Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15601 2017-10-12 18:29:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

. Возможно, тебе хватит тщательного очищения (умываться утром и вечером, но мягкой пенкой, тоником пользоваться без спирта и вообще кожу не пересушивать ни в коем случае; взять для лица одноразовые бумажные полотенца или выделить для него несколько отдельных обычных и менять их почаще, наволочку менять пару раз в неделю, телефон протирать каждый день антибактериальной салфеткой (но только не руки и не лицо!), руками лицо трогать поменьше) и пилинга с кислотами (анон бы начинал примерно так: салициловая мазь 5% на всё лицо раз в неделю на 20 минут плюс мягкий кислотный пилинг тоже раз в неделю (не вместе с мазью, содержание АНА до 10%, защищать лицо от любого солнца)). Масочки с глиной ещё хороши, но осторожно, они могут подсушивать тоже. А тебе сухости надо избегать, от недостаточного увлажнения кожа хуже обновляется и лезут подкожники.

Без обид, я ценю время потраченное тобой на это сообщение, но я джва года ухаживаю за своей кожей с спф, кислотами, пилингом, многоэтапным очищением и проглаживанием наволочки каждую ночь перед сном утюгом etc, но прыщи прошли только благодаря базирону.

#15602 2017-10-12 19:54:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Если у тебя жирная или склонная к жирности кожа головы, то сухой шампунь Батист в роли пудры для прикорневого объема.

Спасибо, анон, попробую))

#15603 2017-10-12 22:01:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Без обид, я ценю время потраченное тобой на это сообщение, но я джва года ухаживаю за своей кожей с спф, кислотами, пилингом, многоэтапным очищением и проглаживанием наволочки каждую ночь перед сном утюгом etc, но прыщи прошли только благодаря базирону.

Да какие обиды, я ж не могу пронзить твой уход. А не было бы времени вот совсем - не катал бы сообщение.;D
В таком случае, анон, мой тебе совет либо попробовать пользоваться базироном не постоянно. То есть, прекращаешь - видишь, что пытается что-то вылезти - начинаешь опять. Плюс тут есть и вариант хорошего исхода, когда ты средство отменишь, а прыщи больше не полезут. Либо, если надолго отказываться от базирона всё же не выйдет, подобрать ещё несколько действенных средств с другими компонентами похожего действия (дифферин, зинерит и т.п.) и пользоваться по очереди.

#15604 2017-10-13 00:23:51

Анон

Re: Бьюти-тема

на всякий случай сюда тоже продублирую
подарили купон в магазин азиатской косметики. анону нужно две штуки: крем с улиткой и тонер.
тонер хочу взять тот самый гиалуроновый кислотный secret key, а с улитками разрываюсь между мизоновской all in one и классикой от secret key. плюс еще засматриваюсь на мизоновский гиалуроновый крем, в синей упаковке.
кожа скорее сухая чем нормальная. может что-то другое из кремов и тонеров посмотреть?

#15605 2017-10-13 00:55:22

Анон

Re: Бьюти-тема

а еще перепал купон на 500 рублей в рив гош. что там интересного можно взять? с доплатой, разумеется

#15606 2017-10-13 01:22:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны-знатоки корейской и японской косметики, посоветуйте шампунь для тонких жирноватых волос плиз?
Нравился цветочный шампунь ТониМоли, но его сняли с производства, а большинство других, на которые я смотрю, как будто для сухих и поврежденных волос.

#15607 2017-10-13 10:14:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто знает недорогие консилеры или тональники, достаточно плотные для точечной коррекции?

Catrice, Essence, Seventeen тебе в помощь)

Выходит, консилер Vivienne Sabo Radiant, который я юзал, сняли с производства. Теперь в магазинах появился Vivienne Sabo Ideal Sublime, у которого цвет не такой желтушный, как 01 Радиант, но кроющая способность похуже будет. Поэкспериментирую еще, если норм результата не добьюсь, посмотрю по твоим рекомендациям, анончик.

#15608 2017-10-13 18:28:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон обнаружил у себя аллергию на гиалуронку. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь увлажняющее без нее.

#15609 2017-10-13 19:09:48

Анон

Re: Бьюти-тема

У каких брендов, окромя Никса, хорошее разнообразие помад необычных цветов?

#15610 2017-10-13 19:11:22

Анон

Re: Бьюти-тема

лайм крайм ))

#15611 2017-10-13 20:32:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а косметикой Dr.Pierre Ricaud кто-нибудь пользовался? Как вам косметос?

#15612 2017-10-14 00:27:21

Анон

Re: Бьюти-тема

а с улитками разрываюсь между мизоновской all in one и классикой от secret key. плюс еще засматриваюсь на мизоновский гиалуроновый крем, в синей упаковке.
кожа скорее сухая чем нормальная. может что-то другое из кремов и тонеров посмотреть?

Мою смешанную чувствительную кожу Мизоновские улитки увлажняли хреновато, хотелось постоянно еще намазать. Сикрет ки не пользовалась, не могу сравнить.

#15613 2017-10-14 00:56:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У каких брендов, окромя Никса, хорошее разнообразие помад необычных цветов?

Ну, Никс в этом реально хорош, возможно, лучший. Но если не сравнивать с ним, то Эссенс необычными цветами развлекается, особенно в последнее время. Urban Decay ещё, но он уже в другом ценовом сегменте.

Отредактировано (2017-10-14 00:59:56)

#15614 2017-10-14 06:40:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пож-ста гипоаллергенный карандаш для внутреннего контура нижнего века. В идеале белый, но можно просто светлый.
Анон в юности каким только барахлом не красился и все было норм, а сейчас глаза слезятся.

#15615 2017-10-14 07:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пож-ста гипоаллергенный карандаш для внутреннего контура нижнего века. В идеале белый, но можно просто светлый.
Анон в юности каким только барахлом не красился и все было норм, а сейчас глаза слезятся.

Я не рискну утверждать, что он точно гипоаллергенный, но у меня оч чувствительные глаза и мне было норм, вроде он там не один такой
http://www.catrice.eu/kz-ru/eye-makeup/ … n-010.html
но он не супер светлый

Отредактировано (2017-10-14 07:19:29)

#15616 2017-10-14 08:32:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У каких брендов, окромя Никса, хорошее разнообразие помад необычных цветов?

У MAC бывают коллекции, состоящие из необычных цветов. Недавняя - Colorrocker.

#15617 2017-10-14 11:31:01

Анон

Re: Бьюти-тема

лайм крайм ))

Ох, какая веселая ебанина, но увы не для меня  ;D

Эссенс необычными цветами развлекается, особенно в последнее время. Urban Decay ещё, но он уже в другом ценовом сегменте.

У MAC бывают коллекции, состоящие из необычных цветов. Недавняя - Colorrocker

Забавно, анон и Эссенс и Маком пользуется, но новые коллекции прошли мимо него.

Спасибо, аноны!

#15618 2017-10-14 11:57:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ох, какая веселая ебанина, но увы не для меня

Честно говоря, по качеству оно мне тоже ебаниной показалось. Все так пели оды их стойкости, но на мне и моих знакомых держалось еще хуже обычных((

#15619 2017-10-14 12:28:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пож-ста гипоаллергенный карандаш для внутреннего контура нижнего века. В идеале белый, но можно просто светлый.
Анон в юности каким только барахлом не красился и все было норм, а сейчас глаза слезятся.

Может быть, Nyx Faux Whites? Там, правда, нет чисто белого, а просто светлые пастельные тона, но на глазу оттенок не особенно заметен. У меня довольно чувствительные глаза, но на эти карандаши никакой негативной реакции не было.

#15620 2017-10-14 19:22:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Может быть, Nyx Faux Whites? Там, правда, нет чисто белого, а просто светлые пастельные тона, но на глазу оттенок не особенно заметен.

Анон пишет:

Я не рискну утверждать, что он точно гипоаллергенный, но у меня оч чувствительные глаза и мне было норм, вроде он там не один такой
http://www.catrice.eu/kz-ru/eye-makeup/ … n-010.html
но он не супер светлый

Спасибо, анончики!

#15621 2017-10-14 21:47:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут кто-то накачивал губы? Поделитесь опытом? Меня вконец заколебали мои миниатюрные тонкие губешки, неполноценной какой-то себя чувствую, особенно с нынешней модой на негритянские губищи  :panic:

#15622 2017-10-16 22:27:13

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а у вас есть экстренные средства для приведения себя в божеский вид после попоек тяжелых ночей? морду вот вроде могу реанимировать, маски с патчами все дела, а в душе наоборот еще сильнее расслабляюсь и засыпаю. гели с кофе норм или больше как шоколадки по запаху и не бодрят?

#15623 2017-10-16 23:01:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Не бодрят нихера. Контрастный душ попробуй.

#15624 2017-10-16 23:03:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут кто-то накачивал губы? Поделитесь опытом? Меня вконец заколебали мои миниатюрные тонкие губешки, неполноценной какой-то себя чувствую, особенно с нынешней модой на негритянские губищи  :panic:

Плампер купи

#15625 2017-10-16 23:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а у вас есть экстренные средства для приведения себя в божеский вид после попоек тяжелых ночей? морду вот вроде могу реанимировать, маски с патчами все дела, а в душе наоборот еще сильнее расслабляюсь и засыпаю. гели с кофе норм или больше как шоколадки по запаху и не бодрят?

Гели с запахом кофе, если только внутривенно, то очень взбодрят, но не рекомендую.
Держи под рукой таблетки кофеина и будет счастье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума