Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14851 2017-08-04 02:44:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, хелп, что можно сделать с ОЧЕНЬ сухими волосами, которые обламываются по всей длине?  :pink:  сил моих уже нет.

бальзам шисейдо тсубаки белый! у меня сухие пережженые волосы, только после него нормально выглядят, без него солома. с испорченными волосами, увы, ничего уже не сделать, либо отрезать, либо как-то поддерживать в приличном состоянии, пока отращиваешь, и потом отрезать.

#14852 2017-08-04 10:38:52

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а как называется такой цвет волос? Графитовый? Его на русых волосах можно получить какими-нибудь оттеночными средствами?

Скрытый текст

#14853 2017-08-04 16:13:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, видел я тут шикарно одетую женщину, но дело в не этом: у нее была идеальная кожа ног. Я даже сделал вид, что завязываю шнурки кед, чтобы посмотреть поближе, но нет - с расстояния 50 см по-прежнему идеальная. Ни единой голубоватой прожилки, несмотря на светлую кожу, ни единой красноватой точки.

Короче говоря, кожа ее ног (она была в мини платье) выглядела так, как у большинства выглядит кожа лица после консилера, бб-крема и пудры.

Вот что это за уход такой? Как этого добиваются? Какие салонные процедуры или что-то еще дают такое?

нет, просто кожа такая
у меня тоже ни прожилок,  ни точек, были бы еще волосы тонкие/светлые,  было бы вообще как отретушированое
причем кожа тоже тонкая, и очень чувствительная

#14854 2017-08-04 22:15:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, видел я тут шикарно одетую женщину, но дело в не этом: у нее была идеальная кожа ног. Я даже сделал вид, что завязываю шнурки кед, чтобы посмотреть поближе, но нет - с расстояния 50 см по-прежнему идеальная. Ни единой голубоватой прожилки, несмотря на светлую кожу, ни единой красноватой точки.

Короче говоря, кожа ее ног (она была в мини платье) выглядела так, как у большинства выглядит кожа лица после консилера, бб-крема и пудры.

Вот что это за уход такой? Как этого добиваются? Какие салонные процедуры или что-то еще дают такое?

Это действительно такая кожа. У матери так, ещё и волос на ногах нет. А я прямо хоббит

#14855 2017-08-04 22:41:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

нет, просто кожа такая
у меня тоже ни прожилок,  ни точек, были бы еще волосы тонкие/светлые,  было бы вообще как отретушированое
причем кожа тоже тонкая, и очень чувствительная

Эх, завидую.
У меня тонкая светлая чувствительная кожа, но на лице она выглядит как напудренная - а вот на ногах просвечивают вены (не варикоз, именно цветом), колени красноватые, что ни делай. Причем сами ноги стройные, но вид неухоженный какой-то.

#14856 2017-08-05 08:49:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон тут попробовал гидролат и ему помогло лучше дорогого крема. Вот так мучаешься, мучаешься всю жизнь с чувствительной кожей, а оказывается решение проблемы стоит 200 руб

#14857 2017-08-05 09:17:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон перестал умываться, когда отключили горячую воду, заменив умывание на тоник, и это очистило кожу, которой ничего не помогало, за две недели. То ли я ее пересушивал, то ли состав воды такой интересный.

#14858 2017-08-05 09:20:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон тут попробовал гидролат и ему помогло лучше дорогого крема. Вот так мучаешься, мучаешься всю жизнь с чувствительной кожей, а оказывается решение проблемы стоит 200 руб

А с чем помогло, анон?

#14859 2017-08-05 11:30:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а от прыщиков, оказывается, очень хорошо помогает раствор спиртовый левомицетина 1%
Мне мама посоветовала и внезапно все воспаления сняло и высыпания прошли. Цена копеечная в аптеке, а толк налицо.
Правда, у меня не очень часто высыпания, раз в месяц может вылезти  что-то на лбу или подбородке, так что не знаю как на проблемной коже поведет себя.

#14860 2017-08-05 11:44:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пилинги A'PIEU из серии Naked пробовал? Особенно с PHA кислотами  :blabla:

#14861 2017-08-05 12:19:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны с розациа и проблемной воспаленной кожей. А вы пытались изменить рацион питания и поискать в нем аллергены?

Мне подруга-аллергик вчера посоветовала поискать на что у меня может быть аллергия.

У вас было такое, что кожа именно на аллергию реагировала?

#14862 2017-08-05 13:43:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, никто для мам не заказывал корейскую антивозрастную косметику? Что у них есть для возраста от пятидесяти?

#14863 2017-08-05 14:58:37

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите нубу, из интернета чет неочевидно. Решил я тут вылезти из пещеры, приобщиться к цивилизации и освоить укладку локонами на плойку (или как это правильно называется?). Присмотрел вот такую штуку https://market.yandex.ru/product/13080698 плюс сейчас в Подружке среди акций скидка на вот такой мусс http://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/vo … ka_250_ml/ в отзывах пишут, что используют его как раз для таких вот локонов с плойкой, но может, я чего не так понял. В общем, вопрос: если купить и то и то, нанести мусс и после этого накручивать волосы плойкой, то волосы выпадут?  результат будет нормальный, или я чего-то не так понял? И надо ли после этого чем-то фиксировать, типа лака? И какими шампунями такие штуки смывать? Сам пользуюсь только органикой давно уже, она по идее не потянет, надо что-то особенное? Или обычный "силиконистый массмаркет" брать?

#14864 2017-08-05 16:10:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, где можно найти список того, что нужно делать с кожей лица? Ну там сколько раз, куда мазать, как умывать. Чтобы все в одном месте.

#14865 2017-08-05 17:37:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, где можно найти список того, что нужно делать с кожей лица? Ну там сколько раз, куда мазать, как умывать. Чтобы все в одном месте.

Анон, ну там же по-всякому. Кто-то азиатчиной увлекается, там вообще до 10 ступеней.
А обычно так: умывалка, тоник или гидролат, сыворотка, крем под глаза, крем. Это стандарт.

#14866 2017-08-05 17:38:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, подскажите, пожалуйста, где можно найти список того, что нужно делать с кожей лица? Ну там сколько раз, куда мазать, как умывать. Чтобы все в одном месте.

А косметику смывать можно либо мицелляркой, либо гидрофильным маслом, либо вовсе специальными штуками.

#14867 2017-08-05 17:42:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А косметику смывать можно либо мицелляркой, либо гидрофильным маслом, либо вовсе специальными штуками.

Анон пишет:

А обычно так: умывалка, тоник или гидролат, сыворотка, крем под глаза, крем. Это стандарт.

А кожа от этого не жирнится?

#14868 2017-08-05 18:06:21

Анон

Re: Бьюти-тема

И сыворотку, и крем, и гидролат... Блин, я раньше умылась, жидкостью с кислородом закинулась, и все. Все неправильно, короче.

Отредактировано (2017-08-05 18:08:00)

#14869 2017-08-05 18:14:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

И сыворотку, и крем, и гидролат... Блин, я раньше умылась, жидкостью с кислородом закинулась, и все. Все неправильно, короче.

Я умываюсь с мылом и крем у меня только дневной. В 30 лет. Если начинаю добавлять еще что-либо то коже не нравится. Все индивидуально, анон.

#14870 2017-08-05 18:21:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, никто для мам не заказывал корейскую антивозрастную косметику? Что у них есть для возраста от пятидесяти?

The History of Whoo посмотри, у них есть для зрелой кожи.

#14871 2017-08-05 18:28:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А косметику смывать можно либо мицелляркой, либо гидрофильным маслом, либо вовсе специальными штуками.

Анон пишет:

А обычно так: умывалка, тоник или гидролат, сыворотка, крем под глаза, крем. Это стандарт.

А кожа от этого не жирнится?

У меня - нет. Мне немного за тридцать.  Кожа может начать жирниться от ночного крема, он всегда очень питательный. Я его не юзаю, на ночь только сыворотку наношу. Сыворотка вообще мой любимый продукт эвер. Прямо заметно как лицо становится лучше. А крем у меня легкий. Тоником, кстати, пользуюсь время от времени, его можно и исключить. Сейчас умываюсь черным мылом от Лаш, поэтому косметику убираю мицелляркой, она у меня от очень дорогой фирмы, так получилось, и имею сказать, что от Лореаль куда лучше. Закончу мицеллярку, пойду за гидрофилкой, вот это однозначно вещь.

#14872 2017-08-05 18:29:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня - нет. Мне немного за тридцать.  Кожа может начать жирниться от ночного крема, он всегда очень питательный. Я его не юзаю, на ночь только сыворотку наношу. Сыворотка вообще мой любимый продукт эвер. Прямо заметно как лицо становится лучше. А крем у меня легкий. Тоником, кстати, пользуюсь время от времени, его можно и исключить. Сейчас умываюсь черным мылом от Лаш, поэтому косметику убираю мицелляркой, она у меня от очень дорогой фирмы, так получилось, и имею сказать, что от Лореаль куда лучше. Закончу мицеллярку, пойду за гидрофилкой, вот это однозначно вещь.

Спасибо, анон. А что за сыворотка?

#14873 2017-08-05 18:35:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня - нет. Мне немного за тридцать.  Кожа может начать жирниться от ночного крема, он всегда очень питательный. Я его не юзаю, на ночь только сыворотку наношу. Сыворотка вообще мой любимый продукт эвер. Прямо заметно как лицо становится лучше. А крем у меня легкий. Тоником, кстати, пользуюсь время от времени, его можно и исключить. Сейчас умываюсь черным мылом от Лаш, поэтому косметику убираю мицелляркой, она у меня от очень дорогой фирмы, так получилось, и имею сказать, что от Лореаль куда лучше. Закончу мицеллярку, пойду за гидрофилкой, вот это однозначно вещь.

Спасибо, анон. А что за сыворотка?

У меня сейчас вот такая: https://pudra.ru/may-coop/raw-activator … t_id=66785, также мне заходили очень кларансовские и локситановские сыворотки. Можно в качестве сыворотки поюзать и вот это, у меня подруга юзает : http://otzovik.com/reviews/gel_kosmetic … k_demoten/
Увлажняет на ура!

#14874 2017-08-05 18:38:05

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня - нет. Мне немного за тридцать.  Кожа может начать жирниться от ночного крема, он всегда очень питательный. Я его не юзаю, на ночь только сыворотку наношу. Сыворотка вообще мой любимый продукт эвер. Прямо заметно как лицо становится лучше. А крем у меня легкий. Тоником, кстати, пользуюсь время от времени, его можно и исключить. Сейчас умываюсь черным мылом от Лаш, поэтому косметику убираю мицелляркой, она у меня от очень дорогой фирмы, так получилось, и имею сказать, что от Лореаль куда лучше. Закончу мицеллярку, пойду за гидрофилкой, вот это однозначно вещь.

Спасибо, анон. А что за сыворотка?

У меня сейчас вот такая: https://pudra.ru/may-coop/raw-activator … t_id=66785, также мне заходили очень кларансовские и локситановские сыворотки. Можно в качестве сыворотки поюзать и вот это, у меня подруга юзает : http://otzovik.com/reviews/gel_kosmetic … k_demoten/
Увлажняет на ура!

Спасибо, взял на заметку.

#14875 2017-08-05 18:52:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня сейчас вот такая: https://pudra.ru/may-coop/raw-activator … t_id=66785, также мне заходили очень кларансовские и локситановские сыворотки. Можно в качестве сыворотки поюзать и вот это, у меня подруга юзает : http://otzovik.com/reviews/gel_kosmetic … k_demoten/
Увлажняет на ура!

Анон! У меня есть вопросов для тебя!
1. Какая у тебя кожа?
2. Что за сыворотки зашли у локситана?
3. А ещё что-нибудь у May Coop ты пробовал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума