Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15926 2017-11-09 20:07:57

Анон

Re: Бьюти-тема

В моих нижних пердищах узнал стоимость татуажа на веках. Сказали, что у них акция и стоит это 4000. Это норм цена или бояться за глазики? Салон приличный.

#15927 2017-11-09 20:30:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну если салон приличный, чего бояться?

#15928 2017-11-09 20:42:32

Анон

Re: Бьюти-тема

В моих нижних пердищах узнал стоимость татуажа на веках. Сказали, что у них акция и стоит это 4000. Это норм цена или бояться за глазики? Салон приличный.

Ну хз, я бы не советовала, цена прям очень низкая даже для провинции.
Попроси посмотреть работы мастера, узнай, сколько это будет стоить без Акции, какие гарантии, что за краска и т.д.
Прям максимально подготовься

#15929 2017-11-09 21:08:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Посоветуйте матовую помаду. Анон недавно открыл для себя прелести помады и хочет себе хорошую и максимально некусачую по цене.

#15930 2017-11-09 21:27:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Посоветуйте матовую помаду. Анон недавно открыл для себя прелести помады и хочет себе хорошую и максимально некусачую по цене.

Если не застывашку, а обычную, то Golden Rose Matte Lipstick Crayon :lol: 120 рублей, а она достаточно комфортно на губах лежит, она действительно матовая, а не типа-матовая, а на деле обычный крем, сушит не больше других помад. По стойкости: я вообще долго с помадами не люблю ходить, но с утра и до обеда доживает спокойно. Потом я обновляю.

#15931 2017-11-09 21:30:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Оч хочу побомбиться по поводу тренда хуярить по кайялу черным, вот прямо дико, сука, ненавижу, кто вообще это придумал!!! Куда не плюнь, везде сейчас херачат черный кайял, так что глаза в щелки превращаются. Я думал цель макияжа глаз наоборот сделать глаза выразительнее и больше, а не превратить в два узеньких провала на лице, фу. Такое идет только девушкам с большими глазами, круглыми или арабско-миндалевидными, но большинство людей это уродует :wall:

если тебе не идет не значит что другим не идет :troll:

#15932 2017-11-09 21:37:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Если не застывашку, а обычную, то Golden Rose Matte Lipstick Crayon

А застывашки у них тоже хвалят  :cool:

#15933 2017-11-09 21:45:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А застывашки у них тоже хвалят 

Я не люблю застывашки категорически, поэтому рекомендовать не буду.) Но еще матовая essence matt matt matt lipstick неплохая, но она "типа матовая", в ней есть некая кремовость. Зато не сушит!
А вот sleek застывашка мне не понравилась. Никакой разницы между ней и застывашкой за 100 рублей с алиэкспресса.

#15934 2017-11-09 21:47:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы видели какие нибудь крутые синие тени? Потыкала никс и они бледноватые.


У Евы есть очень классные тени цвета электрик. Но имхо, все тени надо на базу, тогда будет полный эффект.

#15935 2017-11-09 22:01:52

Анон

Re: Бьюти-тема

А я от застывашки слик в восторге, у меня алая. Кстати, я сошла с ума или раньше у слик был годный бежевый а теперь вместо него какой то мерзко розовый?
А мат мат мат мне хочется сжечь, держится буквально 5 мин. Зато пахнет офигенно.

Отредактировано (2017-11-09 22:03:04)

#15936 2017-11-09 22:03:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А я от застывашки слик в восторге, у меня алая. Кстати, я сошла с ума или раньше у слик был годный бежевый а теперь вместо него какой то мерзко розовый?

Да, они перевыпускали некоторые оттенки, очень сильно изменив их...

#15937 2017-11-09 22:11:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В моих нижних пердищах узнал стоимость татуажа на веках. Сказали, что у них акция и стоит это 4000. Это норм цена или бояться за глазики? Салон приличный.

В моем Мухосранске делал за 5 тыров (татуаж верхнего века - межресничка и линия). Идеально сделали. Но не забудь про коррекцию. Сколько она стоит?

#15938 2017-11-09 23:01:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я теперь вообще не уверена, что в первый раз нормально пролечилась. Дерматолог говорил проверять только алт-аст-холестерин и то для галочки, любой результат был "ну что вы хотите, вы же лечитесь!" Все возможные побочки он отрицал как маловероятные, но ни к каким смежным специалистам не посылал. Не знаю, что у меня в итоге с печенью (гепатопротекторы тоже, естественно, не назначали), но точно было и осталось СРК.
Прошло два года, лицо выглядит так, словно я и не лечилась никогда. А потом я пошла к иммунологу с герпесом, получила огромный список направлений на анализы и неиллюзорно охуела от результатов.

Чет да, анон, раз лицо все в таком же состоянии, то определенно не пролечилась. А у тебя какая форма была? Совсем ядерный пиздец на лице или так, десяток штук огроменных на все лицо?  Вообще, побочки да, они могут появиться, а могут и нет, вот как у меня. Только губы шелушились и все, может и у этого врача в практике роа все без побочек ходили. Ты анон сдай все анализы, пролечись и жахни еще раз. Я вчера и сегодня обдумала и решила все таки низкодозированно еще разок пройтись.

#15939 2017-11-10 06:10:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я думал цель макияжа глаз наоборот сделать глаза выразительнее и больше, а не превратить в два узеньких провала на лице, фу.

Ну вот у меня небольшие миндалевидные глаза. Если их увеличивать макияжем и округлять, они превращаются в унылые заурядные среднего размера глаза. Невыразительно смотрится.
Если подчеркивать кошачий разрез, они не выглядят ни на йоту больше, зато более интересно смотрится лицо в целом. Макияж индивидуален.

#15940 2017-11-10 06:12:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, fresh mate basil hydrating в желтом тюбике, ее толстым слоем на крем и спать. Утром делается хорошо:-)

А у тебя какая кожа? Мне казалось, такой глицериновый слой на крем - даже при малейшей склонности к воспалениям парник под кремом будет.

#15941 2017-11-10 07:39:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, что думаете о десятиступенчатой системе по уходу за лицом от азиатов?

#15942 2017-11-10 09:22:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, что думаете о десятиступенчатой системе по уходу за лицом от азиатов?

Бесполезный головняк  :lol:
Я пытался, но упал, еще и подкожники полезли от пережора. Долгое время сидел на "умывалка-тоник-крем, скраб раз в неделю", щас сижу на умывании через полотенце и мне заебись, скрабы нинужны  :chearleader:
Кожа суховатая, тонкая, чувствительная. У азиатов плотнее наверняка, поэтому им и надо ее так бомбить в тридцать три захода.

#15943 2017-11-10 10:02:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я теперь вообще не уверена, что в первый раз нормально пролечилась. Дерматолог говорил проверять только алт-аст-холестерин и то для галочки, любой результат был "ну что вы хотите, вы же лечитесь!" Все возможные побочки он отрицал как маловероятные, но ни к каким смежным специалистам не посылал. Не знаю, что у меня в итоге с печенью (гепатопротекторы тоже, естественно, не назначали), но точно было и осталось СРК.
Прошло два года, лицо выглядит так, словно я и не лечилась никогда. А потом я пошла к иммунологу с герпесом, получила огромный список направлений на анализы и неиллюзорно охуела от результатов.

Чет да, анон, раз лицо все в таком же состоянии, то определенно не пролечилась. А у тебя какая форма была? Совсем ядерный пиздец на лице или так, десяток штук огроменных на все лицо?  Вообще, побочки да, они могут появиться, а могут и нет, вот как у меня. Только губы шелушились и все, может и у этого врача в практике роа все без побочек ходили. Ты анон сдай все анализы, пролечись и жахни еще раз. Я вчера и сегодня обдумала и решила все таки низкодозированно еще разок пройтись.

Не, второй раз - точно нунахуй. Я в первый раз не могла нормальную дозировку пить (можно было до 60мг, а мне от 40мг плохо было, в итоге почти год пила 30мг), а теперь вообще не хочу связываться. Я тогда старалась из дома не выходить, потому что на прыщи, даже незамазанные, людям похуй, а шелушащаяся и кровоточащая кожа лица, которую даже накрасить нельзя (больно и тональник не ложится ровно) - ппц стремно выглядит. Но тогда я хоть надеялась, что долечусь и буду нормально выглядеть, а теперь что? Вот так и пить его годами? :(
Так-то да, врач был нормальный и адекватный (у нас в регионе другого хорошего дерматолога, кажется, нет), я сама знаю людей, которые у него лечились с отличным результатом, но анон - неудачник. Как вспомню первые месяцы "Врач назначил очередной супермегагипоаллергенный крем, анон намазался - оп! аллергия, дохуя денег улетает в мусорку"!  :hanged:

#15944 2017-11-10 10:28:59

Анон

Re: Бьюти-тема

сижу на умывании через полотенце и мне заебись

Расскажи подробнее, анончик  :please:

#15945 2017-11-10 10:50:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Расскажи подробнее, анончик 

Буду дома - кину ссылку, если не забуду  ;D
Вкрации (тм), ты покупаешь набор махровых полотенец для лица, смачиваешь уголок полотенца, льешь туда молочко или гель для умывания и протираешь этим лицо. Смываешь, вытираешься остальным полотенцем. Потом тоник, крем под глаза, сыворотка и крем на все лицо, именно в таком порядке. Если нужно прям ппц увлажнение (мне оно нужно примерно всегда, например), где-нибудь в районе сыворотки или крема втыкаешь опрыскивание лица водой из пульверизатора (в идеале термальной, но я брызгаю просто воду  :lol: ) Это утро.
Вечером все то же самое, но полотенце после вытирания лица кидаешь сразу в стирку и добавляешь до/после/вместо крема масло, маску, что хочешь.

В моем случае задача усложняется тем, что я живу в спартанских условиях "все вокруг колхозное, все вокруг мое", поэтому повесить отдельное свое полотенце для лица практически нереально, обязательно кто-нибудь им что-нибудь вытрет, и ладно бы лицо  ;D Поэтому я покупаю отдельные салфетки вроде пикрелейтед https://www.globus.ru/upload/resize_cac … 02dbc6.jpg и вытираюсь уже ими, а умываюсь махровыми варежками, они никому не интересны  =D Ну и стираю их регулярно, разумеется.

#15946 2017-11-10 10:56:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если нужно прям ппц увлажнение (мне оно нужно примерно всегда, например), где-нибудь в районе сыворотки или крема втыкаешь опрыскивание лица водой из пульверизатора (в идеале термальной, но я брызгаю просто воду  :lol: ) Это утро.

Я делаю проще, намазываю все лицо годным кремом в один слой (клал я на кремы под глаза и тоники), но перед этим и после этого опрыскиваю  водой из пульверизатора.

#15947 2017-11-10 11:13:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Дневной/ночной крем на влажное лицо - ТЕМА. Впитывается дольше, но эффект увлажнения прям очень чувствуется. Я последние N месяцев только так делаю, радуюсь щёчкам, как у младенца. А вместо тоника (точнее спрея) под это дело использую, только не смейтесь, самодельную бодягу из отвара ромашки, сока алоэ и капельки яблочного уксуса.  ;D

#15948 2017-11-10 11:14:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, скажите честно, с такими веками лучше вообще забыть о длинных и широких стрелках, да?  :drama:

Скрытый текст

У меня глубоко посажены глаза, и верхний край верхнего века в нормальном состоянии, если брови не задирать, заходит за край глаза - отчасти потому, что нависшее веко, отчасти потому, что там эээ надбровные кости?.. очень сильно выпирают. Не знаю, как это объяснить иначе. Я не могу понять, куда вести стрелку, потому что стрелка в любом случае пересекает эту складку. На второй фотке стрелка на самом деле абсолютно ровная и прямая, если я закрою глаз, это будет видно. но когда я закрываю глаз, она становится вот такой. И я как ни ебашу, как ни рисую, вся краска неизменно скрывается под нависшей кожей. Либо реально надо пол-глаза закрасить, причем когда приподнимаешь брови или тупо моргаешь, становится видно, что у тебя пол-века черное, причем под нависшей кожей форма этого черного пятна очень странная, и выглядит это как хуйпоймичто.

Туторы для азиаток мне не подходят, monolid это немножко другое. Туторы для глубоко посаженных глаза, которые я нахожу, это или читерство и никакие не глубоко посаженные глаза, а обычные бабы с обычными глазами, либо какая-то грустная жесть, потому что "до" модели неизменно выглядят лучше, чем "после". Мне казалось, что стрелки, как и красная помада, в принципе подходят всем, надо просто найти свою вариацию, но у меня пока что выходит какая-то хуйня  :blabla:

#15949 2017-11-10 11:18:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, спасайте!
У меня уже пару месяцев, может чуть дольше, какая-то жопа с глазами. Точнее, кожей вокруг них. Наношу макияж, всё нормально, смываю - пиздец, кожа красная, печёт, прикасаться к ней больно, в уголках (внешних) глаз шелушение, ааааа.  :pink:  :affraid: Причем такое вне зависимости от того, какой косметикой пользовался: одинаково что после люкса и профа, так и после масс-маркета или алиэкспресса. Ещё и слезятся глаза, что добавляет боли.
Что это? Почему так? Как спасаться? Я молодой анон чуть за 20, из кремов под глаза ничего не пользую, сейчас мажу или жирным ив-роше с ромашкой, или нивеей в жестяной баночке, или банальным боро плюсом. Помогает, но не значительно. Если не крашусь, за пару дней приходит кожа в норму, но потом снова здорово.
Может это быть связано с демодекозом? У меня 95% что он, но на анализы я доползу только на следующей неделе.

#15950 2017-11-10 11:24:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, скажите честно, с такими веками лучше вообще забыть о длинных и широких стрелках, да? 

Имхо, анон, я бы начинал строить хвостик в продолжение линии нижнего ресничного края. Примерно как-то так. Извини за корявки)) У меня самого глаза глубоко посаженные, и когда хочется вау-длинных стрелок, я делаю вот так.

типа схема

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума