Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15201 2017-09-06 22:20:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне как-то посоветовали специальный эпилятор купить для зоны бикини - на всё тело, он якобы лучше, чем стандартный.

#15202 2017-09-06 22:54:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Проверь продающиеся у вас там растворы без рецепта, используемые при кандидозе влагалища, можешь по составу обнаружить среди них внезапный аналог.

пока нашла только в составе ополаскивателя для полости рта при сильных воспалениях десен ))
посмотрю среди препаратов для интимной гигиены, спасибо за наводку

Анон пишет:

Или он прижимает несильно, а чуть поверху бреет? Я пробовала бритву одного из оказавшихся рядом мужиков, все нормально брило, гладко.

хм, может и правда недостаточно прижимает. Если он уже не будет им бриться, стрельну у него на пробу.

Анон пишет:

Анон с бритвой, а ты пробовал эпилятор? Если у тебя мало волос, можно пинцетом даже, это сначала упорос тот еще, но потом волос все меньше и меньше становится.

нереально это, я даже с бритвой еле изворачиваюсь. Эпилятор вызвал пятна на коже, много вросших волос и так далее. Не рискну его еще раз пробовать.

#15203 2017-09-07 12:06:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чем вдохнуть жизнь в подсушенные после окрашивания волосы?

#15204 2017-09-07 14:53:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон блондинка, с отросшими корнями и длиной, затонированной антоцианином в хороший такой серый. Хочется осветлить корни и пройтись по длине, чтобы потом просто затонироваться в светлый без выебонов. Для этого купила окислители 3 и 1,5% от эстель, микрогранулирующую осветляющую пудру от эстель, ампулы хэк, и собсно краску, которой буду тонировать.
И тут начинается затуп. На корни наносить пудру на 3% оксиде, а на длину на 1,5? Или обмазать все на тройке, а на 1,5 затонироваться? Консультант в магазине сказала развести пудру тройкой 1к2  и начать намазывать с концов и закончить корнями, потому что корни освтляются быстрее. Это правда? Гугл разнится в показаниях и отзывах, а я боюсь сжечь себе все к херушкиным матерям, если сделаю что-то не так.

#15205 2017-09-07 14:59:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

и начать намазывать с концов и закончить корнями, потому что корни освтляются быстрее.

разве не наоборот? у корня волос толще, здоровее и менее пористый. из него должно быть труднее вытравить пигмент. особенно если длина большая и концы совсем слабые

#15206 2017-09-07 15:09:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

разве не наоборот? у корня волос толще, здоровее и менее пористый. из него должно быть труднее вытравить пигмент. особенно если длина большая и концы совсем слабые

Я без понятия, поэтому и спрашиваю. Читаю отзывы на краску, в них девы тоже с концов начинали окрашивание.

#15207 2017-09-07 15:16:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Начинать надо с того, что хуже берется - корни и затылок. Потом переходить к все более поддающимся окраске местам, до кончиков.

#15208 2017-09-07 15:31:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начинать надо с того, что хуже берется - корни и затылок. Потом переходить к все более поддающимся окраске местам, до кончиков.

Хорошо, тогда так и буду делать. А про оксид не подскажешь? Стоит ли на корни использовать 3%, а на длину 1,5%?

#15209 2017-09-07 15:56:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Начинать надо с того, что хуже берется - корни и затылок. Потом переходить к все более поддающимся окраске местам, до кончиков.

Хорошо, тогда так и буду делать. А про оксид не подскажешь? Стоит ли на корни использовать 3%, а на длину 1,5%?

А что, 1,5 у кого-то что-то вообще схватывало??

#15210 2017-09-07 22:54:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что, 1,5 у кого-то что-то вообще схватывало??

У меня как раз про это вопрос. Я раньше тонировался (2 уровень демиперм, не то, что смывается через 8 раз, а то, что на месяц-полтора) в более темные цвета, чем мой, 1,5% отлично мягко делал.
Но теперь мне пришла мысль сделать себя порыжее, а я и так довольно темный сам по себе, возьмется на таком же проценте, если я осветлять не пытаюсь, именно много темно-медного/красного запихнуть?

#15211 2017-09-08 11:28:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А что, 1,5 у кого-то что-то вообще схватывало??

Мне, анончик, так сказала консультант в корнере эстель. Мол на длину, т.к у уже осветленный волос надо меньшим процентом обмазывать.
В общем, я, видимо, тупайка и не понимаю, как надо делать  :pink:

#15212 2017-09-08 13:56:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, тушь с максимально естественным эффектом. Пусть она не дает никакого удлинения, никакого невероятного объема, просто прокрашивает ресницы и не склеивает. Желательно не люкс (до тысячи р.) и cruelty-free.

Pixi, особенно если коричневую брать. Все точь-в-точь, как ты описал.

#15213 2017-09-08 16:39:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Было у кого-то подобное, аноны? Как боролись? Что в итоге из этого вышло?

Было. Подкожники на тех самых местах, что ты описываешь. Проверялся, обнаружили эндометриоз, оперировался, сел на гормоны, прыщи прошли. Вообще внезапное появление прыщей во взрослом возрасте должно настораживать. Особенно на щеках... Скорее всего гормональный сбой.

Охуеть, анон, ты мне глаза открыл.

Скрытый текст

#15214 2017-09-08 20:12:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Было у кого-то подобное, аноны? Как боролись? Что в итоге из этого вышло?

Было. Подкожники на тех самых местах, что ты описываешь. Проверялся, обнаружили эндометриоз, оперировался, сел на гормоны, прыщи прошли. Вообще внезапное появление прыщей во взрослом возрасте должно настораживать. Особенно на щеках... Скорее всего гормональный сбой.

Охуеть, анон, ты мне глаза открыл.

Скрытый текст

Проверься, анончик. У меня тоже подкожники внизу скул и под скулами и тоже недавно обнаружили и прооперировали эндометриоз.

#15215 2017-09-09 04:10:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как называется такой тип укладки: когда волосы вроде и не прямые, и не взлохмаченные, и не завитые, а как будто отдельные толстые пряди слегка изогнуты? Волосы в итоге получаются довольно объемными, но в то же время гладкими, совершенно не распушенными, и как бы отдельные пряди все еще заметны в общей массе
Нашел картинки как можно ближе к тому, что пытаюсь описать.

Скрытый текст

Тут еще как-то спорили про длинные волосы и укладки, и анон с длинными волосами принес похожее фото, только волосы длинные, и писал, что он такой встает с утра и считает, что ему нужна укладка, а ему отвечали, что у него классная современная прическа.

Отредактировано (2017-09-09 04:13:10)

#15216 2017-09-09 05:50:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как называется такой тип укладки: когда волосы вроде и не прямые, и не взлохмаченные, и не завитые, а как будто отдельные толстые пряди слегка изогнуты? Волосы в итоге получаются довольно объемными, но в то же время гладкими, совершенно не распушенными, и как бы отдельные пряди все еще заметны в общей массе
Нашел картинки как можно ближе к тому, что пытаюсь описать.

Скрытый текст

Тут еще как-то спорили про длинные волосы и укладки, и анон с длинными волосами принес похожее фото, только волосы длинные, и писал, что он такой встает с утра и считает, что ему нужна укладка, а ему отвечали, что у него классная современная прическа.

Для этого не нужна укладка, достаточно лишь заколоть короткие волосы на затылке ненадолго — и они такими станут, как на второй фотографии. У меня когда-то была ультракороткая стрижка (и она лежала абсолютно как причёска на второй фотографии), так что знаю, о чём говорю.

#15217 2017-09-09 05:55:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне кажется, там очень крупные волны, специально сделанные в разных направлениях, и объем за счет того, что крупные изгибы S-линий как бы сталкиваются. Но вот как это сделать, хз, классический способ крупные бигуди или плойка большого диаметра и не расчесывать дает другой визуальный эффект.

#15218 2017-09-09 12:39:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как называется такой тип укладки: когда волосы вроде и не прямые, и не взлохмаченные, и не завитые, а как будто отдельные толстые пряди слегка изогнуты?

Вот то что на первой фотографии, у меня получается если лечь спать с мокрой головой, скорее всего у девушки тоже просто чуть волнистые волосы и густые сами по себе.

#15219 2017-09-09 16:19:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если перестать выпрямлять волнистые волосы, то они могут постепенно стать более вьющимися, чем при первом приведении к естественному виду после многолетних выпрямлений? Я читал, что волна не сразу восстанавливается.

#15220 2017-09-09 16:37:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а если перестать выпрямлять волнистые волосы, то они могут постепенно стать более вьющимися, чем при первом приведении к естественному виду после многолетних выпрямлений? Я читал, что волна не сразу восстанавливается.

Я думаю, это про салонные выпрямления, типа кератинового. А если ты дома сидишь и плойкой фигачишь волосы, то ничего им не будет.

#15221 2017-09-09 17:11:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики спасайте( Освтелила себе волосы, но краска не затонировала нихуя. Вот как были после осветлени я цыплята на голове так и остались. Почему такая херня случилась? Сижу готовая плакать, точнее уже плачу. Краска эстель де люкс пепельно фиотеловый. Держала 45 минут на 3% оксиде

#15222 2017-09-09 17:26:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, вопросик. У меня жирная реактивная кожа, которую я по дурости мазала ретинолом от Авен, мало увлажняла + стресс и сейчас у меня одновременно подкожники, обезвоженная кожа и жирный блск (который волнует в последнюю очередь).

Сегодня возьму Efaklar Duo  и увлажнение от Ля Рош Посэ. Еще есть два тоника, маски, крема, умывание.

У меня вопрос к умыванию - надо умыться, протереть лицо тоником и нанести крем? А тоник точно прлпустит крем к коже? У меня физиологии тоник от Ля рош росэ и с ирисом от clarins. Несмотря на всю свою мягкость я их на коже ощущаю. Надо подождать пока тоник впитается?

#15223 2017-09-09 18:28:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики спасайте( Освтелила себе волосы, но краска не затонировала нихуя. Вот как были после осветлени я цыплята на голове так и остались. Почему такая херня случилась? Сижу готовая плакать, точнее уже плачу. Краска эстель де люкс пепельно фиотеловый. Держала 45 минут на 3% оксиде

Тонируй еще раз тоном темнее. Например, был 10, бери 9 или лучше даже 8. Остаточный цвет осветления с сильным красным или оранжевым надо перекрывать более насыщенным цветом, одним только фиолетовым пигментом тут не обойтись. И передерживать нет никакого смысла, если только не хочешь спалить волосы.

#15224 2017-09-09 23:19:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики спасайте( Освтелила себе волосы, но краска не затонировала нихуя. Вот как были после осветлени я цыплята на голове так и остались. Почему такая херня случилась? Сижу готовая плакать, точнее уже плачу. Краска эстель де люкс пепельно фиотеловый. Держала 45 минут на 3% оксиде

Тонируй еще раз тоном темнее. Например, был 10, бери 9 или лучше даже 8. Остаточный цвет осветления с сильным красным или оранжевым надо перекрывать более насыщенным цветом, одним только фиолетовым пигментом тут не обойтись. И передерживать нет никакого смысла, если только не хочешь спалить волосы.

Шампунем фиолетовым можешь помыть.

Или купить эстель плей фиолетовый и забодяжить себе с бальзамом маску антижелтую.

#15225 2017-09-10 09:01:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, как называется такой тип укладки: когда волосы вроде и не прямые, и не взлохмаченные, и не завитые, а как будто отдельные толстые пряди слегка изогнуты? Волосы в итоге получаются довольно объемными, но в то же время гладкими, совершенно не распушенными, и как бы отдельные пряди все еще заметны в общей массе
Нашел картинки как можно ближе к тому, что пытаюсь описать.

Скрытый текст

Тут еще как-то спорили про длинные волосы и укладки, и анон с длинными волосами принес похожее фото, только волосы длинные, и писал, что он такой встает с утра и считает, что ему нужна укладка, а ему отвечали, что у него классная современная прическа.

Мне такое как у Шарлиз делала парикмахерша утюжком.
https://youtu.be/SrhE2ZKiZ5U
Вот по такому принципу, только без спрея с солью, вместо него посоветовала купить крем для кудрей и начинала не от корней а от середины длины, если не ниже

Отредактировано (2017-09-10 09:02:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума