Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15401 2017-09-24 21:37:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, мне кто-то врет, то ли инет, то ли продавшица...(
Пошла за пудрой и оксидом, хотела взять шестерку, продавец шуганула, что выйдет желтизна, всучила девятку.
Инет местами пишет обратное - что 9 даст желтизну, а шестерка не дала бы.
Цвет - блондинка с отросшими темными корнями, цель - максимально светлые волосы и по длине, и корни закрасить.
ЧЯДНТ?

#15402 2017-09-25 00:08:48

Анон

Re: Бьюти-тема

на связи анон, который тут недавно ныл из-за выпадающих волос

въебнул ударную дозу биотина, в корни втирал никотиновую кислоту каждый день, купил еще первую попавшуюся сыворотку от белиты против выпадения и волосопад стал меньше  :rainbow: как будто в норму возвращается все. буду продолжать и дальше, витамины курсом пропью, никотинку пару недель повтираю ну и сыворотку эту оставлю.

#15403 2017-09-25 00:10:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пошла за пудрой и оксидом, хотела взять шестерку, продавец шуганула, что выйдет желтизна, всучила девятку.
Инет местами пишет обратное - что 9 даст желтизну, а шестерка не дала бы.

так желтизна же в любом случае выйдет, каким оксидом не крась, разве нет? я всю жизнь тройкой осветлялся (родные волосы темно-русые, почти каштановые), а сверху тонировался краской.

#15404 2017-09-25 05:32:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Итак, доброй ночи, тред, с вами снова анон-ролевик и очередная серия его дурацкой опупеи "Из ядрено-черного в платиновый блонд: долго! нудно! ебанутые решения! полнейшее непонимание, чем и как красят волосы! белка-истеричка в магазине косметики! все еще не платиновая блондинка!"
В предыдущих сериях: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2406971

простыня о процессе покраски, средствах, итоге
краткие тезисные итоги-советы как не делать, если тоже надо в блондинку
вопросы для разбирающихся анончиков

Отредактировано (2017-09-25 05:33:39)

#15405 2017-09-25 05:47:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Инет местами пишет обратное - что 9 даст желтизну, а шестерка не дала бы.

Имхо, и то, и то даст желтизну, если у тебя она ярко выражена в пигмента волос. Но вообще да, считается, чем выше оксид, чем вероятнее желтизна.

#15406 2017-09-25 09:41:38

Анон

Re: Бьюти-тема

на связи анон, который тут недавно ныл из-за выпадающих волос

въебнул ударную дозу биотина, в корни втирал никотиновую кислоту каждый день, купил еще первую попавшуюся сыворотку от белиты против выпадения и волосопад стал меньше  :rainbow: как будто в норму возвращается все. буду продолжать и дальше, витамины курсом пропью, никотинку пару недель повтираю ну и сыворотку эту оставлю.

Анон, а у тебя аппетит не повысился ли от биотина? Ответь, пожалуйста! У меня тоже волосопад, очень надо волосы укрепить. Но если это будет чревато зажорами...
И второй вопрос, где ты никотиновую кислоту покупал?

#15407 2017-09-25 09:51:37

Анон

Re: Бьюти-тема

с никотинкой осторожнее. уж на что я устойчивый ко всяким термоядерным средствам и краскам анон, но от нее шелушащимися пятнами пошел

#15408 2017-09-25 12:02:17

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте гигиеничку/бальзам для губ? Губы совершенно никакие, уже несколько недель потрескавшиеся и сухие, как черти, постоянно облезают, не заживают, болят, свежие трещины иногда кровят.
Что у меня есть и не помогает: ментолатум в стике без запаха, кармекс гранатовый в стике, кармекс мятный в тюбике, neutrogena обычная, burt's bees гранатовый в стике, ив роше ежевичный в стике, ив роше с маслом ши (вроде), ноунеймовская гигиеничка из аптеки.
Среди них парочка совсем бесполезных, которые не делают НИЧЕГО (ментолатум, например, его даже нанести толком не получается), остальные слегка облегчают ситуацию, когда их только намажешь, но после того, как высохнут/впитаются, все начинается заново, словно бы и не мазала ничего. Самые приятные burt's bees, neutrogena и ноумейм, они поплотнее и дольше остаются на губах, но все равно ни одна больше часа не держится.

Спивак - бальзамы в круглых баночках.
ЛРП - цикапласт, он с пантенолом. Цикапласт вообще вещь, хорошо заживляет и смягчает.

#15409 2017-09-25 12:28:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а у тебя аппетит не повысился ли от биотина? Ответь, пожалуйста! У меня тоже волосопад, очень надо волосы укрепить. Но если это будет чревато зажорами...

разве что совсем немного. у меня вообще в прошлом пищевое расстройство поэтому тяжело сказать - появился  жор или нет, я могу целыми днями без еды жить, но взял за привычку есть чтобы совсем уж не загнуться.
в общем, особо не чувствую приливов аппетита ДО ночи. ночные дожоры для меня вещь нетипичная поэтому возможно и повысился аппетит.

#15410 2017-09-25 16:01:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, кто-нибудь знает влоги/сайты/места где разбирают косметику с научной(химическо-биологической(?) точки зрения? Задолбало ориентироваться на  субъективные отзывы других, хочу сама знать что х-это полезная добавка, а у-всего лишь распиаренный краситель.

#15411 2017-09-25 16:34:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, простите, пожалуйста, что вбегаю с мороза, возможно, уже много раз про это спрашивали, но что делать, если кожа головы быстро становится жирной? Мыть голову приходится каждое утро, и в добавок к этому кожа порой зудит и чешется, и волосы выпадают( Такая фигня уже несколько лет. Вроде бы не похоже на внутренние проблемы, может ли это быть аллергия на шампуни?

#15412 2017-09-25 17:33:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, возможно тупой вопрос. Но на то тут и холиварка с пакетами.
Тут наверняка есть аноны, которые делают ещедневные сложные укладки с гелями, лаками и начесами. Ну или плохо прочесаные волосы в разном состоянии творческого беспорядка.
Так вот, как вы это на голове выдерживаете, да еще весь день? Привычка? Анон делает такие прически на разные мероприятия (на 3-5 часов) и еле терпит, если волос не прочесан по всей длине и если есть какие-то в волосах средства. Ощущения как будто на голове гнездо, залитое клеем и все время хочется помытся и расчесатся :think:  Оно хоть и красиво выглядит, но терпеть иногда надо из последних сил, чтоб не пихнуть голову под кран.

И еще один вопрос. Анон каждый день катается на работу на велике по всякой погоде. То есть к примеру можно попасть в жару и вспотеть, а можно под моросящий дождь и хорошенько ним умытся. Потому макияж (бб крем\пудру и брови) рисует уже по приезде на работу. Если ли какие-то лайфхаки, чтоб можно было из дома уже накрашеным (задрало косметику с собой возить, пудра крошится)? Стойкую косметику пробовал, но она как пленка на лице, неудобно. Пока просто думаю продублировать\переделить набор косметики, чтоб не таскать каждый раз, а чтоб был и дома и на работе.

#15413 2017-09-25 18:45:12

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если ли какие-то лайфхаки, чтоб можно было из дома уже накрашеным (задрало косметику с собой возить, пудра крошится)?

Если стойкая косметика и всякие базы и фиксаторы не устраивают, а краситься хочется, реально, собери себе второй комплект косметики для работы и храни прямо там.

#15414 2017-09-25 18:49:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ли какие-то лайфхаки, чтоб можно было из дома уже накрашеным (задрало косметику с собой возить, пудра крошится)?

Если стойкая косметика и всякие базы и фиксаторы не устраивают, а краситься хочется, реально, собери себе второй комплект косметики для работы и храни прямо там.

Так и планирую сделать, просто подумалось, что вдруг есть стойкие варианты и чтоб не чувствовать себя в пакете.

#15415 2017-09-25 18:53:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, возможно тупой вопрос. Но на то тут и холиварка с пакетами.
Тут наверняка есть аноны, которые делают ещедневные сложные укладки с гелями, лаками и начесами. Ну или плохо прочесаные волосы в разном состоянии творческого беспорядка.
Так вот, как вы это на голове выдерживаете, да еще весь день? Привычка? Анон делает такие прически на разные мероприятия (на 3-5 часов) и еле терпит, если волос не прочесан по всей длине и если есть какие-то в волосах средства. Ощущения как будто на голове гнездо, залитое клеем и все время хочется помытся и расчесатся :think:  Оно хоть и красиво выглядит, но терпеть иногда надо из последних сил, чтоб не пихнуть голову под кран.

И еще один вопрос. Анон каждый день катается на работу на велике по всякой погоде. То есть к примеру можно попасть в жару и вспотеть, а можно под моросящий дождь и хорошенько ним умытся. Потому макияж (бб крем\пудру и брови) рисует уже по приезде на работу. Если ли какие-то лайфхаки, чтоб можно было из дома уже накрашеным (задрало косметику с собой возить, пудра крошится)? Стойкую косметику пробовал, но она как пленка на лице, неудобно. Пока просто думаю продублировать\переделить набор косметики, чтоб не таскать каждый раз, а чтоб был и дома и на работе.

Просто. Не. Трогать. Волосы.
Делаешь укладку и не трогаешь волосы. Не расчесываешь, не чешешь, не поправляешь. Тогда будет держаться.

#15416 2017-09-25 18:57:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И еще один вопрос. Анон каждый день катается на работу на велике по всякой погоде. То есть к примеру можно попасть в жару и вспотеть, а можно под моросящий дождь и хорошенько ним умытся. Потому макияж (бб крем\пудру и брови) рисует уже по приезде на работу. Если ли какие-то лайфхаки, чтоб можно было из дома уже накрашеным (задрало косметику с собой возить, пудра крошится)? Стойкую косметику пробовал, но она как пленка на лице, неудобно. Пока просто думаю продублировать\переделить набор косметики, чтоб не таскать каждый раз, а чтоб был и дома и на работе.

ББ-крем дождик с лица не смоет, а от солнца он нехило защищает, можно им вместо санблока пользоваться с утра до вечера.
А пудру и так всегда придется поправлять несколько раз в день, на то она и пудра, что бы в течении дня блестящее лицо матировать. Лицо же всегда выделяет что-то, там живая кожа, ничем ты ее не зацементируешь, все равно поправлять макияж придется. Даже в кино супер-пупер стойкой от жарких лучей софитов, искусственных дождей и прочих напастей косметикой хоть и мажут, но поправляют лица иногда каждые 15 минут, иногда раз в час (в зависимости от условий работы).

#15417 2017-09-25 19:00:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Так и планирую сделать, просто подумалось, что вдруг есть стойкие варианты и чтоб не чувствовать себя в пакете.

Хорошо держаться проф будет. Тональный MUFE HD, например, держится отлично и цветов много, но он, как и любой проф, плотный и может ощущаться на лице, что тебе не подходит. Для бровей хороша помада ABH или ее бюджетные аналоги, а сверху еще гелем зафиксировать: самый бронебойный у Бенефит, но его еще надо сразу после нанесения причесать, а то слепит волоски.

#15418 2017-09-25 20:11:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Мб не в тему.
Вот возник такой вопрос. Есть MtF. Они принимают женские гормоны и делаются няшными. Если я, цис-девушка с грубыми чертами лица, начну пить гормональные препараты, изменится ли лицо?
Просто очень вдохновился.

#15419 2017-09-25 20:55:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Мб не в тему.
Вот возник такой вопрос. Есть MtF. Они принимают женские гормоны и делаются няшными. Если я, цис-девушка с грубыми чертами лица, начну пить гормональные препараты, изменится ли лицо?
Просто очень вдохновился.

Если самостоятельно пить гормоны, самоназначением — то это по сути будет разрушение своего здоровья, медленное самоубийство.

#15420 2017-09-25 22:47:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте мне базу под макияж. Кожа жирная. Базу надо буквально на два очень важных события, чтоб макияж сидел как прибитый. Цена желательно до 1000, а еще желательнее до 500. И чтобы можно было купить во всяких Летуалях, спасибо.

#15421 2017-09-26 02:45:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Народ, кто-нибудь знает влоги/сайты/места где разбирают косметику с научной(химическо-биологической(?) точки зрения? Задолбало ориентироваться на  субъективные отзывы других, хочу сама знать что х-это полезная добавка, а у-всего лишь распиаренный краситель.

Здесь почитай https://cosmobase.ru/
Или здесь, если хочешь супернаучно http://www.cir-safety.org/ingredients

#15422 2017-09-26 03:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если я, цис-девушка с грубыми чертами лица, начну пить гормональные препараты, изменится ли лицо?

Да. Но если тебе не нужны гормональные препараты по состоянию здоровья, очень-очень хорошо подумай. Если нужны - например, в организме много андрогенов, и врач рекомендует тебе что-то - убьешь двух зайцев сразу.
Апд. Хотя смотря что ты хочешь изменить. Лицо меняется в основном за счет изменения отложения жира. Кости, как ты понимаешь, не эластичны.

Отредактировано (2017-09-26 03:04:48)

#15423 2017-09-26 09:01:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Бальзам для губ ЛАШ хвалили, сам не пробовал.

Анон пишет:

Анончики, простите, пожалуйста, что вбегаю с мороза, возможно, уже много раз про это спрашивали, но что делать, если кожа головы быстро становится жирной? Мыть голову приходится каждое утро, и в добавок к этому кожа порой зудит и чешется, и волосы выпадают( Такая фигня уже несколько лет. Вроде бы не похоже на внутренние проблемы, может ли это быть аллергия на шампуни?

Пробуй разные составы шампуней. Возможно, у тебя непереносимость какого-то из ПАВ.

#15424 2017-09-26 09:05:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, покрашенный в красный и рыжий, поддерживаете чем-нибудь цвет волос?

Если ли какие-то лайфхаки, чтоб можно было из дома уже накрашеным (задрало косметику с собой возить, пудра крошится)?

Брови:
+ попробуй красить брови краской в оттенок, близкий к своему, но чуть-чуть темнее, все выгоревшие и старые волоски окрасятся и брови будут казаться более густыми, соответственно, нужно будет меньше подкрашивать каждый день или вообще не нужно. Люто рекомендую американскую краску с хной из Подружки, если своими руками, а не в салоне.
+ попробуй влаго- или водостойкую тушь для бровей, рекомендую MAC Brow Set, у некоторых она аж после душа держится. Снимают маслом, необязательно гидрофильным, хоть просто растительным.

#15425 2017-09-26 09:24:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте жидкую подводку, плиз, рисовать тонкие четкие стрелки как на фото примере
https://www.instagram.com/p/BY3fzlMn9NO … aserb.kate
И еще она должна быть влагоустойчивой, у меня иногда от холодного ветра глаза слезятся.

Пробовал расхваленные фломастеры лореаль и мейбеллин - толстые линии слишком получаются и еще и не очень влагоустойчива какая-то из них, не помню уже которая. Была супер японская подводка долли винк, но она в ДС только через ebay вроде как и это ждать месяцы.

Отредактировано (2017-09-26 09:25:34)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума