Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15126 2017-08-29 19:29:57

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня волосы дорастают только до плеч и замирают. Дальше не растут годами

по-моему, "своя предельная длина" есть у всех. это, значит, твоя предельная (у меня максимум - верх лопатки)

#15127 2017-08-29 20:55:47

Анон

Re: Бьюти-тема

витаминки еще. главное в этом деле - наличие материала для постройки волоса
а секущиеся концы расти волосам не мешают, особенно если "слегка".

Какие витамины лучше попить для волос? Что бы вы порекомендовали?

#15128 2017-08-29 20:58:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Да, это предельная длина. У меня отрастали на пару см ниже талии и все, конец. Хотя они сами по себе настолько быстро растут, что сейчас, когда они чуть ниже плеч, я подстригать не успеваю.  ;D

#15129 2017-08-29 21:16:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а посоветуйте нубу что-нибудь от постакне, пожалуйста  :awe:

#15130 2017-08-29 21:19:33

Анон

Re: Бьюти-тема

бадяга. и от пред-акне ее же ))

#15131 2017-08-29 21:26:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Пробовала, аллергия  :panic:
Я вот на пилинги всякие глазом кошу, но не секу вообще в них. Я лицо-то просто мылом умываю :D  Или проще не париться и раскошелиться, к косметологу сходить?

Отредактировано (2017-08-29 21:27:53)

#15132 2017-08-30 11:51:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните, где в Москве временную татуху хной можно сделать?

#15133 2017-08-30 11:55:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон нащупал у себя микроскопическую морщинку у глаза (её пока не видно, но если пальцем провести то чувствуется) и летает на пукане весь день  :fuuu:
Чо бы намазать 25- от такого дела. Я помню как-то профилактически намазал подружкин крем для глаз, но подружка меня сильно старше, так что наутро у меня глаза в опухшие щёлки превратились. Хотя мб это и не поэтому конечно.

#15134 2017-08-30 11:59:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Чо бы намазать 25- от такого дела. Я помню как-то профилактически намазал подружкин крем для глаз, но подружка меня сильно старше, так что наутро у меня глаза в опухшие щёлки превратились. Хотя мб это и не поэтому конечно.

О, та же хуйня была в 23-24 от любых кремов для глаз.

#15135 2017-08-30 12:17:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вот на пилинги всякие глазом кошу, но не секу вообще в них. Я лицо-то просто мылом умываю :D  Или проще не париться и раскошелиться, к косметологу сходить?

Обычные пилинги не факт, что помогут (всё зависит от выраженности постакне). Можешь попробовать что-то мягонькое с кислотами (вроде корейских скаток), только осторожно, раз аллергия бывала. И с ними надо обязательно защищаться от солнца.
Если кожа не сухая, пару раз в неделю ещё можно делать маски из косметической глины (в них часто советуют добавлять эфирные масла, с этим тоже осторожно).
Месяца три можно такое попробовать. Пенку вместо мыла и хороший увлажняющий крем тоже желательно подобрать, но это уже на твоё усмотрение :) Если результатов не будет, тогда лучше к косметологу. Там, насколько анон знает, уже артиллерия потяжелее (пилинг с серьёзным процентом кислот, третиноин, лазер) и нужен спец.

#15136 2017-08-30 12:22:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон нащупал у себя микроскопическую морщинку у глаза (её пока не видно, но если пальцем провести то чувствуется) и летает на пукане весь день  :fuuu:
Чо бы намазать 25- от такого дела. Я помню как-то профилактически намазал подружкин крем для глаз, но подружка меня сильно старше, так что наутро у меня глаза в опухшие щёлки превратились. Хотя мб это и не поэтому конечно.

Анончик, ты сильно не нервничай, от стрессов кожа портится и быстрее стареет ;D
А по делу - просто возьми хорошо увлажняющий крем для своего возраста, можно для кожи на порядок суше твоей ( с жирной берём для комбинированной, с комби - для сухой, с сухой - суперувлажняющий какой-нибудь). Регулярное пользование уберёт твою зачаточную морщинку с вероятностью 99%, а прямо в антиэйдж бросаться не стоит.

#15137 2017-08-30 12:35:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, я снова тут с вопросом) Я анон-ролевик, есличо.
На повестке дня еще одна игра, роль кросспольная. Мужчинам по сеттингу длинные волосы не положены, поэтому мне нужно будет их максимально зачесать назад от лба вверх, пригладить, уложить, а хвост засунуть под высокий воротник. Типа нет его, длинного хаера.
Вопрос - каким средством для укладки это можно сделать, чтоб надежно и ничего не пушилось, не лезло и вообще не мешало?  Срок - несколько часов. Средство нужно на один раз, по сути, поэтому дорогущее брать нет желания.

#15138 2017-08-30 12:37:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вопрос - каким средством для укладки это можно сделать, чтоб надежно и ничего не пушилось, не лезло и вообще не мешало?  Срок - несколько часов. Средство нужно на один раз, по сути, поэтому дорогущее брать нет желания.

Желатин :evil:
Без шуток, если есть где потом капитально помыться, то это и дешево, и сердито и на века.

#15139 2017-08-30 12:50:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Желатин 
Без шуток, если есть где потом капитально помыться, то это и дешево, и сердито и на века.

Я смотрел из любопытства видео, как укладывают волосы для синхронного плавания желатином  =D
Но настолько мертвая фиксация мне не нужна, к тому же оно еще и выглядит слишком заметно и стремно, а мне нужен максимально верибельный внешний вид.

#15140 2017-08-30 12:58:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но настолько мертвая фиксация мне не нужна, к тому же оно еще и выглядит слишком заметно и стремно, а мне нужен максимально верибельный внешний вид.

Тогда тебе сгодится прост заплести косу и засунуть под воротник, у меня всегда прокатывало  :cool:
Или играть патлатых бисененов  :evil:

#15141 2017-08-30 13:44:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Обычные пилинги не факт, что помогут (всё зависит от выраженности постакне). Можешь попробовать что-то мягонькое с кислотами (вроде корейских скаток), только осторожно, раз аллергия бывала. И с ними надо обязательно защищаться от солнца.
Если кожа не сухая, пару раз в неделю ещё можно делать маски из косметической глины (в них часто советуют добавлять эфирные масла, с этим тоже осторожно).
Месяца три можно такое попробовать. Пенку вместо мыла и хороший увлажняющий крем тоже желательно подобрать, но это уже на твоё усмотрение :) Если результатов не будет, тогда лучше к косметологу. Там, насколько анон знает, уже артиллерия потяжелее (пилинг с серьёзным процентом кислот, третиноин, лазер) и нужен спец.

Спасибо за такой подробный ответ, анон  :heart:
У меня буквально три небольших следа + одна небольшая ямка, ничего серьезного, но избавиться хочется. Поняла, посмотреть в сторону корейщины и глин.

#15142 2017-08-30 13:50:04

Анон

Re: Бьюти-тема

В суровые девяностые анон намертво укладывал волосы обычным раствором сахара в тёплой воде. Чем концентрированнее - тем лучше держит. Смочить, уложить, высушить. Но это надо попробовать, наверно, так как волосы у анона и его подружек тогда были свои, как поведут себя окрашенные в плане пушистости - вопрос.

#15143 2017-08-30 14:09:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чесслово, меня устроит какая-нибудь штука из массмаркета, которая несколько часов в помещение не даст и без того туго заплетенным и зачесанным волосам пушиться-выбиваться, ну и заодно не будет выглядеть дохуя уж искусственно  =D

#15144 2017-08-30 14:36:49

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, можете проконсультировать по тампонам?  :please: анон на двадцатретьем году жизни вдруг решился их попробовать, но за какие хвататься без понятия. да и цены на них повыше чем на прокладки, не поэкспериментируешь. анон девственен, если это важно.

#15145 2017-08-30 14:59:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, можете проконсультировать по тампонам?  :please: анон на двадцатретьем году жизни вдруг решился их попробовать, но за какие хвататься без понятия. да и цены на них повыше чем на прокладки, не поэкспериментируешь. анон девственен, если это важно.

Мне было 19, правда, и я тоже был девственником. Что-то стукнуло попробовать, и я эту дуру просто в себя запихнуть не смог, хоть и старался через боль. И решил - ну нахер. Но я сам по себе некрупный, низкий, так что тебе может зайти.

#15146 2017-08-30 15:04:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но я сам по себе некрупный, низкий, так что тебе может зайти.

эт не показатель!
анон низкий и мелкий, а между ног, простите, черная дыра  =D но и анон не девстенница)

анон с вопросом, таки тампакс, которые на слуху - норм тампоны. только большой не бери, маленький можешь попробовать. правильно вставленный тампон не должен ощущаться, ни внутри, ни у входа во влагалище выпирать так, чтобы можно было рукой нащупать.
лайфхак - если вставлять больно, потому что там все сухо - добавь смазки, можно тупо слюной себя снаружи смочить и будет проще сунуть.
вообще, маленькие упаковки некрупных тампонов стоят не так уж дофига

#15147 2017-08-30 15:06:25

Анон

Re: Бьюти-тема

срачливая тема

#15148 2017-08-30 15:11:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чесслово, меня устроит какая-нибудь штука из массмаркета, которая несколько часов в помещение не даст и без того туго заплетенным и зачесанным волосам пушиться-выбиваться, ну и заодно не будет выглядеть дохуя уж искусственно  =D

Любой банальный лак для волос возьми с сильной фиксацией и полей зачесанное обильно) у Got 2 be нормальные средства.

Анон с тампонами, возьми минимального размера тампоны (1-2 капли). Самые дешевые марки - Ola и Liberte (есть в Дикси, Пятерочке, наверняка и в других крупных продуктовых). Тампаксы, Котексы, Ob дороже. Моешь руки, аккуратно захреначиваешь на глубину чуть меньше пальца, удобнее на корточках или слегка приподняв ногу цапелькой, ходишь. Поначалу может быть дискомфорт, но потом привыкнешь. Меняешь в зависимости от скорочти протекания, раз в 3-6 часов, проще всего определять по нитке, если окрасилась - пора.
Если дискомфорт продолжается достаточно долго - значит, не для тебя. Мне лично было неудобно до откупоривания.

#15149 2017-08-30 15:14:04

Анон

Re: Бьюти-тема

И в первую пору, когда не обвыкнешься, носи тампон одновременно с прокладкой на немного капелек. Чисто на всякий случай, ты еще не сможешь ориентироваться во времени.

#15150 2017-08-30 15:15:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

откупоривания

Ээээ... если подразумевается лишение девственности, то... оригинальненько так.  :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума