Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 13:58:50

Анон
Windows 7Firefox 31.0

Бьюти-тема

Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.

Ссылки и разное полезное по треду

Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787


#14676 2017-07-13 13:35:19

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Возьми пудру для укладки или текстурирующий спрей. Поищи для начала серию got2b арт хаос, она похуже чем Матрикс, но на пробу - самое то.

или английский сухой шампунь Batiste, он дороже Got2B, но дешевле Матрикс, если свои волосы не сухие, вернее, их корни, то он как пудра для укладки шикарно работает

#14677 2017-07-13 14:44:53

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть тут мои собратья по несчастью?. Последнее время анон просто жить не может мучается перхотью. Хожу чешусь, как собака, а с головы просто снегопад  :casper:  Вычитал, мол лучшее средство от сей проблемы - соль в качестве скраба. Долго думал в чем прикол, ведь соль по сути ещё больше высушит кожу. Но все таки решил попробовать, и столкнулся с проблемой. Как втирать соль в кожу головы, не попортив в процессе волосы? У меня не получается нормально распределить соль у корней, и когда я массирующими голову, больше соли попадает на сами волосы, и прям чувствую, как они превращаются в мочалку с каждым движением. Кто нибудь пробовал сей способ борьбы с перхотью? Может я что-то делаю не так?

#14678 2017-07-13 14:51:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть тут мои собратья по несчастью?. Последнее время анон просто жить не может мучается перхотью. Хожу чешусь, как собака, а с головы просто снегопад  :casper:  Вычитал, мол лучшее средство от сей проблемы - соль в качестве скраба. Долго думал в чем прикол, ведь соль по сути ещё больше высушит кожу. Но все таки решил попробовать, и столкнулся с проблемой. Как втирать соль в кожу головы, не попортив в процессе волосы? У меня не получается нормально распределить соль у корней, и когда я массирующими голову, больше соли попадает на сами волосы, и прям чувствую, как они превращаются в мочалку с каждым движением. Кто нибудь пробовал сей способ борьбы с перхотью? Может я что-то делаю не так?

Сейчас будет непопулярный совет, но анон иди к дерматологу. Особенно если сильный зуд.
Я себе тоже соль втирал  :facepalm: Оно вроде бы должно отшелушивать, но в перспективе делает еще хуже.
Если сильно уж не хочешь к врачу, лучше купи мазь Сульсена. Хоть волосы и кожу не убьешь

#14679 2017-07-13 15:14:52

Анон

Re: Бьюти-тема

Желающим соли - шампунь Лаш Океан с морской солью, можно им же скрабить тело.

#14680 2017-07-13 15:15:42

Анон

Re: Бьюти-тема

или английский сухой шампунь Batiste, он дороже Got2B, но дешевле Матрикс, если свои волосы не сухие, вернее, их корни, то он как пудра для укладки шикарно работает

Добавлю, в малых дозах. Т.е. именно для укладки экономно получается, потому что для того, чтобы очистить волосы, нужно намного больше его.

#14681 2017-07-13 18:18:50

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Вычитал, мол лучшее средство от сей проблемы - соль в качестве скраба. Долго думал в чем прикол, ведь соль по сути ещё больше высушит кожу. Но все таки решил попробовать, и столкнулся с проблемой. Как втирать соль в кожу головы, не попортив в процессе волосы? У меня не получается нормально распределить соль у корней, и когда я массирующими голову, больше соли попадает на сами волосы, и прям чувствую, как они превращаются в мочалку с каждым движением. Кто нибудь пробовал сей способ борьбы с перхотью? Может я что-то делаю не так?

анон, дерматолог+трихолог очень желателен, чиста хотя бы для консультации и первичных анализов
у меня была перхоть, чо я сделал
я прошел курс мезотерапии (хотя кмк это можно было и не делать) + газожидкостный пилинг (очень помог, смыл жир с кожи), после этого юзаю корейский травяной шампунь.
+ раз в 1-2 недели делаю скраб коже головы (можно обычный скраб для тела, я по пробору кладу потом просто смываю, можно кофейный скраб, взять из кофемашины и втирать в кожу, потом смывать, но это я не юзала) и юзаю масло для волос (аргановое, смесь масел), маски

#14682 2017-07-14 21:13:21

Анон

Re: Бьюти-тема

аноны, тоник/тонер со спиртом - это плохо или очень плохо?
схватил тонер корейский, радостно притащил домой, а там 3% спирта  :casper:

#14683 2017-07-15 13:45:04

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Сейчас будет непопулярный совет, но анон иди к дерматологу. Особенно если сильный зуд.
Я себе тоже соль втирал   Оно вроде бы должно отшелушивать, но в перспективе делает еще хуже.
Если сильно уж не хочешь к врачу, лучше купи мазь Сульсена. Хоть волосы и кожу не убьешь

Анон пишет:

анон, дерматолог+трихолог очень желателен, чиста хотя бы для консультации и первичных анализов
у меня была перхоть, чо я сделал
я прошел курс мезотерапии (хотя кмк это можно было и не делать) + газожидкостный пилинг (очень помог, смыл жир с кожи), после этого юзаю корейский травяной шампунь.
+ раз в 1-2 недели делаю скраб коже головы (можно обычный скраб для тела, я по пробору кладу потом просто смываю, можно кофейный скраб, взять из кофемашины и втирать в кожу, потом смывать, но это я не юзала) и юзаю масло для волос (аргановое, смесь масел), маски

Спасибо, анончики! Буду пробовать менее радикальные методы, пока до врача не дойду.

#14684 2017-07-15 21:54:11

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал основу под макияж губ? Это такой карандаш, поверх него наносится помада и становится матовой.
Видела такую в ив роше. Купить не решилась, а очень хочется, потому что приемлю только очень естественные цвета на губах, перламутровые вообще не переношу.

#14685 2017-07-16 12:12:57

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

аноны, тоник/тонер со спиртом - это плохо или очень плохо?
схватил тонер корейский, радостно притащил домой, а там 3% спирта  :casper:

зависит от кожи, само по себе норм

#14686 2017-07-16 16:53:35

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто-нибудь пробовал основу под макияж губ? Это такой карандаш, поверх него наносится помада и становится матовой.
Видела такую в ив роше. Купить не решилась, а очень хочется, потому что приемлю только очень естественные цвета на губах, перламутровые вообще не переношу.

А я люблю переливающиеся и перламутровые блески, бубубу :bubu:

#14687 2017-07-16 17:10:22

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, чем отбелить кожу между носом и губами? Огурцом пробовал, не берет. Лимоном побаиваюсь раздражения

#14688 2017-07-16 22:56:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, кто юзал Colorista Spray? Долго держится?

#14689 2017-07-18 12:07:28

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Видела такую в ив роше.

мне в ив роше не понравилась совсем. подруга расхвалила мол бюджетно и вообще натурально-органически, а в итоге помада начала скатываться и ощущение будто воском намазали губы.
сама сейчас пользуюсь lip primer potion от urban decay. вроде прикольная штука, помада за контур не растекается, если я вдруг рискну без карандаша наносить. весьма приятная штука, но матовости как таковой от нее не заметила.

у меня же вопрос к знатокам) купила ща тонирующую штуку Ирида. схватила сразу дохера оттенков, потому что дешево и обещания розового жемчуга на волосах очень заманчивы. скажите, как вы ей пользуетесь, что бы волосы потом в паклю не превратились? наливаете в бальзам и на волосы? а потом маской?

#14690 2017-07-21 00:42:03

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, есть тут кто, что никак волосами не занимались (в плане укладок-причесок), а потом упоролись? Хотел бы их кулстори послушать - с чего упоролись и как это проходило.

#14691 2017-07-21 01:24:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Спасибо, анончики! Буду пробовать менее радикальные методы, пока до врача не дойду.

Анон, у меня классе в 10 была ужасная перхоть, тоже с головы сыпалось постоянно, на темных волосах вообще писец заметно было, купила в аптеке шампунь с дегтем, очень быстро помог.

#14692 2017-07-21 01:27:09

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто, что никак волосами не занимались (в плане укладок-причесок), а потом упоролись? Хотел бы их кулстори послушать - с чего упоролись и как это проходило.

Я сейчас на стадии "хочу упороться, но не знаю, как"  =D

#14693 2017-07-21 01:52:29

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Аноны, есть тут мои собратья по несчастью?. Последнее время анон просто жить не может мучается перхотью. Хожу чешусь, как собака, а с головы просто снегопад  :casper:  Вычитал, мол лучшее средство от сей проблемы - соль в качестве скраба. Долго думал в чем прикол, ведь соль по сути ещё больше высушит кожу. Но все таки решил попробовать, и столкнулся с проблемой. Как втирать соль в кожу головы, не попортив в процессе волосы? У меня не получается нормально распределить соль у корней, и когда я массирующими голову, больше соли попадает на сами волосы, и прям чувствую, как они превращаются в мочалку с каждым движением. Кто нибудь пробовал сей способ борьбы с перхотью? Может я что-то делаю не так?

Анон, купи сульсену. Возможно будет достаточно даже пасты. Применяй через день. Перхоть пропадёт совсем.

#14694 2017-07-21 09:24:56

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитесь кулстори о косметике, после которой у вас был вау-эффект?
У меня сейчас это гиалуронка: после нее кожа стала выглядеть гораздо лучше.

#14695 2017-07-21 09:27:26

Анон

Re: Бьюти-тема

Аноны, а поделитесь кулстори о косметике, после которой у вас был вау-эффект?
У меня сейчас это гиалуронка: после нее кожа стала выглядеть гораздо лучше.

Анон, а что за гиалуронка конкретно? Можно ссылку?
У меня это акулья маска с мятой. И блин, _именно она_ пропала из продажи, как назло. Другие акульи маски везде свободно продаются.

#14696 2017-07-21 09:45:49

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

У меня сейчас это гиалуронка: после нее кожа стала выглядеть гораздо лучше.

Тоже гилауронка - от Ethude House ночная крем-маска (в оранжевой банке) + витамин С внутрь. Последнее случайно обнаружил, когда во время болезни пил много аскорбинок и вышел без единого прыща. Плюс еще пользуюсь двумя умывалками и эссенцией.

#14697 2017-07-21 09:55:24

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

Купить не решилась, а очень хочется, потому что приемлю только очень естественные цвета на губах, перламутровые вообще не переношу.

И что прям перламутровая в матовую превратиться?
Кремовая без шиммера еще поверю. А что тогда мешает изначально ее купить?

#14698 2017-07-21 10:49:47

Анон

Re: Бьюти-тема

Не то, чтобы вау, но этот крем хорошо повлиял, кожа выровнялась, подкожников стало гораздо меньше.
https://ru.iherb.com/pr/Life-Flo-Health … 48-g/41556
Стоит, конечно, под штукарь (((

#14699 2017-07-21 10:55:00

Анон

Re: Бьюти-тема

Анон пишет:

                   
                        Аноны, есть тут кто, что никак волосами не занимались (в плане укладок-причесок), а потом упоролись? Хотел бы их кулстори послушать - с чего упоролись и как это проходило.

Упоролись - это насколько сильно? У меня все началось с желания короткой стрижки, после чего я с удивлением обнаружил, что короткие волосы без ежедневных плясок с бубном встают дыбом во все стороны разом и выглядят как пиздец. Пришлось докупать годный фен, спец-расчески, укладочные средства и надрачивать все это как проклятый. Спасибо, не покрасился заодно.
Периодически отращиваю длину, чтобы отдохнуть от всех этих свистоплясок))

#14700 2017-07-21 11:43:25

Анон

Re: Бьюти-тема

Я с темы бесящих юзеров. Увидела принесенные фотки и не заметила вообще ничего ужасного, макияж как макияж. И только после анонов увидела ошибки визажиста.
Что вы посоветуете 25 летнему анону, который то и губы красил раза 4 за жизнь? Очень хочу научится делать макияж под разные ситуации. Но совсем не знаю на кого ориентироваться, а сама боюсь найти что-то не то. Может есть проверенные блогеры, статьи, причем желательно что бы начинали с азов, а там по нарастающей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума