Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#15076 2017-08-25 04:03:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я к вам с тупым вопросом про карандаши для глаз

Это карандаш такой, я хз с чем это связано, но это не из-за того, что ты делаешь не так.

#15077 2017-08-25 09:32:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а какие хорошие современные способы увеличения, эээ, длины и густоты волос? В плане - какие-нибудь особенные виды наращивания, парики какие-то хитрые, накладные пряди? А то я даже не знаю, что гуглить, мои познания о предмете застряли где-то в 90-х, наверное, когда это по слухам была какая-то стремная и ппц вредная фигня ;D

Наращивание капсульное, ленточное, кератиновое, с помощью косичек... Минусы в том, что если провести рукой по волосам, то всё это неприятно ощущается (по отзывам, сама не делала), выбор причёсок ограничен, спать первое время неудобно, волосы тянет. Плюс само наращивание и коррекция ежемесячная дорохо. Качественное наращивание стоит не меньше 15-20 (коррекция уже нарощенных волос стоит дешевле, конечно), что меньше - проёбанные деньги, плохое качество, которое может испортить и собственные волосы. Но если наращивание сделано качественно, то никакой разницы между роскошной гривой от природы и роскошной гривой от парикмахера не будет.

Другой способ - накладные пряди.
https://www.youtube.com/watch?v=SMJoLL-SRuY  Этой блоггерше сожгли волосы, она носит накладные волосы, под видео есть ссылка на них, в самом видео способ прикрепления и результат.

#15078 2017-08-25 19:25:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Шел в аптеку за пластырем, попал на клиентский день Klorane, мне сделали какой-то там анализ кожи головы и волос. Сказали, что на коже головы сальные пробки, нужно глубокое очищение. Аноны, какие есть бюджетные средства? И вообще, чем эти пробки можно чистить. И имеет ли смысл. Волосы у меня нормальные, особо не жирнятся, три-четыре дня свежие. Если не распущенными носить, то и больше проходить могу.

#15079 2017-08-25 19:49:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Шел в аптеку за пластырем, попал на клиентский день Klorane, мне сделали какой-то там анализ кожи головы и волос. Сказали, что на коже головы сальные пробки, нужно глубокое очищение. Аноны, какие есть бюджетные средства? И вообще, чем эти пробки можно чистить. И имеет ли смысл. Волосы у меня нормальные, особо не жирнятся, три-четыре дня свежие. Если не распущенными носить, то и больше проходить могу.

Если они "видят пробки", значит кожа жирная, но если 3-4 дня можешь свежим ходить, то какая ж это жирная? Пиздят, как дышат, анон. У Клоран дорогие шампуни. По мне - так от жирной кожи весьма посредственные. Лучше твердые шампуни Лаш взять, Можжевельник или Нептун.
Я пастой Сульсена аптечной пользуюсь, во https://kosmetista.ru/blog/pricheski/36748.html Она от жирной себореи, для глубокого очищения и при жирной коже головы.

#15080 2017-08-25 20:03:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончик, если ты 3 дня ходишь с нормальными волосами - не меняй ничего. Это офигенский срок. Глубокое очищение тебе иссушит кожу и хз как на это она отреагирует. Зачем придумывать себе проблемы, если устраивает состояние?

#15081 2017-08-25 20:51:45

Анон

Re: Бьюти-тема

+1, я три дня могу разве что в хвосте доносить, а так уже на второй день не совсем то (и укладка прощай).

#15082 2017-08-25 20:59:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Оооо, лучи зависти!
Анон моет ежедневно, и только жесткое обесцвечивание позволяет ему к вечеру не превращаться в жирноволоску((

(не мыть - типо оно так от мытья - пробовала, нихуа не помогает).

#15083 2017-08-25 21:36:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Если они "видят пробки", значит кожа жирная, но если 3-4 дня можешь свежим ходить, то какая ж это жирная? Пиздят, как дышат, анон. У Клоран дорогие шампуни. По мне - так от жирной кожи весьма посредственные. Лучше твердые шампуни Лаш взять, Можжевельник или Нептун.

Я в принципе последний раз голову в воскресенье мыл, так что может они поэтому увидели жирность. Клоран, я естественно покупать не собираюсь, ту мач как говорится, у меня сейчас на очереди Frieda кажется. Но вообще никакой особой разницы в шампунях я для себя не вижу, у меня проблемы только с тем, что как помою голову, волосы как будто дыбом стоят, хотя некоторые наоборот говорят - о как клёво, какие пышные. А мне хочется какой-то большей послушности. Но для этого их укладывать надо, но лень((( да ещё лезут периодами и краска из корней быстро вымывается. А в остальном т-т-т не жалуюсь. Но вечное любопытство к новому, все время думаешь - вдруг мне надо.))

Отредактировано (2017-08-25 21:39:17)

#15084 2017-08-25 21:40:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Про пробки и жирность волос. У меня на лице например вот какая штука: поры забиваются, а лицо не блестит, ну потому что поры уже заткнуты и жир из них не выделяется. Зато после чистки начинает блестеть)) может и на голове так быть наверное.

#15085 2017-08-25 22:03:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Про пробки и жирность волос. У меня на лице например вот какая штука: поры забиваются, а лицо не блестит, ну потому что поры уже заткнуты и жир из них не выделяется. Зато после чистки начинает блестеть)) может и на голове так быть наверное.

Интересно... Но у меня всегда волосы в одном состоянии были. Вряд ли пробки со мной всю жизнь... Хотя кто знает?

#15086 2017-08-26 00:01:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Но вообще никакой особой разницы в шампунях я для себя не вижу, у меня проблемы только с тем, что как помою голову, волосы как будто дыбом стоят, хотя некоторые наоборот говорят - о как клёво, какие пышные. А мне хочется какой-то большей послушности.

Тут забавный момент, я анон с гладкими жирноватыми волосами, которому хочется больше объема, но и у меня бывает впечатление точно как у тебя - как в цитате. Я вроде сформулировал для себя, что мне нужна не пышность, а как бы плотность - чтобы волосы казались более плотными, толстыми и жестковатыми, тогда хорошо смотрится. Дыбом не очень - тогда без укладки какой-то неухоженный вид.

#15087 2017-08-26 00:22:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я вроде сформулировал для себя, что мне нужна не пышность, а как бы плотность - чтобы волосы казались более плотными, толстыми и жестковатыми, тогда хорошо смотрится. Дыбом не очень - тогда без укладки какой-то неухоженный вид.

Вот да. Они выглядят как-то именно неухоженно. Хотя чистые и все дела. Мне очень нравится, как они выглядят, когда мне их в парикмахерской укладывают на круглую щётку и фен. Причем визуально, кажется, что их меньше становится. Но они ложатся такими гладкими локонами. Но сама я такое не могу сдюжить. В остальное время, помыл голову и они топорщатся.

Отредактировано (2017-08-26 00:22:50)

#15088 2017-08-26 06:23:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Причем визуально, кажется, что их меньше становится. Но они ложатся такими гладкими локонами.

ну конечно, когда волосы топорщатся во все стороны, их на вид больше, чем приглаженных и уложенных )

#15089 2017-08-26 12:08:43

Анон

Re: Бьюти-тема

А может кто посоветовать шампунь от сухой себореи? Так заебала, что сил нет. Причём от органики совсем плохо становится, пришлось вернуться на тимотей, чтобы не так чесалось сильно.

Отредактировано (2017-08-26 12:09:01)

#15090 2017-08-26 13:48:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А может кто посоветовать шампунь от сухой себореи? Так заебала, что сил нет.

Анон не знает, себорея у него или нет, но мерзкая сухая сыпкая перхоть с 14 лет, да и зуд иногда присутствовал.
Избавился так: первым делом нужно в аптеке купить шампунь с кетоконазолом (это противогрибковый препарат). Мыть им голову по инструкции (после можно использовать свой любимый бальзам, если нужно), пока перхоть не пропадёт. Увы, у анона она не пропадает навсегда. Поэтому лечебный шампунь всегда на полке. Анон пользуется своим обычным, а если замечает перхоть, моет разок-другой противогрибковым (такое случается примерно раз в два-три месяца). Живу так около трёх лет, полёт нормальный. :)
Ещё анон слышал, что помогает паста Сульсена от этой напасти. Тоже в аптеке. Но сам не пробовал.

#15091 2017-08-26 23:43:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут кто-нибудь пробовал маски для роста волос? Есть годные? Видел несколько раз рецепт с горчицей или типа того. Оно реально помогает?

#15092 2017-08-26 23:47:45

Анон

Re: Бьюти-тема

мне для роста волос не помогло ничего

#15093 2017-08-26 23:50:51

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а тут кто-нибудь пробовал маски для роста волос? Есть годные? Видел несколько раз рецепт с горчицей или типа того. Оно реально помогает?

С горчицей оч сушит, беваре. Мне ничего не помогло, только упор на уход, так волосы меньше обламываются => в парикмахерской меньше снимать. Расти быстрее они не стали ни от народных средств, ни от капсул всяких.

#15094 2017-08-27 00:15:55

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

С горчицей оч сушит, беваре.

Окей, спасибо.

Походу придётся "своими силами"  ;D

#15095 2017-08-27 01:41:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Мне нравился шампунь Nature's Gate от перхоти с маслом чайного дерева. Но я хз, сухая у меня себорея или жирная, просто время от времени немного перхоти и бывает зуд, тоже не всегда.

#15096 2017-08-27 01:48:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а тут кто-нибудь пробовал маски для роста волос? Есть годные? Видел несколько раз рецепт с горчицей или типа того. Оно реально помогает?

Мне чуть-чуть помогла майонезная маска, я про неё когда-то уже писала, кажется.

#15097 2017-08-27 04:17:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня тут заканчиваются умывалка и увлажняющий крем, и я уже даже присмотрела им замену, но пока у меня нет на это денег  ;D Поэтому порекайте, пожалуйста, бюджетные мягкую (но хорошо очищающую, если это, конечно, возможно) умывалку и крем для жирной кожи, который не забьет мне поры (а они чуть ли не от ветра забиваются).

#15098 2017-08-27 09:44:20

Анон

Re: Бьюти-тема

попробуй гель для умывания Venus, в летуале продается, я его как-то уже советовала в треде, вот этот

#15099 2017-08-27 09:52:11

Анон

Re: Бьюти-тема

можно взять кору мусс для жирной и проблемной кожи для умывания и крем для чувствительной кожи от натуры сиберики.

#15100 2017-08-27 15:16:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, рекните краску чтоб был холодный блонд? Вчера покрасилась омбре( на темные русые волосы), но на концах не вышел хороший пепельный оттенок, как предполагалось, даже со второго окрашивания(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума