Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15176 2017-09-05 14:34:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, неужели не бывает бюджетных хороших кремов? Белорусы поры забивают, от коры прыщи, грин мама пленкой ложится, от люмине вообще никакого эффекта. Нивея и гарнье тоже фтопку. От натуры сиберики кожа наоборот будто высохла. Вот смотрю на веледу, но страшно деньги на ветер спускать.

#15177 2017-09-05 14:47:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите: в ДС 2 где можно в аптеках отхватить пробников лечебной косметики? Типа Биодерма и Урьяж.

Мне как раз Биодерму умывалку дали в Фиалке. Причём я ничего не покупал, выбирал крем для глаз, но нужного не было, мне советовали Биодерму вместо него, и дали пробник их продукции. Искали для глаз, но такого не было, так что дали умывалку, типа затестить мягкость марки.

#15178 2017-09-05 15:24:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, неужели не бывает бюджетных хороших кремов? Белорусы поры забивают, от коры прыщи, грин мама пленкой ложится, от люмине вообще никакого эффекта. Нивея и гарнье тоже фтопку. От натуры сиберики кожа наоборот будто высохла. Вот смотрю на веледу, но страшно деньги на ветер спускать.

Ив Роше какой-нибудь тоже не?

#15179 2017-09-05 15:43:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, неужели не бывает бюджетных хороших кремов?

Корейцев пробовал? Либредерм аптечную? Мико?

#15180 2017-09-05 15:53:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

неужели не бывает бюджетных хороших кремов?

*шёпотом*
Невская косметика :heart: Любовь моя. Мою жирную и склонную к появлению угрей кожу прекрасно увлажняет крем "Морошка", например. "Облепиха" тоже неплохой. А цены у неё настолько низкие, что если не подойдёт — не жалко будет пустить на смазывание рук, обуви и тэ дэ...

#15181 2017-09-05 17:05:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Лучшее бюджетное, что я находил, было на айхербе.

#15182 2017-09-05 17:44:32

Анон

Re: Бьюти-тема

неужели не бывает бюджетных хороших кремов?

"Чистая линия" пару лет назад ничего была, серия для разного возраста, пробовал с ромашкой и с васильком. С тех пор ромашковый, похоже, сняли с производства((

#15183 2017-09-05 20:43:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поделитесь лайфхаком как избежать прыщей на задней поверхности бедер (и попе) после бритья?

Я ноги брею, пробовала воск, шугаринг, эпилятор и остановилась на бритве, как самом удобном. пользуюсь пенкой для бритья, после смазываю лосъеном после бритья, иногда кокосовым маслом или лосьонами. пробовала много средств.

Проблема - на задней поверхности бедер волосы растут в разных направлениях и там есть гусиная кожа. Поэтому после каждого бритья раздражение и часто прыщи (((

блин, скажите как ПРАВИЛЬНО??? Задолбалась - ноги отличные, но сзади атас. Еще такая же проблема бывает если пытаюсь лобок немного побрить (((

#15184 2017-09-05 20:54:58

Анон

Re: Бьюти-тема

А регулярный скраб не помогает гусиную кожу убрать, мб в ней проблема?
Пену для бритья разную пробовал? У меня была такая тема на лобке, пока не взяла Gilette fusion мужскую, она уникально скользкая.
Если не поможет, попробуй свистнуть у кого-нибудь электробритву, опробуй, вдруг зайдет, тогда свою купишь. Хорошей бритвой хер обрежешься. Но времени будет больше уходить, конечно.

#15185 2017-09-05 21:03:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, поделитесь лайфхаком как избежать прыщей на задней поверхности бедер (и попе) после бритья?

Я ноги брею, пробовала воск, шугаринг, эпилятор и остановилась на бритве, как самом удобном. пользуюсь пенкой для бритья, после смазываю лосъеном после бритья, иногда кокосовым маслом или лосьонами. пробовала много средств.

Проблема - на задней поверхности бедер волосы растут в разных направлениях и там есть гусиная кожа. Поэтому после каждого бритья раздражение и часто прыщи (((

блин, скажите как ПРАВИЛЬНО??? Задолбалась - ноги отличные, но сзади атас. Еще такая же проблема бывает если пытаюсь лобок немного побрить (((

Попробуй мазать чем-то дезинфицирующим после бритья. Дальше - увлажняющее и смягчающее средство, но не жирное (без масел, ланолина и т.п. комедогенов). И скраб либо перед бритьём, либо через день-два после (сразу может вызвать раздражение).  Нужно дать волоскам возможность легче пробиваться через кожу, с одной стороны, а с другой - убрать возможность закупорки их устьиц и воспаления.
Ещё присмотрись к тому, что ты носишь и где сидишь с побритыми ногами. Возможно, у воспалений ноги растут оттуда. В первую очередь обрати внимание на гладкость того, что соприкасается с кожей. Ну, и на чистоту тоже.

#15186 2017-09-05 22:11:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, тушь с максимально естественным эффектом. Пусть она не дает никакого удлинения, никакого невероятного объема, просто прокрашивает ресницы и не склеивает. Желательно не люкс (до тысячи р.) и cruelty-free.
Мне раньше очень нравилась тушь Ив Роше Sexy Pulp, но я прониклась идеями косметики без тестов на животных, и Ив Роше, увы, мне теперь не подходит.
Может, у catrice что-то есть в таком духе, у essence, nyx, inglot, pupa, gosh, sleek?

#15187 2017-09-05 23:07:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, тушь с максимально естественным эффектом. Пусть она не дает никакого удлинения, никакого невероятного объема, просто прокрашивает ресницы и не склеивает.

У меня такая получилась Catrice, только не помню, темно-фиолетовая или красная, или обе одинаковые, светло-фиолетовую не пробовал точно, а те мне обе достались по акции в Подружке
http://www.catrice.eu/ru/glaza/tush-dlj … black.html
я был разочарован, ибо ждал объема, но качество понравилось
Essence Lash Princess еще многие хвалили, но как объемную и в целом хорошую по ттх.

*
Заодно отвечу на старую тему, которую тогда забыл упомянуть, круэлти-фри средств для волос не только органика, есть и салонные марки, как шикарный Пол Митчелл.

Конкретно из органик буйно рекомендую
Acure Organics (особенно серия с мятой для жирноватых волос и шампунь с аргановым маслом для сухих)
Andalou Naturals (средства для кожи тоже)
Avalon Organics

Не органик, бюджетно
Giovanni
ShiKai (лак весьма годный тоже)
Yes to Carrots (из шампуней мне только для объема не очень понравился, но они вообще редко годные)

Лаш еще офк

Волосы дороже
Moroccanoil
Paul Mitchell (и краска тоже да, не на основе хны, салонная краска разных видов с огромной палитрой)


Анон, с тушью, GOSH еще и Wet’n’Wild, но я хз, какая там тушь
И если до нас когда-нибудь американский MakeupGeek доедет
И Physician’s Formula в Подружке (возможно, не только там), оч крутая штука, тоже США, цены выше, чем Катрис и Эссенс, но все еще вписывается в 1к, к сожалению, рекомендации могу выдать только на тему объема

Отредактировано (2017-09-05 23:27:34)

#15188 2017-09-05 23:38:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чем быстро привести в порядок шелушащийся после затянувшегося насморка нос?

#15189 2017-09-06 07:01:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне очень быстро помогает с шелушениями алоэ-гель от Холики

#15190 2017-09-06 07:14:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, поделитесь лайфхаком как избежать прыщей на задней поверхности бедер (и попе) после бритья?

Делюсь - сразу после бритья щедро полей ноги хлогексидином. Можно два раза.
Прыщей нет вообще, можно хоть каждый день ноги брить, хотя раньше уже на второй день был пиздец с красными точками и вскочившими прыщами. Собственно, помогает на любом свежевыбритом участке.

#15191 2017-09-06 09:38:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, поделитесь лайфхаком как избежать прыщей на задней поверхности бедер (и попе) после бритья?

Я ноги брею, пробовала воск, шугаринг, эпилятор и остановилась на бритве, как самом удобном. пользуюсь пенкой для бритья, после смазываю лосъеном после бритья, иногда кокосовым маслом или лосьонами. пробовала много средств.

Проблема - на задней поверхности бедер волосы растут в разных направлениях и там есть гусиная кожа. Поэтому после каждого бритья раздражение и часто прыщи (((

блин, скажите как ПРАВИЛЬНО??? Задолбалась - ноги отличные, но сзади атас. Еще такая же проблема бывает если пытаюсь лобок немного побрить (((

Совет разумный - не брить эти места, пока не подхватила какую-нибудь инфекцию или хроническое воспаление. Но так как разумным советам ты явно не последуешь, совет не разумный - бисаболол. Фактически при каждом бритье ты наносишь множество ранок на кожу около волосиной луковицы, так что тебе нужно убирать факторы воспаления, активировать регенирацию тканей и использовать антисептик, бисаболол как раз сочетает все 3 эффекта. Купи любое средство с бисабололом, либо добавляй концентрат в средство после бритья по инструкции, единственное, максимальная концентрация указана 2%, это много для обширного применения, 1% хватит сразу после бритья и 0.5% на постоянное использование.

Бисаболол вообще крут, если кто-то пробовал маску "Голубая ромашка" от fresh line, ее противовоспалительный эффект как раз обеспечен этим веществом, при проблемах с акне очень хороший вариант - увлажняет, борется с воспалением и бактериями, не забивает поры. Правда добавляют его обычно в весьма дорогие средства, при том что сам бисаболол стоит копейки, самый лучший aльфа-бисаболол стоит в районе 200 рублей за 5 грамм, при том что концентрация в косметике больше 1% не встречается.

#15192 2017-09-06 10:22:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, чем быстро привести в порядок шелушащийся после затянувшегося насморка нос?

Мне бепантен помогает

#15193 2017-09-06 15:02:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Чем отбелить пятна после вросших волос? Мажу бадяга-гелем, но эффекта ноль.

#15194 2017-09-06 15:49:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, эта ваша Невская косметика мне уже спать спокойно не даёт. Начиталась хороших отзывов на их крема (кстати, анон, который несколько страниц назад писал, что скупил все и будет тестить - отпишись, как тебе?), выбрала, какие хочу попробовать - и в итоге именно этих дурацких кремов с календулой и алоэ в моем городе просто нет :panic: Один только миндальный купила, но он питательный, а я бы и увлажняющий хотела. И ещё: а кто-нибудь пробовал мыло от Невской косметики? Конкретно борное и серное. На них тоже куча хороших отзывов, но анон не так давно перешёл на всякие щадящие умывалки и теперь в сомнениях.

#15195 2017-09-06 19:36:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, меня заебали воспаления на спине. Мелкие ебучие гнойнички из-за которых не надеть открытую одежду. Как думаете ванны с голубой глиной и чайным деревом помогут или стоит купить что-то более действенное, типа зеркалина?

#15196 2017-09-06 22:00:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

электробритву

анон, ты имешь в виду такую, которая по сухому бреет? У моего мч такая - у него после нее кожа не гладкая, он перешел на обычную бритву+пенка.

Пенки разные пробовала, но попробую джиллет, спасибо за наводку.

Скрабы попробую, что-то забыла про них. Пользовалась раньше, когда был эпилятор. Сейчас, правда, нужно еще и момент выгадывать - кожа зачастую с красными пятнышками сейчас, такую царапать лишний раз не хочется

Анон пишет:

хлогексидином

я не в россии, тут его в чистом виде нет, только со спиртом ((( Я уже давно мечтаю о нем, слышала много хорошего.

Анон пишет:

Совет разумный - не брить эти места, пока не подхватила какую-нибудь инфекцию или хроническое воспаление. Но так как разумным советам ты явно не последуешь,

:facepalm:  уйми вангу, анон. Я обхожу воспаления, себе не врежу.

про бисаболол погуглюс сейчас. не слышала никогда

#15197 2017-09-06 22:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

анон, ты имешь в виду такую, которая по сухому бреет? У моего мч такая - у него после нее кожа не гладкая, он перешел на обычную бритву+пенка.

Пенки разные пробовала, но попробую джиллет, спасибо за наводку.

Скрабы попробую, что-то забыла про них. Пользовалась раньше, когда был эпилятор. Сейчас, правда, нужно еще и момент выгадывать - кожа зачастую с красными пятнышками сейчас, такую царапать лишний раз не хочется

Да, такую обычную штуку Philips, с тремя движущимися головками. Странно как-то, может, у твоего не бритва, а типа триммера? Или он прижимает несильно, а чуть поверху бреет? Я пробовала бритву одного из оказавшихся рядом мужиков, все нормально брило, гладко.

#15198 2017-09-06 22:16:12

Анон

Re: Бьюти-тема

анон с Бисабололом, скажи плиз, как ты этот 1% высчитал и как добавлял? Я нашла пару средств, ты прав, они дороговаты по сравнению с чистым веществом. Но я не понимаю как добавить его. К примеру я хочу добавить его в лосьен после бритья - выдавливать количество лосьона в отдельную емкость и на кончике ножа добавить бисаболол? я вообще не представляю как пользоваться, если честно.

#15199 2017-09-06 22:18:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я не в россии, тут его в чистом виде нет, только со спиртом ((( Я уже давно мечтаю о нем, слышала много хорошего.

Проверь продающиеся у вас там растворы без рецепта, используемые при кандидозе влагалища, можешь по составу обнаружить среди них внезапный аналог.

#15200 2017-09-06 22:19:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с бритвой, а ты пробовал эпилятор? Если у тебя мало волос, можно пинцетом даже, это сначала упорос тот еще, но потом волос все меньше и меньше становится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума