Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15151 2017-08-30 15:21:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Ну я без пиетета особого к гимену))

#15152 2017-08-30 15:23:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Да мне тож пох, но... откупорка  :lol:

#15153 2017-08-30 15:25:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Моя бывшая говорила "распечатывать" )))

#15154 2017-08-30 18:45:57

Анон

Re: Бьюти-тема

всем спасибо!
анон с тампонами

#15155 2017-08-31 03:21:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон с тампонами, просто попробуй мини размер, самые маленькие. Мне было норм, причем не только мини, но и обычные (мини все-таки неудобны, если объем крови средний и нет мании менять постоянно). Хотя мне и первое проникновение не показалось не что болезненным, но даже дискомфортным, мб я особо эластичный.

#15156 2017-08-31 06:56:54

Анон

Re: Бьюти-тема

Если в бровях как будто легкая перхоть - это сухая себорея?

#15157 2017-08-31 10:57:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, плиз, а обсуждали ли места для покупок косметики (помимо корейской и органик, в плане)?
Я просто хотела бы разных лаков набрать, чтоб попробовать и найти "своё" так сказать, но не знаю, куда лучше с этим бежать. Вроде бы на пудре большой выбор, но я опасаюсь левака, если честно.

#15158 2017-09-01 11:13:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, сидящие на корейском уходе, подскажите как использовать крем Ciracle super moisture Rx cream? Не важно наношу ли я его после сыворотки или просто на влажную после тоника кожу, крем вместо увлажнения высушивает кожу что пиздец. Вместо шелковистого барахата ощущение пергамента  :pink: 
И еще вопрос. Тут где-то был пост по кислотам, но не могу его найти. Можете скинуть, если не трудно?) Хочу кислоты попробовать раз уж очень наступила, может чудо с роже сделают.

#15159 2017-09-01 12:45:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если в бровях как будто легкая перхоть - это сухая себорея?

Не обязательно. Может, просто из-за густых бровей кожа под ними плохо отшелушивается, надо помогать. Или ты чем-то таким красишь брови, что пересушил её там. Или у тебя просто суховатая кожа, а кремом ты зону бровей не мажешь.

#15160 2017-09-01 15:17:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, хочу поделиться открытием. Нашёл очень мягкую пенку для умывания - Natura Siberica. Без сульфатов и прочего говна, сушащего кожу. Их две, одна с голубой этикеткой, вроде называется увлажняющая для комбинированной кожи, вторая с салатовой этикеткой, пенка для снятия макияжа. По ощущениям одинаково комфортные, но у второй состав мягче, ей можно и макияж с глаз смывать. Продаётся в магнит-косметик, стоит 300 с чем-то, 15 числа каждого месяца у них скидки на все.

#15161 2017-09-01 15:23:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Natura Siberica

Вот на удивление вообще ничего от них не идёт, от слова совсем.

#15162 2017-09-01 17:16:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а кремом ты зону бровей не мажешь.

Пугают, что это вредно для роста волос - типа брови поредеют.

#15163 2017-09-01 18:34:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я к вам за советом. Под катом хладная повесть о прыщах.

Скрытый текст

Было у кого-то подобное, аноны? Как боролись? Что в итоге из этого вышло?

#15164 2017-09-01 18:42:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Было у кого-то подобное, аноны? Как боролись? Что в итоге из этого вышло?

Было. Подкожники на тех самых местах, что ты описываешь. Проверялся, обнаружили эндометриоз, оперировался, сел на гормоны, прыщи прошли. Вообще внезапное появление прыщей во взрослом возрасте должно настораживать. Особенно на щеках... Скорее всего гормональный сбой.

#15165 2017-09-02 14:08:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анонасы, а рекните консилер, который бы по минимуму забивался в складки под глазами? Или там праймер какой именно для этой зоны, крч, что делать челу, у которого оттакие синяки и дохуя морщинок.

#15166 2017-09-02 20:40:30

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон-слоупок имеет что сказать

Анон пишет:

аноны, можете проконсультировать по тампонам?  :please: анон на двадцатретьем году жизни вдруг решился их попробовать, но за какие хвататься без понятия. да и цены на них повыше чем на прокладки, не поэкспериментируешь. анон девственен, если это важно.

Бери те которые с аппликатором, их гораздо проще вставлять. И бери меньшую впитываемость чем кажется что необходимо, а на всякий случай дополнительно страхуйся ежедневной или просто тонкой прокладкой. Это только пока не привыкнешь и не определишься с параметрами, потом не будет нужды в прокладке.
Вообще, имхо, стоит попробовать) Я 15 лет только прокладками пользовался и тампонов боялся, а последние полгода без них жизнь не представляю. Нет запаха, нет раздражения от прокладок, ничего никуда не сместится если что. Если спишь меньше 8ми часов то и на ночь поставить можно, лично у меня тампон не протекает в отличие от прокладки.

#15167 2017-09-03 13:01:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонасы, а рекните консилер, который бы по минимуму забивался в складки под глазами?

Пользуюсь консилером nyx gotcha covered concealer с месяц. Полет пока нормальный, не забивается никуда, а складки у меня огого) Но я еще на него сверху пудру накладваю, пресловутый бейкинг, который все бьютигуру делают.
Еще консилер mac cover up точно такой же как и от nyx, только дороже.

#15168 2017-09-03 21:23:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз, а обсуждали ли места для покупок косметики (помимо корейской и органик, в плане)?
Я просто хотела бы разных лаков набрать, чтоб попробовать и найти "своё" так сказать, но не знаю, куда лучше с этим бежать. Вроде бы на пудре большой выбор, но я опасаюсь левака, если честно.

На пудре оооочень вряд ли левак, это же очень крупный интернет-магазин с кучей контрактов

#15169 2017-09-03 21:24:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анонасы, а рекните консилер, который бы по минимуму забивался в складки под глазами? Или там праймер какой именно для этой зоны, крч, что делать челу, у которого оттакие синяки и дохуя морщинок.

визажисты люто дрочат на консилер от tarte, но он стоит почти 2к рублей

#15170 2017-09-03 21:48:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон сам ищет что-то от синяков, но пока не пробовал.
По рекам выбрал из телесных NYX Professional Makeup HD Concealer Wand, наверно, будет заказывать.
Что же касается цветных, мнений много разных. Анон почитал-почитал - и решил попробовать сначала просто телесный, а если всё же понадобится более тяжёлая артиллерия, выбрать подходящий оттенок жидких румян (там будет нужен оранжевый и, возможно, ещё розовый).
Вот пара полезных статей от визажиста (одна - рассуждения на тему, другая - тему затрагивает в применении), может, пригодится:
О корректорах
О макияже для собеседования

#15171 2017-09-04 14:02:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите: в ДС 2 где можно в аптеках отхватить пробников лечебной косметики? Типа Биодерма и Урьяж.

#15172 2017-09-04 22:08:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Сефора консилер жидкий в тюбике с аппликатором чуть поблескивающий от синяков рекомендовали, сам не пробовали, рекомендовали брать чуть розоватый оттенок, если кожа позволяет.

#15173 2017-09-04 22:43:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Между бровью и глазом есть пространство, которое берет на себя много ненужного внимания, отвлекая его от глаз.

Анон-питекантроп взоржал.
Тут тени нанести некуда, а вы - отвлекает.  :lol:

Также не понял, почему стрелки = старше и солиднее, или автор имеет в виду в стиле шестидесятых видные за три километра?

#15174 2017-09-05 00:08:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, подскажите: в ДС 2 где можно в аптеках отхватить пробников лечебной косметики? Типа Биодерма и Урьяж.

Я в более-менее крупных, типа "Петербургские аптеки" брал пробники. Покупал какую-нибудь мелочь типа обезболивающего, делал милое лицо и вначале расспрашивал про средства, потом просил пробники. Но у меня только La Roche-Porsay и Виши.

#15175 2017-09-05 00:22:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, как сделать такие волосы без плойки?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/56 … 714f8b.jpg

а утюжка у тебя нет? некоторые утюжком завивают, я как-то пробовал, как раз похожие недо-локоны получились.

Утюжка нет, плойка есть) но я хотел, чтобы не так вредно для волос, если часто делать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума