Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15951 2017-11-10 11:29:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Туторы для азиаток мне не подходят, monolid это немножко другое. Туторы для глубоко посаженных глаза, которые я нахожу, это или читерство и никакие не глубоко посаженные глаза, а обычные бабы с обычными глазами, либо какая-то грустная жесть, потому что "до" модели неизменно выглядят лучше, чем "после". Мне казалось, что стрелки, как и красная помада, в принципе подходят всем, надо просто найти свою вариацию, но у меня пока что выходит какая-то хуйня 

Сейм щит, бро! У меня как бы не похлеще нависает, и это оно не от возраста обвисло, оно всегда так было  :pink:
Поэтому я рисую ЕБАНЫЕ РОГА на глазах, тупо пилю стрелку поверх складки над уголком глаза и внутри складки тоже закрашиваю.

Вот примерно как анон выше нарисовал, спасибо.

Отредактировано (2017-11-10 11:30:50)

#15952 2017-11-10 11:35:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, спасайте!

Бедныш  :comfort:
Не знаю ,с чем это может быть связано, но мб не стоит пока глаза красить вообще? Тон, помада, брови и погнали, нет?
Я примерно так крашусь, даже без помады зачастую, потому что под мои глаза косметику подобрать практически нереально, проще забить.

#15953 2017-11-10 12:15:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Такая же хуйня, анон. Тоже рисовала как аноны выше рекомендуют и рога и мега стрелки, а потом послала в жопу все. Теперь бахаю на все веко цвет, которым делаю легкий контуринг, а сверху каким-нибудь прикольным пигментом поспаюочень нравятся блестяшки от Тамми. И возни меньше и красивенько. Может тебе тоже стоит заморочиться таким?

#15954 2017-11-10 18:38:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон открыл для себя, что всю жизнь наносил крем на веки неправильно. Пиздец, как жить дальше?!

#15955 2017-11-10 18:39:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон открыл для себя, что всю жизнь наносил крем на веки неправильно. Пиздец, как жить дальше?!

А как правильно?

#15956 2017-11-10 18:42:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон открыл для себя, что всю жизнь наносил крем на веки неправильно. Пиздец, как жить дальше?!

Кремом надо мазать веки?!  :creepy:

#15957 2017-11-10 18:44:39

Анон

Re: Бьюти-тема

сверху каким-нибудь прикольным пигментом поспаюочень нравятся блестяшки от Тамми

А мне вот не нравятся блестяшки, я и растушевывать не очень люблю... В подростковом возрасте просто обводил глаза черным панда-стайл и был счастлив. Возможно, стоит продолжить, потому что стрелки мне все равно не светят, похоже  =D

как анон выше нарисовал

Анону спасибо, я каешн попробую дома, но чего-то кажется, не выгорит. У меня все еще складка кожи там, куда анон ведет кончик стрелки. Ну то есть если вести линию вверх от нижнего века, она все равно будет пересекать верхнюю складку  :facepalm: На фотке мб не очень видно, но там реально так.

#15958 2017-11-10 18:48:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну то есть если вести линию вверх от нижнего века, она все равно будет пересекать верхнюю складку   На фотке мб не очень видно, но там реально так.

Анон, а если увести хвостик в сторону от складки? Не до виска же она у тебя...

#15959 2017-11-10 18:54:55

Анон

Re: Бьюти-тема

А у меня такие же глаза, и я отказалась от длинных стрелок. До складки рисую, растушевку по форме стрелки делаю, смоки и пр. Это нормально, что разным людям разное идёт.

#15960 2017-11-10 18:55:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кремом надо мазать веки?!

Не пугайся так. Крем так называется. А вообще анон мазал, да. Оказалось, что это неправильно.

А как правильно?

Ну, вот так, например:

Скрытый текст

#15961 2017-11-10 18:58:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, вот так, например:

Жесть. Каждый день узнаёшь что-то новое.

#15962 2017-11-10 19:01:36

Анон

Re: Бьюти-тема

из телеграмма Адэль donttouchmyface про очищение полотенцем

Отредактировано (2017-11-10 19:02:37)

#15963 2017-11-10 19:04:51

Анон

Re: Бьюти-тема

У анона кожа под глазами тонкая, поэтому анон наносит крем для век прямо под глаза и кладет на все советы.

#15964 2017-11-10 19:26:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, вот так, например:

Жесть. Каждый день узнаёшь что-то новое.

Да это пиздец, анончик. И куча видео на ю-тубе, где про этот способ нанесения говорят

Анон пишет:

У анона кожа под глазами тонкая

Да вроде она у всех там тонкая.

Я вот одного не понимаю: на подвижное веко никакие средства не наносят, что ли? Тени накладывают на сухую кожу, что ли?  :creepy: Или всё-таки чего-то на подвижное веко мажут перед использованием декоративки?

#15965 2017-11-10 19:28:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну, вот так, например

А блогер это откуда взяла? Производители-то что говорят?

#15966 2017-11-10 19:40:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вот одного не понимаю: на подвижное веко никакие средства не наносят, что ли? Тени накладывают на сухую кожу, что ли?   Или всё-таки чего-то на подвижное веко мажут перед использованием декоративки?

Ээээ, вообще вроде, чтоб тени лучше лежали и держались, человечество придумало базу. Ну или на худой конец консилер. Или я что-то не так понимаю?

#15967 2017-11-10 19:43:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ну, вот так, например

А блогер это откуда взяла? Производители-то что говорят?

Ехехехе, нашла тут, чо мужикам советуют

Скрытый текст

#15968 2017-11-10 20:22:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ээээ, вообще вроде, чтоб тени лучше лежали и держались, человечество придумало базу. Ну или на худой конец консилер. Или я что-то не так понимаю?

Я понял, о чем анон. Анон интересуется, почему базу под тени и консилер можно мазать на веки, а крем, сюрприз, для век, на веки как раз не мажется  =D
Я все равно херачу прям по векам кремом, даже если там что-то опухнет, я все равно этого не замечу со своими нависшими веками, лол.

Отредактировано (2017-11-10 20:22:50)

#15969 2017-11-10 20:31:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне вот не нравятся блестяшки, я и растушевывать не очень люблю... В подростковом возрасте просто обводил глаза черным панда-стайл и был счастлив. Возможно, стоит продолжить, потому что стрелки мне все равно не светят, похоже 

Блин облом. Тогда действительно только баки барнс и панда стайл :lol:  Хотя, может сейчас какие новые тренды есть в макияже, которые придутся опвкусу сильнее стрелок))

#15970 2017-11-10 21:02:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Умывание полотенцем принесли и без меня, но на всякий случай все равно вношу:
https://www.carolinehirons.com/2013/06/ … sheet.html

#15971 2017-11-10 21:55:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Что-то сомнительное это умывание полотенцем. Мой жирный ББ-крем с базой под ним удаляет только гидрофильное масло.
У анона плотная нечувствительная кожа и многоступенчатый корейский уход ему очень хорошо заходит.

#15972 2017-11-10 22:06:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Что-то сомнительное это умывание полотенцем. Мой жирный ББ-крем с базой под ним удаляет только гидрофильное масло.
У анона плотная нечувствительная кожа и многоступенчатый корейский уход ему очень хорошо заходит.

Так в полотенчатом так и написано:

Pre-cleanse oil or eye makeup remover – quick swipe around the eyes either with the oil via fingertips or a dedicated remover on cotton if I’m wearing lash extensions or a lot of mascara.

То есть вечером ты умываешься два раза: сначала удаляешь мейк, потом умываешь лицо от остатков мейка и остатков гидрофильного масла.

Бзв, я бы на всякий случай уточнил, что значит "многоступенчатый корейский уход", потому что я под этой фразой понимаю конкретную и довольно длинную постадийку "умыться два раза=>тонер=>сыворотка=>эмульсия=>крем под глаза=>крем на все лицо, плюс где-то еще ампулы или маски-тряпки воткнуть или эксфолиант, взболтать, но не смешивать  =D "
Моя кожа охуевала столько жрать, поэтому мой максимум "умыться два раза=>тоник=>крем под глаза=>крем на лицо, маска опционально", он несомненно многоступенчатый, но не настолько сердитый, как корейский  ;D

#15973 2017-11-11 00:37:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бзв, я бы на всякий случай уточнил, что значит "многоступенчатый корейский уход", потому что я под этой фразой понимаю конкретную и довольно длинную постадийку "умыться два раза=>тонер=>сыворотка=>эмульсия=>крем под глаза=>крем на все лицо, плюс где-то еще ампулы или маски-тряпки воткнуть или эксфолиант, взболтать, но не смешивать 

Дадада, все именно так. И умыться два раза, и тонер-сыворотки-кремы-эмульсии...маски. Маски не каждый день, разве что. Есть еще патчи под глаза. Моя кожа не охуевает, потому что все сыворотки-кремы используются в небольших количествах, поэтому объем всех средств, нанесенных на лицо, примерно равен объему крема, который я наносила когда-то давно, когда еще не увлекалась всей этой корейщиной.
Анону давно не 20 лет, и когда анон начинает филонить с уходом, это очень быстро отражается на лице в худшую сторону.

#15974 2017-11-11 00:46:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Моя кожа охуевала столько жрать

Моя тоже, хотя она вроде тонкая и суховатая и я всего по минимуму.

Туторы для азиаток мне не подходят, monolid это немножко другое. Туторы для глубоко посаженных глаза, которые я нахожу, это или читерство и никакие не глубоко посаженные глаза, а обычные бабы с обычными глазами, либо какая-то грустная жесть, потому что "до" модели неизменно выглядят лучше, чем "после". Мне казалось, что стрелки, как и красная помада, в принципе подходят всем, надо просто найти свою вариацию, но у меня пока что выходит какая-то хуйня

Мне кажется, это зависит от того, как посажены глаза. Я вроде не азиатка, но посажены именно как у них - плоско, в профиль видно, что ни о каких глубоко посаженных глазах речи не идет, наоборот, сам глаз не выпуклый и сидит так же.

Вот примерно так я стрелку рисую, у меня тоже складка выражена с внешней стороны, толстую стрелку я просто не могу там нарисовать без упоротых рогов или зарисовки всего века. У нее очень сильно обработана фотка, но видно, что при рисовании стрелки она как бы притворилась, что ее складка = ее веко, на самом деле угол глаза чуть ниже, но это незаметно за ресницами и при общей складчатости века.

Скрытый текст

Вот еще похожие глаза и такой же тип стрелки: очень тонкая у самых ресниц, а на внешней стороне не уголок, а как бы слегка завышенная прямая линия с кончиком в форме стрелы

Скрытый текст

#15975 2017-11-11 00:48:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Бзв, я бы на всякий случай уточнил, что значит "многоступенчатый корейский уход", потому что я под этой фразой понимаю конкретную и довольно длинную постадийку "умыться два раза=>тонер=>сыворотка=>эмульсия=>крем под глаза=>крем на все лицо, плюс где-то еще ампулы или маски-тряпки воткнуть или эксфолиант, взболтать, но не смешивать 

Дадада, все именно так. И умыться два раза, и тонер-сыворотки-кремы-эмульсии...маски. Маски не каждый день, разве что. Есть еще патчи под глаза. Моя кожа не охуевает, потому что все сыворотки-кремы используются в небольших количествах, поэтому объем всех средств, нанесенных на лицо, примерно равен объему крема, который я наносила когда-то давно, когда еще не увлекалась всей этой корейщиной.
Анону давно не 20 лет, и когда анон начинает филонить с уходом, это очень быстро отражается на лице в худшую сторону.

Я так же умываюсь - гидрофилка, пенка, тоник не всегда, эмульсия, сыворотка, крем для век, крем для лица. Ещё иногда скраб, раз в несколько дней. Мне за 30, кожей доволен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума