Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14726 2017-07-23 19:15:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

А прямые челки по брови в тренде? Если нет, то какие? Или вообще челки отошли уже?

По брови нет, короткие норм

#14727 2017-07-23 20:43:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте что-либо от намечающихся морщин под глазами. Патчи, крем, маску, любое средство, пожалуйста.
Патчи с османтусом пробовал, увлажнялки наночь легкие - эффекта ноль. А возраст подпирает и усталость уже видна, особенно область вокруг глаз.

#14728 2017-07-24 11:37:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Неплохая книга Шарлотта Чо "Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи".

Блин, после этой книжки хочется бежать в магазины, распахнув кошелёк)) Увлекательно написано.

Отредактировано (2017-07-24 11:37:51)

#14729 2017-07-24 12:59:22

Анон

Re: Бьюти-тема

https://shop.rivegauche.ru/newstore/ru/ … 7/p/813163

Под глаза. Не бог весть что, но через несколько месяцев пользования кожа стала будто плотнее под глазами. Но у меня, если честно, особых проблем нет, так, сухость убрать.

#14730 2017-07-25 12:55:41

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, лак для волос, который не делал бы из волос мочалку, не склеивал их намертво и вообще не особо ощущался. Железной укладки не надо, но нужно, чтобы держал кудряхи при дождливой погоде. Если можно будет купить в Рив Гоше/Подружке итп, то вообще отлично будет.

#14731 2017-07-25 15:00:46

Анон

Re: Бьюти-тема

С вами анон-ролевик, который все еще перекрашивается в блондинку)
Осветляющие краски - разные - херово берут основную длину, на текущую покраску анон красивого золотистого цвета по основной длине, но хочется не того... Бля, как выкрасить-то это уже в реально светлый блонд???
Зато в целом вид радует, смотрю в зеркало и думаю - какого хрена я не хожу блондинкой всю жизнь, анон охуителен в этом цвете.

#14732 2017-07-25 15:05:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Осветляющие краски - разные

так ты именно красками хуяришь или пудрой и реагентом? потому что красками ничего нормального и не добешься

#14733 2017-07-25 15:10:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так ты именно красками хуяришь или пудрой и реагентом? потому что красками ничего нормального и не добешься

красками, но приходит ко мне понимание, что придется ибстись с пудрой и реагентами, то есть, спец.средствами(
как с ними можно работать, если отмерять особо не в чем?

#14734 2017-07-26 13:11:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, я тут распиаренную тушь купила, которая Кабаре Вивьен Сабо. Прокрашивает она хорошо, цена приятная, но я ее пипец с глаз не могу до конца смыть; вроде, умылась на ночь, а с утра пандой просыпаюсь. Снимаю тушь специальной жидкостью Шисейдо, раньше она меня не подводила: предыдущие диор и рубинштейн смывала отлично. Кто тут Кабаре пользуется, у вас все ок? Чем снимаете?

#14735 2017-07-26 13:14:01

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут распиаренную тушь купила, которая Кабаре Вивьен Сабо. Прокрашивает она хорошо, цена приятная, но я ее пипец с глаз не могу до конца смыть; вроде, умылась на ночь, а с утра пандой просыпаюсь. Снимаю тушь специальной жидкостью Шисейдо, раньше она меня не подводила: предыдущие диор и рубинштейн смывала отлично. Кто тут Кабаре пользуется, у вас все ок? Чем снимаете?

Попробуй мицеллярную воду или гидрофильное масло.

#14736 2017-07-26 13:31:44

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут распиаренную тушь купила, которая Кабаре Вивьен Сабо. Прокрашивает она хорошо, цена приятная, но я ее пипец с глаз не могу до конца смыть; вроде, умылась на ночь, а с утра пандой просыпаюсь. Снимаю тушь специальной жидкостью Шисейдо, раньше она меня не подводила: предыдущие диор и рубинштейн смывала отлично. Кто тут Кабаре пользуется, у вас все ок? Чем снимаете?

Та же фигня, ее хер смоешь. Смываю кучей средств в несколько заходов, но все равно еще остается. Поэтому пользуюсь как можно реже.

#14737 2017-07-26 17:31:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Существует ли какое-нибудь средство, способное уменьшить синеву у внутренних углов глаз?

#14738 2017-07-26 17:39:15

Анон

Re: Бьюти-тема

Кто тут Кабаре пользуется, у вас все ок? Чем снимаете?

Гидрофильным маслом Мико с имбирём. Снимает сразу, тереть активно не требуется.

#14739 2017-07-26 18:00:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

так ты именно красками хуяришь или пудрой и реагентом? потому что красками ничего нормального и не добешься

красками, но приходит ко мне понимание, что придется ибстись с пудрой и реагентами, то есть, спец.средствами(
как с ними можно работать, если отмерять особо не в чем?

Да с ними вообще без проблем все. Заходишь в любой магаз где продается такое добро, берешь необходимое кол-во пакетов пудры и реагента и вуаля. Там вроде на 30 г пудры нужно 60 мл реагента, но это не точно. Погугли и уточни, я уже давно не блонд.
И как по мне это куда удобнее и безопаснее чем краска, в которой реагент может быть 9 или 12%, понятное дело, от такого волосы полезут.

#14740 2017-07-26 18:14:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Та же фигня, ее хер смоешь. Смываю кучей средств в несколько заходов, но все равно еще остается. Поэтому пользуюсь как можно реже.

:friends:

Анон пишет:

Попробуй мицеллярную воду или гидрофильное масло.

Анон пишет:

Гидрофильным маслом Мико с имбирём. Снимает сразу, тереть активно не требуется.

Мицеллярка не помогает(( А вот гидрофильное попробую, спасибо, анончики!

#14741 2017-07-26 18:26:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анончики, а маникюр и педикюр с блёстками - это модно или прошлый век?

#14742 2017-07-26 19:06:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анончики, а маникюр и педикюр с блёстками - это модно или прошлый век?

Имхо, очень зависит от блёсток, лака, их цвета и текстуры.

#14743 2017-07-26 19:41:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, по работе часто контактирую с водой, моющими средствами, дезраствором итд. Раньше мазала руки силиконовым кремом

Знакомая, жена врача-хирурга, подала такой лайфхак: мазать руки специальным успокаивающе-защитным кремом из мед-профмагазинов. Его делают как раз для хирургов, которые по 10 раз на дню намывают руки с жесткими дезинфецирующими средствами.

названия не помню, продается в довольно больших негламурных упаковках. Упаковка не очнеь дешевая, но в пересчете на объем - копейки.

#14744 2017-07-26 19:59:46

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а маникюр и педикюр с блёстками - это модно или прошлый век?

Имхо, очень зависит от блёсток, лака, их цвета и текстуры.

Лак светлый, голубенький, желтенький, йозовенький, блестки серебристые - норм?

#14745 2017-07-26 20:06:16

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, я тут распиаренную тушь купила, которая Кабаре Вивьен Сабо. Прокрашивает она хорошо, цена приятная, но я ее пипец с глаз не могу до конца смыть; вроде, умылась на ночь, а с утра пандой просыпаюсь. Снимаю тушь специальной жидкостью Шисейдо, раньше она меня не подводила: предыдущие диор и рубинштейн смывала отлично. Кто тут Кабаре пользуется, у вас все ок? Чем снимаете?

Этой тушью не пользовался, но в целом масло лучше снимает, чем спец жидкости, по моему опыту, можно не гидрофильное, а тупо смешать оливковое масло с мицеллярной водой.

#14746 2017-07-27 10:15:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Пиривет, аноны! Помните, я тут бегал со своей неубиваемой тизер-расческой макадамией и орал что она збсь и всем рикаминдую?  ;D
Так вот, спустя пять лет я ее все-таки угробил, у нее оказывается перетираются длинные зубчики, прям пластик истончается  :facepalm:  :lol:

#14747 2017-07-27 11:25:34

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Пиривет, аноны! Помните, я тут бегал со своей неубиваемой тизер-расческой макадамией и орал что она збсь и всем рикаминдую?  ;D
Так вот, спустя пять лет я ее все-таки угробил, у нее оказывается перетираются длинные зубчики, прям пластик истончается  :facepalm:  :lol:

я спустя три года использования одну оставила у друга, чтобы с собой не таскать, а себе взяла новую. Да, увы перетираются.

Аноны, мне нужна моральная поддержка и советы. Примерно два месяца назад был ужасный период, стресс, плюс почти месяц проболела гриппом, пила антибиотики, навещала друга в раковом отделении, уволили, откололся большой кусок зуба... Короче, было много всего. Я еще тогда успела подумать "ну все, стресс, волосы полезут", но была так замотана, что ничего не сделала.

И вот, волосы стали лезть  :facepalm:  Проведи рукой, задень как-то - прямо космами, по 20 волосков за раз, причем каждый раз проводи, каждый раз лезть будут  :bu: . На постельном белье, одеже - кругом волосы. Я страюась их сильно не трогать, заплетаю  немного, начала пить витамины для волос.

Самое обидное, еще до конца года будет сложный период - поиски и выход на новую работу, друга продолжать  навещать. Витаминки пью, но не знаю что делать с внешним состоянием.

Я слышала две версии, по одной когда волосы падают их вообще не нужно трогать, что якобы те, которые не выпали, потом после стрессового периода, закрепятся.

И вторая версия - во время стресса эти волосинки отмерли и они выпадут в любом случае. Иногда даже полезно, чтобы они быстрее покинули голову.

что делать правильно, аноны? Я думаю, я не единственная, кто так "попал" (((

#14748 2017-07-27 11:30:18

Анон

Re: Бьюти-тема

Присоединяюсь к вопросу анона с волосами. У меня сейчас тоже пиздецовый период в жизни, волосы сыпятся. Прям на голове заметно сверху, какими редкими они стали :panic: Очень хочу пропить какие-нибудь витамины для укрепления волос, посоветуйте, пожалуйста!

#14749 2017-07-27 11:56:06

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Присоединяюсь к вопросу анона с волосами. У меня сейчас тоже пиздецовый период в жизни, волосы сыпятся. Прям на голове заметно сверху, какими редкими они стали :panic: Очень хочу пропить какие-нибудь витамины для укрепления волос, посоветуйте, пожалуйста!

любые с биотином, анон. Дозу побольше и пей. Их десятки разных видов.
Я бы сказала, что мерц самые дорогие и беспонтовые, есть дешевле с более высокой дозировкой.
Я советовала бы сегодня сгонять в аптеку и купить чего-нибудь, а потом уже закзать по интернету что-то получше. И пить  (если здоровье позволяет) 1.5 дозы в день, или даже двойную. Хотя бы первые пару недель. Если ничего подходящего нет, то витамины группы Б и цинк тоже для волос хорошо. Но лучше сразу комплекс с биотином.

Я пью Tetesept "Haarkraft Zink Biotin Folsäure" там в таблетке 180 мг биотина, плюс витамин б. Я уже до этого пила его, мои знакомые тоже пили - эффект довольно заметный. Причем без разницы что за фирма, главное, чтобы дозировка была высокой. К сожалению - эффект заметен будет к середине третьего месяца, а так меньше 3 месяцев пить бесполезно. Нужно в первой половине дня, каждый день, без пропусков, хотя бы 3 месяца, тогда хорошо.

У меня появился пушок на голове, у подруги тоже. Еще у меня свои поперли расти, что я их чуть ли не каждый месяц обрезала. Эффект продержался полгода, потом стало как до этого было. Я не могу понять куда делся пушок, не выпал, может подрос и сравнялся с волосами, но вообще в эти полгода мне делали комплименты как круто волосы выглядят. А у подруги точно пушок продолжил расти. У нее меньше волос, они светлее и легче, у нее очень заметно было, как вырос новый слой внутри как бы, она сейчас даже челку обрезала, хотя раньше не решалась - было мало волос и смотрелась редкой. А сейчас хорошенькая такая челочка.
Но подруженция не прекратила пить витаминки, насколько я знаю, она до сих пор пьет ,или через день, или курсами. А я прекратила  :hmm:  зря, конечно.

#14750 2017-07-27 12:13:48

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Я пью Tetesept "Haarkraft Zink Biotin Folsäure"

О, рекомендация заманчивая! Это только под заказ из-за рубежа? А где ты брал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума