Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15526 2017-10-03 20:26:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поясните за силиконы, пожалуйста. Пользовался до этого обычными масками/бальзамами (не без силиконов, но они там в разумных количествах). Сейчас купил kerasys moringa texturizer treatment и в составе указано очень много силиконов причем несколько там вообще несмываемые. Вопрос: это вообще не вредно? Везде такая противоречивая информация. Я понимаю, что силикон просто замаскирует пиздец, а внутри все будет то же самое.
Как лучше использовать такие средства? Чередовать с как можно более натуральными масками для поддержания состояния? Супер очищающий шампунь купить? Не хочу ещё сильнее угробить волосы.

#15527 2017-10-03 20:45:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Некоторые их средства есть на асосе, но там не весь ассортимент конечно

Ну вот того, что мне нужно, там нет, увы. Я думала, может, есть места, которые я проглядела.

#15528 2017-10-04 01:56:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сделать со структурой ничего нельзя, но можно добиться кратковременного эффекта на зимний период, чтоб не электроризовались: перейти на деревянную расческу. Возможно, тебе также поможет споласкивание холодным чаем, так себе практика, но мне в свое время помогло их уплотнить. И если тебе позволяет длина, то заплетай в косу, хотя бы на ночь.
Это так, доп. советы, они хуже не сделают, но и не факт, что помогут. Из именно средств лично мне ничего не помогло, разве только что шампунь Глисс Кур с кератином, но после него появилась перхоть.

Я вообще почти не расчесываюсь  ;D они слегка волнистые и мне идет небрежность, а если много расчесывать, объем уменьшается. И они не путаются, несмотря на то, что тонкие.
Кератин это идея! Можно что-нибудь салонное с ним. Он же не через питание укрепляет, а именно как бы достраивает волосы. И чай попробую, спасибо!

Отредактировано (2017-10-04 01:57:13)

#15529 2017-10-04 21:52:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть ли братьясестры по вопросу и если да, посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.

Волос немало, но они тонкие, легкие и мягкие. Чтобы они красиво лежали, их нужно как бы уплотнить и сделать более жесткими. Придать текстурности.
Проблема в том, что средства для волос либо смягчают еще больше (практически все увлажняющее, тем более питательное), либо разглаживают (всё для блеска и всё то, что любят обладатели пушащихся волос), что в моем случае означает потерю объема.
Пробовал пользоваться жесткими шампунями для жирных волос (у меня кожа головы в принципе жирновата, но не очень) – волосы сохнут и начинают пушиться и электризоваться.

Попробуй маску из бесцветной хны сделать. Только из натуральной хны, потому что так иногда обзывают какую-то осветляющую дрянь. Не пойдёт, если красишь волосы обычной краской. А так неплохо придаёт жёсткость волосам.

#15530 2017-10-04 22:13:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поясните за силиконы, пожалуйста. Пользовался до этого обычными масками/бальзамами (не без силиконов, но они там в разумных количествах). Сейчас купил kerasys moringa texturizer treatment и в составе указано очень много силиконов причем несколько там вообще несмываемые. Вопрос: это вообще не вредно? Везде такая противоречивая информация. Я понимаю, что силикон просто замаскирует пиздец, а внутри все будет то же самое.
Как лучше использовать такие средства? Чередовать с как можно более натуральными масками для поддержания состояния? Супер очищающий шампунь купить? Не хочу ещё сильнее угробить волосы.

Я хз, как оно на здоровые и некрашенные волосы, но мои, осветленные из почти черных в платиновый блонд, только суперсиликоны и спасают. Но постепенно кончики отстригаются все равно ибо силиконь-не-силиконь, а блондомочало это вещь временная, и секретов Мадонны я пока не открыл. Могу только сказать, что без силиконов было бы еще хуже и волосы просто были бы сразу сухой мочалкой.

#15531 2017-10-05 00:29:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с хной, упс, я тонирую волосы (краска 2 уровня без аммиака).

Вот вчера помыл голову чем было, а были хороший органик шампунь увлажняющего типа и бальзам-маска с загадочным названием детокс. С утра волосы висят как водоросли, мягкие и унылые и забывшие про волны.

#15532 2017-10-05 07:27:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если постоянно красить волосы как она - они сильно испортятся?
https://www.instagram.com/laserb.kate

#15533 2017-10-05 07:35:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а если постоянно красить волосы как она - они сильно испортятся?

Да.

#15534 2017-10-05 08:13:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если постоянно красить волосы как она - они сильно испортятся?

Да.

Силиконами замазать и норм. Я лет пятнадцать с разноцветной головой хожу при своих тонких пористых темных пепельно-русых. Не сильно хуже некрашеных.

#15535 2017-10-05 08:18:48

Анон

Re: Бьюти-тема

При длине волос до плеч и выше можно вообще не заморачиваться их качеством, имхо. Не успевают они сильно испортиться, обновляются быстрее, на крайняк действительно - силиконами замазать и норм. Вот длинные волосы постоянно красить уже сложнее.

#15536 2017-10-05 08:20:49

Анон

Re: Бьюти-тема

О кстати, а как так уложить волосы?
https://www.instagram.com/p/BZdyiUkHCJB … aserb.kate
https://www.instagram.com/p/BY_gRb8nuvC … aserb.kate
Чтобы немного волн, жесткость и объем? На других фото у нее объемные волосы, но там они явно завиты в крупные локоны и разобраны пальцами, а тут вроде изгиба совсем немного у прядей.
Длина такая же.

Отредактировано (2017-10-05 08:21:02)

#15537 2017-10-05 08:23:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Силиконами замазать и норм. Я лет пятнадцать с разноцветной головой хожу при своих тонких пористых темных пепельно-русых. Не сильно хуже некрашеных.

А часто перекрашиваешь в другие цвета?

Анон пишет:

При длине волос до плеч и выше можно вообще не заморачиваться их качеством, имхо.

Вот я поэтому и обрезал первоначально до плеч, хотел красить и не хотел заморачиваться с окраской длинных, плавали, знаем. Аппетит приходит во время еды, мне все более ярких экспериментов с окрашиванием хочется. Но у меня каштановые волосы, хоть и не черные, все равно для многих цветов придется осветлять, а они обновляются все-таки не за пару месяцев.

Отредактировано (2017-10-05 08:24:54)

#15538 2017-10-05 08:26:36

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня волосы вообще стали значительно лучше когда я начал краситься (без осветления правда), до этого пушились, секлись чуть ли не от корней и обламывались, а щас гладкие, густые, здоровые и красивые как парики в рекламе
Но когда попробовал осветлиться и в сиреневый покраситься, то им пизда пришла, полгода восстанавливались. Сука, обидно, снова хочу сиреневый

Отредактировано (2017-10-05 08:27:04)

#15539 2017-10-05 08:32:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А часто перекрашиваешь в другие цвета?

В кардинально другие? Не очень, я щас в сине-зелено-фиолетовом спектре тусуюсь  =D бзв, если эстелевской смывкой смывать, волосы уничтожаются не так сильно, как порошком.

#15540 2017-10-05 09:03:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а портит ли волосы окрашивание без осветления?

#15541 2017-10-06 01:17:47

Анон

Re: Бьюти-тема

подбодрите, аноны. Осветлялась, волосы отрасли - макушка и ниже ушей ужи свои, на концах крашеный блонд. Границу размыла и можно было бы еще так полгода ходить, но большая разница в структуре - сверху жирные без объма волосы, внизу пушистые от покрасок. Несколько месяцев извращалась мытьем головы - та часть что свои волосы жирнятся за день, а крашеные могут несколько недель выглядеть отлично. Приходилось обмазывать кончики масками и стараться вообще не мочить... Рассчесаться я не могла вообще.

Короче, я сегодня просто взяла ножницы и резанула эту красоту по плечи. Сейчас на голове конечно атас (от ушей все равно крашеные и пушистные), но хоть рассчесаться могу.

И надо конечно подумать - или укладывать их каждый день или подкрасить (но все равно новее будут, не длинные крашеные).

Мне нужны лучи поддержки, потому что очень уж жалко обрезанных волос, пусть они и были ужасными и на ощупь как мочалка. И еще хочу спросить - а насколько вреден каждый день фен с холодным воздухом? Теперь, когда окрашенных волос считай нет - нет и объема.

#15542 2017-10-06 02:09:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

отрасли

Какой именно отрасли? Горнодобывающей? Нефтеперерабатывающей?

Анон пишет:

ужи свои

https://www.syl.ru/misc/i/ai/206593/935115.jpg

Анон пишет:

Рассчесаться

Шлю тебе лучи грамматики. Они тебе нужнее.

Анон пишет:

что очень уж жалко обрезанных волос

Но на самом деле сочувствую тебе по этому поводу, честно. :comfort:

#15543 2017-10-06 10:05:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а насколько хуево юзать анти-возрастные подтягивающие маски в относительно юном возрасте?
У анона из-за херового прикуса склонность к второму подбородку. Прикус давно исправил, но с этим не помогло. Даже при весе в 40 кг немного провисала нижняя часть лица, а сейчас я потолще буду. Так мне анти-возрастные маски эту хуйню неплохо подтягивают

Отредактировано (2017-10-06 10:08:16)

#15544 2017-10-06 15:40:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

подбодрите, аноны. Осветлялась, волосы отрасли - макушка и ниже ушей ужи свои, на концах крашеный блонд. Границу размыла и можно было бы еще так полгода ходить, но большая разница в структуре - сверху жирные без объма волосы, внизу пушистые от покрасок. Несколько месяцев извращалась мытьем головы - та часть что свои волосы жирнятся за день, а крашеные могут несколько недель выглядеть отлично. Приходилось обмазывать кончики масками и стараться вообще не мочить... Рассчесаться я не могла вообще.

Короче, я сегодня просто взяла ножницы и резанула эту красоту по плечи. Сейчас на голове конечно атас (от ушей все равно крашеные и пушистные), но хоть рассчесаться могу.

И надо конечно подумать - или укладывать их каждый день или подкрасить (но все равно новее будут, не длинные крашеные).

Мне нужны лучи поддержки, потому что очень уж жалко обрезанных волос, пусть они и были ужасными и на ощупь как мочалка. И еще хочу спросить - а насколько вреден каждый день фен с холодным воздухом? Теперь, когда окрашенных волос считай нет - нет и объема.

Иди на ручки, анон :comfort: Всё у тебя будет ОК, волосы, как говорится, не зубы. Захочешь - отрастишь.
Хотя я бы на твоём месте задумался, а стоит ли переставать их красить, если с собственными у тебя такие проблемы? Возможно, есть смысл подобрать более щадящую краску/более рукастого мастера/другой способ (мелирование или колорирование)/другой цвет, а ещё оптимальные длину и уход для окрашенных? И не заморачиваться с отращиванием.
У сестры анона тоже тонкие и жирноватые волосы без объёма. Длинные, до пояса. И она их всю жизнь осветляет, лет с четырнадцати. Когда делала это самостоятельно подростком и студенткой, было не очень. А потом нормального мастера нашла, регулярно кончики подстригает, уход подобрала - с силиконами, да - и отлично выглядит.
Насколько анон знает, холодный воздух волосам не вредит почти, но если сушишь с большим его напором, могут быстрее истрёпываться и сечься концы. Просто не суши на самом сильном режиме, если это для тебя важно. А ещё для поднятия настроения советую сходить-таки к парикмахеру и придать стрижке форму. Вид будет совсем другой, куда менее печальный, чем после собственноручного отрезания. :)

Анон пишет:

Аноны, а насколько хуево юзать анти-возрастные подтягивающие маски в относительно юном возрасте?
У анона из-за херового прикуса склонность к второму подбородку. Прикус давно исправил, но с этим не помогло. Даже при весе в 40 кг немного провисала нижняя часть лица, а сейчас я потолще буду. Так мне анти-возрастные маски эту хуйню неплохо подтягивают

Анончик, никакие кремы-маски не проникают настолько глубоко и не вызывают сколько-либо постоянных изменений, чтобы это могло тебе сурово навредить. От конкретно антивозрастных может исходить угроза забитых пор и, как и от любого средства, аллергии. Второе вылазит сразу, первое - через неделю-две как максимум.
Анон встречал упоминания о "переуходе" у некоторых блоггеров, но никаких реалистичных объяснений и, тем более, исследований насчёт этого эффекта не нашёл. Поэтому, думаю, ничего твоему подбородку от масок не будет.

#15545 2017-10-06 15:55:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а чем мазать выскочившие прыщи, чтобы они прошли?

#15546 2017-10-06 19:26:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а чем мазать выскочившие прыщи, чтобы они прошли?

что лично использовал я
1. масло чайного дерева - сначала хорошо шло, а потом кожа привыкла
2. салициловая кислота - рабочая лошадка. у меня был очень большой и болезненный прыщ, но за пару дней рассосался. НО она очень сильно сушит. сжигает, я бы сказал.
3. циндол - вот это топ. если салицилка не помогает, то мажусь циндолом на ночь и обычно все проходит (если это мелкий прыщ, а не огромная хуйня, конечно. на огромную хуйню времени побольше нужно)
4. аспирин - моя кожа тоже привыкла, а раньше прям хорошо работало

ну и да, все эти штуки сушат кожу. просто салицилка самая жесткая на мой взгляд и поэтому решил уточнить

Отредактировано (2017-10-06 19:29:13)

#15547 2017-10-06 19:27:07

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а порекайте хороший увлажняющих/питательных скрабов для тела? и какие-нибудь хорошие и вкусно пахнущие лосьоны?

#15548 2017-10-06 21:39:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Для анона самый лучший скраб для тела - мёд+соль.
Удивительно гладкой кожа становится.

#15549 2017-10-06 22:16:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Кофейная гуща+мёд тоже ничего так  :)

#15550 2017-10-06 22:45:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, а порекайте хороший увлажняющих/питательных скрабов для тела? и какие-нибудь хорошие и вкусно пахнущие лосьоны?

Обожаю облепиховый скраб от Сиберики - и запах и эффект. Готов им обмазываться круглые сутки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума