Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15876 2017-11-05 14:30:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возьми на пробу легкий недорогой корейский ББ-крем. Он тебе и как консилер будет, и как тоналка.

а я бы еще сс крем посоветовал. и если есть возможность, то пойти в магазин корейской косметики и там уже затестить все.
лично мне бб оказались тяжеловатыми, а вот сс - идеально. и маскирует неплохо, и не ощущается

#15877 2017-11-05 14:48:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как подобрать красную помаду? И какую фирму вы бы посоветовали? Решил быть поярче, но не уверен, что получится, раньше пару раз брал красные, подошёл только один цвет, хотелось бы побольше крутых оттенков.

#15878 2017-11-05 14:50:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а как подобрать красную помаду? И какую фирму вы бы посоветовали? Решил быть поярче, но не уверен, что получится, раньше пару раз брал красные, подошёл только один цвет, хотелось бы побольше крутых оттенков.

ну сначала пойми, какой тон тебе подходит: холодный или теплый. от этого и пляши. только путем проб и ошибок  ;)
еще можешь скачать прилаги которые макияж делают и примерить на себя все нужные цвета

#15879 2017-11-05 15:02:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как подобрать красную помаду? И какую фирму вы бы посоветовали? Решил быть поярче, но не уверен, что получится, раньше пару раз брал красные, подошёл только один цвет, хотелось бы побольше крутых оттенков.

MAC тестил? Их Ruby Woo считается универсальным и ярким красным, который подходим чуть ли не всем

Скрытый текст

#15880 2017-11-05 15:17:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как по-английски называются такие причёски? Подскажите пожалуйста, я хочу на ютубе поискать туториалы

Скрытый текст

#15881 2017-11-05 15:20:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а как подобрать красную помаду? И какую фирму вы бы посоветовали? Решил быть поярче, но не уверен, что получится, раньше пару раз брал красные, подошёл только один цвет, хотелось бы побольше крутых оттенков.

из жидких матовых: Nuoba Millebaci.
бонус васех жидких помад:  если приноровишься (а это легко), не нужен карандаш для контура
07 - универсальный красный, реально всем подходит
47 - "пробирка с кровью", темно-красный упырский. увы, менее стойкий чем 07 и зачастую "полосит", т.е. ложится и сходит слоями. но цвет божественный, любимый мой зараза)   

https://kosmetista.ru/blog/otzivi/63895.html вот тут хороший пост про

неплох 46, но 47 просто кровыщщща моей мечты
анон - брунетко с бледной кожей с поросячьим подтоном. ессно, красные (и прочие) помады только с тональником и пудрой

#15882 2017-11-05 15:46:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с красными помадами, спасибо  :love: так много крутых оттенков, глаза разбегаются.
Ищщо хотел спросить, так уж вышло, что я обладатель не самой жемчужно-белой улыбки, у меня скорее желтоватые зубы, поэтому интересно, насколько это важно? Красная помада ещё больше ухудшит дело, да? Так-то я весьма бодипозитивен и решителен, но мнение окружающих все равно интересует - пользование яркой красной помадой с желтыми зубами карается обществом или сойдёт? Я брюнетка со смугловатой кожей и желтым подтоном ифчо.

#15883 2017-11-05 17:06:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с красными помадами, спасибо  :love: так много крутых оттенков, глаза разбегаются.
Ищщо хотел спросить, так уж вышло, что я обладатель не самой жемчужно-белой улыбки, у меня скорее желтоватые зубы, поэтому интересно, насколько это важно? Красная помада ещё больше ухудшит дело, да? Так-то я весьма бодипозитивен и решителен, но мнение окружающих все равно интересует - пользование яркой красной помадой с желтыми зубами карается обществом или сойдёт? Я брюнетка со смугловатой кожей и желтым подтоном ифчо.

Смотри холодные оттенки тогда, они вроде как выбеливают зубы зрительно, а вот тёплые могут желтить. Но это в любом случае надо проверять на себе

#15884 2017-11-05 19:09:53

Анон

Re: Бьюти-тема

моя любимая красная помада - l'oreal color riche JLo's pure red, хотя у меня типаж противоположный Джей Ло, я холодная бледная блондинка со светлыми глазами. Помада визуально выбеливает зубы, правда, не уверена, что их еще выпускают, я что-то их не вижу последнее время.
ищи помаду с синеватым подтоном, они визуально отбеливают.

#15885 2017-11-05 19:43:30

Анон

Re: Бьюти-тема

но если у кожи тёплый подтон, то синева у помады ничего хорошего лицу не сделает

#15886 2017-11-05 20:02:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь юзал латвийскую косметику DNC?

#15887 2017-11-05 22:00:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, скажите, у Натуры Сиберики есть крем для лица на зиму?

Анон, я юзал пару лет сиберику, но такого не помню. Возможно, у них уже новинки появились, ты зайди в магазин или на сайт к ним.

Да обыскал уже всё, на зиму уход только для тела и рук. Разве вот только из детской серии Биберики попробовать.

Очень густой?
Мне когда-то нравился ночной крем для чувствительной  кожи с чем-то розовым (гортензией?), он был и увлажняющим и питательным. мб подойдет. Но он мне сам по себе нравился для моей суховатой кожи, а не именно на зиму. Ночной конкретно, не любой из серии.

Да хз, густой или нет. Анон начал пользоваться дневным кремом Natura Siberica Loves Estonia, тут в ДС-2 ударили морозы, и у анона обветрились уголки губ, прямо до сухой корки, анон уж и забыл, когда в последний раз такое бывало. Причем только уголки губ обветрились, всё остальное лицо норм. Из этого анон сделал вывод, что этот крем больше на теплое время года подходит. Хочется для зимы дневной крем найти, чтобы лицо не обветривалось.

#15888 2017-11-05 22:40:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

но если у кожи тёплый подтон, то синева у помады ничего хорошего лицу не сделает

И наоборот.
Асибе: мне хоть чуть-чуть оранжевого подтона в помаде сразу очень некрасиво подсвечивают цвет лица.
От себя рекну матовую Maybelline Divine Wine. И трехкопеечный, но классный тинт Estrade, тон 06.

#15889 2017-11-05 22:53:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня скорее желтоватые зубы, поэтому интересно, насколько это важно? Красная помада ещё больше ухудшит дело, да?

К сожалению, обычно да. Но тут пляши от степени желтизны. Некоторые любой цвет, что не унитазный, считают желтоватым. Сходи в магаз, накрась помаду и выйди посмотри на улицу, как она сморится с зубами и кожей. В магазе лучше не смотреть, там обычно кривое освещение.

Отредактировано (2017-11-05 22:54:19)

#15890 2017-11-06 13:20:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь юзал латвийскую косметику DNC?

только воск для ногтей  ;D но он хорош!

#15891 2017-11-07 11:22:08

Анон

Re: Бьюти-тема

хз куда писать, сюда или в мед.блок.
ситуация такая: пару лет назад пропила курс роа, прыщи ушли, жирность кожи и головы отрегулировалась, шик блес красота. но сейчас стала замечать, что на спину злоебучие прыщи иногда возвращаются. не перед месячными или после кучи сладкого, а просто снихуя. все дефолтные правила вроде смены наволочек рубашек и прочей херни соблюдаю, питаюсь нормально, обмазываюсь лечебным гелем для душа и кремом с маслом чайного дерева. на косметику аллергии точно нет.
вопрос: стоит ли пропить еще раз курс роа с меньшей дозировкой в день в целях профилактики? или не стоит?

#15892 2017-11-07 12:39:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Врываюсь с мороза с просьбой о совете. Эта фотка выпрыгнула из гугла и анон узнал себя.
https://pp.userapi.com/c824502/v8245021 … oA1-6g.jpg
Я не знаю что делать с макияжем. Вроде бы мне идут яркие цвета, но на лице все смотрится чужеродно. Плюс нависающие веки скрывают весь макияж на глазах. Фото актрисы искала, но там того макияжа почти не видно.
Может кто посоветует в какую сторону смотреть?

#15893 2017-11-07 13:41:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может кто посоветует в какую сторону смотреть?

Не скажу за актрису но как человек с нависшими веками я или крашусь одним ярким цветом или межресничку и слизистые, тонкой линией подвожу вернее веко и растушевываю, отрываюсь на губах. А насчет чужеродности цвета, может тебе просто непривычно?

#15894 2017-11-07 15:22:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ситуация такая: пару лет назад пропила курс роа

Роа - Роаккутан? Если да, то стойкой ремиссии оно может не дать, к сожалению, отсюда и твои вернувшиеся проблемы. Тоже думаю об этом средстве и оправданности рисков - все-таки небезопасная штука.  :pink:

Под меньше дозировкой подразумеваешь низкодозированную схему лечения? Читала, что риски при ней ниже, а эффективность та же.

Вообще, анончик, расскажи подробнее - тебе дерматолог назначал? Сильные побочки? Два года в ремиссии, кмк, очень даже неплохой результат - два года спокойной жизни считай...

#15895 2017-11-07 19:15:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Плюс нависающие веки скрывают весь макияж на глазах.

Анон с нависшими веками по этой причине практически не пользуется тенями. Рисую стрелки, они там такие с уголком должны быть, гуглится куча туториалов. С тенями вот что-то вроде такого дает вау-эффект, по моему опыту - https://olgablik.com/2013/11/13/ellis-f … duochrome/
Ну и подводка, карандаши, тени, все чем пользуешься должно быть суперстойкое.
Фотка ч/б, сложно сказать, какие цвета тебе попробовать) Попробуй по цвету глаз посмотреть. По идее, по спектру, противоположные цвета хорошо сочетаются. Типа зеленые глаза - противоположный красный, фиолетовый, копайся в оттенках красного и фиолетового. Карие - синий, зеленый, и тд. Спектр например такой - http://studyas.com/images/stories/lesso … i_krug.jpg

#15896 2017-11-07 19:18:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я не знаю что делать с макияжем. Вроде бы мне идут яркие цвета, но на лице все смотрится чужеродно.

Возможно, ты не угадал с тепло-холодностью. Если ты холодный цветотип, то тени и помада теплых оттенков будут смотреть чужеродно. И наоборот.

#15897 2017-11-07 19:24:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, задолбался с тональниками, прошу помощи. Ищу что-то матирующее, вот чтобы прямо матовое лицо было. Но не сушило адово и не лежало маской. Советовали мейбилин дрим мате мусс, вроде как крутая штука, но на мне оно держится пару часов, при этом все равно поблескивает, а потом превращается в штукатурку. И это лучший результат из всего опробованного( пудры тоже не спасают и выглядят как мука. Корейские бб и сс вообще сразу комками ложатся.

#15898 2017-11-07 19:27:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Корейские бб и сс вообще сразу комками ложатся.

Анон, проверь свои крема, которые ты используешь под тоналки. Если ББ ложится сразу комками, то большая вероятность, что база под макияж у тебя не подходящая(не знаю уж, что ты в качестве базы используешь, обычный крем или силикон).
У анона тоже есть крема, которые не дружат с макияжем, приходится использовать их только на ночь.

#15899 2017-11-07 19:37:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, задолбался с тональниками, прошу помощи. Ищу что-то матирующее, вот чтобы прямо матовое лицо было. Но не сушило адово и не лежало маской.

Тональная основа max factor, вот такая - http://irecommend.ru/sites/default/file … Makeup.jpg
У меня дрим мат мусс тоже поблескивал, а потом маской лежал, но тут все равно не знаю как будет с сухостью - у меня кожа нормальная и даже иногда жирноватая, на ней эта основа держится нормально.

#15900 2017-11-07 19:41:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Советовали мейбилин дрим мате мусс, вроде как крутая штука, но на мне оно держится пару часов, при этом все равно поблескивает, а потом превращается в штукатурку.

А мне советовали мэйбилин Фит ми.
В любом случае, у меня под рукой есть матирующие салфетки или просто салфетки, чтобы промокнуть блеск. У анона т-зона тоже жирная, но пару аккуратных промакиваний матирует кожу надолго. Ну и никаких плотных-жирных кремов под макияж, само-собой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума