Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15351 2017-09-21 19:58:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И они не жирными выглядят при этом?

Я так понимаю, что собственно масла в том, что Гарньер называет "маслом", нет. Оно маслянистое по консистенции, но в кончики впитывается полностью. Правда, я его и не лью много, один "пшик" крышки, и с водой в руках растираю, типа эмульсия получается...
Мой профит от него - смягчение (и робкая надежда, что истрепываться будут медленнее). Но, как выяснилось, еще и форму придает.

#15352 2017-09-21 20:50:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И они не жирными выглядят при этом?

У меня превращаются с помощью масла из пережженого мочала в локоны, но это же масло смывает на раз краску с волос, поэтому увы. Но именно для того, что бы волосы были гладкими, отдельными локонами - годится тем, у кого некрашенные волосы.

#15353 2017-09-21 21:26:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне помогает горячей ложкой прижечь, только не раскаленной, а горячей, постоявшей в кипятке пару минут, например

подкожники?

#15354 2017-09-21 23:03:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

(и робкая надежда, что истрепываться будут медленнее

Аноны, вы меня пугаете, у волос износ есть?

Отредактировано (2017-09-21 23:03:51)

#15355 2017-09-21 23:23:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне помогает горячей ложкой прижечь, только не раскаленной, а горячей, постоявшей в кипятке пару минут, например

подкожники?

Невероятно, но факт  :dontknow:
На самом деле, я никому не рекомендую так делать, просто поделился ужасами :casper:

#15356 2017-09-22 00:33:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовали новые цветные жидкие консилеры Катрис? Голубой, розовый и желтый?

Я только такие заказала http://www.podrygka.ru/catalog/makiyazh … _ottenkov/
Все продвинутые блогиры советуют мазать розовое на синяки, буду учиться.

#15357 2017-09-22 02:37:05

Анон

Re: Бьюти-тема

блядь, аноны, как жить? за последнюю пару дней заметила, что волосы лезут как ненормальные. у меня весной и осенью они устраивают листопад, весной я как-то пережила это, а сейчас прям пиздец  :casper: почти каждый раз как по волосам провожу руками, пара-тройка волосков есть.
это простой авитаминоз/влияние стресса (последняя пара месяцев - один огромный сплошной стресс) или со мной пиздец и пора бриться налысо? и что вообще делать? стричься?
со здоровьем все норм

гугл говорит, что если волосы выпадают без фолликула - то волноваться не стоит. или стоит?
В среднем в день может выпадать от 50 до 100 волос. - и насколько это реальные цифры? потому что обычно у меня выпадает максимум волосков десять, а во времена волосопада - вся сотня.

Отредактировано (2017-09-22 02:40:22)

#15358 2017-09-22 09:02:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

блядь, аноны, как жить? за последнюю пару дней заметила, что волосы лезут как ненормальные. у меня весной и осенью они устраивают листопад, весной я как-то пережила это, а сейчас прям пиздец  :casper: почти каждый раз как по волосам провожу руками, пара-тройка волосков есть.
это простой авитаминоз/влияние стресса (последняя пара месяцев - один огромный сплошной стресс) или со мной пиздец и пора бриться налысо? и что вообще делать? стричься?
со здоровьем все норм

гугл говорит, что если волосы выпадают без фолликула - то волноваться не стоит. или стоит?
В среднем в день может выпадать от 50 до 100 волос. - и насколько это реальные цифры? потому что обычно у меня выпадает максимум волосков десять, а во времена волосопада - вся сотня.

ой, анон. У меня в лучшие дни по 100 выпадает. А во время волосопада вообще клочьями.
если у тебя стресс несколько месяцев -  скорее всего от этого. Не стрессуй сейчас еще больше. Это естественный процесс - во время нервного потрясения волосинки умерли и спустя 2 месяца стали выпадать.

Я тут приносила про биотин в таблетках. Поищи. И вообще витамины общеукрепляющие пропей. В следующий раз при стрессе пей витамин Б и витамин Д, чтобы снизить нагрузку на огранизм. Сейчас можешь месяца 3 как минимум вдарить по волосам биотином или чем-то похожим, но обязательно долгий срок, вещества для волос имеют сугубо накопительный эффект. А то что падает, то все равно выпадет.

Я знаю несколько подходов - по одному выпадающие волоски надо вычесывать, по другому - не трогать вообще. Лично я делаю по второму. Заплетаю нетугую косу и хожу с ней. Волосы тоже выпадают, но не сравниться с тем, как в хвосте или распущенные. Исключаю всякие укладочные (хоть я ими и не пользуюсь практически никогда), фен. Стараюсь очень бережно. И самое важное - не стрессовать лишний раз от того, что они падают. У меня редкие волосы и я пережила много стрессов. Однажды потеряла шевелюру почти полностью. После этого выучила - это процесс связанный со стрессом и самое глупое в этой ситуации еще больше стрессовать.

П.С. это я говорю про общий и самый частый случай. Если у тебя какие-то подозрения или плохие чувства - иди к трихологу. Но если твоя норма была 10 волосков в день, а сейчас 100 - то это и падежом волос сложно назвать еще. Обычно в течение месяца должен прекратиться или снизиться.

#15359 2017-09-22 09:07:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я задумываюсь начать опять принимать контрастный душ. Раньше делала и мне нравилось.

Анон пишет:

аноны, задумалась про обвисание кожи. Кто что делает?
Я в бассейн хожу раз в неделю максимум - плохо реагирую на хлорку.

Сейчас слушаю про контрастный душ. кто-нибудь пользуется? как эффект? Видяшка под катом

Скрытый текст

вот тут тоже написала.
Много лет назад принимала, запомнила только, что воды уходило больше чем обычно и что после душа я летала птичкой - очень хороший заряд энергии, лучше чем кофе. И что перая неделя была адом на земле, так было непривычно и холодно. Прекратила потому что не стало времени по утрам и душ перекочевал навечер.

Кто нибудь еще пользовался? Что скажете? что думаете? что слышали?

#15360 2017-09-22 09:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

блядь, аноны, как жить? за последнюю пару дней заметила, что волосы лезут как ненормальные. у меня весной и осенью они устраивают листопад, весной я как-то пережила это, а сейчас прям пиздец  :casper: почти каждый раз как по волосам провожу руками, пара-тройка волосков есть.
это простой авитаминоз/влияние стресса (последняя пара месяцев - один огромный сплошной стресс) или со мной пиздец и пора бриться налысо? и что вообще делать? стричься?
со здоровьем все норм

гугл говорит, что если волосы выпадают без фолликула - то волноваться не стоит. или стоит?
В среднем в день может выпадать от 50 до 100 волос. - и насколько это реальные цифры? потому что обычно у меня выпадает максимум волосков десять, а во времена волосопада - вся сотня.

Витамины группы Б реально останавливают волосопад и ускоряют рост волос, пивные дрожжи пей или мумиё алтайское или хороший квас в количествах, если любишь.
Я раньше только так этим пользовался, очень волосы отрастил, загустил и оздоровил, но теперь у меня хронический пиелонефрит и от витаминов Б эта инфекция резко начинает размножаться и мне наступает пиздец. Так что я теперь живу с хреновыми волосами, пытаясь обойтись маслами и прочим уходом, что не дает такого эффекта как бешки(((

Отредактировано (2017-09-22 09:38:46)

#15361 2017-09-22 10:13:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

В следующий раз при стрессе пей витамин Б и витамин Д, чтобы снизить нагрузку на огранизм.

А конкретные препараты можете посоветовать, аноны? У меня тоже был жуткий стресс месяца три, а сейчас сильно болею, и волосы тоже сыпятся. Что бы пропить такого?

#15362 2017-09-22 10:47:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто нибудь еще пользовался? Что скажете? что думаете? что слышали?

Видео не смотрел, по своему опыту говорю: контрастный душ это тема. Самочувствие выправляет на раз. Можно и вечером принимать, но тогда заканчивать не прохладной, а теплой водой.
Особого эффекта закаливания не заметил, простужаюсь с обычной частотой, раз в сезон. Вместе со щеткой эффективно против целлюлита.

#15363 2017-09-22 10:49:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Еще стандартно падают волосы внезапно через 3-4 месяца после стресса или болезни, особенно если была высокая температура или отравление. Это связано с циклом жизнедеятельности.

#15364 2017-09-22 10:50:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и от витаминов Б эта инфекция резко начинает размножаться

От этих витаминов некоторым еще резко хочется жрать.

#15365 2017-09-22 10:54:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Кто нибудь еще пользовался? Что скажете? что думаете? что слышали?

Я вряд ли пользуюсь правильно, мне просто нравится резкое переключение температуры, еще с детства, и не нравится много горячего душа. Когда голову мою, тоже заканчиваю резко холодной водой. Эффект хз, связан ли, но выгляжу я действительно моложе своих лет, несмотря на то, что сплю как попало, не сказать что правильно питаюсь и ухаживаю за кожей через раз.
Хотя тут надо добавить, что я практически не пью, даже кофе, и курю раз в год под настроение.

#15366 2017-09-22 11:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у Ив Роше есть хорошие средства для волос? Нравятся их запахи, но пользовался когда-то давно только малиновым уксусом, он вроде норм, придает блеск.
Волосы нормальные, но тонковаты, наверное. Короче, хочется какого-то мягкого ухода, чтоб и объема добавить, и не пересушить к хренам. Голову мою каждый день, стрижка короткая.

#15367 2017-09-22 11:50:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, вы меня пугаете, у волос износ есть?

Ну естественно, они же не живые и не могут сами восстанавливаться. Как ногти. Волосы у корней новее и прочнее, чем на концах.
Особенно если ты с ними что-нибудь делаешь (укладываешь, завиваешь, начесываешь, сушишь феном). Да даже просто распущенные волосы путаются, потом их расчесываешь, кончики сильнее страдают чисто физически.

#15368 2017-09-22 11:53:45

Анон

Re: Бьюти-тема

волосы портятся даже от мытья. поэтому рекомендуют руками промывать-массажировать ~15 см от кожи головы, а остальное просто пена при смывании очистит

#15369 2017-09-22 12:29:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Кстати да, есть что-то такое. Когда у меня были длинные волосы, было впечатление, что та часть, что ниже плеч, как бы немного истирается, что ли, со временем. Тем более я никогда не заплетаю косы и прочее, мне неудобно, не делаю "гульки", максимум немытые в хвост или заколоть верхние пряди сзади, поэтому они болтаются и обо все трутся. :3
Стоило их укоротить до плеч, впечатление исчезло, они еще и растут быстро, так что масса в целом обновляется быстрее.

#15370 2017-09-22 14:16:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я тут приносила про биотин в таблетках

Анон пишет:

Витамины группы Б реально останавливают волосопад

как раз неделю назад начала пить! надеюсь, поможет.

Анон пишет:

Но если твоя норма была 10 волосков в день, а сейчас 100 - то это и падежом волос сложно назвать еще. Обычно в течение месяца должен прекратиться или снизиться.

мне кажется, что это заметно со стороны, поэтому и психую. у меня раньше волосы были густые, красивые, а сейчас висят какие-то сопли  :pink:  на полном серьезе думаю подстричься под пикси или что-то в этом роде и забыть как страшный сон уход за волосами.

#15371 2017-09-22 14:27:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

В следующий раз при стрессе пей витамин Б и витамин Д, чтобы снизить нагрузку на огранизм.

А конкретные препараты можете посоветовать, аноны? У меня тоже был жуткий стресс месяца три, а сейчас сильно болею, и волосы тоже сыпятся. Что бы пропить такого?


Вообще не заметила разницы. Брала самые разные. Если есть бабло то модно в аптеке дорогие. Есть в жидкости растворенные. они лучше усваиваются. Если берешь дешевый почитай про фирму и смотри чтобы таблетки не были как лопаты большие - в них много балласта что нехорошо доя почек. Еше витамины б и д надо запивать водой (они водорастворимые, то есть запить кофе с молоком плохая идея), принимаются в первой половине дня (ибо тогда усваиваются). Я чаще пью в бадах и всегда после еды, чтобы не на пустой желудок. В обед или утром. Слежу чтобы жирного в этот прием пищи не было.

Анон с пиелонефритом, сорри за личный вопрос - а он у тебя не от б витаминов хоть начался?? Ато я в детстве болела им, сейчас что то стремно стало, я б витамин очень часто пью курсами по 4 месяца....

#15372 2017-09-22 14:47:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вряд ли пользуюсь правильно, мне просто нравится резкое переключение температуры, еще с детства, и не нравится много горячего душа. Когда голову мою, тоже заканчиваю резко холодной водой. Эффект хз, связан ли, но выгляжу я действительно моложе своих лет, несмотря на то, что сплю как попало, не сказать что правильно питаюсь и ухаживаю за кожей через раз.
Хотя тут надо добавить, что я практически не пью, даже кофе, и курю раз в год под настроение.

Нет, анон, вообще не связано - тупо генетика. Я люблю горячий душ, кофе пью литрами, питаюсь и сплю как попало. И тоже выгляжу гораздо моложе своих лет.

#15373 2017-09-22 16:17:20

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте гигиеничку/бальзам для губ? Губы совершенно никакие, уже несколько недель потрескавшиеся и сухие, как черти, постоянно облезают, не заживают, болят, свежие трещины иногда кровят.
Что у меня есть и не помогает: ментолатум в стике без запаха, кармекс гранатовый в стике, кармекс мятный в тюбике, neutrogena обычная, burt's bees гранатовый в стике, ив роше ежевичный в стике, ив роше с маслом ши (вроде), ноунеймовская гигиеничка из аптеки.
Среди них парочка совсем бесполезных, которые не делают НИЧЕГО (ментолатум, например, его даже нанести толком не получается), остальные слегка облегчают ситуацию, когда их только намажешь, но после того, как высохнут/впитаются, все начинается заново, словно бы и не мазала ничего. Самые приятные burt's bees, neutrogena и ноумейм, они поплотнее и дольше остаются на губах, но все равно ни одна больше часа не держится.

#15374 2017-09-22 16:25:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Самые приятные burt's bees, neutrogena и ноумейм, они поплотнее и дольше остаются на губах, но все равно ни одна больше часа не держится.

а бывают гигиенички, которые держатся больше часа??? я думал, это в принципе вещь такая, подсохло - намазал, съел - намазал...

#15375 2017-09-22 16:27:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, посоветуйте гигиеничку/бальзам для губ? Губы совершенно никакие, уже несколько недель потрескавшиеся и сухие, как черти, постоянно облезают, не заживают, болят, свежие трещины иногда кровят.
Что у меня есть и не помогает: ментолатум в стике без запаха, кармекс гранатовый в стике, кармекс мятный в тюбике, neutrogena обычная, burt's bees гранатовый в стике, ив роше ежевичный в стике, ив роше с маслом ши (вроде), ноунеймовская гигиеничка из аптеки.
Среди них парочка совсем бесполезных, которые не делают НИЧЕГО (ментолатум, например, его даже нанести толком не получается), остальные слегка облегчают ситуацию, когда их только намажешь, но после того, как высохнут/впитаются, все начинается заново, словно бы и не мазала ничего. Самые приятные burt's bees, neutrogena и ноумейм, они поплотнее и дольше остаются на губах, но все равно ни одна больше часа не держится.

Адвантан (и то только потому что он достаточно быстро впитывается) ;D
На ночь толстым слоем Пантенол. Гигиенички все фуфло бесполезное, как по мне, от Кармекса до Нивеи, один хрен, разве что пахнут приятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума