подходят, monolid это немножко другое. Туторы для глубоко посаженных глаза, которые я нахожу, это или читерство и никакие не глубоко посаженные глаза, а обычные бабы с обычными глазами, либо какая-то грустная жесть, потому что "до" модели неизменно выглядят лучше, чем "после". Мне казалось, что стрелки, как и красная помада, в принципе подходят всем, надо просто найти свою вариацию, но у меня пока что выходит какая-то хуйня  :blabla:

Можно попробовать тонкую, но очень черную стрелку и растушевать ее в складку вверх темными тенями. Типа смягченной стрелки, и тени будут создавать иллюзию ее толщины, при этом не требуя геометричности.

#15977 2017-11-11 11:20:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я никогда не красился и у меня супер наивные вопросы
Смотрите, если у меня волосы в хуевом состоянии (секутся, выпадают, путаются ненормально) и я покрашу кончики (ну см 10 может быть), это сделает им сильно хуже? по идее нет, я же не трогаю корни? и нужно ли их высветлять, если они сами по себе светлые?

#15978 2017-11-11 12:04:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я никогда не красился и у меня супер наивные вопросы
Смотрите, если у меня волосы в хуевом состоянии (секутся, выпадают, путаются ненормально) и я покрашу кончики (ну см 10 может быть), это сделает им сильно хуже? по идее нет, я же не трогаю корни? и нужно ли их высветлять, если они сами по себе светлые?

Испортишь кончики еще больше, вот и все. Будут висеть мочалкой.

#15979 2017-11-11 12:42:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, постриги кончики лучше, ничем другим ты от сечки не спасешься.

#15980 2017-11-11 13:56:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопрос про покраску волос. Долгое время красился в темно-рыжий, без осветления, а теперь вперлось вернуться к родному серо-русому. Я правильно понимаю порядок действий в таком случае - смывка, осветление, покраска? Без осветления тут не обойтись?
И еще, какой осветлитель лучше брать - краской, кремом, пудрой, еще чем? Никогда волосы не осветлял=/

#15981 2017-11-11 14:19:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тоже про покраску хочет спросить. Анон некоторое время назад покрасился полуперманентной хернёй, которая обещала смыться за чот типа 10 помывок головы, но (предсказуемо) до конца за это время не смылась. У меня есть шанс, что она всё-таки смоется когда-нибудь? Есть какие-нибудь лайфхаки, какие-нибудь термоядерные шампуни там? И если таки не смоется, то что с этим делать, есть шанс вернуться к своему цвету?

#15982 2017-11-11 16:44:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, разбирающиеся в гель-лаках и сами делающие маникюр, я тут присмотрел лампу на Али, может кто сказать - норм она или как?

#15983 2017-11-11 17:01:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а можно ли как-то убрать пушковые волосы на линии роста волос? Или вырастить их до нормальной длины. Заебали они торчать в разные стороны, падлы, их даже гель/лак не может удержать(

#15984 2017-11-11 18:55:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, fresh mate basil hydrating в желтом тюбике, ее толстым слоем на крем и спать. Утром делается хорошо:-)

А у тебя какая кожа? Мне казалось, такой глицериновый слой на крем - даже при малейшей склонности к воспалениям парник под кремом будет.

Самое смешное, что как раз комби со всеми прелестями в т-зоне. Но на удивление полет нормальный, подкожники не лезут, поры не забиты. Да и ощущения парника нет, что крем, что маска такие водянистые. Чувствуется только легкий холодок и ощущение мокрого лица.

#15985 2017-11-11 21:17:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, разбирающиеся в гель-лаках и сами делающие маникюр, я тут присмотрел лампу на Али, может кто сказать - норм она или как?

Если с алика, то бери лампы Sun, они самые норм. Никогда не бери лампу которая типа -ледюсби (в форме арки) или на один палец, они гавно.

#15986 2017-11-11 22:22:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, разбирающиеся в гель-лаках и сами делающие маникюр, я тут присмотрел лампу на Али, может кто сказать - норм она или как?

Если с алика, то бери лампы Sun, они самые норм. Никогда не бери лампу которая типа -ледюсби (в форме арки) или на один палец, они гавно.

Вот эту присмотрел, норм будет для гель-лаков?
https://ru.aliexpress.com/item/SUNUV-SU … 271.8uQIjr

#15987 2017-11-11 23:19:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот эту присмотрел, норм будет для гель-лаков?
https://ru.aliexpress.com/item/SUNUV-SU … 271.8uQIjr

Очень даже норм. Эти модели хвалят, берут даже проф.мастера, для домашнего юзанья её будет более чем достаточно, плюс и для педикюра она подойдёт.
Но посоветую проверять время сушки под конкретные материалы, у меня некоторым базам/гель-лакам требуется чуть больше времени, чем стандартные 10 секунд. Это чтобы избежать пузырей и прочих гадостей)

#15988 2017-11-11 23:20:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот эту присмотрел, норм будет для гель-лаков?
https://ru.aliexpress.com/item/SUNUV-SU … 271.8uQIjr

Очень даже норм. Эти модели хвалят, берут даже проф.мастера, для домашнего юзанья её будет более чем достаточно, плюс и для педикюра она подойдёт.
Но посоветую проверять время сушки под конкретные материалы, у меня некоторым базам/гель-лакам требуется чуть больше времени, чем стандартные 10 секунд. Это чтобы избежать пузырей и прочих гадостей)

Спасибо, анон  :heart:

#15989 2017-11-12 04:44:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть какие-нибудь лайфхаки, какие-нибудь термоядерные шампуни там? И если таки не смоется, то что с этим делать, есть шанс вернуться к своему цвету?

Масло. Еще на шампуни Лаш вечно жалуются (которые кусками как мыло), что они смывают краску.

Анон пишет:

Самое смешное, что как раз комби со всеми прелестями в т-зоне. Но на удивление полет нормальный, подкожники не лезут, поры не забиты. Да и ощущения парника нет, что крем, что маска такие водянистые. Чувствуется только легкий холодок и ощущение мокрого лица.

Аноны, а что это за крем, я поискал, только название маски нашел, мне как раз увлажнение по максимуму заходит?

#15990 2017-11-12 16:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Хочу поорать от радости, что наконец-то нашел хорошего парикмахера! ДС2, делает охуенно и что прошу, меня в жизни так клево не стригли :)

И спасибо тому анону, который тут рекал маску RedWine от Tonymoly, прям зашло невероятно  :love:

#15991 2017-11-12 18:47:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я правильно понимаю порядок действий в таком случае - смывка, осветление, покраска? Без осветления тут не обойтись?

Да. Есть, конечно, вероятность, что поможет просто смывка, т.к. красный пигмент самый нестойкий, но я бы на это особо не рассчитывал.

Анон пишет:

И еще, какой осветлитель лучше брать - краской, кремом, пудрой, еще чем?

Краску. От 10-го уровня. На 6 или 9% оксиде. Тебе нужно осветлить волосы на 1 тон светлее необходимого цвета, а потом затонировать в нужный.
Алсо, очень советую загуглить фон осветления, и выбирать тон краски исходя из него, а не по палитре, иначе рискуешь получить в итоге серо-зеленое нечто.

#15992 2017-11-12 20:44:47

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, не посчитайте за вброс. Не знаю сюда писать или в мед-тему.

сходила на Убийство в восточном экспрессе и в ккоторый раз поразилась ухоженности и красоте мишель Пфайффер. А ведь без малого 60 лет, а местами выглядит лучше чем я 30летняя. Пошла читать про ее привычки - вегетарианка. Тут я вспомнила про Натали Портман и Джареда Лето, потом про своих трех подруг-вегетарианок - все три реально нестареющие и выглядят мало того что хорошо, но еще и гораздо моложе своего возраста. И задумалась...

Скажите, аноны, что можно нормально почитать про вегетарианство? Мне попадаются в основном статьи-агатации, где не всякому факту можно верить. Интересует как работают такие феномены вечной молодости. Или это просто такие совпадения? Моральная сторона вегетарианства меня не интересует, интересно с медицинской точки зрения как работает и как связано с внешностью. И еще интересно - если оставить курицу (не представляю свою жизнь без куриного супа зимой) и рыбу - положительных эффектов не стоит ждать и вечную молодость плюшки от вегетарианства получишь только от полного следования? или я вообще неправильно думаю?

#15993 2017-11-12 21:06:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

На 6 или 9% оксиде.

Ты с с дуба рухнул, анон? Нахуя 9% оксид для серо-русых волос? 6% на осветление выше крыши за глаза хватит.
Тонировку после осветления вообще делай на 1,5% оксиде. Волосы не попортишь и желтизны меньше вылезет.

#15994 2017-11-12 21:09:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Кроме вегетарианства, вангую, селебы-веганы еще дохуя денег тратят на витаминчики и полезные микро-макро элементы, которые обычно люди получают из мяска и продуктов животноводства.

#15995 2017-11-12 21:17:13

Анон

Re: Бьюти-тема

А обычные бады для вегетарианцев?
Все же есть в доступе

#15996 2017-11-12 21:22:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Вегетарианство - это для тех, у кого и так очень хорошее здоровье. Анону вот нельзя сырые фрукты и овощи, да и большинство продуктов растительного происхождения даже и в вареном виде не ок. Так что, думаю, у них больше играют роль гены и здоровый организм (не говоря о том, что в актерской профессии играет роль очень хорошее здоровье, просто очень хорошее - знакома с оным не понаслышке, учусь рядом с актерами в одном институте).

#15997 2017-11-12 21:28:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вегетарианство - это для тех, у кого и так очень хорошее здоровье. Анону вот нельзя сырые фрукты и овощи, да и большинство продуктов растительного происхождения даже и в вареном виде не ок. Так что, думаю, у них больше играют роль гены и здоровый организм (не говоря о том, что в актерской профессии играет роль очень хорошее здоровье, просто очень хорошее - знакома с оным не понаслышке, учусь рядом с актерами в одном институте).

А подробнее, анон. Почему здоровье? Не спортсмены же. внешность я плнимаю а почему здорово? Да и половина селебритиз - алкоголь и наркомания.

#15998 2017-11-12 21:32:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не спортсмены же. внешность я плнимаю а почему здорово?

На площадке всем похуй болеешь ты или не болеешь, плохо тебе или нет. Ещё это может быть незаметно благодаря иллюзии ненапряжной богемной жизни, но актёры дохуя работают и им нужно быть очень выносливыми. Ну да, допустим актёр может месяц лежать на яхте, пить коктейли и вообще нихуя не делать, зато после этого ему нужно будет месяц пахать, не разгибаясь. А, ну ещё часто надо учиться всяким приблудам для фильмов  (бокс/танцы/гимнастические номера, даже если дублёры есть) и изменять фигуру (толстеть, худеть, наращивать мускулы). И ещё надо чтоб кожа грим выдерживала без аллергий.
А студенты-актёры из хороших вузов часто вываливаются на улицу ближе к полуночи, а к шести утра следующего дня им уже надо быть снова в вузе как штык. Нередко и на ночь остаются

Отредактировано (2017-11-12 21:34:05)

#15999 2017-11-12 21:53:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нахуя 9% оксид для серо-русых волос?

Я вообще-то написал 6-9% Если после смывки нужно осветление на 3-4 тона, то 6% оксид нихрена не даст. А тонировку всегда и делают на 1,5%

#16000 2017-11-12 22:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

А ведь без малого 60 лет, а местами выглядит лучше чем я 30летняя. Пошла читать про ее привычки - вегетарианка. Тут я вспомнила про Натали Портман и Джареда Лето, потом про своих трех подруг-вегетарианок - все три реально нестареющие и выглядят мало того что хорошо, но еще и гораздо моложе своего возраста. И задумалась...

Я думаю, здесь косвенная связь. Вегатерианцы обычно в целом следят за своим здоровьем. Высыпаются, ходят регулярно пешком, занимаются спортом, следят за питанием, помимо запрета на мясные продукты (не едят джанк, соблюдают калорийность рациона, ограничивают сахар и т.д.), пьют достаточно воды, посещают профосмотры, не курят, мало пьют алкоголь. Не все, конечно, но в среднем среди вегетарианцев ЗОЖ более распространен.
Я знаю людей, кто выглядит намного моложе своего возраста и ест мясо. Просто они ведут здоровый образ жизни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума