Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15726 2017-10-24 23:53:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мыло с люфой?

А помогает?

#15727 2017-10-25 14:39:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, мицеллярная вода снимает бб-крем? А то у меня внезапно кончилось гидрофильное масло, в оффлайновых магазинах его нет, зато есть мицеллярка от гарнье. Никогда ей раньше не пользовалась. Заменит ли она гидрофилку в качестве первого этапа умывания для жирной кожи?

#15728 2017-10-25 14:40:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мицеллярная вода снимает бб-крем? А то у меня внезапно кончилось гидрофильное масло, в оффлайновых магазинах его нет, зато есть мицеллярка от гарнье. Никогда ей раньше не пользовалась. Заменит ли она гидрофилку в качестве первого этапа умывания для жирной кожи?

Вполне снимает. Я ей пользуюсь по прямому назначению, мне нравится.

#15729 2017-10-25 14:43:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, мицеллярная вода снимает бб-крем? А то у меня внезапно кончилось гидрофильное масло, в оффлайновых магазинах его нет, зато есть мицеллярка от гарнье. Никогда ей раньше не пользовалась. Заменит ли она гидрофилку в качестве первого этапа умывания для жирной кожи?

У меня не взлетела в таком разрезе, все равно в порах оставался бб и его прям было видно  :dontknow: Обычным маслом бб неплохо отходит, кстати.

#15730 2017-10-26 00:19:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как продлить укладку на второй день? Ничо не помогает, посплю на волосах -> пока-пока. Затылок примят, объема нет.

#15731 2017-10-26 01:31:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как продлить укладку на второй день? Ничо не помогает, посплю на волосах -> пока-пока. Затылок примят, объема нет.

если прям объем нужен, то присмотрись к сухим шампуням

#15732 2017-10-26 17:52:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, такая проблема. Я терпеть не могу натираться скрабами, тупо лень, руки устают туда-сюда возить. На лицо ещё хватает, на тело нет. А коже надо, она у меня проблемная. Есть какие-нибудь аппараты или массажёры, чтобы напрягаться не надо было?

Можно просто взять мочалку пожёстче. Такая и без скраба неплохо отшелушивает. Мыло с люфой лично анону показалось слабоватым, а вот мочалка из неё же - норм. Самый ленивый вариант - длинная мочалка, ею можно быстро и легко потереть сразу большую площадь кожи в любом месте. :girly:

#15733 2017-10-27 00:36:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте средство от жирной кожи лица жутко ленивому анону.  25 лвл, до этого тупо умывался водой утром и вечером, сейчас вот дозрел поюзать что-нибудь. Но мазаться тремя разными средствами, или намазаться, подождать 10 минут и потом еще раз пойти смывать - такое я не потяну, забью через неделю. В магазине туева хуча всего, глаза разбегаются. Видел воду для умывания лица, такое мне поможет от жирной кожи на лбу?

#15734 2017-10-27 04:57:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте средство от жирной кожи лица

:lol:

#15735 2017-10-27 17:05:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте средство от жирной кожи лица жутко ленивому анону.  25 лвл, до этого тупо умывался водой утром и вечером, сейчас вот дозрел поюзать что-нибудь. Но мазаться тремя разными средствами, или намазаться, подождать 10 минут и потом еще раз пойти смывать - такое я не потяну, забью через неделю. В магазине туева хуча всего, глаза разбегаются. Видел воду для умывания лица, такое мне поможет от жирной кожи на лбу?

Анончик, жирная - это такой тип кожи. От него нет лекарств, она навсегда жирная. ;D
Если у тебя лоснится не всё лицо, а только лоб, то кожа твоя, скорее всего, смешанная или, как её чаще называют, комбинированная. Купи себе любую мягкую пенку для умывания, тоник и увлажняющий крем с пометками "для комбинированной кожи". Крем лучше без указателей "дневной" или "ночной", тебе нужен универсальный вариант.
Сильно сложным уход это не сделает: умыться с пенкой, протереть лицо ватным диском с тоником, намазать крем. Дело пары минут.
Ещё очень неплохо раз в неделю пользоваться скрабом для лица. Подойдёт для начала любой, можно покупной, можно самодельный (овсянка/кофейная гуща/чайная ложка соды+чайная ложка пенки и т.п.) Это тоже недолго: умылся, повозюкал скрабом, тут же его смыл, дальше тоник и крем, как обычно.
Скорее всего, если дополнительных проблем нет, такой уход для тебя будет достаточным. Но к тридцати анон бы советовал присмотреться к арсеналу косметических магазинов попристальней. Хотя бы к кремам под глаза, маскам и сывороткам. :girly:

#15736 2017-10-27 17:36:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

посоветуйте средство от жирной кожи лица жутко ленивому анону

Есть суперсредство, всё за тебя сделает

Скрытый текст

#15737 2017-10-27 18:38:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, шампуни Desert Essence на IHERB кто-нибудь заказывал? Как оно? Вообще какие там шампуни и бальзамы годные?

Отредактировано (2017-10-27 18:39:06)

#15738 2017-10-27 18:43:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте средство от жирной кожи лица жутко ленивому анону.  25 лвл, до этого тупо умывался водой утром и вечером, сейчас вот дозрел поюзать что-нибудь. Но мазаться тремя разными средствами, или намазаться, подождать 10 минут и потом еще раз пойти смывать - такое я не потяну, забью через неделю. В магазине туева хуча всего, глаза разбегаются. Видел воду для умывания лица, такое мне поможет от жирной кожи на лбу?

когда красишься декоративкой, ебашь побольше хайлайтера, тогда жирность не будет бросаться в глаза
анон выше правильно написал, тип кожи не изменишь. от себя добавлю, что не бери средства, на которых написано "для жирной кожи",потому что они сушат, и кожа будет еще сильнее лосниться

#15739 2017-10-27 19:09:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, шампуни Desert Essence на IHERB кто-нибудь заказывал? Как оно?

ну норм. мне понравилось, что запах на волосах держится (не жутко химозный, у меня был приятный легкий кокос), а так обычный шампунь. прожили у меня с бальзамом года два открытыми и ничего им не сделалось :lol:
не понравился знаменитый шампунь с биотином авалон органикс - хуй вспенишь, хуй что вымоешь. вот такой поприятнее и лимончиком пахнет https://images-na.ssl-images-amazon.com … SY355_.jpg

Отредактировано (2017-10-27 19:10:38)

#15740 2017-10-28 03:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

не жутко химозный, у меня был приятный легкий кокос

А мне как раз кокосовый показался пипец каким химозным) Под конец подпривыкла, но больше не куплю. Тоже был сет из шампуня и бальзама; шампунь как шампунь, бальзам как бальзам, ничего особенного.

#15741 2017-10-28 18:35:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного побаиваюсь масла. Читала такой же совет и вместо гидрофильного взяла подсолнечное.  :facepalm:  Натёрла им нос. Такие адские гнойники повылезали, что потом месяц с распухшей рожей ходила, до сих пор едва заметные следы остались.

Оно просто комедогенное.
Или мб аллергия.

Или оно не смывается как следует. Вот сюрприз. Ума не приложу, как можно было догадаться так заменить. Уж если хочется, можно заказать в интернете полисорбат и самому нафигачить гидрофильное.

#15742 2017-10-28 18:39:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я немного побаиваюсь масла. Читала такой же совет и вместо гидрофильного взяла подсолнечное.  :facepalm:  Натёрла им нос. Такие адские гнойники повылезали, что потом месяц с распухшей рожей ходила, до сих пор едва заметные следы остались.

Оно просто комедогенное.
Или мб аллергия.

Или оно не смывается как следует. Вот сюрприз. Ума не приложу, как можно было догадаться так заменить. Уж если хочется, можно заказать в интернете полисорбат и самому нафигачить гидрофильное.

Ну, тогда прямо посоветовали брать подсолнечное. А чо, масло и масло, разницы никакой же  :lol:  :lol:  :lol:

#15743 2017-10-28 18:44:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, шампуни Desert Essence на IHERB кто-нибудь заказывал? Как оно?

ну норм. мне понравилось, что запах на волосах держится (не жутко химозный, у меня был приятный легкий кокос), а так обычный шампунь. прожили у меня с бальзамом года два открытыми и ничего им не сделалось :lol:
не понравился знаменитый шампунь с биотином авалон органикс - хуй вспенишь, хуй что вымоешь. вот такой поприятнее и лимончиком пахнет https://images-na.ssl-images-amazon.com … SY355_.jpg

Блин, мне нужна была какая-нить не супер-дорогая и годная органика для волос, потому на айхерб и полез. К чему там ещё можно присмотреться? Смотрел Nature's Gate, но там уж больно суровый объем.

#15744 2017-10-28 21:22:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Или оно не смывается как следует. Вот сюрприз. Ума не приложу, как можно было догадаться так заменить. Уж если хочется, можно заказать в интернете полисорбат и самому нафигачить гидрофильное.

Ну, тогда прямо посоветовали брать подсолнечное. А чо, масло и масло, разницы никакой же  :lol:  :lol:  :lol:

Подсолнечное вообще не надо брать, оно обволакивающее. От оливкового, скорее всего, все было бы в порядке даже без полисорбата, но лучше с ним.

#15745 2017-10-28 21:37:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или оно не смывается как следует. Вот сюрприз. Ума не приложу, как можно было догадаться так заменить. Уж если хочется, можно заказать в интернете полисорбат и самому нафигачить гидрофильное.

Ну, тогда прямо посоветовали брать подсолнечное. А чо, масло и масло, разницы никакой же  :lol:  :lol:  :lol:

Подсолнечное вообще не надо брать, оно обволакивающее. От оливкового, скорее всего, все было бы в порядке даже без полисорбата, но лучше с ним.

Я сейчас пробую яблочный пилинг - рекомендацию от анона. Если помогать не будет, возьму гидрофильное масло.

#15746 2017-10-29 07:41:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Уж если хочется, можно заказать в интернете полисорбат и самому нафигачить гидрофильное.

В оригинальном методе вообще ни слова нет про гидрофильное, там рекомендуют распарить черные точки и массировать с базовым маслом.

#15747 2017-10-29 07:44:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блин, мне нужна была какая-нить не супер-дорогая и годная органика для волос, потому на айхерб и полез. К чему там ещё можно присмотреться? Смотрел Nature's Gate, но там уж больно суровый объем.

Nature's Gate, кстати, годная вещь, только имей в виду, если у тебя волосы не очень сухие и не поврежденные, то всё, что у них идет как питательное или восстановительное, ДОХУА питательное. Вот просто капсом.

Мне нравился тот сет с биотином Авалон, но у меня волосы до плеч, возможно, длинные хуже промывает.

Еще прям отличная штука Acure Organics, мятный (голубой) кондиционер для объема на густые, но тонкие и жирноватые волосы супер.
Еще у них есть шампунь как бы для вьющихся волос с аргановым маслом, зашел практически всем, кого я знаю из попробовавших, причем с любыми волосами.

Andalou шампунь апельсиновый неплох.

#15748 2017-10-29 14:03:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Nature's Gate, кстати, годная вещь, только имей в виду, если у тебя волосы не очень сухие и не поврежденные, то всё, что у них идет как питательное или восстановительное, ДОХУА питательное. Вот просто капсом.

.

А чем это плохо? Я не приебываюсь, если что, правда не знаю.

Свои волосы - ну такое, я на самом деле тут тоже заьрудняюсь определить. Легкие, тонкие, пушатся как черти, кончики вечно истончаются, чем ни обмазывай. Но при этом блеск и объем есть, на ощупь приятные. Когда перешел с Himalaya Herbals и бабки Агафьи на Ecolab (позиционируют себя как органмку) им как раз похорошело - стал мыть раз в 2-3 дня вместо каждый день, волосы стали менее сухие и более толстые или сильные, что ли. Обычно брал шампуни для тонких и ослабленных, но вряд ли у Ecolab прям ДОХУА сильнодействующие. Сейчас нет возможности Ecolab брать, вот ищу замену.

#15749 2017-10-29 14:19:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но к тридцати анон бы советовал присмотреться к арсеналу косметических магазинов попристальней. Хотя бы к кремам под глаза, маскам и сывороткам.

Анончик, я анон к сорока, посоветуй что-нибудь такое, пожалуйста? Мне повезло с генетической лотереей, особо ничего нужно не было, но таки возраст, плюс начал курить. Кожа как раз комбинированная.

#15750 2017-10-29 14:30:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А чем это плохо? Я не приебываюсь, если что, правда не знаю.

Это не плохо, это просто их особенность, которую я решил отметить, потому что она некоторым типа меня ну совсем не годится ( у меня гладкие волосы, которые не путаются, даже если их вовсе не расчесывать, но зато их слишком легко лишить объема), и даже моя сестра, пожаловавшаяся, что у нее от нескольких применений не самой лучшей краски (Лореаль есличо магазинный) волосы стали сухими, офигела от питательности 80 лвл старой серии с жожобой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума