Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14701 2017-07-21 20:42:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, загляни в рубрикатор ЖЖ этой дамы: http://pl-yum.livejournal.com/

Она как раз про основы много писала и прямо разжёвывала.

#14702 2017-07-21 20:57:43

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, у меня на роже такая проблема... не знаю даже, как это внятно описать. Кароч, есть у меня прыщ. Не подкожник, выходное отверстие у него есть, и периодически я его пытаюсь выдавить. Но он, падла такая, не выдавливается до конца! И через некоторое время снова заполняется салом и торчит на роже, как будто всегда тут был.
Как эту пакость можно истребить?

#14703 2017-07-21 21:53:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Неплохая книга Шарлотта Чо "Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи".

#14704 2017-07-21 21:57:10

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Как эту пакость можно истребить?

у меня есть только радикальные предложения

#14705 2017-07-21 23:24:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Как эту пакость можно истребить?

Попробуй точечно подсушить, например, глиной или бадягой.

#14706 2017-07-22 01:07:32

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, очередной вопрос про прически от полного нуба ;D дано: тонкие, волнистые, легкие волосы, одной длины (важно), примерно до лопаток, при этом прикорневой объем имеется, когда чистые. Стричь лесенку, или как там это называется - не хочу, короткую стрижку - тоже не хочу (есть определенные подозрения, что с короткими волосами буду выглядеть как кокетливый трансвестит (с)). Вот вопрос: какие есть варианты укладки таких волос, чтоб одной длины оставить и чтоб крОсиво было? Те же локоны а-ля естественные, но чтоб выглядело это аккуратно и стильно, а не "естественными лохмами", или, может, ещё какие варианты на такие волосы лучше. Повторюсь, полный нуб, поэтому даже не знаю, что гуглить и как отличить нормальные туториалы и советы от херни. Подскажите?

#14707 2017-07-22 01:16:42

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, у меня на роже такая проблема... не знаю даже, как это внятно описать. Кароч, есть у меня прыщ. Не подкожник, выходное отверстие у него есть, и периодически я его пытаюсь выдавить. Но он, падла такая, не выдавливается до конца! И через некоторое время снова заполняется салом и торчит на роже, как будто всегда тут был.
Как эту пакость можно истребить?

Зеркалин или левомеколь пробовала?

#14708 2017-07-22 12:37:27

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, по работе часто контактирую с водой, моющими средствами, дезраствором итд. Раньше мазала руки силиконовым кремом, доставшимся по наследству, он нормально защищал от всей херни. Сейчас он закончился, в аптеках нет, а кто его притащил и где брал - хз. Кожа сохнет и шелушится, не смотря на увлажняющий крем утром и вечером. Чем можно мазать руки, чтобы была защита в течение дня? Желательно не очень дорогое.

#14709 2017-07-22 14:18:59

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, по работе часто контактирую с водой, моющими средствами, дезраствором итд. Раньше мазала руки силиконовым кремом, доставшимся по наследству, он нормально защищал от всей херни. Сейчас он закончился, в аптеках нет, а кто его притащил и где брал - хз. Кожа сохнет и шелушится, не смотря на увлажняющий крем утром и вечером. Чем можно мазать руки, чтобы была защита в течение дня? Желательно не очень дорогое.

Глисолид. Глисолид. И ещё раз глисолид. Да, дороговат в сравнении с отечествннными аналогами, но результат нереально хорош.

#14710 2017-07-22 14:26:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас он закончился, в аптеках нет, а кто его притащил и где брал - хз.

Посмотри в обычных магазинах. У нас в Окее и Ашане такие крема лежат с остальными для рук.
Ещё мне нравится увлажняющий крем от Ив Роше, он чуть больше сотки стоит. И отлично впитывается, первый крем, который я могу мазать в течение дня, а не только на ночь  :awe:

#14711 2017-07-22 14:37:40

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Глисолид. Глисолид. И ещё раз глисолид. Да, дороговат в сравнении с отечествннными аналогами, но результат нереально хорош.

Спасибо, анон. Я так понимаю, он аптечный? И ещё: судя по быстрому гугленью, у него восстанавливающее действие, а не защитное?

#14712 2017-07-22 15:15:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Глисолид. Глисолид. И ещё раз глисолид. Да, дороговат в сравнении с отечествннными аналогами, но результат нереально хорош.

Спасибо, анон. Я так понимаю, он аптечный? И ещё: судя по быстрому гугленью, у него восстанавливающее действие, а не защитное?

Защитное тоже.

#14713 2017-07-22 16:05:33

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а омбрэ сейчас уже не в моде или ещё да?

#14714 2017-07-22 18:43:03

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, а посоветуйте несмывашку какую-нибудь которая бы волосы приводила в человеческий вид? пользуюсь масками, маслами, бальзамами - все равно волоски торчат в разные стороны. зато прихожу в парикмахерскую, мастер что-то капает на руки, проходится по волосам и все идеально лежит без антенн и жирности. только в парикмахерских это проф косметика, а я нищеброд

#14715 2017-07-22 18:46:55

Анон

Re: Бьюти-тема

спроси у мастера, они поди и продадут тебе такое. вряд ли ты, нищеброд, ходишь в лухари-парикмахерскую. есть много бюджетной профкосметики, да и выгоднее купить одно средство подороже, но с эффектом, чем десяток дешманских масок-бальзамов-масел

#14716 2017-07-22 20:07:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

вряд ли ты, нищеброд, ходишь в лухари-парикмахерскую

В том-то и дело что нищеброд. Просто мастер втихую мне укладывает этими средствами, а в счёт не выносит.

#14717 2017-07-22 23:00:31

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Просто мастер втихую мне укладывает этими средствами, а в счёт не выносит

Анон, а спроси все равно, напиши тут?  :timid:  (Делай добро и бросай его в воду, добром к тебе вернется.)

#14718 2017-07-22 23:23:08

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а омбрэ сейчас уже не в моде или ещё да?

По-моему его везде полно, так что еще не устарело. А ты какое хочешь? Я чета загорелась серебристо-серым, хочу-нимагу  :love:

#14719 2017-07-23 00:05:36

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, а омбрэ сейчас уже не в моде или ещё да?

Омбре, как минимум, практично, потому что не будет проблемы отрастающих корней, то есть твои волосы будут выглядеть стильно и через месяц-два-три за 0 дополнительных денег. Это, по-моему, круче, чем "модно".
Я вот себе тоже хочу, но денег нет, поэтому пока мелирование тонюсенькими прядками (волосы 10см ниже талии, целиком прокрашивать вообще разорюсь).

#14720 2017-07-23 00:33:31

Анон

Re: Бьюти-тема

А прямые челки по брови в тренде? Если нет, то какие? Или вообще челки отошли уже?

#14721 2017-07-23 00:33:38

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Анон, а спроси все равно, напиши тут?    (Делай добро и бросай его в воду, добром к тебе вернется.)

если ты дождешься, анон. я хожу в парикмахерские два раза в год)

#14722 2017-07-23 09:01:13

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть тут аноны с волосами-одуванчиком, они же сухой стог сена? ;D Чем приглаживаете и добиваетесь шелковой гривы "какврекламе"?

#14723 2017-07-23 09:21:02

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Есть тут аноны с волосами-одуванчиком, они же сухой стог сена? ;D Чем приглаживаете и добиваетесь шелковой гривы "какврекламе"?

Челку - пенкой-феном-лаком. Остальное пенкой и стягиваю на лето в пучок - жарко.

#14724 2017-07-23 18:46:17

Анон

Re: Бьюти-тема

Есть ли смысл красить ресницы в салоне? Или дома тоже норм? Брови крашу сам американской краской с хной из Подружки, нравится больше, чем остальные испробованные (Игора, Эстель и пр), но ей нельзя ресницы, там предупреждение (думаю, из-за того, что комочки хны остаются, как ни размешивай).

#14725 2017-07-23 18:53:23

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон, а что за краска и сложно ли это делать? Никогда не пробовал, но достало без бровей ходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума