Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15451 2017-09-27 18:58:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Делал. Никак, он все равно не слезет

позвольте вас изнасиловать вопросами? :)
жутко чешутся глаза, образовалась какая-то корочка - я ее не трогаю - боюсь. Она отпадет сама? Что с ней делать?

я другой анон, но это вроде по тому же принципу что и татуировки? в таком случае не трогай. тату обычно смазывают бепантеном, тебе мастер что-то подобное советовал? корочки отпадают сами, когда кожа под ними достаточно подживёт

#15452 2017-09-27 19:18:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тебе мастер что-то подобное советовал?

ваткой с хлоргексидином промакивать и все.

#15453 2017-09-27 19:41:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

тебе мастер что-то подобное советовал?

ваткой с хлоргексидином промакивать и все.

В любом случае корочку лучше не сдирать, а то что чешется — это нормально

#15454 2017-09-27 19:45:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне мастер говорил ни в коем случае корки не трогать и даже не мазать ничем, чтобы оно само отвалилось

#15455 2017-09-27 19:49:30

Анон

Re: Бьюти-тема

а где ты делал, анончик? ты из ДС?

#15456 2017-09-27 19:56:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а где ты делал, анончик? ты из ДС?

неа, из Зажопинска. Татарстан.

всем спасибо за помощь! :heart:

#15457 2017-09-27 21:46:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а солевой спрей для укладки можно регулярно применять, волосы от него хуже не станут? У меня вьющиеся, но лет 10 подряд почти после каждого мытья выпрямлял волосы утюжком, а теперь хочу вернуть как было. Купил обычный термозащитный спрей, гель для формирования кудрей, мусс для укладки - первые одно-два применения все средства хорошо работают, а потом опять появляются унылые почти прямые пряди, не закрутившиеся. Я зарекся выпрямлять и стал регулярно делать маски, возможно, после восстановления все вернется, но хочется про солевой спрей узнать, не навредит ли.

#15458 2017-09-27 21:49:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да ну, там на первой же схеме "Факторы, вызывающие нарушение притока крови к фолликулу", а потом "недостаток витаминов не может влиять". Как, блин, он не может влиять, когда:
1. Гиповитаминоз C приводит к нарушению синтеза коллагена - да, волос не выпадает, просто обламывается у основания, нам какая хрен разница, если мы все равно вырасший волос потеряли?
2. Гиповитаминоз А приводит к нарушению процессов дифференцировки и поддержания нормального состояния эпителиальных клеток, что выражается, в том числе, в проявлении сухости и мелкого отрубевидного шелушения кожи, частичного ороговения фолликулов, сухости и ломкости волос - нам по-прежнему похер, обломился ли волос у основания или выпал, да, а еще проблемы с фолликулами;
3. Гиповитаминоз В2 нарушает процессы кроветворения.


Э-э... А что это за диагноз такой "гиповитаминоз" или "недостаток витаминов"? Как определяется, какие критерии, какой код МКБ, в конце концов?
Не существует никаких "гиповитаминозов". И здоровому человеку никакие добавки-витамины нафиг не упали. Ну, разве что он темнокож и живёт на севере, тогда врач может порекоммендовать добавлять небольшие дозы Vit D.
От покупных витаминов же в лучшем случае получишь эффект плацебо и дорогую мочу, в худшем - гипервитаминоз, последствия которых часто намного хуже даже последствий настоящего авитаминоза. Это тебе любой приличный врач скажет (да-да, и трихолог тоже). Дева с блогом грамотная, очевидно, что редкость в рунете.

#15459 2017-09-27 23:08:50

Анон

Re: Бьюти-тема

А вот я почему-то от магния заметил эффект - при скептицизме и отсутствии такового от мультивитаминов.

#15460 2017-09-27 23:23:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а солевой спрей для укладки можно регулярно применять, волосы от него хуже не станут? У меня вьющиеся, но лет 10 подряд почти после каждого мытья выпрямлял волосы утюжком, а теперь хочу вернуть как было. Купил обычный термозащитный спрей, гель для формирования кудрей, мусс для укладки - первые одно-два применения все средства хорошо работают, а потом опять появляются унылые почти прямые пряди, не закрутившиеся. Я зарекся выпрямлять и стал регулярно делать маски, возможно, после восстановления все вернется, но хочется про солевой спрей узнать, не навредит ли.

Аноны, а че так можно было? Постоянно выпрямлять и чтоб они потом прямые росли? А то у меня очень унылые волны

#15461 2017-09-27 23:32:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а че так можно было? Постоянно выпрямлять и чтоб они потом прямые росли? А то у меня очень унылые волны

Нифига, мои как вились, так и вьются от влажности, хотя я выпрямляю их много лет почти каждый раз после головомойки  :bubu:
другой анон

#15462 2017-09-27 23:34:17

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня всё зависит от длины. Ниже середины спины выглядят как прямые, при длине в районе плеч слегка появляется волна, если концы волос выше подбородка, волна еще заметнее.

#15463 2017-09-27 23:43:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а че так можно было? Постоянно выпрямлять и чтоб они потом прямые росли? А то у меня очень унылые волны

Дык они и не растут прямые. Они продолжают виться, но, как не особо меня слушались в период выпрямления, так не слушаются и сейчас, когда пытаюсь первозданный вид вернуть. Отдельные пряди прям годно завиваются, но другие висят. А раньше, когда я их не мучил, лежали равномерными спиралями, хоть я и не делал тогда нихуя в плане ухода.
*анон с вопросом про спрей, волосы длиной чуть ниже мочки уха*

#15464 2017-09-27 23:46:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, от спрея ничего особенного не должно быть, но я чисто в теории. Особенно при таких коротких волосах (быстро обновляются).

#15465 2017-09-28 10:37:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Имхо, методом проб и ошибок. У меня так же. У меня маленькие глаза, ресницы тонкие, но их много, в итоге их очень легко слепить вместе.

А чем ты пользуешься анончик?

#15466 2017-09-28 13:35:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Э-э... А что это за диагноз такой "гиповитаминоз" или "недостаток витаминов"? Как определяется, какие критерии, какой код МКБ, в конце концов?
Не существует никаких "гиповитаминозов".

Да-да, а цингой и бери-бери на самом деле болеют из-за богатого воображения.

Коды МКБ для интересующихся:

Отредактировано (2017-09-28 13:48:33)

#15467 2017-09-28 16:09:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а пробовал кто-нибудь австралийскую косметику A'kin? Если да, то где покупали?

#15468 2017-09-28 19:44:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Мазал подкожник ихтиоловой мазью, и воспаление прошло, но осталась шишка. Чем её рассосать?

#15469 2017-09-28 20:04:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Если шишка побаливает, то эт все равно воспаление, продолжай мазать. Или бальзам вишневского попробуй, если к запаху дегтя нормально и поры она не закупоривает. Она лучше для подкожников и фурункулов, кста, чем ихтиолка.
Если шишка - в смысле скопившийся жир, то это жировик и скорее это к косметологу, пусть удаляет, сам не выковыряешь.

#15470 2017-09-28 21:50:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Хелп ми, аноны, вы моя не единственная, но основная надежда.
Есть длинные волосы. Не из рекламы Пантин, но было более-менее нормально. Мыл их шампунем из супермаркета, делал дешманские маски, было достаточно. И недавно очень внезапно все пошло по пизде - они секутся как ненормальные и ломаются под расческой, полотенцем, тупо в руках. Прямо на куски разваливаются. Обрезать жалко до слез, хочу хотя бы попробовать их спасти. В сторону каких средств бежать, что делать или где почитать об этом можно?

#15471 2017-09-28 22:15:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да ну, там на первой же схеме "Факторы, вызывающие нарушение притока крови к фолликулу", а потом "недостаток витаминов не может влиять". Как, блин, он не может влиять, когда:
1. Гиповитаминоз C приводит к нарушению синтеза коллагена - да, волос не выпадает, просто обламывается у основания, нам какая хрен разница, если мы все равно вырасший волос потеряли?
2. Гиповитаминоз А приводит к нарушению процессов дифференцировки и поддержания нормального состояния эпителиальных клеток, что выражается, в том числе, в проявлении сухости и мелкого отрубевидного шелушения кожи, частичного ороговения фолликулов, сухости и ломкости волос - нам по-прежнему похер, обломился ли волос у основания или выпал, да, а еще проблемы с фолликулами;
3. Гиповитаминоз В2 нарушает процессы кроветворения.


Э-э... А что это за диагноз такой "гиповитаминоз" или "недостаток витаминов"? Как определяется, какие критерии, какой код МКБ, в конце концов?


Анализы сдают на это, анон. В любой платной лаборатории. Не сказать, чтобы дорого. У большинства с витаминами нет проблем (ну не с С и А, по крайней мере). А вот с микроэлементами там всякими и прочими витаминами группы В бывает по всякому.

#15472 2017-09-28 23:11:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Хелп ми, аноны, вы моя не единственная, но основная надежда.
Есть длинные волосы. Не из рекламы Пантин, но было более-менее нормально. Мыл их шампунем из супермаркета, делал дешманские маски, было достаточно. И недавно очень внезапно все пошло по пизде - они секутся как ненормальные и ломаются под расческой, полотенцем, тупо в руках. Прямо на куски разваливаются. Обрезать жалко до слез, хочу хотя бы попробовать их спасти. В сторону каких средств бежать, что делать или где почитать об этом можно?

Ну типа все. Баста, карапузики. Иди в парикмахерскую.

#15473 2017-09-28 23:50:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Хелп ми, аноны, вы моя не единственная, но основная надежда.
Есть длинные волосы. Не из рекламы Пантин, но было более-менее нормально. Мыл их шампунем из супермаркета, делал дешманские маски, было достаточно. И недавно очень внезапно все пошло по пизде - они секутся как ненормальные и ломаются под расческой, полотенцем, тупо в руках. Прямо на куски разваливаются. Обрезать жалко до слез, хочу хотя бы попробовать их спасти. В сторону каких средств бежать, что делать или где почитать об этом можно?

Ничем. Сечёную часть надо обрезать если не хочешь чтобы пошло выше. Кератиновое выпрямление тоже не вариант если будут предлагать. Оно имеет эффект типа целлофана — будет казаться что волосы вылечены и смотреться красиво, но под слоем кератина сечение никуда не денется и более того — как только кератин вымоется, всё станет ещё хуже чем было. Его или делать постоянно или не начинать вовсе, но оно не оздоравливает волосы а только запечатывает их

#15474 2017-09-28 23:51:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а ты волосы красил или жег чем-то? Или, может, грипп был с высокой температурой? Как оно так внезапно?

#15475 2017-09-29 01:52:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вот я почему-то от магния заметил эффект - при скептицизме и отсутствии такового от мультивитаминов.

Так эффект плацебо же вполне работает и на скептиках, и даже на тех, кто в курсе о приёме пустышек. Только зачем покупать для этого дорогие добавки, если можно выпить каких-нибудь сахарных пилюль с тем же результатом?

Анон пишет:

Да-да, а цингой и бери-бери на самом деле болеют из-за богатого воображения.

Стоп-стоп, в МКБ есть диагнозы "авитаминоз". Это реальная нехватка конкретного витамина с соответствующими симптомами. Которые уж никак не пропустишь. Их анон, естественно, не отрицал.
А вот что за "гиповитаминоз" такой - так и осталось неясным. Который внезапно диагностируется по паре предложений на форуме и аватарке, а лечится сомнительными советами бахнуть чего-нибудь эдакого, витаминно-микроэлементного. ;D

И когда кто-нибудь из анонов видел выпадающие зубы (цинга), параличи и судороги (бери-бери и авитаминоз В6) или, скажем, там язвы (пеллагра)? Авитаминоз невозможно пропустить. И симптомы ни одного авитаминоза не ограничиваются фигнёй, вроде "что-то у меня ногти ломаются, волосы выпадают, рано на работу вставать и переть по грязи неохота, да ещё и жрать хочется".

Анон пишет:

Анализы сдают на это, анон. В любой платной лаборатории. Не сказать, чтобы дорого. У большинства с витаминами нет проблем (ну не с С и А, по крайней мере). А вот с микроэлементами там всякими и прочими витаминами группы В бывает по всякому.

Анализы такие сдают по направлению врача, у которого появились основания подозревать нехватку. И пьют затем назначенную им дозу конкретного вещества по показаниям. А не потому что левая пятка возжелала - и самоназначила себе витамины с микроэлементами, начитавшись в сети несомненно более сведущих, чем грачи-убийцы, копирайтеров и завсегдатаев форумов. :trollface:

Собственно, анон о том и толкует: единственно разумное поведение, если подозреваешь у себя нехватку чего-то, - сходить к врачу или, по крайней мере, сдать анализ и принимать нужное, очень внимательно перед тем выяснив дозы, длительность и правила. Но в 99 процентах случаев эти подозрения не подтвердятся.

Короче, анон на этом дискуссию закрывает. Кому интересно - может почитать мнение хорошего врача:
https://botalex.livejournal.com/70981.html
http://botalex.livejournal.com/71259.html
http://botalex.livejournal.com/139752.html
Это первый, кто анону пришёл на ум, хотя практически все ведущие блоги нормальные врачи и даже тренера уже тысячу раз высказывались о витаминах.

На этом спор закрываю. Кто хочет знать, как оно в реальности, - да узнает. :) А кто не хочет - тараканы ваши, организм ваш, кошелёк тоже ваш, принимайте, что хотите. Главное, тех кто понимает больше, не пытайтесь обосрать с чего всё и началось.

Отредактировано (2017-09-29 01:55:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума