Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14776 2017-07-30 15:00:14

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а рекните легкий крем для лица? Основное - чтоб увлажнял хорошо, и нетяжелый был (годился на жару-духоту-влажноту), чем натуральнее, тем лучше. Кожа комби, чувствительная, с куперозом и забитыми порами (красотища крч). Если что-то бюджетное - то вообще сказка, но подороже тоже сойдет, если годнота. СПФ не надо.

Мне с похожими исходными данными подошли ив роше с ромашкой (не для тела, конечно, а именно для лица) и Мико для возраста 45+ (хотя мне намного меньше лет). Мико дороже, но я беру со скидкой 40%, получается так же.
Еще подошел ля рош позе для жирной кожи, но он еще дороже.

Совсем НЕ подошли:
Роскошь питания от Лореаль
Мико с розой (он легкий, но увлажнения не хватало)

Моя коллега-аллергик с кожей, склонной к жирности, пользуется Мико "Шик" без эфирных масел, он у них самый дешевый.

#14778 2017-07-30 17:49:25

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, посоветуйте бюджетные палетки или тени с красивым шиммером? а то я насмотрелся на колорпоп, но жаба удушит столько денег спустить.
интересуют подобные оттенки

Скрытый текст

#14779 2017-07-30 17:57:09

Анон

Re: Бьюти-тема

У меня была палетка руби роуз, там точь-в-точь такие тени были  =D Вау, не думал, что это трендом станет!

#14780 2017-07-30 18:28:45

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, посоветуйте бюджетные палетки или тени с красивым шиммером? а то я насмотрелся на колорпоп, но жаба удушит столько денег спустить.

Посмотри тени Тамми Тануки, но они не палетками, а отдельными цветами.

#14781 2017-07-30 18:51:20

Анон

Re: Бьюти-тема

На sequin, мне кажется, похожи maybelline color tattoo в оттенке pink gold.

#14782 2017-07-30 21:55:50

Анон

Re: Бьюти-тема

анончики, чем вы увлажняете лицо перед макияжем?

#14783 2017-07-30 22:03:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

maybelline color tattoo

спасибо, анон! погуглил и удивился: у некоторых на фото выглядит прям конфеткой, а у некоторых какое-то недоразумение. ну, пойду в жизни пробовать

#14784 2017-07-30 22:45:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Вангану, что меня с такими вопросами узнавать и пиздить скоро начнут, но все ж рискну ;D в общем, анон - обладатель не особо красивого, на свой вкус, литса, и хотел бы как-то исправить дело прической. Из недостатков - довольно тяжелая на мой нижняя часть, смазанный подбородок и крупный нос картошкой, форма, насколько я могу понять, квадратная скорее. Опытным путем было выяснено, что мне больше всего идет, когда на голове выше линии челюсти все объемно, а ниже нету ни хрена, либо распущенные волосы в варианте "буйны кудри", когда их вокруг лица прям МНОГО, но такие буйны кудри на каждый день тяжело, по стилю не особо подходят, плюс кончики у меня весьма сомнительно выглядят большую часть времени. И вот вопрос - что анону с такими данными делать, если волосы - тонкие, пушистые, форму не держат, когда чистые, и негустые? Длина сейчас до лопаток. Короткая "прилизанная" стрижка мне не пойдет категорически, сделать короткую и как-то объемно нахуяривать - слабо себе представляю, как объем будет держаться без тонны средств, даром что прикорневой объем ок. Плюс фигня в том, что анону в ближайшие месяцы светит образ жизни с отсутствием проверенных мастеров (т.е. поддерживать стрижку не факт что удастся). В общем, кажется, с таким скорее в Доску жалоб, но все же - может, кто чего посоветует? Может, прически на той длине, что у меня сейчас есть, или ещё какой чудесный вариант.

Отредактировано (2017-07-30 22:46:26)

#14785 2017-07-31 00:20:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Подрежь первым делом кончики и приведи их в порядок.

#14786 2017-07-31 01:04:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Подрежь первым делом кончики и приведи их в порядок.

Какой ты умный, анончик, просто ппц, я б ни в жисть не додумался, конечно же, это волшебным образом решит все-все изложенные в посте проблемы, чего уж тут! ;D Если серьезно: состояние волос отдельная тема, меня интересует чисто эстетический момент "Что можно сделать, чтоб такое лицо выглядело хорошо, и чтоб это было реально соорудить из таких волос", ведь хоть обобрезайся, но толстыми, тяжелыми, густыми и шелковыми волосы уходом не сделаешь (можно чуточку улучшить их состояние, но не критично, тип есть тип).

Отредактировано (2017-07-31 01:08:16)

#14787 2017-07-31 09:09:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

мне больше всего идет, когда на голове выше линии челюсти все объемно

Анон пишет:

волосы - тонкие, пушистые, форму не держат, когда чистые, и негустые

Тут не столько стрижку подбирать, сколько научиться делать объем из тонких волос :dontknow:  Как ставить объем, в треде не раз писали.

#14788 2017-07-31 10:48:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, позволь поделиться опытом. У меня тоже крупная челюсть( Я обрезала волосы короче плеч, и они стали объемнее, потому что не отвисают под собственным весом. Кудри можно делать разными способами: плойка с утра, мягкие бигуди на ночь, химзавивка и т.д. К тому же, на коротких волосах кудри лучше держатся. Для объема есть туча средств. Укладка требует 15 минут каждый день, но стоит того. Возможно, с химией вообще возни не будет.
Еще вариант — объемная прическа типа "начес + поднять сзади", как у гейши. Но это если ты готов заморачиваться.

#14789 2017-07-31 11:57:39

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Тут не столько стрижку подбирать, сколько научиться делать объем из тонких волос   Как ставить объем, в треде не раз писали.

С объемом у меня проблем нет, как ни странно - есть свой, держится аж до двух суток после помывки. Со спецсредствами и заморочками можно вообще шапку вокруг головы накрутить, согласен, но я не про это спрашиваю же (( объемные распущенные кудри мне идут, но не годятся, см.ниже.

Анон пишет:

Я обрезала волосы короче плеч, и они стали объемнее, потому что не отвисают под собственным весом.

Выше писал - с объемом у меня проблем на самом деле нет, даже в варианте "до лопаток" свой есть, мало будет - добавлю. Насчет вариантов "короче плеч" - каре или паж мне не пойдут точно (проходили уже), пикси, скорее всего, тоже. А что тут ещё объемного придумать, не ебу. Плюс я в исходном посте писал - стрижка мне на ближайшее время очень нежелательна, т.к. не выйдет поддерживать. Насчет разных способов делания кудрей я знаю, и в исходном посте же написал что мне кудри не подходят по стилю. Если конкретнее - "кросивые аккуратные локоны" на мне смотрятся чужеродно, лицо отдельно, причесон отдельно. Если делать чуть более небрежные и ближе к кудрям, а не локонам - смотрится неплохо и более органично, но общее впечатление в сочетании с лицом - "Эхехей лалалей, пошли танцевать вокруг костра на пляже" :lol: я не говорю, что это в принципе что-то плохое, но у меня самоощущение совершенно не такое, да и по жизни мне такой лалалей не уместен. Так что я и пришел поузнавать, какие ещё варианты причесок могут быть с такими данными, а то в гугле все про то же кудри. Может, выгляжу как уточка, но я вроде в начале написал, что буйны кудри мне не подходят (а то крутил бы и не парился).

Анон пишет:

Еще вариант — объемная прическа типа "начес + поднять сзади", как у гейши. Но это если ты готов заморачиваться.

Не совсем понял, это как?

Отредактировано (2017-07-31 11:58:01)

#14790 2017-07-31 13:49:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Да ну тебя, блин, уточка какая-то. "Конеееечно, у вас так... а у меня так..."
Лучший способ сделать охуенные кудри - завязать гульку на ночь. Обычную гульку обычной пружинкой. Проснешься с суперлоконами гарантированно. Если завязать эту же гульку на чуть влажные волосы, то кудри станут ещё и неубиваемыми, никакой дождь их не распрямит. И не надо плоек, фенов и укладок.

#14791 2017-07-31 14:01:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Да ну тебя, блин, уточка какая-то. "Конеееечно, у вас так... а у меня так..."
Лучший способ сделать охуенные кудри - завязать гульку на ночь. Обычную гульку обычной пружинкой. Проснешься с суперлоконами гарантированно. Если завязать эту же гульку на чуть влажные волосы, то кудри станут ещё и неубиваемыми, никакой дождь их не распрямит. И не надо плоек, фенов и укладок.

А гульку надо на макушке крутить? Или все равно где?
(Анон-нуб всегда носил короткие стрижки, а сейчас немного оброс и понял, что хочет ололоконы, но без плясок и укладок)

#14792 2017-07-31 14:06:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, тут такое дело. Я относительно внезапно обнаружил, что у меня нефиговый целлюлит на руках, конкретно на предплечьях, едва ли не сильнее, чем на ногах и на жопе :facepalm: Лет мне немного, сам я не толстый, но мягонький, фигура классические песочные часы. Предплечья и ляхи в целом достаточно пухлые. Но целлюлит на руках это что-то новое, все знакомые выкатывают глаза и говорят "Да не бзди, не бывает на руках целлюлита". Даже гугл в легком замешательстве и утверждает, что это возрастное явление женщин за или какие-то нихуевые нарушения обмена веществ.
От чего это может быть и что с этим делать? :hanged:

#14793 2017-07-31 14:12:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, тут такое дело. Я относительно внезапно обнаружил, что у меня нефиговый целлюлит на руках, конкретно на предплечьях, едва ли не сильнее, чем на ногах и на жопе :facepalm: Лет мне немного, сам я не толстый, но мягонький, фигура классические песочные часы. Предплечья и ляхи в целом достаточно пухлые. Но целлюлит на руках это что-то новое, все знакомые выкатывают глаза и говорят "Да не бзди, не бывает на руках целлюлита". Даже гугл в легком замешательстве и утверждает, что это возрастное явление женщин за или какие-то нихуевые нарушения обмена веществ.
От чего это может быть и что с этим делать? :hanged:

У меня целлюлит на руках и даже на части спины уже лет пять :friends: Плюнула и забила, если честно.

#14794 2017-07-31 14:17:07

Анон

Re: Бьюти-тема

Я относительно внезапно обнаружил, что у меня нефиговый целлюлит на руках, конкретно на предплечьях

Предплечье - это между локтем и запястьем, точно там?

#14795 2017-07-31 14:35:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Предплечье - это между локтем и запястьем, точно там?

Эм, нет, я имел в виду плеча до локтя :facepalm: Холиварка познавательная, блин.

#14796 2017-07-31 14:43:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Да ну тебя, блин, уточка какая-то. "Конеееечно, у вас так... а у меня так..."
Лучший способ сделать охуенные кудри - завязать гульку на ночь. Обычную гульку обычной пружинкой. Проснешься с суперлоконами гарантированно. Если завязать эту же гульку на чуть влажные волосы, то кудри станут ещё и неубиваемыми, никакой дождь их не распрямит. И не надо плоек, фенов и укладок.

Не анон, люди ведь разные. Сколько раз в этом треде жаловались что даже супер укладочные средства удерживают локоны часа 4 максимум, а волосы из гульки свисают соплями уже минут через 30.
не анон с вопросом если что

#14797 2017-07-31 14:45:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Лучший способ сделать охуенные кудри - завязать гульку на ночь.

у меня немного волнистые волосы, их невозможно ни выпрямить, ни завить дольше чем на час :lol: от гульки вообще абсолютно нулевой результат

#14798 2017-07-31 14:54:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

у меня немного волнистые волосы, их невозможно ни выпрямить, ни завить дольше чем на час  от гульки вообще абсолютно нулевой результат

Сейм  =D
Свои волосы тонкие волнистые пляжной волной (если ничем не укладывать, просто ходить с влажными пока не высохнут), проще их либо оставить небрежной пляжной волной, либо выпрямить к хуям. Если на ночь закрутить гульку, она не просохнет в гулькиной середине  :facepalm:  :lol:
А если просохнет - гульковый объем держится буквально полчаса, потом все опадает и висит невнятными сосулями.

#14799 2017-07-31 17:11:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я относительно внезапно обнаружил, что у меня нефиговый целлюлит на руках, конкретно на предплечьях, едва ли не сильнее, чем на ногах и на жопе

Гантели по кг и упры на дряблый трицепс. У меня было отвратное зрелище, через пару-тройку месяцев нормальные руки. Это просто исправляется на самом деле.

#14800 2017-07-31 19:49:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, дайте совет. Покрасился оттеночным муссом, цвет получился хороший, но окрасилось неравномерно. Я так думаю, это потому, что я довольно медленно наносил, и на одних участках выходит что держал дольше, чем на других. Плюс корни плохо окрасились - наверное, надо было сразу после мытья сушить и красить, а я ночь поспал и день проходил.
Как бы теперь это исправить? Если я куплю тот же мусс и покрашу все заново, это поможет? Или надо только "недокрашенные" участки красить (с трудом представляю, как это сделать)?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума