Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15751 2017-10-29 16:55:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но к тридцати анон бы советовал присмотреться к арсеналу косметических магазинов попристальней. Хотя бы к кремам под глаза, маскам и сывороткам.

Анончик, я анон к сорока, посоветуй что-нибудь такое, пожалуйста? Мне повезло с генетической лотереей, особо ничего нужно не было, но таки возраст, плюс начал курить. Кожа как раз комбинированная.

Попробуй бросить курить для начала.

#15752 2017-10-29 17:12:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя бы к кремам под глаза, маскам и сывороткам. :girly:

А толку, у меня как не было морщин, так и нет, но мне 35 и я вчера с ужасом понял, что у меня начинают проявляться носогубки, особенно если нажраться соленого на ночь. Срочно худеть, пока овал лица не поплыл. :( А от них (и марионеток) никакие сыворотки не помогают.

Отредактировано (2017-10-29 17:13:04)

#15753 2017-10-29 17:26:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вот уже прям точно вижу что у меня лет в сорок носогубки жуткие станут и вся нижняя часть лица в шею стечёт, у меня прям с детства с этим проблемы, но не очень заметные. Но с возрастом точно будут, у ле маман моей то же самое: абсолютно гладкое лицо, но начиная от носа это абсолютно гладкое лицо тупо превращается в шею.
От этого уж точно ничего не поможет, ближе к делу буду думать как это можно будет операциями поправить.

#15754 2017-10-29 17:38:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну судя по маме, лицо в шею у меня не стечет даже если я буду иметь лишних 25 кг, хоть это радует. Но у нее при общем малом количестве морщин и четком овале лица и носогубки супер сильно выражены и морщины марионетки (такие дуги от углов рта вниз, как бы скобками). Даже странно как-то выглядит: кожа не жирная, лицо не оплывшее, наоборот, как бы твердое такое - и эти две пары скобок у рта.

#15755 2017-10-29 17:49:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но к тридцати анон бы советовал присмотреться к арсеналу косметических магазинов попристальней. Хотя бы к кремам под глаза, маскам и сывороткам.

Анончик, я анон к сорока, посоветуй что-нибудь такое, пожалуйста? Мне повезло с генетической лотереей, особо ничего нужно не было, но таки возраст, плюс начал курить. Кожа как раз комбинированная.

Попробуй бросить курить для начала.

Спасибо за совет, конечно  :hmm:

#15756 2017-10-29 19:58:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за совет, конечно 

а что не так? курение очень сильно отражается на коже, в 20 этого может быть и не видно, но чем дальше, тем хуже. и это не просто сказки

#15757 2017-10-29 20:03:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за совет, конечно 

а что не так? курение очень сильно отражается на коже, в 20 этого может быть и не видно, но чем дальше, тем хуже. и это не просто сказки

Да все так, у меня есть такая идея, я и так в курсе, что это не полезно и как-нибудь уж брошу. Но вопрос-то был про "что на морду намазать". Или пока не брошу, вопросов не задавать? ;)

Отредактировано (2017-10-29 20:04:39)

#15758 2017-10-29 20:15:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо за совет, конечно 

а что не так? курение очень сильно отражается на коже, в 20 этого может быть и не видно, но чем дальше, тем хуже. и это не просто сказки

+1

#15759 2017-10-29 22:52:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончик, я анон к сорока, посоветуй что-нибудь такое, пожалуйста? Мне повезло с генетической лотереей, особо ничего нужно не было, но таки возраст, плюс начал курить. Кожа как раз комбинированная.

Не то, чтобы я прям дока и всё-всё на себе перепробовал. Но информации и косметики перелопатил довольно много, пока со своей рожей боролся. Поэтому вот тебе кулстори об уходе анона, выбирай, что понравится. :timid:
Крем под глаза беру любой из масса по принципу "чтобы увлажнял хорошо и легко наносился". Здесь достаточно попробовать пару-тройку и подобрать под себя. Чего-то особенного ждать не стоит, убрать синяки или мешки под глазами - это не к крему, увы. Из того, что навскидку вспомню, зашли Rival de Loop, Биокон, Lirene, у Чистой линии когда-то был с васильком неплохой.
Маски анон использует трёх видов. Это сейчас мой основной противопроблемный уход на пару со слабенькими кислотными пилингами. Первый - с глиной. Либо беру у того же Биокона (у них отличные глиняные маски), либо делаю сам, разводя глину из пакетика молоком или тоником. Второй - тканевые. Пробовал всякие, сейчас их кто только не делает, но корейские всё-таки вне конкуренции. В начале осени затарился сериями Milk от A'Pieu и Nature Recepie от sekret Key (обе горячо рекомендую). Третий - корейские же ночные, сейчас у меня популярная красная Wine Therapy от Holika Holika. Они самые спорные. Вообще на мне, если наносить не на тоник по инструкции, а на весь ночной уход, работает неплохо: освежает. Но какой-то большой разницы между продуктами разных марок анон не заметил. Такое впечатление, что они по большей части усиливают действие тоника и крема под собой.
Сыворотками пользовался мало. Была антикуперозная (без особого толку), и увлажняющая с гилауронкой (неплохо). Потом анон внимательно покурил реки и инструкции - и подумал, что на 33 левеле всё-таки преимущественно замедляющие возрастные изменения сыворотки стоит оставить на будущее, годика через два, и уделить внимание маскам для начала. Хотя в сторону вот этих двух всё равно посматриваю и, наверно, таки прикуплю:
http://theordinary.com/product/rdn-vita … ml?redir=1
http://theordinary.com/product/rdn-resv … ml?redir=1
Если ты куришь, анон, то тебе, пожалуй, надо смотреть как раз на всякие антиоксиданты, а ещё - на отбеливающие компоненты в сыворотках и масках (курение часто плохо влияет на цвет лица). Возможно, и на увлажняющие компоненты тоже - это по состоянию кожи смотри, хотя тут легче недо-, чем пере-. А использовать ли такую штуку, как ретиноиды, - решай сам. В принципе, многие их уже в 25 вовсю мажут. Лично анон считает, что ретиноидами начнёт пользоваться ближе к сорока. Но у меня тоже хорошая наследственность в плане возрастных изменений, проблемы только с неровной и пористой кожей в Т-зоне. Не, синяки под глазами с детства и носогубки с 25 присутствуют, но всё равно остальное неплохо. ;D
Пы.Сы. Очень советую тонер от secret Key, который Hylauron Soft Micro-Peel. Большой, недорогой и обалденно увлажняет. :love:

#15760 2017-10-29 23:14:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А толку, у меня как не было морщин, так и нет, но мне 35 и я вчера с ужасом понял, что у меня начинают проявляться носогубки, особенно если нажраться соленого на ночь. Срочно худеть, пока овал лица не поплыл. :( А от них (и марионеток) никакие сыворотки не помогают.

Ну, почему, сыворотки и маски как раз преимущественно на сохранение плотности и упругости кожи направлены. А эти характеристики очень даже важны для удержания морды лица повыше. ;D У меня носогубки давно, но хорошее увлажнение не даёт им пока превратиться в ужоснах (по матери сужу). Ну, и с тех пор, как анон начал сурово увлажнять свою кожу, носогубки практически не углубились (а это уже почти 6 лет и я 33 лвла).

#15761 2017-10-30 04:53:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не, синяки под глазами с детства и носогубки с 25 присутствуют, но всё равно остальное неплохо. ;D

А как ты с носогубками борешься?

#15762 2017-10-30 10:45:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Не то, чтобы я прям дока и всё-всё на себе перепробовал. Но информации и косметики перелопатил довольно много, пока со своей рожей боролся. Поэтому вот тебе кулстори об уходе анона, выбирай, что понравится.

Спасибо тебе огромное, анончик!  :heart:

#15763 2017-10-30 12:18:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я хочу как тру киса сделать себе гламурную аватарку для твиттера и прочих фейсбуков, потому что мне нужно будет свою физиономию там проявить в связи с работой.

И под это дело я хочу запилить себе накладные ресницы.
Посоветуйте, пожалуйста, бренд или прямо конкретные? С учетом, что мне их носить не нужно, я селфи нащелкаю и всё, поэтому хотелось бы бюджетно, но чтобы это не выглядело по-идиотски.

Я зашел в Подружку, там их столько, что глаза разбегаются.

#15764 2017-10-30 13:31:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Зависит от формы глаз, век, бровей, ватевер. Кисуны щас угорают по типанатуральным https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1VqK1QVXX … %D0%B9.jpg
Если тебе только самострелы попилить, бери любые, обычно переплачиваешь за гелевую основу и прочий комфорт в носке, а если тебе на полчаса налепить и смыть, то можно любые китайские метелки прибить, ящитаю. Только клей отдельно купи и лучше в театральном.

#15765 2017-10-30 17:54:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но к тридцати анон бы советовал присмотреться к арсеналу косметических магазинов попристальней. Хотя бы к кремам под глаза, маскам и сывороткам.

Анончик, я анон к сорока, посоветуй что-нибудь такое, пожалуйста? Мне повезло с генетической лотереей, особо ничего нужно не было, но таки возраст, плюс начал курить. Кожа как раз комбинированная.

Анон, про курение плюсую к выше высказавшимся. Имею парочку курящих подруг, после 30 кожа у них реально стала землистой и появились морщины, в общем, она куда хуже, чем кожа моих некурящих подруг того же возраста.
Я считаю, что нам, девочкам после 30-ка нужно увлажнение, увлажнение.
Я могу и хочу тратить деньги на косметос, и Грин Маму, которую юзал в юности, уже не использую, она для меня ничего не делает уже.
Для глаз у меня Килс с авокадо, лучший крем эвер. Реально разглаживает морщинки. Плюс Лиерак Оптигель, потому что я  отечный. Для лица ряд сывороток, из недорогих бери лосьон Хада Лабо, он нереально круто увлажняет, можно его как сыворотку и юзать. Ещё бы я порекомендовал тканевые маски с гиалуроновой кислотой и коллагеном. Есть теория о 30-дневном юзании разных тканевых масок, якобы эффект вау, вот хочу попробовать.

#15766 2017-10-30 18:38:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

из недорогих бери лосьон Хада Лабо, он нереально круто увлажняет, можно его как сыворотку и юзать

А правда, что его в холодный сезон с отоплением нельзя, иначе высушит?

#15767 2017-10-30 18:44:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я считаю, что нам, девочкам после 30-ка нужно увлажнение, увлажнение.

Спасибо, анончик!  :friends:

#15768 2017-10-30 19:52:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

из недорогих бери лосьон Хада Лабо, он нереально круто увлажняет, можно его как сыворотку и юзать

А правда, что его в холодный сезон с отоплением нельзя, иначе высушит?

Не замечал такого.

#15769 2017-10-30 22:17:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон пишет:

    Не, синяки под глазами с детства и носогубки с 25 присутствуют, но всё равно остальное неплохо. ;D

А как ты с носогубками борешься?

Увлажняю кожу много, защищаю от солнца (от него упругость утрачивается) и делаю лёгкий двухминутный массаж с гидрофильным маслом по вечерам. Но это не поможет откатить уже имеющиеся складки особо. Только замедляет развитие.

#15770 2017-10-30 22:26:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я считаю, что нам, девочкам после 30-ка нужно увлажнение, увлажнение.

Спасибо, анончик!  :friends:

Девочкам с момента полового созревания показано увлажнение, после 30 это уже давно в привычке:))))
Кстати, анон - девочка, 34 года, из них 16 лет курю. И ни морщин, ли землистого цвета, при прыщей. Тут раз на раз не приходится ;)

#15771 2017-10-31 01:58:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Сссука вивьен сабо, подводка у них ад. Купил, значится, у них гелевую подводку. Вроде ничего для гелевой, но кисть изошла на мочало очень быстро. Поскольку анон не гример, и специальных кистей для рисования стрелок гелевой подводкой не держит, пошел анон за обычной подводкой. А в магазине снова стенд Вивьен Сабо, и поскольку анону некоторые товары этой фирмы нравятся, а тут еще заманчивый слоган "все для французской стрелки!", то анон польстился на их подводку (жидкую). Дома достал, нарисовал стрелки, пошел гулять. Пока гулял, все наполовину растеклось очаровательными чернильными пятнами, наполовину комочками обсыпалось (ни разу такого с подводками других фирм не было, стиралось, размазывалось, но не настолько. Пришел домой, в глаза как песок насыпали (анон не аллергичен, что бы у него от косметики глаза зачесались - это надо какой-то ад в косметику добавить). Мокияш смыл, сижу, чешу глаза.

Отредактировано (2017-10-31 01:59:05)

#15772 2017-10-31 08:47:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Девочкам с момента полового созревания показано увлажнение

Почему? В смысле, это народное поверье или это медицинский факт, что у женщин что-то не то с кожей?

#15773 2017-10-31 09:33:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сссука вивьен сабо, подводка у них ад.

Плюсую этому анониму, я как раз-таки аллергичный анон и эта дрянь мне выела глаза к хуям  :pink: Отдал сестре, она не аллергик, но и ей подводка повыедала глаза. Так и выбросили.

#15774 2017-10-31 09:37:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне до сих пор интересно, где этот псевдофранцузский бренд (на самом деле российский) производится, у них везде т оп секретность.

#15775 2017-10-31 09:38:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сссука вивьен сабо, подводка у них ад.

Плюсую этому анониму, я как раз-таки аллергичный анон и эта дрянь мне выела глаза к хуям  :pink: Отдал сестре, она не аллергик, но и ей подводка повыедала глаза. Так и выбросили.

Я когда-то от пудры вивьен сабо такими угрями покрылась, ой мама... В итоге использую её как сухой шампуеь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума