Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15251 2017-09-11 17:32:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны! Есть два стула: густая розовая тайская маска от планета органика или медовое авокадо от органик шоп. Задача максимально увлажнить волосы. Что взять?

Они все вроде стоят три копейки и не помогают ровно нихуа. Все, что я там брала, потом шло мазать ноги, ибо ногам все равно.

#15252 2017-09-11 19:06:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны! Есть два стула: густая розовая тайская маска от планета органика или медовое авокадо от органик шоп. Задача максимально увлажнить волосы. Что взять?

Анон, я когда у своей парикмахерши советовался насчёт кондиционера, она мне посоветовала такой лайфхак: покупаешь самый обычный недорогой бальзам, только желательно без силиконов, и масло, допустим аргановое, типа такого:

Скрытый текст

и каждый раз добавляешь пару капель в кондиционер непосредственно перед нанесением. Сразу во всю бутыль лучше не надо) И ещё для волос репейное хорошо, у меня подруга им вообще вместо кондиционера пользовалась, спасла свои пересушенные волосы. Но если кожа головы жирная, то надо аккуратно им пользоваться конечно

#15253 2017-09-11 19:36:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны! Есть два стула: густая розовая тайская маска от планета органика или медовое авокадо от органик шоп. Задача максимально увлажнить волосы. Что взять?

Анон, я когда у своей парикмахерши советовался насчёт кондиционера, она мне посоветовала такой лайфхак: покупаешь самый обычный недорогой бальзам, только желательно без силиконов, и масло, допустим аргановое, типа такого:

Скрытый текст

и каждый раз добавляешь пару капель в кондиционер непосредственно перед нанесением. Сразу во всю бутыль лучше не надо) И ещё для волос репейное хорошо, у меня подруга им вообще вместо кондиционера пользовалась, спасла свои пересушенные волосы. Но если кожа головы жирная, то надо аккуратно им пользоваться конечно


Блондоанон от любого масла краской облезает((

#15254 2017-09-11 19:54:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какой несмываемый уход посоветуете? Волосы длинные и тонкие, суховатые на концах, в парикмахерской сказали, что пористые и нужен уход. Мою раз в три дня, не чаще.

#15255 2017-09-11 19:56:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Я гарньеровское масло мажу на длину, растерев в ладонях, на влажные волосы.

#15256 2017-09-11 19:58:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я гарньеровское масло мажу на длину, растерев в ладонях, на влажные волосы.

Мммммм. Надо попробовать. И как оно? Утяжеляет сильно или просто волосы послушные и не пушатся от любого сквозняка?

#15257 2017-09-11 21:03:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Блондоанон от любого масла краской облезает((

Ничего себе(( Подруга, которая спасалась репейным маслом, красилась сначала во все оттенки красного, потом в блонд, затем в чёрный а потом опять в красный фиганула и ничего от масла у неё не облезало

#15258 2017-09-11 21:06:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя... может, кому в ДС-2 из их интернет-магазина что-то нужно и наберем на бесплатную?

Ты ещё здесь? Как с тобой связаться?

#15259 2017-09-11 21:46:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Блондоанон от любого масла краской облезает((

Ничего себе(( Подруга, которая спасалась репейным маслом, красилась сначала во все оттенки красного, потом в блонд, затем в чёрный а потом опять в красный фиганула и ничего от масла у неё не облезало

Хз. У меня прст очень пористые волосы, и любое масло краску смывает с них. Даже когда в коричневый красила. Для меня нет лучше способа избавиться от неудачной покраски, как несколько раз нанести на ночь масло для волос (любое) и потом помыть голову.

#15260 2017-09-11 21:51:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон с жирной_реактивной_обезвоженной кожей, не пробовал средства, которые ты описываешь, но пользуюсь the ordinary молочная кислота 5%+HA 2%, у меня почти нет чёрных точек и гнойников которые раньше на подбородке выстаивали, и подкожники теперь очень редко появляются. Наношу раз в 3 дня на ночь.
Скажи пожалуйста, какие кремы для лица ты пробовал и что из них тебе прям понравилось?

все кремы были ужасны. Нет подходящего. Пробовала огромное количество самых разных ценовых категорий. Максимум -могу на ночь что-то.

Мне будет сейчас сложно сказать что пробовала, потому что все было очень никак или просто плохо. Лицо брестело - это половина проблемы. Но у меня под кремом оно начинает краснеть и становится теплым. подозреваю, что-то со впитываением. Было неплохо от крема labiosthetique, но меня ужаснул состав и я прекратила ими пльзоваться.

Хотя я до сих пор покупаю кремы на пробу (наношу под глаза или на тело в итоге), но лично для меня стали мас хэвом - ночные маски от Шисейдо. sleeping mask. Очень крутые. Еще Clarins Hydro SOS -тоже хорошая очень.

Но я плохой пример, анон, кожа у меня все равно пересохла в итоге.

#15261 2017-09-11 23:15:40

Анон

Re: Бьюти-тема

paula's choice со склонной к воспалениям жирной кожей попробуйте, там как раз щадящие кислоты

#15262 2017-09-11 23:16:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны! Есть два стула: густая розовая тайская маска от планета органика или медовое авокадо от органик шоп. Задача максимально увлажнить волосы. Что взять?

Масло не увлажняет есличо.

#15263 2017-09-11 23:22:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Я увлажняю свою блондомочалку увлажняющим спреем.

#15264 2017-09-12 07:24:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Я гарньеровское масло мажу на длину, растерев в ладонях, на влажные волосы.

Мммммм. Надо попробовать. И как оно? Утяжеляет сильно или просто волосы послушные и не пушатся от любого сквозняка?

Не утяжеляет, вроде (я чуть-чуть мажу, два раза на крышку нажать, а волосы до пояса). Оно как будто целиком впитывается. Пушатся меньше, хотя конечно не вот прям гладкие из рекламы. Мягче на ощупь становятся (кроме самых концов, но там подрезать уже пора).

#15265 2017-09-12 08:55:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я другой анон с жирной_реактивной_обезвоженной кожей, не пробовал средства, которые ты описываешь, но пользуюсь the ordinary молочная кислота 5%+HA 2%, у меня почти нет чёрных точек и гнойников которые раньше на подбородке выстаивали, и подкожники теперь очень редко появляются. Наношу раз в 3 дня на ночь.
Скажи пожалуйста, какие кремы для лица ты пробовал и что из них тебе прям понравилось?

все кремы были ужасны. Нет подходящего. Пробовала огромное количество самых разных ценовых категорий. Максимум -могу на ночь что-то.

Мне будет сейчас сложно сказать что пробовала, потому что все было очень никак или просто плохо. Лицо брестело - это половина проблемы. Но у меня под кремом оно начинает краснеть и становится теплым. подозреваю, что-то со впитываением. Было неплохо от крема labiosthetique, но меня ужаснул состав и я прекратила ими пльзоваться.

Хотя я до сих пор покупаю кремы на пробу (наношу под глаза или на тело в итоге), но лично для меня стали мас хэвом - ночные маски от Шисейдо. sleeping mask. Очень крутые. Еще Clarins Hydro SOS -тоже хорошая очень.

Но я плохой пример, анон, кожа у меня все равно пересохла в итоге.

Понятно, спс)
Я сейчас пользуюсь л'окситан лёгкий крем-комфорт для лица Карите и пока он подошёл мне лучше остальных что я пробовал. На первый взгляд кажется, что он плотный и должен жирнить кожу ппц как, но по факту с ним у меня прошли шелушения, кожа не выглядит раздражённой и даже жирный блеск не такой сильный как от спец кремов/эмульсий для жирной кожи. Вот хз что за магея  :think:

#15266 2017-09-12 10:09:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто заказывает компоненты для домашней косметики, вы их в каких магазинах берете? Ищу чистый азулен, но из-за популярности компонента, в поиске уже готовая косметика все забивает.

#15267 2017-09-12 11:16:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Хотя... может, кому в ДС-2 из их интернет-магазина что-то нужно и наберем на бесплатную?

Ты ещё здесь? Как с тобой связаться?

Я тут, пиши в лс

Скрытый текст

#15268 2017-09-12 20:54:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и не помогают ровно нихуа. Все, что я там брала, потом шло мазать ноги, ибо ногам все равно.

Ты какой-то очень категоричный.
В итоге я купила густую тайскую и мои волосы которые обламывались от каждого прикосновения, стали увлажненными и гибкими)

Анон пишет:

допустим аргановое,

Его тоже купила) волосы довольны и счастливы

#15269 2017-09-13 11:15:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, тут есть те, кому подошла марка Payot? Купила у них месяца два назад ночной крем, весьма понравился, хочется что-нибудь еще, чтобы распробовать. Думала насчет крема дневного, но их там несколько, да и других средств куча. Кожа средней проблемости, юная, склонная к комедонам. Если есть реки, с удовольствием послушаю  :girly:

#15270 2017-09-13 11:27:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

и не помогают ровно нихуа. Все, что я там брала, потом шло мазать ноги, ибо ногам все равно.

Ты какой-то очень категоричный.
В итоге я купила густую тайскую и мои волосы которые обламывались от каждого прикосновения, стали увлажненными и гибкими)

Анон пишет:

допустим аргановое,

Его тоже купила) волосы довольны и счастливы

Круто, рад за тебя.

#15271 2017-09-13 17:03:20

Анон

Re: Бьюти-тема

На всякий случай напишу в два треда, так как тема и медицинская и касается эстетической сферы
Чем можно заживить келлоидные рубцы? Я понимаю, что лучший результат даст лазер или специальные процедуры, но открыл для себя силиконовые пластыри и все на них молятся. А ещё какие-то силиконовые гели. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и подскажет эффективное средство? Шрамы сами по себе не очень большие, но очень яркие. Им всего месяца три, но вряд ли рассосутся сами собой и слишком много внимания привлекают (

#15272 2017-09-13 19:25:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, тут есть те, кому подошла марка Payot? Купила у них месяца два назад ночной крем, весьма понравился, хочется что-нибудь еще, чтобы распробовать. Думала насчет крема дневного, но их там несколько, да и других средств куча. Кожа средней проблемости, юная, склонная к комедонам. Если есть реки, с удовольствием послушаю  :girly:

До падения рубля пользовала. Сейчас перешла на корейцев, там цены милосерднее.

#15273 2017-09-13 21:53:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, как сделать так чтобы тоналка не... не знаю как это на русском  :facepalm: кароч, чтобы она не делала creasing после нескольких часов на лице.
Для этого нужно праймер наносить, насколько я понял. А без этого никак?

#15274 2017-09-13 23:08:19

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня и с праймером никак. Ношу с собой консилер, поправляю самые дикие места.

#15275 2017-09-13 23:13:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Кризинг эт че такое, скатывпется? Забивается в морщинки? Консилер, матирующие салфетки, зеркало/селфикамера. Так и живем, а хули делать)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума