Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14926 2017-08-10 22:09:44

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, кто-инбудь пользовался для кожи витамином С? У корейцев и в других фирмах есть в серумах. Стоит ли игра свеч, стоит ли заказывать, ато стоит прилично

#14927 2017-08-10 23:25:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Американские вроде получше и дешевле, на том же айхербе.

#14928 2017-08-11 11:51:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Блин, вроде, и не хорошо на такое жаловаться, но задолбало, что в 99% случаев подарочные сертификаты на косметос дарят именно в Летуаль! Есть же отличное Золотое яблоко, хорошие Иль де боте, даже Рив Гош поприличнее и в наличии интересные марки, но нет, надо подарить Лету, где вечно нечего нет в наличии, сэмплы на стойках сто лет не обновлялись, в интернет-магазине подарочные сертификаты не принимают, а в магазинах частично в несколько заходов ты сертификат не потратишь, надо сразу на всю сумму сертификата набирать при скудном выборе :wall:

#14929 2017-08-11 11:55:20

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, кто-инбудь пользовался для кожи витамином С? У корейцев и в других фирмах есть в серумах. Стоит ли игра свеч, стоит ли заказывать, ато стоит прилично

Корейский забил поры в хлам, а сыворотка Lumene особого прям вау-эффекта не давала, но и не портила.

#14930 2017-08-11 12:16:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, кто-инбудь пользовался для кожи витамином С? У корейцев и в других фирмах есть в серумах. Стоит ли игра свеч, стоит ли заказывать, ато стоит прилично

Корейский забил поры в хлам, а сыворотка Lumene особого прям вау-эффекта не давала, но и не портила.

хм... что бы на себя тогда еще мазать. Лицо пожухлое и усталое от стресса. Зима впереди, хочется что-то заказать, что летом нельзя использовать. Кислоты мне нельзя - кожа с куперозом, а что еще не знаю ...

#14931 2017-08-11 16:19:20

Анон

Re: Бьюти-тема

А мне лету нравится, там марок много новых, которые больше нигде не продаются, и cruelty-free средств много. А вот подари мне кто сертификат в ИдБ, я не знаю даже, что бы я там смогла купить.

#14932 2017-08-11 16:21:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне лету нравится, там марок много новых, которые больше нигде не продаются, и cruelty-free средств много. А вот подари мне кто сертификат в ИдБ, я не знаю даже, что бы я там смогла купить.

Авалон вроде там же? И theBalm (лучшие тени до профи)

#14933 2017-08-11 19:18:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А мне лету нравится, там марок много новых, которые больше нигде не продаются, и cruelty-free средств много. А вот подари мне кто сертификат в ИдБ, я не знаю даже, что бы я там смогла купить.

Ну, в Иле есть урбан дикей, бобби браун, армани мейкап, бенефит, из ухода: вальмон, сислей, целлкосмет, гламглоу и многое другое. В Лету из редкого разве что Нарс. Но главное: в Иле хоть товар в большинстве случаев в наличии, а в Летуале вечно все закончилось. Еще плюс то, что в Иле можно свой сертификат постепенно тратить, потому что лично для меня потратить даже 5 тыс в Лету за один заход - тот еще квест.
Видимо, все-таки вкусовщина, кому какие марки заходят.

#14934 2017-08-12 21:03:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, случайно взяла вместо ночного крема обычный. Вселенная же не схлопнется, если я буду его перед сном юзать?

#14935 2017-08-12 21:08:56

Анон

Re: Бьюти-тема

не схлопнется. если на креме не написано конкретно "дневной/ночной", значит, он на все годится. ну еще по эффекту можно смотреть, то же матирование на ночь просто бесполезно

#14936 2017-08-12 21:20:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у вас как-нибудь различается утренний и вечерний уход. Я вот сейчас летом крем саду только на ночь, а утром протираю лицо мицеляркой, дальше крем под глаза и эссенцию вот ланежевскую юзала. И все. Но она закончилась и вот я думаю, то ли что-то подобное прикупить, то ли кремом опять махаться. Просто летом хочется чего полегче...

Отредактировано (2017-08-12 21:20:51)

#14937 2017-08-12 21:53:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а у вас как-нибудь различается утренний и вечерний уход.

Летом на день увлажнение, на ночь питание, зимой наоборот. Это могут быть одни и те же кремы, только я их меняю местами по сезону  =D

#14938 2017-08-12 22:26:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж зашла речь о кремах, можете посоветовать питательный на зиму? Кожа жирная, при этом склонная к шелушению. Желательно, чтобы крем был не очень дорогой.

#14939 2017-08-13 09:16:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а существуют ли в природе средства для увеличения губ и/или их пухлости?
Не механические, а кремы, гели, помады и пр.
Что-то мне все не везет, сколько ни пробовал - эффект нулевой.

#14940 2017-08-13 09:24:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Что-то мне все не везет, сколько ни пробовал - эффект нулевой.

Так он нулевой и есть. От таких средств обычно ощущение пощипывания, это оно пытается вызвать в губах небольшое раздражение, чтобы они припухли, но какой-то видимый эффект будет, только если удастся реакцию типа отека Квинке вызвать. Так что тут только если ловить ос и давать им кусать себя в губы.

#14941 2017-08-13 09:35:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а существуют ли в природе средства для увеличения губ и/или их пухлости?
Не механические, а кремы, гели, помады и пр.
Что-то мне все не везет, сколько ни пробовал - эффект нулевой.

Я пробовал гиалуроновой бальзам для губ, немного помогало. Но им нужно постоянно пользоваться, эффект будет через пару месяцев.

#14942 2017-08-13 09:40:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж зашла речь о кремах, можете посоветовать питательный на зиму? Кожа жирная, при этом склонная к шелушению. Желательно, чтобы крем был не очень дорогой.

Мне кажется, твоей коже увлажнения не хватает, а не питания.

#14943 2017-08-13 10:02:21

Анон

Re: Бьюти-тема

Раз уж зашла речь о кремах, можете посоветовать питательный на зиму? Кожа жирная, при этом склонная к шелушению. Желательно, чтобы крем был не очень дорогой.

+1 к анону выше, шелушащаяся, но жирная кожа требует увлажнения, ее еще обезвоженной называют. Переборщил ты с обезжиривающим уходом, кода сопротивляется и еще больше секрета вырабатывать начинает. Тебе бы увлажнения в уход на ночь хотя бы добавить, желательно умывалку сменить.
Грин мама хорошая и бюджетная, попробуй крем дневной с уссурийским хмелем, он от мороща-ветра тоде ничего. http://shop.greenmama.ru/katalog/kosmet … vitamin-e/

Отредактировано (2017-08-13 10:04:10)

#14944 2017-08-13 13:22:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Наткнулся на днях в отделе бытовой химии на кремы для лица невской косметики. Для рук и ног их кремы мне нравятся, вспомнил, что для лица хвалили в этой теме, да и скупил все, по сорок рублей-то  =)  Буду тестить.

#14945 2017-08-13 13:51:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Бьюти-аноны, у меня к вам два вопроса)
1. Посоветуйте что-нибудь для заживления ранок+питания кожи рук. Я сейчас восстанавливаю пальцы после многолетнего нервного обгрызания кожи до мяса вокруг ногтей. Из ухода толстым слоем пантенол и в течение дня мажу кремом от Нитроджины. Вечером перед сном мажу масло Солар оил от CND. Чувствую, что пантенола одного не хватает, надо что-то более регенирирующе.

2. Очень тонкая кожа носа, которая постоянно шелушится каким бы жирным кремом не мазала. Если не использую косметику то нос начинает облетать и шеушится будто обгоревший уже через пару часов после утреннего ухода с кремом и сывороткой. Опрыскивание термальной водой по сути ничего не делает. Есть ли смысл брать отдельное средство для кожи носа? Если да, то подскажите какое, а то я совсем замучилась.

Спасибо за внимание.

#14946 2017-08-13 19:34:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Мне кажется, твоей коже увлажнения не хватает, а не питания.

Анон пишет:

+1 к анону выше, шелушащаяся, но жирная кожа требует увлажнения, ее еще обезвоженной называют. Переборщил ты с обезжиривающим уходом, кода сопротивляется и еще больше секрета вырабатывать начинает. Тебе бы увлажнения в уход на ночь хотя бы добавить, желательно умывалку сменить.
Грин мама хорошая и бюджетная, попробуй крем дневной с уссурийским хмелем, он от мороща-ветра тоде ничего. http://shop.greenmama.ru/katalog/kosmet … vitamin-e/

Аноны, спасибо, конечно, за заботу о моей обезвоженной коже, но проблему увлажнения я благополучно решил при помощи корейского тонера и эмульсии. Но поскольку зимой на одном увлажнении не уедешь, я прошу порекомендовать именно питательный крем.

#14947 2017-08-13 21:37:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

я прошу порекомендовать именно питательный крем

Мне вот этот очень понравился на зиму http://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/li … rom_70_g_/
Если еще что-то заказываешь на хербе, то можно там взять, получится дешевле https://ru.iherb.com/pr/Claires-Gueriss … 70-g/68636

#14948 2017-08-13 22:51:28

Анон

Re: Бьюти-тема

AnneMarie Borlind много питательного
Andalou Naturals 1000 Roses в этой серии есть ночной вроде крем, он питательный

этот крем
https://ru.iherb.com/pr/Sierra-Bees-Cal … 60-g/51736

и этот
Sibu Beauty, Питательный крем для лица с облепихой, 1 жидкая унция (30 мл)

#14949 2017-08-13 23:00:58

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут взглянул на свои голые ноги сзади и понял, что вены видны. Не выпуклые - просто виден голубой рисунок вен, потому что кожа очень тонкая и белая-белая. У меня и на внутренней стороне рук как будто голубые полоски под кожей, но я не думал, что на ногах так же, потому что спереди поменьше почему-то.
Это зашквар или норм так ходить?
Или это уже лечиться пора и это варикоз?

#14950 2017-08-13 23:03:33

Анон

Re: Бьюти-тема

у меня кожа даж не очень белая, но вены по всему телу видны :lol: а в чем проблема? нет, это не варикоз.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума