Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#126 2014-09-21 23:19:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Я задолбалась уже с плохой кожей, угри, комедоны - их есть у меня. Сколько не трачу на разные гели, скрабы, кремы - выгляжу как чуханка. Ограничения в питании тоже не помогли, к тому же недавно узнала, что это от питания не зависит.

Вот думаю, сходить что ли к эндокринологу? Но разве так можно - "доктор, у меня прыщи, вот я думаю, нет ли у меня какой пиздецомы?"
Еще мне советовали пойти к гинекологу, но она мне сказала свалить и возвращаться, когда листву сброшу.

Ко всему прочему добавляются реально хреновые волосы, кривые желтые зубы. Притом, что в детстве я носила брекеты, позже - капы, но все расползлось к черту. Натуральная баба-яга короче. Тут выше писали про злобных дев с крысиными хвостиками, которые ненавидят няш. Так вот, я в обществе красивых девушек испытываю восхищение, смешанное с неловкостью. Даже с моей лучшей подругой, с которой 12 лет дружим, я общаюсь с трудом. Глядя на ее великолепную внешность, не могу понять, как она может дружить с такой, как я.

#127 2014-09-21 23:25:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Глядя на ее великолепную внешность, не могу понять, как она может дружить с такой, как я.

Анон, она ж дружит с тобой, а не с твоей внешностью :dontknow:

#128 2014-09-21 23:35:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вот думаю, сходить что ли к эндокринологу? Но разве так можно - "доктор, у меня прыщи, вот я думаю, нет ли у меня какой пиздецомы?"

можно, конечно )) ведь это действительно может быть симптомом пиздецомы. и к гинекологу тоже можно сходить - если у тебя все ок (в том плане, что не из-за болячек прыщи лезут), но гормоны шалят, могут помочь правильно подобранные контрацептивы.
питание и умывалки, увы, могут помочь, но не вылечат. если ты не подросток или не банально не следил за кожей (то есть проблемы были в том, что кожа раздражалась, грязнилась и реагировала чисто на такое обращение).
олсо, бросай скрабы. прыщи только раздражаются от них.

Анон пишет:

Глядя на ее великолепную внешность, не могу понять, как она может дружить с такой, как я.

нормальные люди обычно уделяют гораздо меньше внимания нашей внешности, чем мы сами.

#129 2014-09-21 23:36:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, она ж дружит с тобой, а не с твоей внешностью :dontknow:

Тем не менее я испытываю чувство неловкости каждый раз, когда оказываюсь с ней в большой компании, где выгляжу типичной "уродливой подругой". Или когда речь заходит о косметике/одежде, хотя редко обсуждаем это. Представлю, как я выгляжу, когда говорю на такие темы. При том, что я реально пытаюсь исправить свою внешность, по мне этого не скажешь.

#130 2014-09-21 23:41:08

Анон

Re: Бьюти-тема

А в 19 лет подростковые прыщи уже должны пройти, так? Если что, переходный возраст у меня проходил чуть позже, чем у многих девочек (и затянулся дольше лол), прыщи начались лет в 15 (до этого бывали пара черные точки, но я в панике расцарапывала себе все лицо и казалось, что там жесть)

#131 2014-09-22 00:14:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А в 19 лет подростковые прыщи уже должны пройти, так?

у кого как. у меня кожа чистая только после 24-х стала.

#132 2014-09-22 01:00:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Ахаха, мне тридцать, и до сих пор прыщи бывают.
Зато морщин пока нет.

#133 2014-09-22 01:04:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Ахаха, мне тридцать, и до сих пор прыщи бывают.

ну так они у тебя не подростковые.
в 19 лет еще могут быть, кмк, потому что организм еще может расти.

#134 2014-09-22 08:23:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я вам очень советую почитать книгу Марголиной и Эрнандес "Новая косметология". Там и про строение кожи, и про принципы ухода и косметические средства очень понятно и хорошо написано. После этого гораздо проще строить грамотный уход. Еще могу порекомендовать форум Терра ароматика, там про хенд-мейд косметику, но есть и инфа о промышленной косметике.

Вообще по поводу выбора средств  скажу вот что: нужно читать составы и ориентироваться не на чудо-экстракт мандрагоры в конце списка, а на основные составляющие. Так вот почитаешь состав какого-нибудь элитного крема  и понимаешь, что он из того же говна набодяжен, что и Бабушка Агафья.

Всем бобра и красоты!

#135 2014-09-22 09:33:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон недавно открыл дял себя планету органику и охуевает от восторга. юзаю уже месяц, серия с маслом арганы, шампуни-гели-крема, охренительно все, волосы блестят как в рекламе, кожа мягкая-мягкая, уии))
и с авокадо еще хорошая серия там же. и стоит всё по 60-80 рублей

Люто плюсую, правда я больше по средствам для волос. Их черная маска против выпадения охуенна.

#136 2014-09-22 10:07:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а для объема у планеты органики есть что годное? У анона волос мягкий, тонкий, висит сосулькой((

#137 2014-09-22 10:16:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а для объема у планеты органики есть что годное?

Да, навалом! Если ты в ДС, то сходи в органик шоп на охотном ряду (верхний уровень), там полно. Если нет, то ищи те, которые с дозатором, у них новая серия большая.

Анон с плохой кожей и эндокринологом, а почему ты не хочешь просто сходить к дерматологу-косметологу хорошему? Оо
Во многих сетевых клиниках есть косметологи с нормальным медицинским образованием, прием с консультацией стоит рублей 500, и те возвращают, если идешь на какие-либо из прописанных процедур

#138 2014-09-22 10:19:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Их черная маска против выпадения охуенна.

О, а вот маски я еще не юзал, спасибо за подсказку) Возьму из серии с маслом арганы, поглядим.
Кстати, забыл предупредить, что крема почти все у них очень хороши для сухой и нормальной кожи, а вот для жирной скорее всего не. Гиперувлажняют.

#139 2014-09-22 10:34:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а у кого нибудь есть опыт удаления усиков, так чтоб безопасно (чтоб еще гуще не вымахали) и надолго? Восковые полоски мою растительность не берут, а всяких там фотоэпиляций я побаиваюсь :С

#140 2014-09-22 10:36:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Жирная кожа не равно увлажненная, это совсем другая характеристика вообще-то. Очень часто встречается жирная обезвоженная кожа.

#141 2014-09-22 10:39:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

а всяких там фотоэпиляций я побаиваюсь

почему? самое действенное же и не чувствуется никак

#142 2014-09-22 10:57:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Восковые полоски мою растительность не берут

Нихуя се. Шож у тя там такое растет?
У меня вполне себе усики, причем в зимнее время года, они, сука, даже чернеют, но холодный воск от Veet для лица вполне с ними справляется, слава аллаху.
Подруга юзала лазер - ужасный результат, ИМХО. Остались пигментные изменения, нужно замазывать, в общем, пизда.

#143 2014-09-22 11:28:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Нихуя се. Шож у тя там такое растет?

ничего монструозного, на самом деле :lol: просто не цепляются они за воск и все тут. Но я юзала вот такие
http://www.ozon.ru/context/detail/id/14428437/
где воск разогревать сначала надо.

Анон пишет:

почему?

начиталась отзывов про ожоги и пятна.
Ваще я подумывала их обесцветить, но расти-то они от этого не перестанут :bubu:

#144 2014-09-22 11:46:00

Анон

Re: Бьюти-тема

заебали темы плодить, есть же одна, зачем ещё?

#145 2014-09-22 11:51:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Их черная маска против выпадения охуенна.

а можно поподробнее? у меня бывают периоды волосопада. эта маска действует так же, как и дорогие (т.е. не панацея, но в целом норм) или там действительно что-то особенное?

алсо, мне очень помог переход на азиатскую косметику. причем брать лучше в пробниках, потому что в разы дешевле можно купить достаточно дорогие (за пару тысяч) средства. как кто-то пользуется дешевым массмаркетом а-ля нивея или фаберлик я вообще не представляю О_О ну, у таких марок может быть пара неожиданно неплохих средств, но в целом - говно говном.
и еще - я стала замечать разницу в состоянии кожи у пользовательниц дешевой и дорогой косметики только после 33-35. даже в 30 лет еще не особо различается кожа у тех, кто мажется айвоном и тех, кто шисейдо, если исходники одинаковые.

#146 2014-09-22 11:52:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а у кого нибудь есть опыт удаления усиков, так чтоб безопасно (чтоб еще гуще не вымахали) и надолго?

пинцет?

#147 2014-09-22 11:59:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а для роста волос что-нибудь действенное посоветуете?

#148 2014-09-22 11:59:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а для роста волос что-нибудь действенное посоветуете?

над губой?

#149 2014-09-22 12:01:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А вы пользуетесь органик шопом, агафьей, натурой сиберикой, грин мамой? Все фигня или есть стоящее?

Органик шоп, планета органика, органик пипл, агафья, натура сиберика и т. д. - это все одна контора - Первое Решение. Более-менее органическая (есть сертификаты) - только NS и то не вся. Пользуюсь только средствами для тела - в целом, ощущения хорошие, но каких-то особенных чудес от этой косметики я не жду.

#150 2014-09-22 12:01:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я задолбалась уже с плохой кожей, угри, комедоны - их есть у меня. Сколько не трачу на разные гели, скрабы, кремы - выгляжу как чуханка. Ограничения в питании тоже не помогли, к тому же недавно узнала, что это от питания не зависит.
Вот думаю, сходить что ли к эндокринологу?

К эндокринологу сходить конечно. Взрослые угри и прыщи - это почти всегда первые звоночки инсулинрезистентности. Возможен метаболический синдром с ПКЯ. То есть, гинеколог и эндокринолог нужны.
И не слушай лапшу на уши про борьбу с дисбактериозом и прочую хню, которую разводят врачи, реально не понимающие во взрослом акне.
Но лечить кожу отдельно все равно придется, а тут есть два варианта, либо ретиноиды + антибиотики (скинорен + зинерит или клиндамицин), либо бензоилпероксид. Это можно начинать и до эндокринолога, потому что на результаты анализов не влияет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума