Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15376 2017-09-22 16:32:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Попробуй сливочным маслом намазать.

#15377 2017-09-22 16:55:06

Анон

Re: Бьюти-тема

мне, как ни странно, очень помогает зовиракс

#15378 2017-09-22 17:08:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с пиелонефритом, сорри за личный вопрос - а он у тебя не от б витаминов хоть начался??

Не знаю. Я пил где-то в течение года мумиё и дрожжи курсами, и вот в конце этого года начался пиелонефрит. Может и спровоцировало, хз. У меня тоже стоял хронический с детства, однако я не помню, чтобы когда-либо им болела раньше и не знаю, с чего его мне поставили были в детстве.

#15379 2017-09-22 17:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Nivea SOS восстановление в тюбике. Растрескавшиеся губы подлечивает быстро и очень хорошо

#15380 2017-09-22 18:09:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Я вместо гигиенички виниловым блеском мажу (вивьен сабо вот сейчас), под него увлажняющим чем-нибудь.

#15381 2017-09-22 19:12:32

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте гигиеничку/бальзам для губ? Губы совершенно никакие, уже несколько недель потрескавшиеся и сухие, как черти, постоянно облезают, не заживают, болят, свежие трещины иногда кровят.
Что у меня есть и не помогает: ментолатум в стике без запаха, кармекс гранатовый в стике, кармекс мятный в тюбике, neutrogena обычная, burt's bees гранатовый в стике, ив роше ежевичный в стике, ив роше с маслом ши (вроде), ноунеймовская гигиеничка из аптеки.
Среди них парочка совсем бесполезных, которые не делают НИЧЕГО (ментолатум, например, его даже нанести толком не получается), остальные слегка облегчают ситуацию, когда их только намажешь, но после того, как высохнут/впитаются, все начинается заново, словно бы и не мазала ничего. Самые приятные burt's bees, neutrogena и ноумейм, они поплотнее и дольше остаются на губах, но все равно ни одна больше часа не держится.

У Эйвона есть бальзам в мягком тюбике с пчелиным маточным молочком и он на удивление мне подошёл. Хотя я вообще не могу пользоваться их средствами для губ, они мне забивают поры и вызывают шелушение, но вот этот бальзам оказался классным

#15382 2017-09-22 19:57:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, посоветуйте гигиеничку/бальзам для губ?

Очень знакомо, у меня вечные траблы с губами. Что только не пробовала, от люкса до эконома: кармекс, eos, nivea, мейбелин, диор, кларанс, сислей и др. Нужного эффекта не было. Итого помогает мне nuxe медовый и маска для губ Laneige от на ночь.

#15383 2017-09-22 20:20:47

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте гигиеничку/бальзам для губ? Губы совершенно никакие, уже несколько недель потрескавшиеся и сухие, как черти, постоянно облезают, не заживают, болят, свежие трещины иногда кровят.
Что у меня есть и не помогает: ментолатум в стике без запаха, кармекс гранатовый в стике, кармекс мятный в тюбике, neutrogena обычная, burt's bees гранатовый в стике, ив роше ежевичный в стике, ив роше с маслом ши (вроде), ноунеймовская гигиеничка из аптеки.
Среди них парочка совсем бесполезных, которые не делают НИЧЕГО (ментолатум, например, его даже нанести толком не получается), остальные слегка облегчают ситуацию, когда их только намажешь, но после того, как высохнут/впитаются, все начинается заново, словно бы и не мазала ничего. Самые приятные burt's bees, neutrogena и ноумейм, они поплотнее и дольше остаются на губах, но все равно ни одна больше часа не держится.

Вот хорошая http://irecommend.ru/sites/default/file … d014_0.jpg

Если любишь конечно со вкусом и запахом штуки
У меня быстро обветриваются губы, поэтому без гигиенички жить не могу, эта вроде помогает в отличие от многих других

Отредактировано (2017-09-22 20:22:08)

#15384 2017-09-22 20:21:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот хорошая http://irecommend.ru/sites/default/file … d014_0.jpg

да, кстати, они реально супер

#15385 2017-09-22 20:38:22

Анон

Re: Бьюти-тема

И я плюсану хотя пробовал только вариант с колой.

#15386 2017-09-22 20:42:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с пиелонефритом, сорри за личный вопрос - а он у тебя не от б витаминов хоть начался??

Не знаю. Я пил где-то в течение года мумиё и дрожжи курсами, и вот в конце этого года начался пиелонефрит. Может и спровоцировало, хз. У меня тоже стоял хронический с детства, однако я не помню, чтобы когда-либо им болела раньше и не знаю, с чего его мне поставили были в детстве.

Аж крипануло, будто я писал. Тоже не помню, чтоб болел и тоже ставили в детстве. И тоже ни с фига схлопотал пиелонефрит, чуть не помер.

#15387 2017-09-22 20:54:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с губами - ты это я. Пробовала все, бальзамы, гигиенички, масла. Губы все равно дико сухие, трескаются, аж до боли. В итоге купила бальзам от органик китчен и то только из-за вкусного запаха. И случилось невероятное - он меня спас. Губы как новенькие, после бальзама мягкие как жопа младенца, напитанные, полные. Такого никогда не было.
Теперь на ночь мажу толстым слоем. А днём теперь даже бальзам с макадамией от ив роше заходит.

#15388 2017-09-22 22:03:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Тоже губы трескаются и шелушатся вечно. Мне в качестве защиты неплохо зашло масло для губ от Нивеи. Только оно немного белесое, съедает цвет губ, если толстым слоем нанести. То есть, может понадобиться помада сверху. А на ночь для заживления - Пантенол лучше всего (его выше уже, смотрю, рекали). Ещё маска из мёда хороша: и отшелушивает, и смягчает.

#15389 2017-09-23 03:26:15

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте бюджетный санскрин? знаю, уже что поздно, но сани с лета, как говорится

#15390 2017-09-23 03:42:18

Анон

Re: Бьюти-тема

чем грозит использование просроченной сыворотки, например? лицо облезет? воспаления?

#15391 2017-09-23 10:56:37

Анон

Re: Бьюти-тема

я анон с губами, все прочитал, попробую несколько вариантов. Гигиенички с запахом газировки мне не помогали, кстати, буквально пару недель назад выкинул стик со спрайтом, ибо по ощущениям он делал только хуже :(

Анон с органик китчен, а какой конкретно бальзам? Я смотрел на них недавно, они напомнили мне слегка лашевские бальзамы)

#15392 2017-09-23 11:18:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пил где-то в течение года мумиё и дрожжи курсами, и вот в конце этого года начался пиелонефрит.

А зачем пил, анон? Может, оно - причина?
Витамины сами по себе не могут спровоцировать воспалительный процесс, даже при передозировке гипервитаминоз в другом выражается.

#15393 2017-09-23 11:20:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, есть среди вас любители натурального-самодельного ухода? Посоветуйте любимые маски для волос не на основе масел.

#15394 2017-09-23 15:44:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон с органик китчен, а какой конкретно бальзам? Я смотрел на них недавно, они напомнили мне слегка лашевские бальзамы)

У меня "конфетка ириска". Не устоял, понимаешь) ты почитай у них на сайте, там вида три-четыре с разными маслами, но разница вроде не большая

#15395 2017-09-23 16:33:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте тушь из масс-маркета: объемная, очень черная, влагоустойчивая.

#15396 2017-09-23 16:46:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а вы как-то меняете ежедневный уход осенью? Крем там с увлажняющего на питательный утром или вечером, ну кислоты можно, это я знаю.

#15397 2017-09-24 01:21:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, есть среди вас любители натурального-самодельного ухода? Посоветуйте любимые маски для волос не на основе масел.

Кефир+желток+несколько капель эфирного масла (розмарин, лаванда, иланг-иланг, кедр и др.). Только эфирное масло надо качественное, а не фигню за 50 р. из аптеки. Ещё отваром ромашки или крапивы ополаскивать хорошо.

#15398 2017-09-24 14:02:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а вы как-то меняете ежедневный уход осенью? Крем там с увлажняющего на питательный утром или вечером, ну кислоты можно, это я знаю.

Меняю крема на более плотные, питательные, масочки делаю, губы обязательно бальзамом - иначе мне их осенним/зимним ветром здорово обветривает, пропиваю курс витаминов.

#15399 2017-09-24 19:04:53

Анон

Re: Бьюти-тема

хелп!
в пятницу утром красила волосы у знакомого парикмахера из мышиного в темный медный. и в итоге вышел тот самый цвет, который я хотела, но корни были значительно темнее, чем на концах.
теперь, спустя два дня и две помывки шампунем syoss цвет потускнел, и волосы выглядят как-то так: на корнях ярко, в середине темно, на концах светло, и вот эта разница  - как горизонтальные полосы.

я паникую, потому что выглядят волосы относительно адекватно только если их завивать, ни распущенными, ни в хвосте прическа не смотрится.
то ли смывать цвет, то ли заново перекрашивать, то ли еще как-то извращаться. словом, грустно очень. что делать, анончики?

и если вы можете посоветовать хорошего парикмахера-колориста в ДС не по цене крыла боинга, напишите мне в ЛС, пожалуйста

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-24 19:06:36)

#15400 2017-09-24 21:34:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте тушь из масс-маркета: объемная, очень черная, влагоустойчивая.

лорель, у которой тюбик черный с золотой крышкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума