Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15501 2017-10-01 21:52:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Чуваки, требуется ваше экспертное мнение.
Есть область под глазами, она довольно жирная и пористая. Последнее время эти участки стали выглядеть крайне стремно: они пористые, и как бы сухие одновременно! Выглядят лет на пять старше остального лица. В последнее время я увлеклась масками и сыворотками, думаю, не задрочила ли лицо? Может пересушила жирную область? Что делать? Онли увлажняющий крем? Исключить все агрессивное? Или просто кожа реагирует на включённое отопление?

Отредактировано (2017-10-01 21:52:47)

#15502 2017-10-01 21:55:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос второй: у меня нос одновременно жирный и шелушащийся. Те места, где носогубные складочки начинаются зимой шелушиться аж кусками. Маслом мазала – тут же выскакивают камедоны. Чем увлажнить?

Отредактировано (2017-10-01 21:55:50)

#15503 2017-10-01 22:37:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Вопрос второй: у меня нос одновременно жирный и шелушащийся. Те места, где носогубные складочки начинаются зимой шелушиться аж кусками. Маслом мазала – тут же выскакивают камедоны. Чем увлажнить?

Возьми какой-нибудь скраб с твердыми частичками и почисть область от лишней кожи. Потом любимым кремом. Повторять каждый день. Если за неделю не пройдет, то чем-нибудь хардкорным можно херануть. Мне мазь от ожогов помогала.

#15504 2017-10-01 22:53:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос второй: у меня нос одновременно жирный и шелушащийся. Те места, где носогубные складочки начинаются зимой шелушиться аж кусками. Маслом мазала – тут же выскакивают камедоны. Чем увлажнить?

Анон, а как и чем ты умываешься? У меня прост была такая херня от умывалок для жирной и комбинированной кожи.
Перешел на умывание полотенцем щадящей пенкой и увлажнение через термалку — и все пучком. Скрабами не пользуюсь вообще, и так збсь.

#15505 2017-10-01 23:10:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос второй: у меня нос одновременно жирный и шелушащийся. Те места, где носогубные складочки начинаются зимой шелушиться аж кусками. Маслом мазала – тут же выскакивают камедоны. Чем увлажнить?

Анон, а как и чем ты умываешься? У меня прост была такая херня от умывалок для жирной и комбинированной кожи.
Перешел на умывание полотенцем щадящей пенкой и увлажнение через термалку — и все пучком. Скрабами не пользуюсь вообще, и так збсь.

Плюсую этому анону. У меня жирная обезвоженная кожа и пока пользовался умывалками для жирной кожи — были блеск и шелушения одновременно. Стал покупать щадящие умывалки для чувствительной кожи и дело пошло на лад. Ещё могу посоветовать попробовать средства с кислотами. Есть наша фирма Aravia, купил их тоник и умывалку с АНА кислотами и мне оч зашло. Ещё у The Ordinary молочная кислота 5% + НА 2%, офигенное средство которое помогает и снять шелушения/забитые поры и уменьшить жирность одновременно

#15506 2017-10-02 00:17:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, есть медные окрашенные волосы, корни - темно-русые, отросшие.
Внимание, вопрос: окрасит ли оттеночный шампунь медного цвета корни? Или нужно идти красить волосы?

#15507 2017-10-02 01:22:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, есть медные окрашенные волосы, корни - темно-русые, отросшие.
Внимание, вопрос: окрасит ли оттеночный шампунь медного цвета корни? Или нужно идти красить волосы?

Некоторые да, но не факт, что в тот же тон. Бери что-то потемнее твоего оттенка, тогда будет более-менее приятнее смотреться.

#15508 2017-10-02 03:47:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, в наши ебеня завезли органик шоп. Что стоит брать? Пока взяла кофейный скраб и ванильный крем, пахну десертом, довольна.

#15509 2017-10-02 10:46:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Внимание, вопрос: окрасит ли оттеночный шампунь медного цвета корни? Или нужно идти красить волосы?

я б на твоем месте пошла и окрасилась и если есть финансы. эти оттеночные шампуни та еще рулетка. как выше анон сказал, могут взять, могут не взять, а могут и вообще все испортить нахер.

#15510 2017-10-02 19:36:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какой маникюр сейчас прямо хот-хот? Цвет лака, имею в виду. Хочу быть на самом острие :trollface:

#15511 2017-10-02 20:53:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, реально найти масло Усьмы в аптечных и прочих лавках? Или вещь редкая и даже пытаться не стоит, только через интернет магазин заказывать? Хочу волосы укрепить и подпитать. Вообще кто чем проводит профилактику выпадения волос если есть такие в треде с жидкими слабыми волосами?

#15512 2017-10-02 21:25:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Купил репейную маску для волос от бабушки Агафьи. Написано, что без парабенов и силиконов. Пока один раз нанесла. Вроде хуже не стало, волосы послушнее немного стали.

#15513 2017-10-02 21:44:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

от бабушки Агафьи

я маски от нее сочетаю с Suoss шампунем, и, знаете, хорошо работает. Волосы мягче стали, не пушатся так и не косятся.

#15514 2017-10-02 22:21:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, который тут как-то ныл, наконец захуячил себе стрижку "как у Рамоны" и рад до жопы
Боялся что это более или менее прилично выглядеть может только на париках, но нет, на густых вьющихся волосах тоже норм. Хожу и чувствую себя картун-персонажем  ;D

#15515 2017-10-03 02:43:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Два вопроса
1) пробовали тинт для губ Катрис?
https://www.podrygka.ru/catalog/makiyaz … the_beach/
Прошлый выпуск был хорошим, но не тинтом, а жидкой помадой. В этот раз просто норм блеск - или все-таки тинт?
2) Maybelline New York Стойкий гелевый тинт для бровей Brow Tattoo
это вообще работает? или это просто цветной гель для бровей как Эссенс или BENEFIT Gimme Brow

#15516 2017-10-03 02:56:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, который тут как-то ныл, наконец захуячил себе стрижку "как у Рамоны" и рад до жопы
Боялся что это более или менее прилично выглядеть может только на париках, но нет, на густых вьющихся волосах тоже норм. Хожу и чувствую себя картун-персонажем  ;D

Симпатично выглядит. Да, на объемных волосах норм должно быть.

Я вообще до недавнего времени был жутким консерватором, когда речь заходила о волосах, а потом поэкспериментировал (не очень радикально, но для меня - вполне) и понял, что зря я так зажимался раньше, и красить волосы тоже боялся. За полгода экспериментов я себе больше отличных вариантов нашел, чем за всю жизнь до этого.

#15517 2017-10-03 03:48:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть ли братьясестры по вопросу и если да, посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.

Волос немало, но они тонкие, легкие и мягкие. Чтобы они красиво лежали, их нужно как бы уплотнить и сделать более жесткими. Придать текстурности.
Проблема в том, что средства для волос либо смягчают еще больше (практически все увлажняющее, тем более питательное), либо разглаживают (всё для блеска и всё то, что любят обладатели пушащихся волос), что в моем случае означает потерю объема.
Пробовал пользоваться жесткими шампунями для жирных волос (у меня кожа головы в принципе жирновата, но не очень) – волосы сохнут и начинают пушиться и электризоваться.

#15518 2017-10-03 09:56:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, плиз, какие есть интересные оттенки очень темных волос (тупо названия)?
Анон русый (волосы довольно длинные, волнистые, густые, но тонкие), красился во всякие оттенки медного - заебало.
Внезапно захотелось темные волосы. Поскольку анон не разбирается в цветотипах, опасается, что будет выглядеть крайне неестественно, как анимешник с АиРа привет из 2007. Брови и ресницы темные - гораздо темнее, чем волосы на башке, довольно густые; глаза серо-голубые с карим (в целом, светлыми не выглядят), морда очень бледная. Вроде бы внешность довольно контрастная, но на типичных "зим" не похоже, т.е. анон уж точно не "Белоснежка". Может, кто-то с такими же ТТХ красился в очень темный цвет и что-нибудь посоветует? Тут еще смущает, что бледная анонья морда от волнения легко краснеет, возможно, темные волосы только усугубят впечатление?

#15519 2017-10-03 10:04:12

Анон

Re: Бьюти-тема

А тебе шел медный или просто нравится (без косметики норм смотрелось?)? Если шел, я бы тогда попробовал всякие темные шоколады, темно-каштановый с каплей рыжины.

#15520 2017-10-03 11:20:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что за зверь такой крем для век и чем он отличается от крема для глаз? А то дали пробник. Интуитивно я понимаю, что его на веки надо мазать))) но есть ли в нем великий профит?

#15521 2017-10-03 11:39:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а что за зверь такой крем для век и чем он отличается от крема для глаз? А то дали пробник. Интуитивно я понимаю, что его на веки надо мазать))) но есть ли в нем великий профит?

это одно и то же. мазать надо на кожу вокруг глаз (по косточке), на веки не стоит.

#15522 2017-10-03 12:19:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Спасибо анон

#15523 2017-10-03 18:16:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть ли братьясестры по вопросу и если да, посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.

Волос немало, но они тонкие, легкие и мягкие. Чтобы они красиво лежали, их нужно как бы уплотнить и сделать более жесткими. Придать текстурности.
Проблема в том, что средства для волос либо смягчают еще больше (практически все увлажняющее, тем более питательное), либо разглаживают (всё для блеска и всё то, что любят обладатели пушащихся волос), что в моем случае означает потерю объема.
Пробовал пользоваться жесткими шампунями для жирных волос (у меня кожа головы в принципе жирновата, но не очень) – волосы сохнут и начинают пушиться и электризоваться.

Сделать со структурой ничего нельзя, но можно добиться кратковременного эффекта на зимний период, чтоб не электроризовались: перейти на деревянную расческу. Возможно, тебе также поможет споласкивание холодным чаем, так себе практика, но мне в свое время помогло их уплотнить. И если тебе позволяет длина, то заплетай в косу, хотя бы на ночь.
Это так, доп. советы, они хуже не сделают, но и не факт, что помогут. Из именно средств лично мне ничего не помогло, разве только что шампунь Глисс Кур с кератином, но после него появилась перхоть.

#15524 2017-10-03 19:39:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а где можно купить The Ordinary? Я пересмотрела уже все интернет-магазины, которые смогла найти, и везде нет в наличии практически ничего, что я хотела бы попробовать. Ну кроме их сайта, но там платная доставка перекрывает всю завлекательность цены.
Не ДС-1 и 2(

#15525 2017-10-03 19:55:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а где можно купить The Ordinary? Я пересмотрела уже все интернет-магазины, которые смогла найти, и везде нет в наличии практически ничего, что я хотела бы попробовать. Ну кроме их сайта, но там платная доставка перекрывает всю завлекательность цены.
Не ДС-1 и 2(

Некоторые их средства есть на асосе, но там не весь ассортимент конечно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума